1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 27

Строительство каркасного дома в Канаде

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ССергей, 15.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Я думаю,разные фундаменты имеют право на жизнь и выбираются, и проэктируются в соответствии с местными условиями, и особенностями индивидуального здания. Везде своя специфика.Свой климат. Своя почва.Даже образ жизни влияет на специфику строительства. Так,что спорить с этим не имеет смысла. Главное,делать ПРАВИЛьНО в условиях РЕАЛьНОСТИ.
     
  2. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Немцы.. финны этим забавляются. видел проэкт так там под дорожку от стоянки, под гравий был уложен ЭППС...к сож финскому не обучен..а сайт закрыли.
     
  3. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область

    согласен. Думалось Япония . Страна риска землятрясения... типа фундаменты ого го какие должны быть..

    тот фундамент вот этот дом. точность изготовления деталей дома убивает на повал..
     

    Вложения:

    • simg_1518.jpg
    • simg_1246.jpg
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто

    Так все очень объяснимо. Я когда-то в свою молодость, работал в ЖЕКе под Киевом, сварщиком-сантехником.Нас с такой професией было несколько человек. Так вот, ко мне люди бежали со всех сторон и становились в очередь, а другие сварщики сосали лапу. Я в то время занимался проводкой парового и водяного отопления, газом, водой и тд. Шабашек таких было видимо-невидимо. Это я к тому, что даже на Руси так повелось, что специалиста хорошего очень уважали, ждали его сколько нужно и слава о нем шла по людям, быстрее его самого. В Канаде и Америке ты можешь обмануть клиента всего один раз. После чего тот стам человекам расскажет о качестве твоей работы и профпригодности. Такой"профессионал" сгинет на маркете, как мыльный пузырь на воде. Не. Здесь надо работать качественно, тогда ты будешь востребован даже без контроля.
    Расскажу один случай, случившийся со мной не далее, как два дня назад. Звонят мне люди, хотят сделать перетрубацию-ремонт в своем доме. Приежаю. Очень богатый дом. То-ли индусы, то-ли пакистанци. Кто-то меня им посоветовал. На полах золоченные вазы, четырехэтажные люстры, везде гранит и мрамор. Витые лестници и тд. Договариваемся за цены. на прошу их назавтра освободить нужные комнаты от лишней мебели, аппаратуры, кресел и тд, что бы иметь возможность работать. Приежаю на следующий день, привожу инструмент, заношу в полупустую комнату и еду за материалом, все подготавливаю на завтрашний старт. На следующий день приезжаю, а хозяева уежают по своим делам и на свою работу. Я сам. Никого нет. Полный дом золота и ценностей. Начинаю работать. Поднимаю один из десяти ящиков с инструментом и под ним обнаруживаю 100$ купюру. Я ее беру отношу в кухню и ложу на стол на самое видное место. Продолжаю работать. Часам к 4 начинают съезжаться хозяева. Купюра незаметно исчезает. Ни слова ни пол слова.
    Через 10 минут заходит хозяин и выдает мне 1000$ депозита на материал, хоть я его об этом никогда не просил.
    И говорит, что бы я на следующий месяц никаких более посторонних работ не брал. Что бы работал только у него. Вот так меня проверяли на вшивость. Я мог бы забрать эти 100$ и никто ничего бы мне не сказал. Но это и был бы мой весь заработок. А так я имею работу на месяц вперед, хорошее отношение, доверие и мой будущий зароботок в 7-8 тысяч.
    Так что, тут лучше быть специалистом и честным, и люди к тебе потянутся. ;)

    Я в позапрошлом году делал одному небедному человеку подогрев бетонного подъезда к дому. Метров 80 длинной и метров 6 шириной. Тоже укладывали екструдед пенопласт, по нему змеем пластиковые трубы отопления, заливали все это бетоном и тд. Но пенопласт ложили на утрамбованный гравий 250 мм толщиной, для хорошего дренажа воды
    (гравий промытый, специальный).Две зимы радиант отопление работает без нареканий. Снег на бетоне и лед отсутствует в любые морозы и снегопады.:
     
  5. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отчасти узнаю. Поперечная арматура - точно наша!! Не спутаешь ни с чем.
    Но где это вы видели у нас 200:faq::faq::faq::faq: У нас все начинается от 400.
    У дяди сосед - доктор технических наук. Деревянный дом еще не поставил, но фундамент только сверху 1000*1000 и что внизу неизвестно.


    Странно и глупо.
    Это, не исключено - отрицательный результат того, что есть правила и инспектор.
    Но , возможно, что правилами, как раз и разрешено.
    Есть еще и инерция мышления. У нас например, она гласит, что фундамент должен быть ленточным, и ширина его от 400. Арматуру можно не положить, но уже сделать никак нельзя.
    А если специальность специалиста - ПГС, то ленту, непременно, даже для каркасника еще и на глубину промерзания!
    Вот такие балбесы.
    А по УШП сколько же воя было от "специалистов" - это что-то!!:)]
     
  6. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.361
    Благодарности:
    24.382

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.361
    Благодарности:
    24.382
    Адрес:
    Иваново
    Roracotta: Возможно надо пояснить речь идет об этом фундаменте (Утепленная шведская плита)
    https://www.schwedenplatte.de/tech/index.ru.html

    Ёще из амер. книжек
     

    Вложения:

    • Из амер книг.jpg
    • Из амер книг2.jpg
    • Из амер книг3.jpg
  7. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    На киевском строй форуме встречался фундамент толщиной ок. 800.Очень дотошный человек строит. Основательный!


    -Зачем так широко?
    - Чтоб лаги лежали! Надёжно!

    При этом 95% лаг лежит в метал кронштейнах..
    потом начинается дума как облагородить выступающие 10-15 см.
     
  8. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и неверно https://www.forumhouse.ru/threads/90317/page-2#post-2301167 читаем 27 сообщение.
    :)] Оказывается все дело в размере ковша экскаватора. Уже вырыть не получается!!


    И грунт, который за утеплением не укрыт утепленной отмосткой замерзнет.
    Замерзнув, он начнет расширяться в разные стороны. Сначала упрется в утеплитель, потом потащит его вверх. Может быть, потом поставит на место.
    Если ЭППС будет лежать сверху горизонтально, то теплосопротивление будет точно такое же. ВВерх вниз он тоже будет ходить, но без отрывов.
     
  9. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область

    "А вы когда-нибудь вообще ленту копали? Или хотя бы наблюдали за этим? Каким образом вы собираетесь выкопать ленту более узкую, чем 40 см? "

    Всё... я поражон в пятку.Нами управляют экскаваторы. Мы рабы ковша...
    (рыдает)
     
  10. xamer
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    87

    xamer

    феодал

    xamer

    феодал

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    Минск сити
    смелее впернд тттттттт
     
  11. Думающий
    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    1.469

    Думающий

    докапываюсь до истины

    Думающий

    докапываюсь до истины

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    2.649
    Благодарности:
    1.469
    Адрес:
    Московская область
    Хотел бы о том же спросить других участников дискуссии. По моим наблюдениям, если скажем, использовать полиэтиленовую пленку для укрытия парника, а зимой ее хранить в тепле, она прослужит много лет. Хотя ультрафиолета ей достается выше крыши! А оставь ее в огороде на одну зиму – остаются к весне одни клочья! Из этого я сделал чисто субъективный вывод, что повреждает ее вода при многократном прохождении температуры через ноль (разрыв льдом микротрещин).

    У кого какой опыт, что скажете?

    Roracotta, к Вам персональная просьба. Вы, как профессиональный строитель, постоянно работаете по code, следовательно, прекрасно с ним знакомы. Давно ищу, и никак не могу найти хорошие альбомы чертежей по каркасному строительству. Не могли бы Вы нам дать или ссылки на сайты США и Канады, где стандарты и альбомы чертежей можно скачать. Или выложить на файлообменник. Языковый барьер нас не пугает – переведем. :hello:
     
  12. Билли@Бонс
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Билли@Бонс

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4.943
    Благодарности:
    4.796
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    концерн Оливетти построил в СПб лет 20 назад завод за 990млнбаксов
    Когда они красили внутри, пол застилали толстой пленкой. И пленку выбрасывали. А её тряхнешь и вся краска отлетает - бесхозяйственность, понимаешь.
    Ну и куски такие 6*8, 7*9. Ну я их собрал и отвез на дачу, сделал арочный парник - кладу лист, сверху натягиваю сетку. На пару лет хватает.
    Так вот, лежит пленка на чердаке, света белого не видит. Не портится.
    Эх жаль, маловато я тогда набрал, привередничал. Брал только очень большие куски. Осталось уже не так уж и много.
     
  13. con
    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464

    con

    Особый

    con

    Особый

    Регистрация:
    22.05.10
    Сообщения:
    1.316
    Благодарности:
    1.464
    Адрес:
    Живем...
    Полиэтиленовая пленка стареет от воздействия ультрафиолета, утрачивает свою эластичность и становиться более хрупкой, за зиму мороз и ветер превращает "к весне все в клочья". Ни вода, ни многократное прохождение через ноль, ни микротрещины здесь в процессе не участвуют (закопайте рядом пленку в грунт и почувствуйте разницу). Если будете убирать пленку в темное место на зиму, то немного продлите ей жизнь. Промышленностью выпускаются специальные виды полиэтиленовых пленок с различными стабилизаторами, но и они на вашем парнике будут служить не долго.
     
  14. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    1) Да я не против.Может быть Вы и правы. Я просто говорю,что такую методу я не встречал.У нас есть целые городки,строящиеся компаниями. По 300-400 домов сразу.Иногда я заезжаю на такие стройки посмотреть чего новенького происходит.Горизонтально уложенных пенопластов не замечел. Может ,специфика строительства такая.
    2) Монолитный фундамент у нас проектируется исходя из его высоты(подвального помещения),сорта и давления грунта снаружи.Подушка должна быть шире стен минимум 200мм. Например ,дом,с высотой подвала около 240см. и песчанным наружным грунтом будет ,примерно 25 см. монолитного бетона,а подушка,соответственно,35 см.Если высота фундамента выше,то стены,соответственно увеличиваются до 30-35 см,а подушка до40-45см.При наличии глины, в фундамент может быть заложена арматура.Но,ширина подушки 1 метр,это для меня запредельное...:)


    У меня экскаватор прокапывал траншею для трассы воды от улици к дому(Метров 60),так тракторист имел несколько ковшей. Для моей работы он прицепил ковшик 10"(25 см.) шириной.;)


    К сожалению,не могу.Планы,чертежи -это частная собственность архитекторов и компаний. Их нет в свободном инете. Все в книжках,дисках и на продаже.Так,иногда можно что-то найти,но официально,права защищены и шара не проходит.
    То же самое и книга КОДов. Это огромный свод правил. Только на частное строительство есть 5 толстенных томов с правилами и спецификациями.Я имею одну общую толстую книгу с упрощенными КОДами,которых мне достаточно для строительства.И эта книга 8 см толщиной. Ее тоже в инете не найти. Разве какие обрывки.:(


    Вы абсолютно правы.
     
  15. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    АГА! теперь понятно почему у нас их нет..:pioner:


    Один товарищь в Подмосковье строил дом руками немцев. Когда делали стяжки и бетонировали пол 2 этажа. Германци сильно удивлялись отсутствию "скоростных" бетонов. Это когда через 2 часа можно уже ходить по нему.
     
Статус темы:
Закрыта.