1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 14

Дом нашей мечты: сухой профбрус

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Сиеста, 12.01.11.

?

А что бы Вы сделали, если бы Вам на балки пола привезли почти 50% бруса с обзолом?

Голосование закрыто 06.02.11.
  1. Принял бы без проблем, обзол бы счистил

    8,8%
  2. Потребовал бы замены бруса

    39,7%
  3. Принял бы брус в обмен на скидку по цене

    23,5%
  4. А что такое обзол?

    17,6%
  5. Я всегда сам покупаю материал, для меня такая ситуация невозможна в принципе

    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Toxa79
    Регистрация:
    17.05.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    36

    Toxa79

    Живу здесь

    Toxa79

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Москва
    Дом сделан с душой! На такое спрос всегда будет, так что вложения ваши не пропадут ни при каких раскладах :super: Такое далеко не про всякое зарубежье можно сказать.
     
  2. volkronov
    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    volkronov

    Построились, оказалось не окончательно...

    Регистрация:
    18.08.10
    Сообщения:
    633
    Благодарности:
    1.889
    Адрес:
    Москва
    Согласен. Родина, она и есть - Родина (как бы высокопарно это не звучало), а все остальное - туризм и не более. Наталья, Вы просто подустали, пройдет немного времени и накроет радость и гордость от сделанного!
     
  3. garrry
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169

    garrry

    Живём-поживаем

    garrry

    Живём-поживаем

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Подольск
    Ну, не знаю..
    Я помню, как мама моя при Брежневе работала за 120 р. в месяц и бегала постоянно к соседке занимать 10 р. до зарплаты.И кушали в основном молоко (за которым меня в 5.00 утра поднимали и я ехал за ним на трамвае и стоял в очереди по 30 мин.) , то что мама напечёт, и мясо, которое дед с бабкой выращивали в деревне.
    Когда в магазинах кроме "завтрака туриста" и маргарина нихрена не было.Когда колбасу я видел только в Новогодних заказах, которые давали матери на предприятии.
    Вот тогда все "любили" власть, потому что она была "Ум,Честь и Совесть нашей эпохи"...
    Я даже подумать не мог тогда, что смогу,когда нибудь, построить СВОЙ дом.
    А сейчас?
    Позитив , по любому, есть.
    И потом, кому мы ТАМ нужны?
    Я думаю, если не можешь изменить ситуацию, надо пеменять отношение к ней.
    A вообще Вы молодчина!
    Я посто с ужасом думаю что бы было, если бы я полностью доверил стройку жене:)]
     
  4. mura555
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    18

    mura555

    Живу здесь

    mura555

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Махнёмся не глядя?...На трёшку на берегу моря в солнечной Болгарии?;)
     
  5. garrry
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169

    garrry

    Живём-поживаем

    garrry

    Живём-поживаем

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Подольск
    В Болгарии квартира-студия с выходом на пляж полтишок евро стОит. Здесь за эти деньги приличный кусок земли не купишь:)
     
  6. mura555
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    18

    mura555

    Живу здесь

    mura555

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    Это точно!...но у меня не студия...и не полтос,но всё равно за эти деньги можно построить весьма скромный домик,да и то,не считая земли...
     
  7. yanualex
    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12

    yanualex

    Участник

    yanualex

    Участник

    Регистрация:
    27.01.10
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Далеко на работу ездить из Болгарии то!
     
  8. mura555
    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    18

    mura555

    Живу здесь

    mura555

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.11
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Москва
    ...Енто про пенсию...видимо...:)]
     
  9. DAVid
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    158

    DAVid

    Позитиву - ДА!

    DAVid

    Позитиву - ДА!

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва
    Вот-вот! К хорошему быстро привыкаем.
    А ещё, не являются ли наши мысли про власть на самом деле не нашими, а навязанными СМИ, тролями на форумах и вечно ворчащими "бабками"? Я считаю, что судить надо только по результатам. И не по тем, которые кто-то описал со своей колокольни и проверить их нельзя, а по конкретным, которые точно известны. Ну вот например:
    1. Сейчас только благодаря себе любой может получить хорошее образование и потом хорошо оплачиваемую работу. Мои родители говорят, что в их молодость такое было возможно только в партийном аппарате, где надо было каждый день лизать задницы, и куда мой отец сознательно не пошел, хоть и звали. Для всех остальных был чёткий "потолок".
    2. Соответственно, ни о каких материальных благах (свои квартиры, дачи, комфортные авто, дома в солнечной Болгарии) нельзя было и мечтать. Сейчас многие что-то из этого имеют. Есть кредиты/ипотека, можно не копить на блага "всю жизнь".
    3. При этом поддержка государством населения осталась, не буду сильно вдаваться в подробности, но кажется и тут была тема, где описывалось, как автор бесплатно получил от государства земельный участок под дачу (и так могут сделать многие), в Москве дают субсидии/льготные кредиты на жильё, так же можно бесплатно оформить на себя землю, если у тебя на ней уже есть дом... и т.д.
    3. Налицо успехи в спортивной сфере. У нас пройдёт Олимпиада-2014, Универсиада-2013, Чемпионат Мира по футболу-2018. СССР о таком мог только мечтать! У нас строится трасса Ф-1. Наши клубы уже два раза выигрывали Кубок УЕФА и Суперкубок Европы.
    4. Ну и всякие мелочи: огромный выбор продуктов, выбор информации, развлечений, хобби, возможность ездить на отдых загранку, возможность свободно выражать свои мысли и т.д.

    Да, минусы тоже есть, но общий фон лично мне кажется весьма положительным. А дальше уже всё зависит от человека, если он учиться не хотел, потом всю молодость бухал, то, конечно, он будет гадить на форумах до старости и изливать желчь, ибо ему больше и делать нечего. А если у него изначально была голова на плечах, то перспективы хорошие. И вот тут я перехожу к тому, что меня действительно напрягает в России: это бОльшая часть населения. Не знаю как бы покороче объяснить... но такое ощущение, что диких зверей выпустили наконец из клетки, но как себя вести они ещё не научились, поэтому и начинают грызть друг другу глотки, "занимать территорию", обозначать свой статус, гордиться тем, что удалось урвать и с завистью смотреть на тех, кто урвал больше. При этом хорошим тоном считается хаять главаря стаи, в 99% абсолютно не зная его, не зная его образа жизни, его планов, дел и т.д. Таким стадом очень легко управлять через рупоры (СМИ), можно буквально за полгода привить ненависть хоть к своим же недавним братьям (белорусы, украинцы, эстонцы, латыши..), не говоря уж о мелочах. И все верят написанному на заборе.
    Вот я и жду, когда эти животные начнут понемногу подниматься хотя бы на уровень реальных диких животных: понимать, что не надо убивать (хапать), если не сможешь съесть. Не надо гадить хотя бы там, где тебе скоро надо снова пройти. Другие животные тоже имеют право на жизнь, на равное отношение, а потом "маленькие" могут и спасать тебя, помогать. Вся природа, весь лес - наша общая среда, её надо беречь.
    Ну и потом уже, достигнув в массе уровня животных, можно будет поднимать вопросы об уровне человеческом...
    ЗЫ. Сиеста (отношусь к Вам с большим уважением), и все остальные, ни в коем разе не хочу кого-то обидеть! Это просто мой взгляд на мир сегодня.
     
  10. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    Вот как бы не хотел, но не могу огорчить возражением!!;)
     
  11. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    Боже мой, друзья мои... Тема не для этого раздела, конечно... Сдерживалась, но не могу не высказаться.
    Это не временная депрессия, к сожалению, думаю об этом уже несколько лет...
    И сравнивать имеет смысл не то, что было в СССР, и что сейчас в России. Сравниваю я то, что у нас и что в остальном цивилизованном мире. И это не навязанное кем-то мнение, а мои мысли, которые есть и которые никто отнять не может...
    Многие горды тем, что могут заработать и построить дом, о чем раньше не мечтали. Это хорошо и похвально. Но простите, порядка 70% граждан страны этого не могут и многие совершенно не по своей вине. Это такие же люди как мы, ничем не хуже. Разрыв в доходах колоссальный, и он только увеличивается. Те, кто имеет доступ к нефтяным доходам и гос. бюджету и дальше будут чувствовать себя превосходно, чего не скажешь обо все остальных.
    И мы все с Вами довольны и успешны, пока здоровы, к сожалению... Потому что в нашей стране болеть нельзя: ни взрослым, ни детям, ни старикам. Заболеешь (а от этого никто не застрахован) и с большой вероятностью продашь все, что накопил и что построил :(
    А отношение государства нашего к своим гражданам другим словом как геноцид назвать нельзя, к сожалению.
    Ладно я... Но дети мои достойны лучшего настоящего и будущего...

    И про СССР:
    - общество было в целом более моральное (не в партийном, а в общечеловеческом смысле)
    - не было в СССР такого ужасающего положения детей в детских домах, как сейчас (Вы видели детские скелетики, обтянутые кожей, просто потому что их НЕ КОРМЯТ? А бывает, что их еще и не лечат: "А зачем?")
    - не было в СССР такого отношения большинства врачей к бесплатным пациентам, людей (и детей !!) не отправляли домой умирать, просто потому что у них нет денег
    - в СССР уважительно относились к старикам и ветеранам. Сейчас на словах - да, конечно, а на деле... (читали, как одиноких стариков выселяют из собственных квартир? И это только один из примеров. А я еще видела фото волонтеров из поездок по домам престарелых... Лучше б я их не видела :mad:).

    А ведь именно это (отношение к больным, детям и старикам) - показатель здоровья, зрелости и цивилизованности общества, а не то, сколько домов мы с Вами можем построить на честно заработанные деньги...

    В общем, из СССР мы ушли, и пришли в эпоху тотальной коррумпированности и обесценивания человеческой жизни, скатываемся в эту пропасть все глубже, и все дальше от цивилизованного мира...
     

    Вложения:

    • дом ребенка - так сушат вещи малышей.jpg
    • дом престарелых.jpg
    • дом престарелых1.jpg
  12. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    Полностью поддерживаю.
     
  13. Subaru SG9
    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    20

    Subaru SG9

    Живу здесь

    Subaru SG9

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.11
    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Москва
    Голосуем все за коммунистов 4 декабря!
     
  14. pet121
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    29

    pet121

    Живу здесь

    pet121

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Щас накликаем едросов на свою голову...:-о)
     
  15. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    Пойду голосовать против этих ...сов.
     
Статус темы:
Закрыта.