1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,96оценок: 27

Строительство каркасного дома в Канаде

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем ССергей, 15.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Да,я понял правильно.Там парняге отвечают,что то,что ты наваял на плане,выглядит не очень хорошо и это должен утвердить после просмотра инженер,иначе твой дом рухнет.(Суть перевода).
     
  2. savir
    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    13

    savir

    Живу здесь

    savir

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.09
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Московская область
    А вы в каком районе Башкирии строитесь? :)
     
  3. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    КОД всегда говорит,что подушка фундамента должна залегать ниже промерзания грунта. Иначе фундамент будет выдавливать,особенно,если почва глинистая.:hello:
     
  4. СУрна
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    79

    СУрна

    Привыкаем

    СУрна

    Привыкаем

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Ххххххххххххххххх
    И вправду, даже в руках не держал... Я плачу! Вот когда стану родственником Гейтса - может и куплю, но вообще то мечтаю про минитокарный станок по металлу - цена ему примерно стока же 15 тыр. (сравните: токарный станок и пневмо молоточек под конкретный размер гвоздиков, которые молотком влетают в 3 удара). А к Вашему нейлеру и компрессор необходим? Или от балончика работает?. Расскажите, плиз, мне интересно узнать. Хотя гвоздики видимо надо специальные покупать, балончики накачивать...и Вы это считаете благом цивилизации? А
    если подумать? Чем молоток то не угодил? Дешево, универсально
    Я понимаю, например: доску распускать вдоль ручной пилой(очень тяжело) или на циркульном станке(легко и быстро) две большие разницы. Да - это просто необходимый инструмент; вручную строгать или электрорубанком - тоже не жалко 3 тыр на электрорубанок. Крутить мощным шуруповертом сотню саморезов тоже намного легче. А вот гвоздь вогнать вручную или нейлером(тем более за 13 - 30 тыс) = не понимаю. Может я так глуп? Или на деньги жаден? Действительно я древний как мамонт. :)]
     
  5. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
    Ага. Ну тогда ясно. А то я уж подумал что и у Вас провники КОДов появились..
    Мона вопрос вот такое ..для бытовых нужд вполне или?
    http://drel.su/catalog/155/Kolner/6535.html
     
  6. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Вогнать 10,000 гвоздей в ручную - это можно для собственного здоровья развлекаться, а если рабочие в найме или время дороже стоит, чем нейлер, Ась?
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    По Онтарийскому КОДу глубина промерзания 150 см. Онтарио-большая площадь. По нашему местному-120 см. В каждом муницепалитете могут быть свои добавки и правила к основному КОДу.

    Вы абсолютно правы. Разметку чего либо внутри дома, нужно делать только после определения его границ. В данном случае, когда точно известно расположение стен фундамента.

    В каркасном строительстве в Америке, максимальнуе гвозди, которые используются для каркасника - это 3 1/4"=85 мм. До 100 мм, это я округлил. Поскольку все строительное дерево имеет толщину всего 38 мм, то такого гвоздя всегда хватит для соединения двух досок. Так, что если у вас продаются нейлеры под гвозди 90 мм, то этого вполне достаточно для Ваших целей.

    Только эти четыре темы, которые обозначены в начальном головном посте этой же темы.

    [/quote]

    С удивлением читаю, что кто-то укладывает несколько слоев ОСП на пол...Про два слоя ГКЛ уже здесь наслышан. Про несколько слоев ОСП-для меня новость. Укладывал один слой ОСП 19 мм при расстоянии между лагами пола 40 см.
    А у Вас какое расстояние между лагами пола? Там, в моей первой теме есть подробные фотки на этот счет. Удачи! :hello:
     
  8. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Мой нейлер стоимостью 10800 руб. работает не от баллончиков, а от небольшого китайского 1.5 квт компрессора. Стоимостью 3 с чем-то тысячи рублей (точно не помню). Разница нейлер - молоток такая же как и шуруповерт - отвертка! Гвозди да - надо специальные покупать но поверте это стоит того. Я их сразу в запас набрал побольше, лежат в кладовке хлеба не просят.
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Где? Хаоса в природе всегда больше ,чем порядка.И хаос и бардак бывает в любой стране. Вопрос только в количестве порядка. И такого порядка в развитых странах достаточно большой процент. Ну,а хаос.Куда же без него?:hello:


    Приветствую Сурна! Вот Вы снова появились и снова несете ахинею о том,о чем не имеете ни малейшего представления.Это кто же на потоке строителства фрейма домов,Вам разрешит баловаться ручным молотком и терять драгоценное время?? Вы знаете,хоть примерно,сколько гвоздей идет на средний каркасник? На мой дом пошло 36.000 гвоздей.И это вы быдете забивать вручную?
    Вчера хотел Вас привлечь к ответу за Ваши голословные утверждения,но добрые люди отговорили.Ибо глупость человеческая -неизлечима.Прислушаюсь к ихним советам.:hello:


    Для непрофессиональных работ пойдет за милую душу. Это роутер плунжерного типа. Он обычно дороже ,а особенности его редко когда используются в непрофессиональной работе.Просто заплатите за возможности,которые никогда не будете использовать.Кстати,с этой фирмой не знакон,даже и не слышал никогда. Удачи.


    Сурна имеет ввиду,что,если наши предки,деды и прадеды,строили при помощи молотка и топора,то все остальное -это баловство. У меня сын всю крышу сам смонтировал. Я ему стропила резл внизу и подавал,а он одной рукой стропила держал,а второй рукой нейлером прибивал.Хотел бы я посмотреть,как Сурма со своим молотком управился бы...:)]
     
  10. I.K.
    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437

    I.K.

    Живу здесь

    I.K.

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Александров
    Есть у нас такой дяденька Сажин В.С. Вот у него книжка есть "Не зарывайте фундаменты вглубь". Смысл такой, что не нужно фундаменты до глубины промерзания закапывать, а максимум на 40см. Или вообще на поверхности на подушку ставить. Термин даже есть такой- МЗФ(мелкозаглублённый фундамент).
    У нас всегда всё не так.
     
  11. gjinf
    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804

    gjinf

    Живу здесь

    gjinf

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.09
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    804
    Адрес:
    Московская область
  12. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    Такое впечатление,что все застройщики в России эту книжку прочитали и ей непреклонно следуют.:)]:aga:
     
  13. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.265
    Адрес:
    Уфа
    то есть я правильно понимаю что в Канаде, в соответствии с требованиями нормативной документации, под индивидуальные жилые каркасные дома применяются только фундаменты с залеганием подошвы ниже глубины промерзания? и никаких мелко/незаглубленных/свайно-ростверковых не предусмотрено?
     
  14. Дерсу
    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594

    Дерсу

    косильщик

    Дерсу

    косильщик

    Регистрация:
    05.04.09
    Сообщения:
    1.631
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Море
    Если в продаже ОСБ только на 9 а 12 поискать хорошо надо, а тем более с кромкой шип-паз, другого выхода, как делать слои, нет.
     
  15. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.196
    Адрес:
    Торонто
    По первой ссылке роутер под 2 киловата вам совершенно не нужен. По второй ссылке, это не роутер а "Триммер". Он всего 650 ватт и предназначен для обрезания листового материала. Например, если Вы захотите на стол наклеить пластиковую панел, то потом при помощи триммера Вы можете очень точно и аккуратно обрезать выступающие края пластикового покрытия. Он Вам тоже не нужен. Поищите роутер Не плунжерного типа и мощностью около 1,5 киловатта.
    Что-то,вроде такого. Замечательная вещь! Особенно для домашних нужд. Универсален для всего.

    http://cgi.ebay.com/Porter-Cable-690LR-1-3-4-HP-Router-New-Box-/370494104612?pt=Routers_Bits&hash=item56432b6424

    Существуют разные конструкции фундаментов. Но, для частного строительства используются в основном бетонные и блочно-сементные фундаменты с залеганиям подушки всегда ниже глубины промерзания. Никаких там свайных или низкозалегающих. и тд. Ну, разве, что это конструкционно необходимо и обоснованно. Что может быть проще: приехал экскаватор, выкопал за три часа котлован на любую глубину, на следующий день приехала бригада, установила формы и залила цельнобетонный фундамент на любую высоту стен.(Утрированно) Внутри фундамента готовое помещения под всем домом. Лепота. Просто разные реалии. В России каждый частный строитель старается сэкономить хоть какие-то деньги и всячески будет это делать. И траншею сам копать и фундамент сам заливать. Он может с этим фундаментом целый сезон возится. У нас так нельзя. Дом полностью должен быть построен максимум за 6 месяцев под ключь. Клиент ждет. Платит ипотеку, проценты и тд.

    Нда...Там вам действительно, не сладко. За свои же деньги, еще и выкручиваться прихидится. :(
     
Статус темы:
Закрыта.