1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,08оценок: 13

Выбор и многообразие металлопластиковых труб

Тема в разделе "Трубы, арматура и фитинги", создана пользователем IMS_IMS, 07.01.10.

  1. Kingbull
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    Kingbull

    Участник

    Kingbull

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    чем отличается PERT 2344 от 2388 можно скачать на сайте DOW.
    Плотность первого 0,933 второго 0,941 - это показатель влияет на все характеристики PERT
    Так же показатель PERT 2344 по MFI равен 0,7 у второго 0,85.
    Расскажу как рассказал мой директор, который ездил на Выставку в Германию, как раз то он и общался представителем завода DOW и как рассказал, что PERT само сырье (гранулы) максимальная температура 70 градусов - это марки 2344 и 2388. DOW продал разрешение на производство PERT 2388 корейскому заводу под маркой SKE. ну при производстве пластиковых труб, корейский завод который производит сырье PERT 2388 SKE, это и есть доработанный термостабильный PERT полиэтилен совместно с заводом KINGBULL - который и сделал рецепт пропорции чего либо с чем то (в подробности не вдавался - так как руководитель сказал что KINGBULL не расскажет этого, по этому после завершения строительства завода в Екатеринбурге, будут производить трубу технологи Китайцы, что бы не кто не знал). Вот маркировка и стоит на трубе PERT S2 и на фитингах стоит S2.
    Металлопластиктовая труба выполненного из этого сырья, что дало заключение НИИСантехник температура максимально рабочая 110 градусов, кратковременная 124,1. И как нам сказали при таких показателях можно по про бывать сделать испытание на термостабильность 110 градусов в течении 8760 часов - 1 год. Так как данное испытание не прошла еще не одна металлопластиковая и просто пластиковая труба. Мы уже по крайней мере отдали на испытание 2 недели назад. Что будет дальше не известно.
     
  2. Kingbull
    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    Kingbull

    Участник

    Kingbull

    Участник

    Регистрация:
    03.05.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Екатеринбург
    Igorgunchin, дайте свой mail я с Вами спишусь и направлю Вам каталог на продукцию KINGBULL.
    У нас Все равно нет дилера в Ульяновске и думаю что увидите цены дилера не чего критичного не случится
     
  3. igorgunchin
    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    292

    igorgunchin

    Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

    igorgunchin

    Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Сочи
    А я читал. что при темп 110 градусов труба должна стоять порядка 16000часов - 2 года :)] Ну ладно, как говорится бумага все выдержит.
    Вот мой емаил igorgunchin@mail или yandex. ru.
    Только непонятно, почему нельзя этот каталог тут обнародовать для всех. Я думаю многие для себя это признают полезным. Зачем такие тайны?

    Кстати вопрос: а в Краснодарском крае (в частности Сочи) есть у вас дилер? Мне в Ульяновске эти трубы не нужны. Тут я просто разбираюсь, поскольку с такими трубами дел пока не имел.

    И еще вопрос. Катайцы с корейцами значит договорились насчет сырья и технологии, а мы не можем? Рылом не вышли? :)]
     
  4. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Увы... Не могу не согласиться.
    Это нормальная практика. ТУ разрабатываются у каждого производителя (из СНГ) отдельно, и держутся в тайне. Иначе конкуренты не упустят возможности воспользовавшись готовыми ТУ, сделать копию продукции. Боюсь что даже на e-mail их Вам не вышлют. Коммерческая тайна.

    Другое дело, что ТУ - это такая хитрющая штука, которая при определенных условиях разрешает делать отступления по параметрам продукции от ГОСТ...

    Интересно, и вместе с тем занятно... Согласно какого ГОСТа, либо другого стандарта такие испытания?

    И не обязана проходить. Потому, что условия испытаний в стандартах иные, нежели Вы указали...
     
  5. igorgunchin
    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    292

    igorgunchin

    Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

    igorgunchin

    Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Сочи
    Ну и зануда ты.

    Никто о ТУ не говорил. Ты невнимательно читал. Прятать ТУ - это полный идиотизм.
    Речь идет о КАТАЛОГЕ продукции, который почему-то где-то в тайне держится. Я об этом писал.
    Вот эта характеристика 8000 (16000) часов при темп 110 градусов - ЗАЯВЛЕНА. Лично мне неизвестно указано ли это в ТУ. И вообще труба китайская, а у них свои ТУ. Я не думаю, что эта ЗАЯВА взята с воздуха, поскольку китайцы заявили это на английском языке на весь мир.
    Ну а вышлют-не вышлют: Я всегда считал, что мужское слово (даже виртуальное) тверже паровоза. Посмотрим. А потом, если я не увижу каталога - я не куплю эту трубу. Все взаимосвязано. Там в Китае еще 3 завода трубу RPAP5 делают. Я пока выбираю. Просто мне проще тут, в России купить, чем с китаезами связываться. Очень долго идет и китаезы (если несерьезные) могут надуть, а набить им морду за это...далеко и их шибко много. Со своими проще :)]

    Ну и последнее, насчет стандартов: эта труба на сегодняшний день самая крутая из всех полиэтиленовых труб по всем параметрам, если не левая конечно. За ней - будущее. Новее пока ничего не придумали!
    Она действительно выдерживает стандарты на металлопластиковые трубы.
    Думаешь я зря за ней гоняюсь?
     
  6. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Я Вас не оскорблял.

    Прошу предоставить конкретные стандарты описанных Вами испытаний, они кстати тоже не являются секретными, во всяком случае среди производителей (уж я то знаю). Мне как инженеру интересно увидеть от Вас грамотный ответ.

    PS: Все остальное - болтовня. Написать на трубах и в рекламе можно все, что угодно - это, по крайней мере в КНР, ни к чему не обязывает.
     
  7. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Ekoplastik, не обращайте внимания, такова манера общения
     
  8. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Спасибо!
    Если человек занимается рекламой, по крайней мере должен делать это грамотно, со знанием дела. Инженерную этику тоже никто не отменял.
     
  9. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Я с трудом понимаю чем человек занимается, по этому молчу. Интересно наблюдать великое Китайское побоище.
     
  10. igorgunchin
    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    292

    igorgunchin

    Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

    igorgunchin

    Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Сочи
    Это писец. Ну где я там описывал испытания труб? Я тоже инженер и даю тебе грамотный ответ: я - частное лицо. Я не являюсь производителем никаких труб. Я 10 лет занимался евроремонтом, перекрутил этих труб...санузлов понаделал немеряно в своем городе. Потом постарел и завязал. Сейчас собрался строить дом и зацепили меня эти пластиковые трубы под сварку. Вот и разбираюсь. Мне самому интересны все эти ТУ, испытания и вообще реальная информация про эти трубы. Но, я неперпим к брехне и всякой болтовне не обоснованной. Хотя как сказали древние: в споре рождается истина. Может они и правы. Но пока что у нас в споре рождается негатив, брехня, лапша на уши.
    Ты когда пишешь - внимательно читай те посты, на которые опираешься. инженер должен быть точен и нести ответственность за свои слова.
    У меня лично к тебе нет претензий, но нафига такое писать и накалять обстановку?
    Вот это свое " уж я то знаю" распиши. Откуда что взялось...вот такие заявы ничем не подкрепленные.
     
  11. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    От всей души и по-человечески желаю пропагандируемой Вами продукции для начала хотя-бы выйти на рынок РФ... А когда она сможет на нем еще и продержаться под одним и тем же брендом лет 20 хотя-бы - тогда можете пробовать "ставить меня на место"... :)
    К сожалению пока не увидел от Вас, как от "инженера", доводов достойных внимания. Сомневаюсь, что Ваши китайские коллеги проповедуют те же принципы общения, что и Вы. По крайней мере у них так не принято.
     
  12. Compipe
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091

    Compipe

    Консультант

    Compipe

    Консультант

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    1.657
    Благодарности:
    2.091
    Адрес:
    Москва
    Прочитал полемику - удивился. Вот любят китайские товарищи пообщаться и все тут.
    Уже писал много про эту отсталую технологию Pert - соединений... Здесьвот. Нигде она не прижилась и вряд ли приживется в России.

    Ekoplastik, не принимайте всерьез слова убийцы-пенсинера, это у него манера общения такая)
     
  13. Ekoplastik
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Ekoplastik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    178
    Адрес:
    Костелец-над-Лабем, Чешская республика
    Коллега Compipe. Теперь я Вас попрошу не обращать внимания. :) В конце концов Вы представляете целую компанию в своем лице. Не стоит... Чехи предпочитают в подобных ситуациях "hrát mrtvého brouka" (в дословном переводе значит "прикинуться мертвым жуком"):)
     
  14. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.546
    Благодарности:
    22.061
    Адрес:
    Россия, Москва
    Igorgunchin, потрудитесь, пожалуйста, вспомнить, что с незнакомыми людьми принято общаться на Вы и вежливо.
    Повторные попытки превратить тему в разборки будут жестко пресекаться. Либо по теме и вежливо, либо в режиме чтения в бан.
     
  15. igorgunchin
    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    292

    igorgunchin

    Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

    igorgunchin

    Профессиональный убийца - пенсионер. 86-88, Афган

    Регистрация:
    13.06.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    292
    Адрес:
    Сочи
    evraz сказал:

    Ему предоставьте ссылку на соответствующий сертификат.
    В противном случае - это несертифицированый товар, а Вы на форуме вводите людей в заблуждение. А Компайповцы делают это осторожнее - в личку, т. к. они знают, что на них за введение потребителей в заблуждение могут подать в суд. А там штрафы в пользу государства - это сотни тысяч рублей (реально).

    Это кстати мнение специалиста. Я с ним в основном согласен.