1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Самодельный контроллер для горелок на отработанном масле

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем седой2, 11.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Ну чтож можно подвести некоторый итог. С твоих,Серёга, слов дым из трубы у тебя всё таки есть, и это верный признак того что работаешь ты на богатой смеси, что в корне противоречит теориям о сжигании жидкого топлива. Отсутствие должного результата тоже результат, и поэтому предлагаю сдаться и остановиться на достигнутом. Я вот лапы к верху поднимать не собираюсь и только потому что раз я инженер по судьбе и кулибин по жизни, то нужно разобраться в этом вопросе до конца. Совершенству нет предела. Дыма из дымовой трубы у меня вообще нет ни на холодную ни на горячую. Иметь своё мнение твоё законное право. Удачи . Напоследок фотка моей топочной. Как видишь горелка работает.
     
  2. гасанов
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10

    гасанов

    Участник

    гасанов

    Участник

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Гродно
    Хочу вставить свои пять копеек. Последние три дня у нас стояла чудесная погода. Солнце, ветра нет. Сегодня с раннего утра идет снег, ветер западный но температура в теплице не поменялась, дыма из дымохода нет, горелка как работала так и работает. Я от техники далек и не могу понять о чем спор если не трудно в простой форме объясните.
     
  3. lexus77
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102

    lexus77

    Живу здесь

    lexus77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новокузнецк
    Я когда на 4 дня уезжаю,душа не болит!
    GSM модуль и о температурах расскажет(котла,комнат,улицы),и гистерезис на нем,и о внештатных ситуациях предупредит и удаленно можно горелкой управлять(вручную).:hello:
    Контроль.jpg
     
  4. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Седой представляешь и у меня нет из трубы дыма, даже колпак на трубе стал белым. Мне тут сосед задал вопрос, у всех черная , а у тебя белая:)] А вот если не уследил за жаровой, то может пойти и Черный!


    Ты че, какие грибы, на улице еще зима:)] Просто я эту жаровую за зиму то прикручу, то выкину, ну понял-же уже не раз, надо делать без жаровой и все получится. Была проблема с розжигом на холодном котле, сечас все сделал Во!:super: Я просто Седому хочу сказать - жаровая на масло не катит. Он сделал горелку под салярку, там все покатит.


    Классный у тебя GSM модуль , но у меня другая задача - сделать необслуживаемую горелку, чтобы за зиму вообще ничего не чистить и даже на лето ничего не выключать, просто горелка сама должна включится когда надо и нагреть дом до оптимальной температуры и выключиться. Приблизить эксплуатацию котла к газовому или электрическому. СМС хорошо, но если она плохая, а ты на работе и дальше че? Так вот я стараюсь вообще исключить Эти нештатные ситуации (одна и них коксование жаровой)
     
  5. lexus77
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102

    lexus77

    Живу здесь

    lexus77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новокузнецк
    По поводу жаровой или без нее у всех здесь что-нибудь коксуется и требует периодической чистки(сам поглядываю пару раз в неделю).Есть редкие экземпляры(например у Нака),которые месяц вытягивают без обслуживания,но оригинального и простова еще никто(ИМХО) не придумал.
    Так что попытки продолжаются...:hello:
     
  6. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Покажу я вам такую горелку, дай бог доделать. Все будет компактно, монтироваться в штатное место котла, все в одном кроме компрессора. И она будет без жаровой.
     
  7. lexus77
    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102

    lexus77

    Живу здесь

    lexus77

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.10
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Новокузнецк
    Мы все ждем с нетерпением!:)
     
  8. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Ну вот поставленная цель достигнута. Народ расшевелился. А то Таити, Таити, нам и тут неплохо пишут!!:)]:)]:)]:)]:)]:)]:aga: Давай, Серж, дерзай. Мы за тебя болеть будем. Только солярку я не жгу : у меня дизель жрёт внедорожный и стоит она недёшево сегодня. Ты выкинь крестовину вообще. Получишь то что хочешь. А то крестовина, крестовина мать родная. Я очень люблю сказки народные . Уж больно в них всё мудрёно. Но , заметь, справедливо!!;);):pioner::hello:
     
  9. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Вот сейчас вожусь с силовым блоком (номер 2). Несколько фоток и схема, может кому будет интересно.
     

    Вложения:

    • Горелка силовой блок2.jpg
    • Силовой2.jpg
    • Силовой 2.jpg
  10. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Да она у меня уже работает в плане на старой горелке все как на стэнде, всю зиму отлаживал разные узлы. Теперь воплащаю в новую конструкцию, понятно как управлять наддувом, шаговиком регулировать иглу а этим самым подачу масла на шар, управление мощностью тэна. Вот только пришлось отказаться от унитазного метода доливки масла, просто не влазит, а обидно, зиму отработало - вот куда ни разу не лазил и ни разу это не отказало.
     
  11. ilya_sh
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286

    ilya_sh

    Живу здесь

    ilya_sh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Батайск
    Я вместо унитазного (места нет для него) поставил поплавок с микриком, который включает клапан от форсунки камазовской. То есть, тот же самотек, но через электромагнитный клапан. А крестовину сразу и не делал - пластина со шляпой. Выкладывал как-то. Удобно и проще.
     
  12. rionel
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    120

    rionel

    Инженер

    rionel

    Инженер

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Москва
    Ну наконец то, не прошло и пол года,за это время было сделано много интересных вещей, но все возвращается на "круги своя".
    - Мой Пост 932 в КЧМ-3. )
    Кстати, обещаный мной ящик коньяка, для того у кого первого получиться горелка которая работает минимум месяц без обслуживания и не гаснет, еще ждет своего правообладателя )
     
  13. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Вот вам идея, которую я воплатил в новой горелке. Сам бачек нагрева масла небольшой около 2.5 литров и он быстро снимается с горелки, в нем остается только тэн. Сам бачек с ручкой (типа ночной вазы:aga:)специально сделана форма из которого легко слить масло и если вдруг попадает тосол и грязь. Это займет буквально несколько минут и руки чистые.
     
  14. alex3168
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383

    alex3168

    Живу здесь

    alex3168

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    РОСТОВ- Новочеркасск
    радиаторы невижу?- неиспользуеш??
     
  15. rionel
    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    120

    rionel

    Инженер

    rionel

    Инженер

    Регистрация:
    18.07.10
    Сообщения:
    378
    Благодарности:
    120
    Адрес:
    Москва
    Неплохая идея,но у меня немножко другая задача.
    У меня нет возможности, даже раз в неделю,следить за котлом, а уж заниматься обслуживанием и подавно ( Поэтому, необходима стабильная горелка, которая не зависит от погоды (ветра, давления и ...), постоянного присмотра, чистки, регулировки.
     
Статус темы:
Закрыта.