1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,75оценок: 4

Бассейн: надувной или каркасный

Тема в разделе "Бассейны", создана пользователем Beonet, 19.05.10.

Метки:
  1. Barra_Kuda
    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12

    Barra_Kuda

    Живу здесь

    Barra_Kuda

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.11
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у нас был печальный опыт с надувным бассейном - после одного сезона активной эксплуатации (дети в нем от души плескались и прыгали) разошлись швы. Второй год пользуем каркасный интекс: никаких нареканий. По крайней мере, есть уверенность в том, что вся эта конструкция твердо стоит на своем основании (сделали деревянный настил). Опять же - удобно чистить, когда бассейн хорошо держт форму
     
  2. fishermen59
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605

    fishermen59

    Живу здесь

    fishermen59

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605
    Адрес:
    деревня Селятино
    Использую АЛЬГИТИНН. НА 10 КУБОВ воды добавляю 50мл альгитинна. Так же использую ХЛОРИФИКС, ОДНА ТАБЛЕТКА НА 10кубов воды. Все препараты добавляю вечером и включаю фильтрацию. Водосос* пылесос* у меня такой. Шланг резиновый на три четверти, в него вставлена труба из ПВХ, далее насадка от пылесоса со щеткой. Шланг длиной 5м. Все опускаю в воду до заполнения водой , затем конец шланга затыкаю ладонью, поднимаю из воды и опускаю на землю, из него должна течь вода. Произвожу очистку дна и бортов, затем доливаю воду. Преимущество способа, грязь из бассейна выбрасыватся на улицу.


    Фото своих разных пылесосов, можно посмотреть в моем альбоме* Пылесосы для бассейна*. Сам нахожусь на даче, поэтому выложить фото проблематично.
     
  3. липтон
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17

    липтон

    Живу здесь

    липтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
     
  4. fishermen59
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605

    fishermen59

    Живу здесь

    fishermen59

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605
    Адрес:
    деревня Селятино
    Спасибо за ответ. А какой фирмы у Вас пылесос? Сколько он стоит? Я так понимаю это ручной пылесос? Хорошо ли он очищает бассейн?[/QUOTE]

    Пылесос, который работает от водопровода, фирма ИНТЕКС, остальные два, самодельные. Интекс покупал за 700рублей.
     
  5. липтон
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17

    липтон

    Живу здесь

    липтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Пылесос, который работает от водопровода, фирма ИНТЕКС, остальные два, самодельные. Интекс покупал за 700рублей.[/QUOTE]

    Звонила на фирму ,где покупала бассейн, ручной пылесос стоит вместе с доставой 5200- дороговато.Сможет ли к бассейну Азуро подойти пылесос Интекс? Продавец мне говорил,что какой бассейн,такой фирмы должен быть пылесос. Я как-то не готова выложить за ручной пылесос такую сумму. Как думаете - может мне вешают лапшу на уши?
     
  6. fishermen59
    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605

    fishermen59

    Живу здесь

    fishermen59

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.09
    Сообщения:
    991
    Благодарности:
    605
    Адрес:
    деревня Селятино
    Звонила на фирму ,где покупала бассейн, ручной пылесос стоит вместе с доставой 5200- дороговато.Сможет ли к бассейну Азуро подойти пылесос Интекс? Продавец мне говорил,что какой бассейн,такой фирмы должен быть пылесос. Я как-то не готова выложить за ручной пылесос такую сумму. Как думаете - может мне вешают лапшу на уши?[/QUOTE]

    По поводу Азуро, ничего сказать не могу. Интексовским можно пылесосить любой бассейн, он подключается к водопроводу и никакой связи с маркой бассейна нет.
     
  7. липтон
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17

    липтон

    Живу здесь

    липтон

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Нашла в интернете ручной пылесос интекс, где-то на форуме рекомендовали определенную модель, цена без доставки 3000 р. Спасибо всем кто мне отвечал.
     
  8. Kostas2001
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    169

    Kostas2001

    Живу здесь

    Kostas2001

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Москва
    Детям лет под 20 небось уже ) Не представляю что надо сделать чтоб бассейн надувной по шву разошелся )
    Это конечно не шедевр бассейностроения но качество интекса очень неплохое за эту цену. Я свой выбросил исключительно из-за внешнего вида. И то не выбросил а отдал соседу на попробовать.
     
  9. Yuriych
    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    185

    Yuriych

    Живу в доме.

    Yuriych

    Живу в доме.

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Раменское
    Ну что земляки бассейноводы, воду не пора еще сливать :)
     
  10. alpa
    Регистрация:
    24.11.06
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    23

    alpa

    Живу здесь

    alpa

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.06
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Третий год не сливаю свой каркасник )) От лени наверно :hello:
    Полет нормальный, зимой бензопилой делаю прорубь- купаюсь после бани.
     
  11. Yuriych
    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    185

    Yuriych

    Живу в доме.

    Yuriych

    Живу в доме.

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    185
    Адрес:
    Раменское
    Каркасник какой фирмы, борта жесткие?
     
  12. snorik
    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    77

    snorik

    Участник

    snorik

    Участник

    Регистрация:
    06.07.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Москва
    По поводу Азуро, ничего сказать не могу. Интексовским можно пылесосить любой бассейн, он подключается к водопроводу и никакой связи с маркой бассейна нет.[/QUOTE]

    лапшу вам вешают ) брал для Azuro пылесос Competition w w w.epool.ru//48151
    Подключается к скиммеру и отлично пылесосит. Цена вопроса 1800р
     
  13. kontarik
    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5

    kontarik

    Новичок

    kontarik

    Новичок

    Регистрация:
    13.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Одесса
    Хочу поделится своим опытом в пользовании надувным INTEXoм -450 на91 см 9кубов воды ,пользуюсь им третий сезон.Вода у нас из артезианки в ней уже полно спор водорослей.У меня при нынешней жаре и прошлогодней за лето с конца мая и до 15 августа вода не менялась (если правильно за ней ухаживать,только доливаю по мере испарения.Ухаживаю следующим образом, после заполнения водой ,отворачиваю сетку впускного отверстия насоса кладу туда две таблетки химии ,можно и 2,5 (это 3 в1 там сразу и хлор,антиводоросли и осветлитепь ) одна таблетка на 7 кубов.Т.е делаю ШОК.При этом насос фильтра работает всё это время.Эта химия фирмы ВОДОЛЕЙ этот АКВАКОМПЛЕКС в Эпицентре стоит 116грн. 50таблеток. Желательно всё это делать на ночь так как хлор под солнечными лучами распадается.Через 20часов можно купаться.Циркуляционный насос у меня работает в среднем 7=8 часов в сутки. С прошлого сезона всё равно остаётся разная гадасть на стенках бассейна.Сачком я со дна собираю те водоросли которые убиты, они становятся из коричневых черными.Теперь слежу за цветом воды ,если она начинает приобретать молочный оттенок,быстро полторы=две таблетки на мои 9 кубов до утра.Филтр я мою под давлением из гидрофора,одним катриджем пользуюсь уже второй сезон,главное чтобы он не успел подсохнуть иначе ему кирдык.Мою его каждые 3 --4 дня. Обращаю Ваше внимание на то,что после дождя иногда я опять даю воде шок ,видимо в дожде тоже есть микроорганизмы и бассейн стоит у меня открытый без чехла.Я обратил внимание,что под чехлом вода тухнет. Дети когда у меня купаются обязательто из шланга ножки обмывают и на головы(дпя девочек) желательно одеть шапочки так -как на плавающих в воде волосах ,почему то отлично образуются водоросли.Одна проблема которую для себя ,пока не решил,это пылесос для сбора песка,и сора со дна.В комплекте бассейна есть пылесос,но он неэфективный.Я беру у соседа(у него тоже INTEX только на 20 кубов он сосёт всю гадость через скриммер.) В этом сезоне два моих соседа воспользовались моей подсказкой и всё у них тоже с водой в порядке. Хотелось что бы мои советы вам в чём-то помогли.Был бы рад.Да,забыл сказать ,что дачи у нас под Одессой и вода бассейне нагревается до 26 градусов.
    Удачи ВАМ всем!
     
  14. CaxaRa
    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    CaxaRa

    Участник

    CaxaRa

    Участник

    Регистрация:
    27.09.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Господа, а нужно на зиму убирать каркасные бассейны, в частности, Интекс? Читаю в описание, написано: морозоустойчивость - НЕТ
     
  15. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.933
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Вторую зиму стоит...:)] Весной посмотрим...