1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Уверены?

    В договоре, по крайней мере, отсутствует одно существенное условие согласно п.16 Правил: "порядок разграничения балансовой принадлежности"

    Согласно ст.426 пп.5 и 4 ГК РФ договор ничтожен.
     
  2. Realestate4
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5

    Realestate4

    Живу здесь

    Realestate4

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    Надо срочно Pax Romana сообщить, а то он обрадовался, что вместо 43 тыс, понизили до 23, а тут оказывается ваще 11 тыс- халява)
    https://www.forumhouse.ru/threads/90453/page-10#post-2291647
    Я ему в личку написал, пусть человек порадуется ))
     
  3. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.430
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.430
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Без НДС.:um:
     
  4. Агенс
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    106

    Агенс

    Живу здесь

    Агенс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Москва
    В Ваших ТУ все довольно просто, а для совсем непонятливых ООО "ПромЭнергоСбыт" даже делает в конце рекламную сноску, суть такова:
    " Товарищ приходи к нам мы сделаем и проект, и монтаж, и наладку, и согласуем все, только денег бери с собой побольше".
     
  5. kryzer
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    10

    kryzer

    Живу здесь

    kryzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    10
    Да вот читал и думал,что всё понял и ко всему готов. Пришли документы и ...всё не так. Поднял свои записи (с компом на "ВЫ") и понимаю,что вопросов больше,чем ответов. Так,что уж не обессудьте-вопросы последуют.
     
  6. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.111
    Благодарности:
    28.330

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.111
    Благодарности:
    28.330
    Адрес:
    пригород Звенигорода
    :faq:Увы, на поставленный вопрос ответа так и не дождались,
    видимо его просто нет...:(:(:(
    А жаль..
     
  7. OLEg-5
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    20

    OLEg-5

    Живу здесь

    OLEg-5

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Московская область
    А на мой договор и ТУ не взглянете? - https://www.forumhouse.ru/threads/90453/page-22#post-2334230 - у себя тоже в договоре не нашел порядка разграничения балансовой принадлежности...

    Похоже, что специально исключили, чтобы потом поставить перед фактом - "вот тут подписывай."
    И п.7 ТУ - "приемо-сдаточные испытания" - поясните пож-та - что нужно испытывать? внутренние сети дома? участок от щитка до столба? и собственно насколько все это нужно? :hello:
     
  8. St®ict
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    St®ict

    Живу здесь

    St®ict

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Они еще об этом не знают, или делают вид, что не знают...
    Не разделила, а расписала... Зачем не знаю.
    Судя по "Приложению 3" у Вас старая версия Методических указаний. В действующей редакции Методических указаний (Приказ ФСТ от 30 ноября 2010 г. N 365-э/5) есть п. 14 абз. 3
    " В случае если с учетом последующего увеличения присоединяемой мощности ранее присоединенного Устройства присоединяемая мощность превысит 15 кВт и (или) превышены вышеуказанные расстояния, расчет платы за технологическое присоединение производится в соответствии с разделом III Методических указаний по ставке платы, утвержденной регулирующим органом в соответствии с принятой в субъекте Российской Федерации дифференциацией ставок платы за технологическое присоединение, пропорционально объему присоединяемой мощности.

    "III. Расчет ставок и размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на уровне напряжения ниже 35 кВ и присоединенной мощности менее 10 000 кВА

    16. Расчет размера платы исходя из ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на уровне напряжения ниже 35 кВ и мощности менее 10 000 кВА производится раздельно для каждой сетевой организации.
    Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов могут ввести разбивку ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям по уровням напряжения и (или) объему присоединяемой мощности.
    Уровень напряжения определяется по границе балансовой принадлежности электрических сетей сетевой организации и Заявителя."
    ИМХО, объясняется фразой "и (или)" из Методических указаний.
    По-моему достаточно ссылки на действующие редакции Методческих указаний и решения ТЭК МО по установлению ставки платы за ТП.

    Также, объясняется фразой "и (или)", имхо...

    Правильно написали, я только собирался...
    Надо ему письмо мое брать и ехать в ЗЭС просвещать сотрудников...

    это мелочи по сравнению с этим расчетом
     
  9. новый06
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168

    новый06

    Живу здесь

    новый06

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Новосибирск
    Писал выше вопрос про ТУ и проект. Почитал на форуме, понял, что развели, как лоха:mad::(. Проект мне не нужен, но я уже подписал по незнанию договор и ТУ. Можно ли сейчас дать обратный ход и внести изменения в ТУ? Или, например, рассторгнуть договор и начать заново с нуля (но теперь уже со знаниями:))?
    Ведь теоритически любой договор можно рассторгнуть?
    Подскажите!
     
  10. Realestate4
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5

    Realestate4

    Живу здесь

    Realestate4

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    Да это "и (или)" я упустил, с ним становится понятным, что стоимость за техприсоединение одна и та же и для тех у кого больше 15 кВт и для тех у кого далее 500 метров.
     
  11. FAS
    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    FAS

    Новичок

    FAS

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые "Ставшие юристами" очень хочется выразить свое мнение:
    Я могу согласиться с тем, что требования СО могут быть завышены, но давайте посмотрим на это с другой стороны: подготовка проекта, повторное заземление, приборы защиты все это обеспечивают нашу с Вами безопасность! Я сомневаюсь, что многие из Вас обладают необходимыми знаниями в данной области, чтобы все самостоятельно смонтировать правильно! А это залог нашей в с вами безопасности! То есть протестуя против этого мы невольно берем на себя ответственность за жизнь других людей, а главное детей!!
    А по поводу соблюдения законов, присмотритесь к себе исполняете ли вы все законы! Имеете белую зарплату, платите налоги, не ставите машину на газон, не выезжате через двойную сплошную, а это тоже правилами регламентировано! Вы не распиваете спиртные напитки в общественных местах. Перед тем как требовать исполнения законов от других, требуйте их исполнения от себя!!
     
  12. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.111
    Благодарности:
    28.330

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.111
    Благодарности:
    28.330
    Адрес:
    пригород Звенигорода

    Вложения:

  13. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Обладаю
    Соблюдаю
    Дальше что? Законы пишем не мы (простые смертные), а задача ФАС следить за их соблюдением.
    Для обсуждения вопросов морали и нравственности отдельных товариСЧей можете создать отдельную ветку...здесь другие вопросы обсуждают.
     
  14. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.111
    Благодарности:
    28.330

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.111
    Благодарности:
    28.330
    Адрес:
    пригород Звенигорода
    Давайте !
    Здесь никто не говорит о том что не нужно заземление, приборы защиты и т. д.
    Здесь не обсуждается правильность монтажа электроустановок...
    Здесь обсуждаем соблюдение законов со стороны СО.
    Не нарушают законов только маленькие дети (точнее нарушают, просто об этом не знают).
    Возможно каждый из нас в той или иной мере нарушает Законы, но каждый при этом должен осознавать какую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ он за это понесет.
    Сетевики нарушают Законы ОСОЗНАННО и прекрасно знают что ничего им за это не будет, ну извинятся в крайнем случае, ну исправят что то незначительное в Договоре или ТУ и что ?
    В моей жизни был один ! единственный случай (я за рулем больше 25 лет) когда инспектор ГАИ за мелкое нарушение ПДД, вместо оформления штрафа сказал - Вы пожалуйста больше не нарушайте Правила и вернул документы.
    Думаю что если бы мы просто дали взятку (тем самым нарушив закон) Сетевикам, то давно бы уже подключились к электросетям (кстати, сетевики Закон в этом случае нарушили бы гораздо больше).
    Но ведь мы не пошли по этому пути - мы хотим ПО ЗАКОНУ, а вот Сетевики похоже этому не очень рады,для них ПП № 334 - кость в горле.
    Вешая на нас выполнение по Договору и ТУ сомнительные обязательства в виде всевозможных проектов и согласований (НЕ ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ)
    вытягивают из нас те же деньги через свои ПРИДВОРНЫЕ проектные конторы, которые они раньше просто клали в свой карман.
    Этот разговор можно продолжать бесконечно, при этом каждый останется при своем мнении.
    По крайней мере для меня Ваша позиция ясна. Удачи!
     
  15. FAS
    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    FAS

    Новичок

    FAS

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это конечно так, но сомневаюсь , что когда из за Перепада напряжения по различным причинам у СО у кого нибудь не сработает автомат ввиду его неправильно монтажа и т д и произойдет замыкание повлекшее пожар, вам кто нибудь скажет спасибо за ваши советы
     
Статус темы:
Закрыта.