1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Alex992
    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.113
    Благодарности:
    28.333

    Alex992

    Живу здесь

    Alex992

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    15.113
    Благодарности:
    28.333
    Адрес:
    пригород Звенигорода
    А Вы думаете что если тоже самое произойдет после монтажа "специалистами" СО то сетевики будут за что то отвечать ?
     
  2. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ну давайте тогда еще о китайских проводах поговорим и о куче других причин пожаров...
    Здесь обсуждают, как не платить за то, за что платить не надо. Вам лично, видимо, не предлагали заплатить 10-20 тыр долларов, вместо 550 рублей :hello:
     
  3. OLEg-5
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    20

    OLEg-5

    Живу здесь

    OLEg-5

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Не путайте теплое с мягким! :no:
    Здесь все люди грамотные - и о своей безопасности могут позаботиться сами, но за свои деньги, а не за НАВЯЗАННЫЕ услуги (бывшего) гос.монополиста. :mad:
    Заботиться о нас за НАШИ же деньги - это как-то слишком.
    Если так уж все хотят позаботиться об электробезопасности - пож-та, пусть СО за СВОЙ бюджет, за СВОИ премии поставит всю следящую, контролирующую аппаратуру, сделает проект, сама согласует, утвердит и принесет мне - тогда посмотрим
     
  4. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Господин FAS, здесь обсуждается вопрос технологического присоединения. У нас есть еще не менее наполненый раздел, где обсуждаются вопросы безопастности эксплуатации, правильность монтажа и т.п. Там пишут практикующие электрики, пишут люди куда как более знакомые с нормативными документами, чем трезвые электрики из СО...

    Опять же по законам в частном строительстве каждый сам несет ответственность за свои действия в пределах своего участка.

    А беззаконие, которое творят сО будет и дальше присекаться всеми возможными законными методами. И чем больше незаконных действий сетей, тем больше противодействие от граждан. Все больше и больше.

    Не скажу, что мне жаль работников СО, которым пригородили доступ к такой сладкой кормушке, очень надеюсь, что подобные законы и Правила будут приняты и для юр. лиц.
     
  5. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Короче, у ФАС работы, видать, поднакопилось :)]:)]:)] - прислали делегата
     
  6. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Не думаю, что это ФАС... ФАС как раз нашими стараниями все больше и больше перевыполняет план):super:

    То ли еще будет)
     
  7. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Мудро, но неумно... Больше похоже на стон работника сетевой организации...

    Объясняю на пальцах. Уровень своей безопасности согласно действующего законодательства потребитель выбирает сам в зависимости от своего благосостояния. В 99 случаях из 100 проектными работами занимаются конторы афилированные с работниками СО. Предлагают сделанные под копирку проекты с типовыми ошибками по не совсем смешным ценам. Кстати, мое предложение к СО об изготовлении ими навязываемого проекта осталось без ответа... Это меня не удивило в свете технических ляпов, допускаемых ими при написании ТУ.

    Лично я законы соблюдаю и в меру своих сил требовал, требую и буду требовать соблюдать их всех остальных.
     
  8. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.433
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.433
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    А кто против этого возражает??...Но только делать это СО обязаны за свой счет!

    То СО будет иметь "бледный вид", при грамотном подходе к делу. Они должны работать!А не искать поводы и причины..что бы залезть к нам в карман!:mad:
     
  9. kryzer
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    10

    kryzer

    Живу здесь

    kryzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    10
    Спасибо. Сегодня уже повнимательней прочитал договор. Вот что думаю:
    1) Изменить в договоре "заказчик" на "заявитель";
    2) п1.4 переписать в редакции "Правил..." п.18 пп.ж,т.е.- обязательства сторон считаются выполненными после осуществления "Исполнителем" фактического присоединения объекта "Заявителя" к эл.сетям и включение коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено");
    3) добавить п.1.5- По окончании осуществления мероприятий по технологическому присоединению "Исполнитель" и "Заявитель" составляют Акт разграничения балансовой принадлежности эл.сетей,Акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон и Акт об осуществлении технологического присоединения ("Правила..." п.19);
    4) в п.2.2.1 пп. "создавать необходимые условия и дальше по тексту"-удалить;
    5) добавить п.2.3- При нарушении сроков осуществления мероприятий по тех.присоединению какой-либо из договаривающихся сторон ,то ею уплачивается другой стороне в течении 10 рабочих дней с даты наступления просрочки неустойку,рассчитанную как произведение 0,014 ставки рефинансирования ЦБ РФ,установленной на дату заключения договора и общего размера платы за тех.присоединение по договору за каждый день просрочки("Правила..." п.16 пп.в);
    6) п.3.2 переписать- "Заявитель" оплачивает цену договора в течении 10 рабочих дней от даты фактического заключения договора.
    А вот про порядок разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности не ясно. В смысле ясно,что должны быть. А как их отразить? В мот.отказе написать,что требую внести данный пункт как существенный("Правила..." п.16 пп.г) или самому внести (тогда где-бы почитать,что это такое и с чем едят)?
    В остальном пока ни чего плохого не заметил.Что скажите?
    Сканы документов-сообщ.№351
     
  10. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Еще один момент, который СО в силу умности напрочь не понимают, что единомоментно подключают не нахлебников, а своих постоянных кормильцев, которые будут их кормить своими платежами всю свою жизнь, жизнь своих детей, внуков, правнуков...

    Наглядный пример: в Молдове пришли рулить сетями итальянцы. За свой счет подключают ВСЕХ! Только плати. В США тебе протянут линию любой длины - только оплачивай...
    И только в России наглые работники СО живут сиюминутной личной выгодой!
     
  11. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и представитель СО сознался, что у них не белые зарплаты, ставят они машины на газоны (а я то думаю, кто нам изгадил все газоны). Про двойную сплошную и так все понятно, вспомнить лишь аварии с чиновниками и акционерами. И кто, как не работники СО распивают спиртные напитки в общественных местах. :)]

    У нас в доме проблемы с электричеством. Часто отключается. Так вот, после кучи жалоб к нам прислали этих самых грамотных представителей Ленэнерго. Иду домой, вижу, сидят в подъезде и пьют водку, прямо на входе. Увидев, что я с собакой, попросили вынести хотя бы в собачьей миске бульончика на закуску.

    Потом мы несколько месяцев наблюдали пьяных электриков Ленэнерго в подъездах нашего дома. Электричество как рубило, так и рубит. Я уехала оттуда и бороться больше некому. :mad:
     
  12. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Ага... не стал я все это перечислять. Лучше один раз самому проштудировать Правила.
    Кстати, обратите внимание на Предмет договора в части срока окончания работ. Правилами устанавливается лишь общий временной интервал, а не календарный. Да и срок действия ТУ - не менее 2 лет с возможностью пролонгации по просьбе заказчика. И в этом смысле срок в 6 месяцев - это, скорее, обязательства Исполнителя, а не срок выполнения работ.

    И еще немного:

    П.3.1. не полно освещает перечень работ, за которые взимается плата - см. п.17 и п.18 Правил.

    п.6.2 - судом тоже можно решать споры.

    п.6.3 - только подписанные сторонами.

    Границу ответственности лучше опишите сами, потом поспорите с ними.
     
  13. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Это не работники СО, а их хозяева и организаторы существующей сейчас схемы отношений СО с их клиентами-потребителями. Работники СО только исполняют спущенные им установки.
    Поэтому выход только один: изучать нормативные документы и стараться "обыграть" исполнителей из СО на формальном поле. Платить деньги их хозяевам за продолжающийся развод просто стыдно.
     
  14. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Возможно Вы и правы, но меня, как потребителя, их внутренние взаимоотношения не волнуют. Они для меня Все на одно лицо и единое целое...
     
  15. kryzer
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    10

    kryzer

    Живу здесь

    kryzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    10
    А если п.1.3 переписать так-Срок выполнения работ по указанных в п.1.1 данного договора-18.07.2011г? По пунктам 6.2 и 6.3-всё ясно. А про границы где почитать? Что-то где-то мелькало и не раз,но информации море. Не сообразишь куда сунуться.
     
Статус темы:
Закрыта.