1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,73оценок: 30

Котел на отработанном масле

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем кнв123, 17.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mvd69
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Mvd69

    Участник

    Mvd69

    Участник

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Белгород
    Почему самодельная?
    Smart Burner B-10, настоящий Китай!
    Мощность 24-119 квт\час.
    Расход топлива 2-10 л\час.

    Котел у меня твердотопливный топка 600*600*700, теплообменник трубный 36 труб по 1300 мм. длинной и 40 мм в диаметре. Дымоход 200 мм диаметр высота 16 метров.
    Скажу честно на дровах было теплей.
    Температура уходящих газов примерно 180 градусов, мерил мультиметром (термопара).
     
  2. Pyatnisty
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22

    Pyatnisty

    Живу здесь

    Pyatnisty

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Солигорск,БЕЛАРУСЬ
    При прокладке наземных трубопроводов, существует проблема линейного удлиненияукорачивания металла. Для устранения данного эффекта периодически делаютП иS- образные развязки. Работающие как гибкое звено, не позволяющие металлу разорвать конструкцию. И в жару, и в морозы :|:
     
  3. Pyatnisty
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22

    Pyatnisty

    Живу здесь

    Pyatnisty

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Солигорск,БЕЛАРУСЬ
    Для соединения разнокалиберных труб требуется вырезать на циркульплазме из листового металла 6-10 мм шайбу-кольцо.
     
  4. Анатолий1970
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6

    Анатолий1970

    Участник

    Анатолий1970

    Участник

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Южно-Курильск
    Сори пятнистый...заморочили мне голову...что такое с и п компенсаторы на трубопроводах я в курсе и также насчет шайб на переход большей на меньший диаметр (а это и получается теплообменник (также можно в два уровня для отопления и чистой воды) а ведь Вами было предложено теплообменник через s компенсатор присоеденить (тогда не понял конструкцию теплообменника)...:)
     
  5. russian12
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    2.831
    Благодарности:
    578

    russian12

    Живу здесь

    russian12

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    2.831
    Благодарности:
    578
    Адрес:
    "Кузбасс" Белово
    Хочу спросить, что значит: чищу котёл раз в трое суток, в смысле котёл на масле? Умну котёл на угле (DOR-16, хочу перевести на масло) я его чищу раз в неделю, в смысле полностью, с разборкой, дымоходы...а золу то оно канешна кажинный день выношу.
     
  6. Pyatnisty
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22

    Pyatnisty

    Живу здесь

    Pyatnisty

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Солигорск,БЕЛАРУСЬ
    Компенсатора- преобразование линейного теплового расширения\сжатия металла в статичный вектор силы изгиба\кручения. На мой взгляд, S-образный профиль колена-оптимальный вариант решения проблемы. :um: А еще бывают О-образные. Спиральное незамкнутое кольцо. :|:
     
  7. Pyatnisty
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22

    Pyatnisty

    Живу здесь

    Pyatnisty

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Солигорск,БЕЛАРУСЬ
    .Уважаемый-АНАТОЛИЙ-1970..! Честно говоря, так и не понял, в чем секрет японской чудо печи? Банальная конструкция не восхищает и не блещет оригинльностью. Уже сейчас. Могу сказать, что проект от КНВ очень добротный и надежный. Японцы нервно курят в сторонке. :aga:
     
  8. Анатолий1970
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6

    Анатолий1970

    Участник

    Анатолий1970

    Участник

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Южно-Курильск
    Пятнистый блин... да все просто...ни какого секрета, просто как незамысловатый вариант тепла, а в остальном блин...и Япония тут ни причем.,хотя надежней любой техники я не встречал...а кусать, это не мудрено...СОЕНОРА пЯТНИСТЫЙ БлиНН.(
     
  9. Максимкон
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Максимкон

    Новичок

    Максимкон

    Новичок

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Кто нибуть пробовал подавать выхлопные газы в пиролезную камеру
     
  10. Чиповщик
    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    59

    Чиповщик

    Живу здесь

    Чиповщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Россия
    При регулировании мощности, говорят очень полезный момент. Кирилл на термопортале пробовал, очень уважаемый человек.
    Только одно условие нужно, чтобы печь была пиролизная, т. е. происходил настоящий пиролиз жидких углеводородов, а не их сжигание в первичной камере с последующим дожигом.
     
  11. Максимкон
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    Максимкон

    Новичок

    Максимкон

    Новичок

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Я ПРО ПИРОЛЕЗНУЮ ПЕЧЬ И ЗАДАВАЛ ВОПРОС ЕСТЬ ИДЕЯ СДЕЛАТЬ НАДУВ ВКАМЕРУ ИЗ ТУРБИНЫ КАМАЗОВСКОЙ И ПЕРОЛЕЗНУЮ КАМЕРУ СДЕЛАТЬ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ КОТЛА
     
  12. Pyatnisty
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22

    Pyatnisty

    Живу здесь

    Pyatnisty

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Солигорск,БЕЛАРУСЬ
    При подаче дымовых газов в пиролизный реактор, произойдет падение мощности и нарушение естественной тяги. Дым погонит в трубу забора свежего воздуха. :no:
     
  13. Чиповщик
    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    59

    Чиповщик

    Живу здесь

    Чиповщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Россия
    Pyatnisty, для чего первичный воздух в пиролизной камере, когда происходит крекинг? Pyatnisty, давай иди на термопортал, там это уже обжовывалось ещё 3 года назад. И не надо никогда сравнивать ТТ пиролизный котёл, и жидкотопливный испарительного типа.
     
  14. Pyatnisty
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22

    Pyatnisty

    Живу здесь

    Pyatnisty

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Солигорск,БЕЛАРУСЬ
    Как уже писал, высоко поднятая труба первичного воздуха является источником частичного подмешивания вторичного воздуха. И охлаждающим каналом подачи свободного падения масла в реактор. А так же окном наблюдения за процессом горения. Проблема коксования подающей магистрали решена окончательно и бесповоротно. Просто поражаюсь пустым понтам и примитивным никчемным амбициям многих пользователей, оставляющий свои комментарии на мои заметки. Мне было бы стыдно :aga:
     
  15. Чиповщик
    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    59

    Чиповщик

    Живу здесь

    Чиповщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Россия
    Pyatnisty, ещё хочу сказать, что первичный воздух т. е. кислород, не нужен в первичной камере в испарительной печи. Лично в моей конструкции первчика работала только для вытеснения летучих углеводородов, которые получили в результате крекинга, и не раз уже писалось чтобы сделать избыток давления в первичной камере и нужен первичный воздух. Это справедливо только тогда когда первичная и вторичная камеры у нас разделены, например тем же диском, а щель между дожигателем и диском. и есть некое подобие форсунки, с уменьшенным проходным сечением. В результате создавая избыток давления в первичной камере, мы можем управлять мощностью котла. Что тут непонятного? всё испытано уже несколько лет, всё работает...
    Просто Кирилл с термопортала предложил избыток создавать не кислородом а дымовыми газами, что будет гораздо правильней, к тому же таким способом имеем некую обратную связь, и подбирая сечение вообще можем не только регулировать мощность но и создать некую АРМ.

    Pyatnisty, про понты я ваще не понял что вы написали, давайте уже переходите на рус-яз, ну или хотя бы на белорусский, будет и то понятней.
     
Статус темы:
Закрыта.