1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Открываем посевную

Тема в разделе "Декоративный сад", создана пользователем Чигса, 25.02.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.708
    Благодарности:
    38.292
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Прошу совета у знатоков!! Распикировала петуньи в горшочки, виолы и брахикому в ящики с расстоянием 5*5 см(не уверена, что это правильно). Лобелия в плошках ещё терпит без пикирования. Остались мимулюс, львиный зев, душистый табак, астры и бальзамины садовые Том самб. Когда их лучше посеять в плошки, чтобы пикировать уже в грунт В прошлом году так делала с астрами, сроки не помню
     

    Вложения:

    • Изображение 001.jpg
    • Изображение 002.jpg
    • Изображение 003.jpg
    • Изображение 004.jpg
    • Изображение 005.jpg
    • Изображение 006.jpg
    • Изображение 007.jpg
    • Изображение 010.jpg
  2. Annichka
    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255

    Annichka

    Живу здесь

    Annichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.09
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    1.255
    Адрес:
    Бровары
    А циния - холодоустойчивая? Сегодня увидела на клумбе самосев взошел, даже уже с первой парой листьев. Вот думаю, может пора посеять купленные?
     
  3. Людмила А
    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    2.147

    Людмила А

    Живу здесь

    Людмила А

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.05.09
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    2.147
    Адрес:
    Пермь
    Цинния очень теплолюбивая, высаживаю ее после 10 июня, после возвратных заморозков, а если у вас их нет- вполне возможно посадить и укрыть чем-нить.
     
  4. Roberta
    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316

    Roberta

    иду вперёд

    Roberta

    иду вперёд

    Регистрация:
    15.05.08
    Сообщения:
    2.434
    Благодарности:
    6.316
    Адрес:
    Москва
    Ну какая клумба из семян многолетников? Тем более из смеси? Многолетник из семечка вылезает былиночкой... И может только на следующий год зацветет... Ну может и в этот же год какую-нибудь фитюлечку выпустит. Но уж клумба однозначно не получится. В дальнейшем воздерживайтесь от покупок смеси, это кот в мешке. Покупайте какой-либо понравившийся цветок, сейте в школку, а уж потом мастерите клумбы :) А что бы подготовленная клумба не пропала и не было разочарований посейте на это место беспроблемные однолетники - эшшольцию, цинию, годецию, кларкию и т.д. Мое мнение.


    Астильба бывает от 10 до 90 см... а может и больше есть))
     
  5. Свет.
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732

    Свет.

    Просто живу...

    Свет.

    Просто живу...

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Казань
    Когда-то в продаже только - только стали появляться импортные семена, я тоже купила такую смесь. Отсортировала семечки (по их виду) и посеяла всё по отдельности. Но, с тех пор смеси не покупаю!:)
     
  6. Supa_fly
    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Supa_fly

    Участник

    Supa_fly

    Участник

    Регистрация:
    26.04.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Алматы
    Посадила годецию на рассаду. На 3й день все дружно повылазили и с каждым днем высота увеличивается вдвое! Позже увидела тут на форуме, что лучше сразу в землю, не переносит пересадку. Посажу сегодня в грунт оставшиеся семена - проверю насколько плох/хорош вариант с рассадой.
     
  7. Alevtinka
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959

    Alevtinka

    Живу здесь

    Alevtinka

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    5.959
    Адрес:
    Химки
    Просто её лучше сразу по отдельным стаканчикам сеять. Но это лишнее, она холодостойкая, прекрасно в ОГ свои "делишки" делает :)] :)] :)]
    А если уж вышло рассаживать, то с комком земли!
     
  8. magari w
    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.471

    magari w

    Живу здесь

    magari w

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.09
    Сообщения:
    892
    Благодарности:
    3.471
    Адрес:
    Минск
    30 на 40.
    Имейте ввиду, что рассаживать лучше в пасмурную погоду. И чем моложе рассада, тем лучше приживается. Не любит, когда корневую тревожат.:)
     
  9. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    А по моему, ему все равно
    Я свои как только не пересаживала, не убиенны.

    Валюш, ты про розовый люпин как то спрашивала.
    Фото не мое, не нашла у себя, но у меня точно такой же.
     

    Вложения:

    • люпин розовый.jpg
  10. Креата
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    322

    Креата

    Живу здесь

    Креата

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Украина, Донецк
    Спасибо, Pipetka, за подсказку. Пересаживала с комочком земли, хотя не скажу, чтобы очень уж аккуратно, они уже такие лошади были, и корешок ему, подобно томату, слегка чикнула. А вот те, что отсадила сразу же после рождения, в стадии семядолей, застряли в росте ! причем, именно они живут в комнате, а остальные сначала время от времени, а теперь уже и постоянно - на открытом балконе, днем +25, ночью не ниже 15-17. Думаю, это достаточно тепло :)?

    В воскресенье посеяла клещевину в открытй грунт, семена были подарены знакомыми, их собственные. Так вот, на следующий же день на одном из мест посадки обнаружила уже треснувшую и отскочившую оболочку Правда, "выполза" семядольки не увидела и уехала в изумленном недоумении. Неужто она может проклюнуться за ночь? было, правда, очень тепло, даже жарко, и семена были хорошо набухшие. Скорее бы на дачу, посмотреть бы:)] что там все-таки есть! Если эта жара не загубила все окончательно и на корню!


    Не расстраивайтесь. у меня всходила ровнехонько две недели! Причем, фирмы Florasad взошла, а другой - нет, хотя пересевала оба раза обе фирмы. У одной семена были черные (datura metel было написано), у другой - рыжие. Взошли рыжие. Со странным названием Датура Голубая и с еще более загадочным "латинским" названием Bielum, которого я нигде не нашла. Может, у меня вовсе и не датура прёть :|:?
     
  11. Милая
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995

    Милая

    Светлая память

    Милая

    Светлая память

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995
    Адрес:
    Моск. обл. пгт. Томилино
    Маришка, флоксы у меня взошли через неделю, но из всей кучки семян примерно с десяток кустиков получилось, остальные не взошли. :(
    А календула хорошо переносит пересадку в любом возрасте. :)
     
  12. Креата
    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    322

    Креата

    Живу здесь

    Креата

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.09
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    322
    Адрес:
    Украина, Донецк
    История с датурами на моем последнем сообщении не закончилась - они у меня лезли, лезли и лезли в том грунте, который я уже пересыпала в другие плошки, так что получается они месяц сидели и даже больше! Уже столько не нужно было, выселила их из плошки с гвоздиками. А ту, что высадила рассадой где-то 9 мая, одна из самых первых, уже выпустила цветонос!


    Вообще-то растут рассадой быстро, но вот в ОГ не так чтобы прут. при этом, уже цветоносы выпустили, написано было, что зацветают через 30-40 дней после посева . Причудливое растение
     
  13. Фиалка
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    87

    Фиалка

    Участник

    Фиалка

    Участник

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Для большинства форумчан посевная дано закончилась, а с ней вопросы и трудности. У нас посевная еще в ходу. Живу в краю нежарком, мягко говоря. Но вот такая незадача. Посадила однолетние цветы в пасмурную погоду, два дня небольшой дождь. Кажется, все нормально, то, что доктор прописал для посадки. Так нет, два солнечных дня после дождя высушили мои цветики, над рассадой которых я так намучилась. Скажите, ради бога, что вы делаете в ваших жарких краях, чтобы высаженная рассада не погорела. Ну не могу я укрыть/притенить все посаженное, много очень. Плачу и не знаю как быть.:(
     
  14. Милая
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995

    Милая

    Светлая память

    Милая

    Светлая память

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    1.102
    Благодарности:
    11.995
    Адрес:
    Моск. обл. пгт. Томилино
    Если учитывать что этим летом температура "зашкаливает", то мы тоже в жарких краях... :)
    А чтобы рассада не горела, всё что выращивалось дома, я недели за две, а то и больше, вобщем как погода позволит, выношу на улицу. Сидит моя рассада в своих стаканчиках и привыкает к вольному воздуху. Опять же если вдруг похолодание, то накидываю укрывной материал. После такого закаливания рассада хорошо переносит пересадку. Ну не в жаркий солнечный день конечно, а лучше когда пасмурно и всегда высаживаю под вечер.
     
  15. Лобелия
    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276

    Лобелия

    Живу здесь

    Лобелия

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.07
    Сообщения:
    5.687
    Благодарности:
    78.276
    Адрес:
    Жуковский (МО)
    Вот и я уже свою посевную открыла:). Посеяла в ноябре бальзамины, броваллию, барвинки. В декабре посеяла гибридную карликовую вербену. Всего посеяла понемногу с тем, чтобы в феврале-марте можно было черенковать.
    АринаРБ, заказывать можно всегда, но чем ближе сроки посевной, тем велика вероятность того, что семена не будут доставлены в срок. Это как час пик для любителей цветоводов и овощеводов всей страны. Я заказываю семена заранее:).
     
Статус темы:
Закрыта.