1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 27

Строительство каркасного дома в Канаде

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ССергей, 15.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    А подскажите новичку! Если ли здесь такая опция- исправить свой пост? не могу найти..:faq:
     
  2. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    после написания поста есть какое-то время, внизу справа кнопка "изменить", а вот потом :no:
     
  3. S4sha
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.949

    S4sha

    Живу здесь

    S4sha

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    2.080
    Благодарности:
    1.949
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Наверно не поняли. Имеется ввиду утепление отмостки для уменьшения глубины промерзания грунта вокруг строения. Вследствии чего можно уменьшить глубину заложения фундамента. Применяется ли у Вас такой метод?
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    1)Прошу прощения,но я опять не понял. Переспрошу:Как ,закапывая пенопласт горизонтально под отмостку здания,возможно уменьшить глубину промерзания грунта в этом месте?

    2).Нет,такой метод не применяется.:)
     
  5. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Попытка сэкономить на глубине..Бывает...Потом правда удивление - Чото стенки в подвале в изморози?!
     
  6. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    Нет! Два варианта - закапывают пенопласт горизонтально на ширину отмостки, тем самым уменьшая глубину промерзания около фундамента, и вертикально приклеивая к фундаменту и цоколю, тем самым утепляется непосредственно цокольный этаж (если он есть) и если пол первого этажа расположен ниже уровня утепления цоколя, то фактически получается утепленная завалинка, что также положительно влияет на теплоизоляцию (особенно комфортный получается пол даже без активного подогрева) ::
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Я вот чего не понимаю,в силу моего инного географического нахождения: есть определенные правила строительства,всем известные,проверенные столетиями!! Зачем каждый раз от них отходить и выдумывать что-то новое на ходу,строя себе же дом?Ну,вот есть же правило Залегание фундамента должно быть ниже глубины промерзания и точка.Какую глобальную выгоду можно получить ,делая фундамент мельче, и экономя один-два ряда блоков?? Это же основа всего дома! Я понимаю,что в России люди ,обычно,не миллионеры и бюджет всегда ограничен. Ну,так сделать дом на 20-30 квадратов меньшим,но построить его по правилам и качественно. Это же ,если начинают экономить уже с фундамента,то,очевидно,будут экономить и на конструкции,фрейме,отолплении,утеплении и тд. Что же в итоге получится? Недоразумение получится, а не дом...Я так думаю. Никого не хочу обидеть,это мое видение ситуации.:close:
     
  8. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Получается недострой. Коробка похожая на дом. Такого счастья много. Я Вами попозже в личку пришлю пару-тройку очень характерных ситуаций. Смех и грех!

    Сложно ответить односложно. Ваши дома я так понимаю отслеживаются по этапно. Причом с инспектором нельзя "порешать". Так? Поэтом и надо строить по Коду.

    На секундочку представить, если у вас убрать инспекторский контроль, строй что хошь! Долго продержится ПОРЯДОК?
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Может быть Вы и правы.Не могу с Вами дискутировать в этом вопросе,так как для меня проще уж тогда утеплить весь фундамент от подушки до уровня грунта. По крайней мере, это будет правильно и не зря потраченные деньги.
    Еще раз извиняюсь. Меня все время преследует чувство,что я чего-то недопонимаю.Скорее всего это пройдет,после более длительного моего нахождения на форуме и более близкого общения , и ознакомления с местной спецификой строительства.:|:
     
  10. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.165
    Благодарности:
    12.495
    Адрес:
    Пенза
    Не всегда точно так. Я не спец, но ... например в условиях вечной мерзлоты наоборот следят за тем, чтобы фундамент не оттаял, если сделать дом без плиты, а только фундаментную ленту, то на слабонесущем грунте, такой фундамент утонет, ...

    я не спец, может и не прав ... :|:
     
  11. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Вот такое? Это скорее чтобы не пучило грунт около фундамента.
     

    Вложения:

    • 2DSC02573.jpg
    • Шведская плита 2.JPG
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    1) Инспектора,проверяющие этапы строительства и разрешающие следующую стадию стройки после подписи,всегда очень доброжелательны и приветливы. У них нет задачи "завалить" здачу очередного этапа. Напротив,ты всегда можешь вызвать к себе инспектора на консультацию,если имеются какие-то сложности или изменения. Это очень грамотные люди,инженеры с огромным опытом строительства,работа которых,именно помогать в стройке. Но "договорится" никак не получится. они не будут ризковать своей репутацией потому,что если они пропустят какой-нибудь брак,то завтра на стройку могут направить другого инспектора на проверку следующей стадии работы. И если тот обнаружит подвох,то сразу же будет подняты документы и выявлен предыдущий инспектор с которым "договорились".Люди очень дорожат своими работами,что бы получить Профнепригодность.

    2)Если убрать инспекторов,то за стройку все-равно отвечает строитель или строительная компания,которая тоже берт на себя определенную ответственность.В случае чего,страховые компании откажуться платить страховку и вся компания потерпит колосальные убытки и штрафыТак,что.вероятно ,халтурщики появятся,факт,но разгулятся им долго не придется.
    Разве что поставить вопрос по другому:Если у вас в Канаде ,прекратит действовать капитализм и станет вдруг строй,похожий на Российский,то не наступит ли бардак? Ответ очевиден...:)]:close:
     
  13. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    вот интересно японцы делают цоколь толщиной (на взляд по фото) 100мм. И вертикальный ряд арм сетки в один ряд. У нас-у вас в 2 ряда..
    1 Япония
    2 "наш"

    И пара рисунков про фундамент.
     

    Вложения:

    • simg_1044.jpg
    • opalubka.jpg
    • vergleich-konstruktion-futuraмини.GIF
    • vergleich-konstruktion-konventionell мини.GIF
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Ага,сейчас понял о чем речь! На рисунке все правильно.Но это даже фундаментом назвать затруднительно.Это у нас называется"Слаб он грейд".Заливка на поверхность грунта. Такие вещи в америке разрешены для отдельностоящих гаражей,складов ,площадью не более 50 кв м. в таком случае пенопласт,уложенный под отмостку ,помогает не замерзнуть водособерающим трубам грунтовых вод.Тогда это логично и оправдано. Не уберешь грунтовые или дождевые воды из-под фундамента-лед вывернет всю конструкцию нафиг.
     
  15. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Думаю что у нас это хотелиб 90% застройщиков. А может и 100%...


    А удалить пункт 2!
    Это не для полемики , а так для обрисовки ситуации.

    Нет поэтапного контроля и нет результативнейшего СТОПа( страх компании). Ни кнута ни пряника. Однако строят многие на совесть что поразительно.
     
Статус темы:
Закрыта.