1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Открываем посевную

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 25.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирина У
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    6.258

    Ирина У

    Живу здесь

    Ирина У

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    6.258
    Адрес:
    Пермь
    Лена, даже показывать страшна... такие малЫши! Тока человек с большой фантазией здесь может че-нить узреть. Хотя, по моему все красиво!) Жаль, что разноцветные россыпи не видно - фотик слабоват.
     

    Вложения:

    • IMG_4822.jpg
  2. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Я пиретрум тоже сеяла в ОГ, только не помню когда. Кустики наросли 15 см. Этой весной буду рассаживать по местам и надеюсь, что зацветёт. У меня красный::
     
  3. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    Датуру выращиваю как однолетник через рассаду. Всходит долго, но растет быстро. Лучше сажать в полутень. В ОГ любит поливы. В прошлое жаркое лето на даче не было воды, почти не поливала, поэтому на 1 фото выросло только такое. На 2 фото растение в городе у подъезда поливали очень часто и росло оно в тени - результат другой, причем этот куст вырос из одного семечка.
     

    Вложения:

    • P1010840.JPG
    • P1010954.JPG
  4. Lelekibolek
    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    54

    Lelekibolek

    Участник

    Lelekibolek

    Участник

    Регистрация:
    17.09.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Череповец
    На днях была в "Аксоне" ( это наш местный мини-аналог "Леруа Мерлена":aga: ), где продавец выкладывала на стенд хосты, увидела цену (59 руб) и рука сама потянулась:flag:. Вчера прочитала тему про хосты, с одной стороны - рано, с другой стороны - в магазине к маю от корней что останется!:faq:) А мои пока вот такие, подскажите куда их: в землю или в холодильнике можно подержать?
     

    Вложения:

    • Фото0299.jpg
    • Фото0300.jpg
    • Фото0301.jpg
  5. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Lelekibolek, я бы максимально долго подержала купленные хосты в холодильнике и после выдвижения настоящего листа уже можно уверенно посадить их в горшок. Удачи!:)
     
  6. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Serjios,
    Унифлор Рост я применяю намного позже, ближе к апрелю, на первом этапе развития использую удобрения на основе гуматов, поливаю и утром и вечером в зависимости от влажности почвы вокруг растения. По листьям стараюсь не поливать. Усвоение питательных веществ активнее идет на обратной стороне листа, а лишняя сырость приводит к заболеванию Мучнистой росой если возможны перепады температуры ( форточки, ночи).
    Унифлор Микро, использую редко, но уже для совсем взрослых растений, при первых признаках хлороза применяю "Ферровит" по листу.
     
  7. ЛюЛю
    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301

    ЛюЛю

    Живу здесь

    ЛюЛю

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.08
    Сообщения:
    931
    Благодарности:
    2.301
    Адрес:
    Москва
    atalika, правильно вы прочитали, что люпины не переносят пересадку. Все дело в том, что у люпинов стержневой корень. И если он отрывается при пересадке - растение погибает. Еще по этой же причине люпин не любит пересадку и в открытом грунте. Люпины сажают сразу на постоянное место. Кто же это написал, что люпины сажают рассадой и в феврале. Он как сорняк. Бросите его в землю в апреле-мае, и потом он у вас как пойдет в рост - не остановите. Никто люпины рассадой не сажает. Я вообще от люпинов избавилась. 3 года избавлялась. Засеял весь огород. А взрослые кусты вырубала топором - корни, как у яблони и такие жесткие, аж жуть.
     
  8. pipetka
    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    73

    pipetka

    Участник

    pipetka

    Участник

    Регистрация:
    10.03.10
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Москва
    В мае зацветёт, скорее всего. Всё зависит от Ваших условий. Сейчас ему очень важно обеспечить хорошую досветку, чтобы не загнулся. Я буду сеять в середине марта, так как он при хорошем освещении растёт быстро. А сейчас он в моих условиях, скорее всего загнётся, или долго будет сидеть в стадии семядолей. :son:
    Цветёт всё лето постоянно, до самых холодов. Каждый цветок живёт недолго (1-2 дня), но постоянно нарастают новые и новые. :) Мне понравился. :love: Только нельзя его высаживать на солнечное место, а то цветы будут мелкие, блеклые и быстро отцветать. Лучше в полутень.
     
  9. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Надя , нолана действительно почвопокровное растения, с цветочками напоминающими петунию, но в грунте не любит соседства, и в попытках лидировать выдает скромное цветение. В подвесном кашпо мне она понравилась больше. Выращивала посевом семян в середине марта. Прищипывала. Развивается хорошо, пересадку переносит спокойно, цветы к вечеру закрываются не душистая, особых преимуществ в поливе и питании не замечено.:) При желании можно собрать семена. В этом году нолана выросла у меня самосевом в щели плитки и цвела действительно до морозов. :)

    Ilonna, нет просушивать крепкие деленки не надо. Конденсат это естесвенный процесс, пакеты с купленными деленками должны быть обязательно перфарированными, это вполне достаточно, чтобы не образовывалась плесень. Корни могут загнить от того, что они приморожены или от чрезмерно мокрого (состояния). Единственно, я бы все-таки завернула купленное в бумагу, но время от времени нужно проверять состояние содержимого. Если все-таки Вы очень волнуетесь, положите в пакет несколько таблеток активированного угля. Удачи.:)
     

    Вложения:

    • P7170657.JPG
    • P7170650.JPG
    • P9110060.JPG
  10. A.Beliaeva
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    175

    A.Beliaeva

    Мама

    A.Beliaeva

    Мама

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    556
    Благодарности:
    175
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь к вопросу. Обладаю только информацией с пакетика. Купила, т.к. написано для полутенистых мест. Может у кого есть фото в натуре?
     
  11. floraurg
    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512

    floraurg

    Елена

    floraurg

    Елена

    Регистрация:
    08.01.11
    Сообщения:
    957
    Благодарности:
    15.512
    Адрес:
    Майами-Бич
    Бальзамин первый раз посадила в прошлом году. И теперь однозначно буду садить. Я даже не думала, что он так цветет обильно и красиво. Цвести начал с июня и до самых морозов, а они в прошлом году наступили поздно. Поэтому бальзамин все цвел и цвел:) Оказался неприхотливым цветком. Единственное, после пересадки на солнышке болел довольно долго. Но потом такие шапки наросли из цветов, садите - не пожалеете! Хороши все сорта и махровые и простые.Я посадила в январе и стоят такие хорошенькие, жирненькие:) Думаю и сейчас не поздно. просто зацветут позднее наверное.


    У меня много фото с бальзамином, но вставлять сюда, вернее сокращать размер пока не осилила((
     
  12. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Всем интересующимся вербеной. Посеяна 9 февраля, сегодня вот такая.
    Вербена гибридная "Идеал" от "Поиска"
     

    Вложения:

    • CIMG1502.JPG
  13. Регина
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    60

    Регина

    Участник

    Регина

    Участник

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Екатеринбург
    Пожалуйста!
     

    Вложения:

    • Бальзамин.jpg
  14. Ирина У
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    6.258

    Ирина У

    Живу здесь

    Ирина У

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    6.258
    Адрес:
    Пермь
    Софико, лично мне очень интересно было глянуть на твою вербену, потому что своя такая же растет. Всегда полезно сравнить. Я ее посеяла немного пораньше - 5.02. Семена Кварц белая и розовая от Биотехники.
     

    Вложения:

    • IMG_4875.jpg
  15. Кампанула
    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    5.740

    Кампанула

    Девушка-весна

    Кампанула

    Девушка-весна

    Регистрация:
    29.03.10
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    5.740
    Адрес:
    Россия
    Присоединюсь со своими посевами вербены.
    Сутки замачивала, 3 дня выдержала в холодильнике, 10.02 посеяла, присыпала слегка землей, накрыла черным пакетом и поставила на батарею, через пару дней убрала с батареи. Всходы появлялись по 2-3 шт. в день, сразу пикировала, потому, что очень тянулись в полной темноте. На сегодня взошли 18 из 23 :hello:
    Понятия не имею, что за растюха :aga:, в живую ее не видела, но решила вырастить :|:
    Вот такие мы сегодня, через несколько дней будем пикироваться по отдельным стакашкам ::
     

    Вложения:

    • Безымянный.jpg
    • вербена.jpg
Статус темы:
Закрыта.