1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Самодельный контроллер для горелок на отработанном масле

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем седой2, 11.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Мне кажется не надо усложнять конструкцию. Достаточно одного датчика. Он определяет два уровня масла, когда замкнут - нижний уровень, когда разомкнут верхний, и этого достаточно, особенно если емкость маленькая. Только я не стал-бы использовать наши датчики от десятки, очень ненадежны. Я тут прикупил фирменный, не знаю от чего, так вот там магнит стоит в верхней части поплавка-целиндра и он не имеет контакт с маслом. У меня когда стояли наши, то на магниты налипла металическая взвесь, присутствующая в масле и они перестали всплывать. А вообще унитазный метод и ни каких герконов, вот уже второй сезон и не парюсь. Насчет будильника, баловство все это. Старт-стоп режим по температуре в доме и горелку не выключаем круглый год - постоянная температура в доме и днем и ночью. Она у меня сейчас включается раза три за сутки где-то по 20 минут и то воосновном ночью. А собаку надо обязательно включать, виснет не виснет надо!
     
  2. ilya_sh
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286

    ilya_sh

    Живу здесь

    ilya_sh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Батайск
    Ага. А не как в пословице "пока гром не грянет"...
     
  3. alex3168
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383

    alex3168

    Живу здесь

    alex3168

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    383
    Адрес:
    РОСТОВ- Новочеркасск
    читать нужно невнимательно!! зависоны были в контроллере моего изготовления-я имею в виду я сам написал программу и сам рисовал разработал схему пусть даже все коряво но в рабочем состоянии всю зиму. на данный момент имею изделие по заказу- схему, код програмы плату.
    основных ошибок 8 а более ненужно.
    1-розжиг,2-перегрев масла, 3-темп. масла ниже нормы, 4-перегрев тем воды 5-сработал вывод аварии -цепляем на него что угодно, 6-превышение таймера уровня, 7-обрыв даласа1, 8- обрыв даласа2
    а может ты дорогой обьясниш что будет делать тот парень что купил у тебя
    контроллер если у него накроется твой AVR в единственном экземпляре и с включенными битами защиты? будет ждать и мерзнуть когда ты вышлеш ему почтой новый? -тоже за бабло соответственно! телевизор или стиралку как ты писал я помню хоть в мастерскую можно отнести...

    ты зря меня злиш!! мое изделие халява для народа по сравнению с твоим
    я даю открытый код прошивай хоть сто чипов а тут догадайся сам что
    народ полюбит.
     
  4. sergMinsk
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    4.436
    Благодарности:
    2.334

    sergMinsk

    Живу здесь

    sergMinsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    4.436
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Минск
    горячие ээээстонские парни!:close:
    спокойнЕе. и всё будет хорошо.
     
  5. BURIK
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    58

    BURIK

    Живу здесь

    BURIK

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Dacha
    ... скорее хотели сказать - читать нужно (не)внимательно!!
    Спасибо за "выдоенный" список ОСНОВНЫХ ошибок, теперь понимаю что для вас их больше и не надо :aga:

    Теперь, конечно интересен список НЕ ОСНОВНЫХ ошибок - боюсь зря спросил.


    Ну если перешли на ты. Отвечу один раз для тебя и остальных кого могу "позлить":no: - Я вопросы задаю по существу. Не можешь отвечать - учись, не хочешь - ...учись, пригодится. Свои эмоции оставь для близких, здесь тема о контроллере. Сделал, показал, ответил на вопросы относительно сделанного.

    ХАЛЯВА! - хороший аргумент, чтобы уйти от ответственности! МММ:super:
    Не надо объяснять, что можно сделать с холявным кодом? Меняем несколько бит отдаем ПО соседу, говорим как все классно, а через месяц сосед в очереди за соцжильем и с иском в суд к, якобы, создателю ПО.

    За свое ПО я в ответе. Благодаря заводу изготовителю, я с некой уверенностью могу быть уверен в неизменности моего кода ПО. Кроме информации о программе и моих реквизитов, по вводу скрытого пароля отображается уникальный регистрационный код - признак моего исходника.

    Оборудование в различной комплектации оплачивается один раз! Существует система замены неисправного ЦПУ с ПО или замена всего оборудования на другую версию. И не важно сгорел ЦПУ сам или сожгли его по неосторожности и не имеет значение сколько раз это будет происходить.

    Кстати, посетите форумы о надежности процессоров AVR. Они просто так не горят!

    Все же повторюсь! Нехорошо вводить в заблуждение читателей нашего форума, своими домыслами относительно моего оборудования. Есть вопросы? Задавайте их мне - я отвечу! И про ПО, и про бабло:)]


    поскриптум:

    ХАЛЯВА - это Ferrari Super Enzo FXX - стоимостью 2,5 миллиона долларов, прямо сейчас, всего за 2,5 миллиона рублей.

    Зря пытаешься решать за народ! Я бы за это не взялся.


    Опуская флуд, перейду к сути вопроса:
    Разберем 8разрядный RlSС микроконтроллер (не распыляясь на любые другие). Ядро микроконтроллеров AVR выполнено по ycoвершнствованной RISC (enhanced RISC) архитектуре и выполняет в среднем 120 простейших команд (кодов).

    Код — правило (алгоритм) сопоставления каждому конкретному сообщению строго определённой комбинации символов (знаков) (или сигналов).

    Может фирме ATMEL покажите какие у них кривые правила и предложите свои?

    А вот недалекий разум, может из этих простых правил(кодов), составить "кривую" программу. Проц. выполнит любую последовательность правил - результат порой удивляет. В правильном случае - это называется логической ошибкой!

    Не знаю с какими программистами вы общаетесь, но подумайте сами..
     
  6. ilya_sh
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286

    ilya_sh

    Живу здесь

    ilya_sh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Батайск
    Это был бы уже кривой процессор (коих много).

    А вообще, как в песне "и ты бы Ваня у них был Ванннния"...
    У программистов это называется так, и с Вами никто бы не согласился. Например, про кривую винду говорят так - кривой код. И код составляется человеком, а не роботом (имеется ввиду разрабатывается).


    А, понял, что Вы понимаете под словом "код" - инструкция. У программистов, а также и у разработчиков МК и ЦПУ, инструкция кодом не называется. Именно инструкция. Или еще команда. А вот набор инструкций/команд - код. При написании программы (кода) на ассемблере есть такая инструкция (компилятора) code org. Так вот она именно означает, что с этого места будет написан код программы (в мнемо-коде).
    А общаюсь с программистами - исключительно только с собой любимым и непревзойденным программистом. :)]

    Блин, всё-таки поддался на Ваш флуд и спор ни о чем.
     
  7. BURIK
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    58

    BURIK

    Живу здесь

    BURIK

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Dacha
    Друзья! Ничего личного! Вы что, там обкурились или надышались дымогарных газов горелки?

    Уже дошли до "кривых" процессоров. Смелое заявление! Может ваша "собака" сдесь зарыта? (вспомним басню Крылова "мотрышка и очки")


    Вижу сильно попутались в определениях. Обратитесь к истокам цифровой техники.

    Согласен, опустим флуд.

    Вопросы:
    Какой "прямой" процессор используешь в своей горелке?
    Можешь представить принципиальную схему своего контроллера?
     
  8. ilya_sh
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286

    ilya_sh

    Живу здесь

    ilya_sh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Батайск
    Ах, да. Не "кривой", "глючный". Блин, снова не по Вашему. С ошибками микропрограмм пойдет? А с ошибками логической структуры? Может по буржуйски - с багами?
    Уважаемый, если Вы против слэнга компьютерщиков и электронщиков - выходите с лозунгами на плакатах. Только давайте закончим этот тупой спор. :hello:
    Честно сказать, кривые руки, как физическая инвалиднотсь, редко видел, а как результат работы - кругом. В принципе это у всех. Только в разной степени. Поверьте, я не исключение, как и Вы.


    1. мегу8 для "курятного" исполнения. Для домашнего буду использовать мегу128.
    2. разработки дома веду. на работе схемы нет. Но могу описать подробно по функциональным блокам.
     
  9. BURIK
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    58

    BURIK

    Живу здесь

    BURIK

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Dacha

    Интересен вариант с мегой 128.
    С радостью приму любую информацию.

    Продолжение темы: https://www.forumhouse.ru/threads/106021/
     
Статус темы:
Закрыта.