1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 27

Строительство каркасного дома в Канаде

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ССергей, 15.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Лиса
    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451

    Лиса

    Живу здесь

    Лиса

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.07
    Сообщения:
    4.128
    Благодарности:
    5.451
    Адрес:
    Москва
    Меня раньше интересовал вопрос, почему в Америке (и в Канаде, наверное, тоже) фасады обшивают клиновидной доской и практически никогда такой имитацией бруса (или вагонкой) как у нас – со шпунтом. Когда начали обшивать свой дом, вопрос сразу отпал, сразу поняли, что это непрактично, гребень на шпунте очень хлипкий и легко отламывается. А клиновидная доска у нас, к сожалению, пока еще редка.
    Это еще один пример отсутствия у нас опыта строительства каркасных домов, какой уж тут опыт предков. Каркасными только сараи строили, и сейчас строят на этом же уровне.

    А качество наших красок можете сравнить с североамериканскими хотя бы по качеству пластмассы, нашей и их. Мы в химии отстаем от них не знаю даже на сколько десятков лет.
     
  2. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Можно далеко не ходить , а взять ближние 25 лет. Не до химии было.
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Поздравляю на всякий случай все-равно!:super:
     
  4. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Да банально.. Приехал за роутером,а в наличии нет, а сварочный был в хотелках... ну с растройства и ..Спасибо за проздравление..
     
  5. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    А если бы и сварочного не было?:)]:aga:
     
  6. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Кстати саблевидной пилы тоже небыло!

    Набрел тут .. Оказывается и у вас тоже есть.."Why do I need an engineer? The code officer said that if its less than 1500 Sf and cost less than 20k, I do not need an engineer. "

    Я так понимаю максимальная экономия?
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Инженер нужен для расчета инженерных конструкций. Строение меньше 150 кв. метров и ценой до 20.000$ может быть только сарай или навес, или мастерская какая-нибудь. Чего там расчитывать? Гляди в книгу и делай по правилам, и все получится. Но ненужность инженера, не означает ненужность разрешения на застройку со всеми проверками планов будущей застройки. Инженер и инспектор-это разные профессии, хоть они и оба инженеры.
     
  8. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Вроде про дом писали.. Я так понял там было некое обсуждение рациональности или местные власти настаивали...гдето так. Мне показалось что человеку не разрешали строить ..
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    А ссылка есть? Что бы понять о чем там идет речь.
     
  10. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Ох... сложно.. я почитал и закрыл. Да в принципе не столь важно. Интересно другое, хотя я мало читаю поголовно, но такое впечатление что подобных персонажей как наш.. на ваших форумах нет. Или я не увидел? У вас както все сдержано-обходительно... Боязнь юристов?
    А! нашол...

    "Это может стоить больше, чем 20K. (looks like it) Also, I don't know about your exact location, but the exact wording on the building permit for mine is "I want to obtain a permit for a Residential Home Under 1,500 Square Feet. What do I need to apply for my permit?**Detailed structural plans, lumber size and spacing, labeling of all rooms.""** Code Official reserves the right to require engineered stamped plans for all projects." " This is the catchall legal compliance so that people can't go and try and build an extremely complicated, experimental, or anything they aren't readily familiar with. Most jurisdictions have this. Большинство юрисдикций этом. The last design might comport to NY ICC guidelines.The height of those piers does not look it, but nothing stops you from spending $640 to find out. Also the 5 ft of unsupported deck off the front doesn't look it either. Также 5 футов неподдерживаемых палубе с фронта не посмотреть его либо. The chimney design looks like it might not be standard too.It has vaulted ceilings for each side, which would require a truss or ridge beam. Either of these would require a engineer stamp of them individually or the plan as a whole. Любой из этих потребует инженер штамп из них в отдельности или плана в целом. It depends on your inspector. If it they do flag it, you could probably get a quote from a local engineer how much it would be for them to certify the plans. The picture of two Ferrari's and a BMW roadster under the house looks like they are targeting a market that wouldn't care about hiring an engineer and builder
     
  11. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    На наших форумах тоже бывают неадекваты, но редко. Там люди почти не ругаются не из-за боязни юристов, а потому, что там у людей другой менталитет и стереотипы поведения. Там уважают друг друга. Никто и никогда не оскорбит человеке просто так. Люди вовсе не агресивны в своем поведении. Видимо, с кровью впиталась в память об Кольтах и Смидтах и Вессонах, в свое время.

    Лучше, если бы Вы дали мне ссылку на оригинал. Я так понимаю, что один парняга спрашивает, почему ему нужно разрешение на застройку. А второй отвечает, что хотя бы для того, что бы там, при рассмотрении проверили и утвердили твои странные желания в конструкции дома. Tакие, как ничем не поддерживаемый висящий 5 футовый балкон, или непонятное решение со свайным фундаментом. Иначе, ты там такого настроишь. :)]
     
  12. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
  13. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265
    Адрес:
    Уфа
    А не подскажете что говорят КОДы о строительстве фундаментов под каркасный дом при глубине промерзания 2,2 м?
     
  14. ССергей
    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    24.382

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    ССергей

    Omnis comparatio cognitatur

    Регистрация:
    03.04.10
    Сообщения:
    13.356
    Благодарности:
    24.382
    Адрес:
    Иваново
    А что в Уфе геологов или инжинеров нет уже.
    Научно-исследовательский, проектно-конструкторский и производственный институт строительного комплекса Республики Башкортостан (БашНИИстрой)
    450064, г.Уфа, ул. Конституции, 3
    Основные направления деятельности института.
    Основания и фундаменты в промышленном, жилищном и сельскохозяйственном строительстве: инженерно-строительные изыскания, механика грунтов, закрепление грунтов;
    http://www.niistroy.ru/?page=&cardid=4

    ЗАО Проектный институт «Башкиргражданпроект»
    г. Уфа, ул. Революционная, д. 26
    Институт на платной основе выполняет консультации клиентов по широкому кругу вопросов.
    http://www.bgp.ru/vd_10_01.php

    Башжилкоммунпроект, проектный институт, ГУП
    450059, г. Уфа, Халтурина Степана ул., 28
     
  15. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265
    Адрес:
    Уфа
    То: ССергей: Мнение оного института я знаю. Мне интересно узнать что предусматривают канадские КОДы. Опять же - ценник этого института с "гарантией и ответсвенностью" (без фразы "расчет произведен на основании сведений предоставленных заказчиком") - более чем не милосердный (ну по сравнению со стоимостью каркасного дома)
     
Статус темы:
Закрыта.