1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Открываем посевную

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 25.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    Я выращиваю схизантус посевом в грунт в начале мая, а у Вас можно гораздо раньше. У меня он зацвел в конце июня. Цветок безпроблемный, если обрезать отцвевшие соцветия- будет цвести дальше. Дает самосев.

    Вот нашла фото от 30.06.
     

    Вложения:

    • Изображение 013.jpg
  2. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Мелисандра, а какой высоты бывает схизантус в грунте, кустится ли и какая структура растения (пластичен или имеет крепкий стебелек). Спасибо.:)
     
  3. Мелисанда
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605

    Мелисанда

    Живу здесь

    Мелисанда

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    985
    Благодарности:
    5.605
    Адрес:
    Украина, Черниговская обл.
    Цветок пластичный, кустится, можно прищепнуть(если руки дойдут:)), высота его от 30 см до 40(у меня смеси, чисто сортовых не было), его надо садить не очень редко, тогда он красиво смотрится, листья у него красивые. Только цветоносы отцвевшие старайтеь хоть иногда убирать- дольше цвести будет. Про самосев не забывайте:) Растет одинаково хороши и на солнце, и в полутени. Вобщем, для меня это очень хороший, положительный цветок, еще и безпроблемный. В сочетании с другими цветами хорошо смотрится:)
     
  4. Bambi2
    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.294
    Благодарности:
    11.059

    Bambi2

    Живу здесь

    Bambi2

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.08
    Сообщения:
    2.294
    Благодарности:
    11.059
    Адрес:
    Саратов
    подскажите пожалуйста, как поддерживать влажность торфяных таблеток? чет не нашла я четкой инструкции по поливу, должна в лотке вода стоять или нет, как часто и по скольку поливть? Ниразу в них не сеяла и, наверное, больше не буду( Как то с обычной технологией плошка+земля мне проще и спокойнее:)]
     
  5. Sky
    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601

    Sky

    Сезон дождей...

    Sky

    Сезон дождей...

    Регистрация:
    26.01.09
    Сообщения:
    2.388
    Благодарности:
    21.601
    Адрес:
    Бельгия
    Вода в лотке стоять не должна. Таблетки должны быть влажные, но не мокрые. Частота полива зависит от условий в которых Вы их содержите - щупайте и определяйте. Росток поливать или капельно (по капельке из пипетки/шприца) или опрыскивать из пульвелизатора. Если вижу, что таблетка подсыхает, я вытаскиваю таблетку и ставлю в блюдце с водой, жду пока напьется и ставлю обратно в парничек. Пока ростки не окрепшие (3-4см) я не поливаю в поддон.
     
  6. MegaNastya
    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    35

    MegaNastya

    Участник

    MegaNastya

    Участник

    Регистрация:
    21.01.11
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Омск
    Кто-нибудь пробовал вырастить из семян камнеломку? Растение медленно развивается, когда сеять?
     
  7. Lisichka
    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340

    Lisichka

    Ms. Question

    Lisichka

    Ms. Question

    Регистрация:
    20.05.07
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    2.340
    Адрес:
    Питер
    Я сеяла и вырастила.
    Мне кажется, что я её посеяла в в плошку, а потом на пару недель в холодильник. А потом как обычно. Выросли какие-то былиночки, потом мало-мало в маленькие зеленые кочки стали превращаться.. я думаю, выратсила я их к весне 2009. Перезимовали зиму 2009-2010 совершенно нормально.
    Прошлым летом уже цвела, теперь сама разрастается.
    Долго немного, но растет..

    Сеять "для холодильника" уже можно.
     
  8. frosik
    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024

    frosik

    Живу здесь

    frosik

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.09
    Сообщения:
    12.116
    Благодарности:
    106.024
    Адрес:
    Киров
    В прошлом году сеяла в апреле(раньше не было возможности) на рассаду без стратификации, в июне высадила в ОГ, к осени были шапочки 7-10 см в диаметре. Посмотрим, как перезимует. :|:
     
  9. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Надюша, спасибо:shy:.
    Это единственный из табаков, который я пестую дома ради раннего и долгого цветения летом. Сеять его нужно в конце марта-начале апреля с тем, чтобы высадить в грунт после заморозков (у нас они еще бывают в июне). Сею поверхностно, практически как петунию, раскладывая гранулы в неглубокие лунки в плошке. После смыкания листочков растеньица пикирую, из-за стержневого корня табак желательно сразу пересадить в отдельные стаканчики и высадить в грунт не разрушая кома. Переросшая рассада долго "болеет":(поэтому лучшее время посева — 1,5 месяца до высадки в сад.
    В этом году я опять с удовольствием посадила "Авалон"( смесь) и несмотря на жару цвел он вполне достойно и долго.:)Не ароматен, завязывает единичные коробочки с семенами и не закрывается ни днем ни ночью!
    На фото:— самый нижний ряд всей компании табак Сандер серии "Авалон"-смесь. Над ним — табак Сандер "Парфюм Дип Парпл".
     

    Вложения:

    • P7050492.JPG
    • P6290358.JPG
    • P7100624.JPG
    • P6290360.JPG
  10. VMaria
    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    601

    VMaria

    Живу здесь

    VMaria

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    601
    Адрес:
    М.О., Жуковский
    Вербену выращивала в прошлом году первый раз. В холодильник не убирала (не знала об этом), сеяла в землю поверхностно, в пакет и на батарею. Все хорошо взошло. :) Причем, по-моему основные всходы были в течении первой недели. Семена покупные, НК Русский Огород. Только в.буэнос-айресская ни одна не взошла, семена были Джонсоновские. Больше всего ее хотелось вырастить и не получилось. Может ее как раз надо было в холодильник на стратификацию...:faq: Кто-нибудь пробовал ее выращивать из семян? Очень уж хочется.
     
  11. Маришка
    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Маришка

    "Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

    Регистрация:
    31.01.07
    Сообщения:
    2.424
    Благодарности:
    11.424
    Адрес:
    Москва
    Сейте в конце апреля-начале мая сразу в открытый грунт(клумбу) и .."будет Вам счастье(с)".:)]
    Я ежегодно однолетние васильки в цветниках сею-красивые они(и махровые, и простые), ухода особого не требуют, цветут долго.::
    Есть у меня еще и многолетние васильки, но это-"уже другая песТня".:shy: К тому же такие васильки весьма агрессивно ведут себя в цветниках(сильно разрастаются), хотя тоже очень красивы(на мой вкус).
     
  12. ТаИВА
    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    933

    ТаИВА

    Живу здесь

    ТаИВА

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    933
    Адрес:
    Белогорье. Новый Оскол
    Я выращивала, семена от АЭЛИТЫ, в холодильник не ставила, не знала тогда об этом. :|: Росла, цвела, пахла! Может перезимует?
     

    Вложения:

    • 131 вербена.JPG
  13. nadejda53
    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886

    nadejda53

    Живу здесь

    nadejda53

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.10
    Сообщения:
    2.000
    Благодарности:
    20.886
    Адрес:
    Молдавия
    Я в холодильнике не держала, сразу посеяла по поверхности, и возле батареи поставила на 3 дня, а потом в более прохладное помещение, семена были свежесобранные, поэтому так быстро взошли.
    Их можно весной раскидать, как сойдет снег, по поверхности грунта- тоже всходят, я обычно с осени раскидываю семена, даже и самосев всходит хорошо, а сейчас посеяла в плошки, чтоб раньше зацвели.


    Я обычно сажаю через рассаду, чтоб раньше зацвела, а если в грунт, так это в августе, и зацветет рано весной, а разросшие кусты весной делю.
     
  14. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Мелисанда, я всегда сею фиалку рогатую в грунт в апреле, рассада фиалки склонна к вытягиванию, поэтому для себя выбрала только грунт в апреле. Зацветает в августе, так и уходит в зиму с цветами. Весной к прошлогодним цветам добавятся новые.;)

    allussik, георгины "Фигаро" относятся к раннецветущим низкорослым георгинам. Корзинки цветов многочисленные и махровые. Я сеяла их в грунт в конце апреля, зацветали к августу. Георгины очень чувствительны к малейшим заморозкам поэтому слишком рано сеять в таблетки не стоит, рассада ломкая. если есть место и возможность передержать рассаду в мае теплице, где ночная температура будет ниже дневной, можно начать посев в начале апреля.

    Не прищипываю, этот сорт великолепно кустится сам с одновременным появлением многочисленных бутонов. Плохое цветение бывает на жирной азотистой земле или наоборот на бедной, с нехваткой основных элементов питания, мне кажется, есть смысл скорректировать ее содержание подкормками:shy:. Удачи!:)
     
  15. galina28a
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834

    galina28a

    Светлая память

    galina28a

    Светлая память

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    3.006
    Благодарности:
    24.834
    Адрес:
    Россошь
    Когда можно сеять китайскую гвоздику и гвоздику травянку чтобы добиться раннего цветения?
     
Статус темы:
Закрыта.