1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 27

Строительство каркасного дома в Канаде

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ССергей, 15.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    1. Средняа площадь домов для "середнячка"-200-300 метров кв.на этаж. Обязателен подвал(можно незаконченный),На первом этаже кухня,ливин рум,ванная комната,столовая и семейная комната.На втором спальни и сто ванных комнат.:о)

    2.Да,тамбур-редкое явление.Игнорируют теплопотери.Они действительно ,не большие.

    3.Да,все вами перечисленное,могут позволить себе более богатые люди.Средний класс экономит и на тепле и на кондиционировании. Все зависит от финансов. В дорогих домах это все есть и в большом количестве.
     
  2. Ogin
    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3

    Ogin

    Участник

    Ogin

    Участник

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Подольск
    Спасибо всем, ребята! Я отключаюсь уже... С Масленицей Вас, завтра Великий Пост начинается.
     
  3. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.316

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.316
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гм... почему то был уверен что 200-300 метров на этаж это уже выше середнячка :) Сколько в футах квадратных?

    Тогда еще вопросы вдогонку

    1) дома предпочитают 1 или более этажные? Из >1 этажных предпочитают мансардные этажи или полноценный второй этаж?

    2) Кухня обычно делается опенспейсом с ливин румом и столовой?

    3) Что есть семейная комната?
     
  4. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    2000-3000 кв. фут-это хороший середнячек.В Канаде любой,кто имеет частную собственность,уже середнячек.Слабый середнячек имеет жилье 950-1800 кв. фит. В одном метре примерно 10 фит.

    1.Дома предпочитают одноэтажные,но для этого надо быть богатеньким буратиной,что бы позволить купить себе землю под домв 600кв метров на одном этаже.:)] По- этому лезут вверх,что бы сэкономить на цене земли. 99% домов-двухэтажные с полным подвалом.Предпочитают полноценные вторые этажи.

    2.Да,обычно ,весь первый этаж-"Open concept"

    3."Family room"-это название для еще одной большой комнаты на первом этаже,если уже существует Living room.
     
  5. Юрий В.
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    843
    Благодарности:
    402

    Юрий В.

    Живу здесь

    Юрий В.

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    843
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Новосибирск
    У нас это по-видимому называется ГСОП - градусо-сутки отопительного периода. Из него, собственно, и вычисляется "оптимальная" толщина утепления.
     
  6. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.358
    Благодарности:
    24.382

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.358
    Благодарности:
    24.382
    Адрес:
    Иваново
    Вот давно все хотелось спросить уважаемого Roracotta. (Не про шаг стоек и пароизоляцию) Книга читается нашего будущего Нобелевского лауреата уехавшего в США "Классная Америка" http://tk.nxt.ru/
    Вот выдержки...
    Говоря о менталитете американцев, не могу ещё раз не остановиться на их приверженности буквальному следованию инструкциям, или, ещё точнее, исполнительности. Как я уже отмечал ранее, существующей системой ценностей исполнительность возведена в ранг добродетели, а независимость и самостоятельность выглядят чуть ли не пороками.

    Наиболее ярко это проявляется в такой характерной сфере, как техника безопасности. Это неудивительно в стране юристов и адвокатов, где за любой причиненный на работе ущерб здоровью можно отсудить у работодателя просто сумасшедшие деньги. Поэтому работодатель и старается обезопасить себя на все сто. Такое отношение очень сильно контрастирует с наплевательским подходом к технике безопасности в России.

    В США другая крайность. Здесь, например, невозможно встретить ни одного работника строительной или технической специальности при исполнении без защитной каски. Чем работник в данную минуту занят — не имеет большого значения. Однажды я вызвал домой телевизионного мастера. В защитной каске он стоял уже на пороге моего дома, в ней же он и проделал всю свою работу. Что в доме у клиента может упасть телевизионщику на голову? Когда он, бедный, надел эту каску: выходя из машины или же находится в ней все время? Чего боится руководство компании, заставляя своего работника ходить целый день в каске на сорокаградусной жаре?

    Впрочем, дело не только в работодателе. Так, американцы обязательно надевают защитные шлемы во время семейных велосипедных прогулок, хотя никто их не заставляет делать это. Что может угрожать голове при неспешной езде на велосипеде? Это как нужно упасть с велосипеда, чтобы повредить голову? Этими вопросами американцы не задаются. В инструкции к велосипеду рекомендовано надевать шлем, и они надевают..
    ..Правда или сочиняет..
    И еще...
    Стук-стук, откройте дверь
    Здесь имеет смысл перейти к одной характерной черте американского общества, которая совсем не свойственна нашему российскому менталитету. Речь о стукачестве.
    Стукачество в Америке возведено в ранг общественной морали. Стучат все и на всех. От мала до велика. Однако стукачество американское сильно отличается от нашего. И не столько масштабами, сколько отношением к этому. Если у нас это дело постыдное и осуждаемое, то здесь самое что ни на есть правое...
     
  7. Porcupine
    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.316

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Porcupine

    котовидное ёжеобразное

    Регистрация:
    29.11.08
    Сообщения:
    13.003
    Благодарности:
    35.316
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ха... мой непутевый братец умудрился сломать шейку бедра "при неспешной езде на велосипеде"... Второй год уже мучается. Сорри за офф.

    Кстати все вышенаписанное, особенно по части стукачества, помоему списано с европы :).
     
  8. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    1. При наступлении страхового случая , компания страха, будет упирать именно в такие моменты. Шлем,прописан для движения? да. был одет? нет всё досвидания лечитесь за свой счет.
    2 в одной очень датской стране мой знакомец наблюдал ситуацию. По поводу его приезда организовалась некая вечеринка земляков. посидели хорошо за полночь. Дело в пригороде частный дом. Начали разьезжаться, кто то сдавая назад помял куст у соседа. не сильно, но видно. через ДВА дня ВЛАДЕЛЬЦУ авто пришло письмо с описанием ущерба и предложением востановить. Не самому! Через специально обученую контору. в
    В пол-третего ночи кто смотрел в окнои записал номер?
     
  9. Кокушев

    Кокушев

    Кокушев

    Гость

    видеокамеры )
     
  10. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    банально. сосед.
     
  11. ZiPun
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    199

    ZiPun

    Живу здесь

    ZiPun

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    199
    Адрес:
    Московская область, Коломна
    Простите, но при чем здесь менталитет и какое отношение это имеет к строительству? Я вот, например, тоже всегда на стоянке номера ближайших машин записываю, мало ли чего :) но я же не американец (канадец, немец, китаец) и не еврей. А правила надо соблюдать, если не хватает квалификации (или ее просто нет) для проведения корректных самостоятельных расчетов. Правильнее сделать так как написано, все таки не дураки ГОСТы, ОСТы и СНИПы пишут, особенно те, которые были написаны в советские времена... Доверие у меня вызывают сталинские высотки, которые до сих пор стоят, они стоят, а вот новые сооружения типа аквапарков падают почти сразу после стройки. Я думаю, дело не только в исполнителях, может я и не прав.
     
  12. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
  13. GAD
    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    17

    GAD

    Живу здесь

    GAD

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.05.08
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    ДВ
    Я конечно не модератор, но товарищи (господа) перестаньте флудить в теме. Создайте в курилке https://www.forumhouse.ru/forum37/ тему "Жизнь в Канаде" и там спокойно общайтесь на отвлеченные темы.
     
  14. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Прямое. Есть порядок в стране и соответственно соблюдаются ВСЕ нормы. в тч и строительстве. Менталитет дело интересное, но есть Закон его соблюдают.
     
  15. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.358
    Благодарности:
    24.382

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.358
    Благодарности:
    24.382
    Адрес:
    Иваново
    gjinf Вы у нас все законы строго соблюдаете? (В строительстве конечно) Стучать на соседа стали бы.
     
Статус темы:
Закрыта.