1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 14

Дом нашей мечты: сухой профбрус

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Сиеста, 12.01.11.

?

А что бы Вы сделали, если бы Вам на балки пола привезли почти 50% бруса с обзолом?

Голосование закрыто 06.02.11.
  1. Принял бы без проблем, обзол бы счистил

    8,8%
  2. Потребовал бы замены бруса

    39,7%
  3. Принял бы брус в обмен на скидку по цене

    23,5%
  4. А что такое обзол?

    17,6%
  5. Я всегда сам покупаю материал, для меня такая ситуация невозможна в принципе

    10,3%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DAVid
    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    158

    DAVid

    Позитиву - ДА!

    DAVid

    Позитиву - ДА!

    Регистрация:
    23.06.09
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    158
    Адрес:
    Москва
    Хех, говорим об одном и том же, только причины видим разные. Самое простое - свалить всё на верхушку, а я типа не виноват. А кто не обеспечивает нормальное состояние, например, домов престарелых? Лично Путин? Или лично кто-то из его друзей? Член "Озера"? Топ-руководитель нефтегазового холдинга? Да нет, конечно! А кто же тогда лично виновен? Пусть каждый попробует найти ответ...
    ... но что-то мне подсказывает, что это такой же как и все мы, но чуть более наглый товарищ, которому "подфартило" сесть на нужное место, направляет 90% идущих денег на дачу своей жены, в "благотворительный" фонд своего кореша или ещё куда. И так везде. Слишком много гадости на нижних местах, чтобы обвинять только верхушку в нашем положении.

    Переехав жить в новый район, мы с женой первым делом сделали клумбу перед подъездом, закупили цветов, вырастили рассаду дома, купили земли, красиво всё посадили...и что вы думаете? За два выходных ВСЁ было выкопано и вывезено нашими же соседями на свои дачи. Не моргнув глазом, они лицемерно здоровались с нами и продолжают это делать и сейчас.
    Мусор донестии до мусоропровода - это слишком тяжело, надо же входную дверь открыть! Шкурки бананов, старое бельё, очистки и прочий хлам всегда украшают деревья у нас перед окнами. А периодически слышится шум выливаемого в окно то ли содержимого горшка, то ли ещё какой жидкости... я могу продолжать долго.

    Вот такое население заслуживает только такой жизни, какая есть сейчас, только такой старости, чтобы хотя бы в ней кто-то задумался: а сделал ли он что хорошее для другого в жизни? Или только хапал там, где можно было.
    С заводов всё несут, вывозят, что только можно. "Сколько у государства не воруй - своего не вернёшь!" - вот оно оправдание на все поступки! И чего хочет такое население? Да его кнутом надо ещё несколько десятков лет воспитывать, чтобы хотя бы животными стали, пока и этого звания не заслуживаем. Вот тогда, сменив ещё пару поколений, их дети придут к власти и устроят им нормальную жизнь в старости. Мы заслуживаем ИМЕННО ту власть, которую имеем. Извините, разозлился.
    ---
    Ну и напоследок ПозитиФФ. Трудности делают нас сильнее. Именно необеспеченность государством заставляет нас укреплять устои семьи, самим заботиться о своих стариках. На западе уже нормой считается выбрасывать стариков в дома престарелых, ведь там о них позаботятся! Я был удивлён, когда узнал сколько человек в США ежегодно добровольно расстаются с жизнью (там это разрешено)... речь не о сотнях, и не о тысячах... и не о десятках тысяч... Ну а что, отработал на магнатов и свободен!
    Вобщем, на западе успешно разлагаются устои семьи, думаете, феминизм откуда взялся? Это женщины за равноправие восстали? Ха-ха, ну конечно! )) Женщине бы наоборот иметь защиту мужа и сидеть дома с детьми, не работать! Но вот это-то и не нравилось власть имущим там, что 50% населения страны не работает! Более того, эти 50% дома занимаются детьми, и в итоге дети вырастают не с промытыми ТВ-мозгами (как сейчас) а со своими, такими людьми потом труднее управлять. Вот феминизм и решает сразу 2 проблемы! Ладно мы, выбрали Ельцина... тогда он ещё казался хорошей кандидатурой, но как американцы могли выбрать на второй срок Буша? Когда над ним смеялся весь Мир? Как народ мог проглотить это? Да просто мозгов своих там уже нет. Вот, только что сосед прочитал немного про суть сладкого запада:
    http://www.berkem.ru/pochtovoe-u-british-petroleum-ochen-effektivnaya-sb/
    "у British Petroleum очень эффективная СБ".

    Так что, ребята, хорошо, что есть у нас трудности, может быть, именно благодаря им мы сохраним что-то БОЛЕЕ важное, чем виллы, дачи, авто... Если что-то выпадает России, то не просто так. Вот такой позитиФФ.
     
  2. pet121
    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    29

    pet121

    Живу здесь

    pet121

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.10
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Москва
    Политика правящей партии.
    Первым делом - клумбу для пиара, а квартиру для сохранности сбережений держишь?:-о)
     
  3. Podmoskovny
    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Podmoskovny

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.11
    Сообщения:
    475
    Благодарности:
    271
    Адрес:
    Москва
    Коллеги, Вы уж как-то совсем далеко ушли от темы Сиесты. Про ПиАр, наверное, надо на других сайтах и по другому поводу.
     
  4. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Сравнивать надо не то что было и есть, а то, насколько возможно построить НОРМАЛЬНУЮ( не бедную- богатую, а цивилизованную, старческую, детскую, медицинскую) жизнь отдельно взятого человека. Огромная проблема России в том, что не ценится отдельно взятый человек. На этом предлагаю данное обсуждение закрыть. Сиесте привет!:)
     
  5. Калачев
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Калачев

    Новичок

    Калачев

    Новичок

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Дааа, неожиданный поворот темы - прямо к выборам.
    Слежу за стройкой с самого начала - самому предстоит, но такой прекрасный результат и в такие сроки, честно, не ожидал. :)
    Поздравляю!
    Если можно, пришлите пожалуйста смету. Заранее большое спасибо. :hello:
     
  6. garrry
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169

    garrry

    Живём-поживаем

    garrry

    Живём-поживаем

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    722
    Благодарности:
    1.169
    Адрес:
    Подольск
    Наталья, и мне пожалуйста. Хочу сравнить расходы:)
    Кстати, сколько метров Ваш домик?
    Если интересно пришлю свою.


    Уверяю Вас , что так оно и было при СССР. И с домами престарелых, и с детскими домами (у меня жена там не смогла проработать и месяца,-всё плакала и говорила-давай возьмём хоть одного себе).
    Не было информации, вот и весь секрет.:mad:
    А вообще согласен с "Бульдожек"- надо эту тему закрыть и продолжить про Ваш замечательный домик.
     
  7. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    Игорь, бюджет Вам отправила.
    Площадь дома примерно 136,5 м2 + балкон 14 м2 + терраса 10 м2.
     
  8. VEB.
    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94

    VEB.

    ЛОХОпед.

    VEB.

    ЛОХОпед.

    Регистрация:
    04.01.09
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    94
    Адрес:
    Воронеж
    ПИСЬМО К СОВЕТСКИМ КОММУНИСТАМ.
    Уважаемые советские коммунисты! Я ни когда небыл членом компартии? да и ваще не состоял никогда ни в какой партии и не уполномочен говорить за всех, потому что вполне может быть кому-то не хватало в СССР - бандитов, праституток, ментов-палачей, безработицы, нищенской зарплаты и пенсий, чиновников-коррупционеров, терактов, инфляции, межнациональных конфликтов, беженцев, платного образования и платной медицины, тупых сериалов и бездарной попсы по телевизору, церквей, мечетей и синагог, наркомании, педофилов, Ксюшы Собчак, Куршавелей для одних и помоек для других, дефолтов и экономических кризисов, монетизации совести и капитализации человечности. Я могу говорить только за себя самого. Потому что лично мне все вышеперечисленное было совершенно не нужно когда я жил в великой СССР. Между нами говоря, не все у вас получалось хорошо, а кое-что не получалось и совсем, но посмотрев на то, что получилось после того, как вы ушли, Официально заявляю у меня к вам никаких претензий больше нет.
     
  9. Fad
    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.717

    Fad

    Живу здесь

    Fad

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.10
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    1.717
    Адрес:
    Ярославль
    Хм, я думал больше. На вид не менее 200 метров. У меня получается 120 метров + плюс терраса 18 метров и балкон 12 метров.
     
  10. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    :)
    Дом 8,9*9,9 по осям
     
  11. RomaShishkin
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    RomaShishkin

    Новичок

    RomaShishkin

    Новичок

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Сиеста! С большим интересом прочитал всю Вашу ветку, очень заинтересовался ходом строительства, наряду с проектами Петровича и WAB57). Следующей осенью планируем начинать стройку- из аналогичного бруса, того же производителя, планируем бюджет, если возможно, вышлите Вашу смету. Спасибо.
     
  12. Nika_
    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    381

    Nika_

    Живу здесь

    Nika_

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    381
    Адрес:
    Москва
    Наталья, как продвигаются дела с дренажем?
     
  13. Сиеста
    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Сиеста

    теперь уже дачница

    Регистрация:
    26.07.10
    Сообщения:
    1.186
    Благодарности:
    1.312
    Адрес:
    Москва
    Вроде как раз сегодня закончили работу по дренажу и ливневке (большая часть). Отмостка, отделка цоколя, завершение ливневки и дорожки - все переносится на май след. года.
    Что там в итоге получилось - я еще не видела. А как все будет работать - сейчас проверять немного поздновато :)] :aga: вот в апреле-мае как раз и проверю.

    Также вывезли 2 грузовика мусора с участка, в основном остатков бруса/досок. Потому что уже нет сил видеть это на участке. И остался еще на 1 грузовик. Небольшую часть досок отложили на топку печи.
     
  14. RomaShishkin
    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2

    RomaShishkin

    Новичок

    RomaShishkin

    Новичок

    Регистрация:
    26.09.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Сиеста, спасибо большое)
     
  15. таня акимовна
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    таня акимовна

    Новичок

    таня акимовна

    Новичок

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сиеста, здравствуйте, прочитала ваш весь отчет по строительству, вы просто молодец. Сделано все на века, в таком доме можно жить круглый год. Вы героиня! У меня просьба, если не трудно пришлите пожалуйста вашу смету на все работы (если есть) мне на e-mail: mta53@mail.ru? Заранее спасибо.
     
Статус темы:
Закрыта.