1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. kryzer
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    10

    kryzer

    Живу здесь

    kryzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    10
    Я-же говорил,что где-то это видел. Даже маркером при первом ещё прочтении выделил.:|: У меня столб стоит в метре(буквально) от забора (снаружи) и метрах в семи от дома. Вот почитал и снова вопрос-это что,часть "кабеля" будет моя,а часть их? А как тогда границу документально оформлять? Логика подсказывает,что это не так. Точка присоединения вроде-бы определяет границу. Только вот не понятно,где она должна быть.Вроде на столбе в месте ответвления,но там не моя территория(получается,что я отвечаю не только за себя).Да и где-то на просторах этой темы читал,что она находиться на вводных контактах входного автомата. В таком случае сетевики должны отвечать за то,что расположено на моей территории.Как на самом деле?
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    FAS явно не ФАС) а то нонсенс какойто) типа ребята мне за то, что я победил в суде над СО дают конфеты (повышение по должности, премии, и т.д.) но сдесь я вам хочу сказать-не пишите нам больше, не люблю я сладкое, и ваще, если честно СО ваши благодеятели, а вы.. и только из за ваших гнусных и мерзких наветов нам приходиться обижать этих милых, добрых людей (прометеев) которые только и думают как бы вам помочь, не жалея сил и здоровья (у коптилки), пренебрегая собственными личными проблемами(холостяки))


    FAS вы оборотень в погонах? а как же чистые руки? или совесть? или горячее сердце? или голова)
     
  3. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мои поздравления!


    А вот тут то собака и зарыта.
    1. Точка присоединения ГБП
    2. На этих противоречиях люди и играют, выбивая ГБП на доме
    Мне согласились поставить столб на границу участка, чтобы не вешать РЩ за свой счет.
     
  4. AntonSh
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    164

    AntonSh

    Пытаюсь забыть о Москве)

    AntonSh

    Пытаюсь забыть о Москве)

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    164
    Адрес:
    Подмосковье, рядом Жуковский
    :hello:
    Не смог найти Ваши документы, подскажите, каким именно образом Вы прописывали обязательство СО повесить РЩ за их счет?
     
  5. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Смотрите в факе по мототказам.
    https://www.forumhouse.ru/threads/78435/

    В итоге мы сошлись на том, что РЩ монтирую я, но столб на границе участка.

    распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий:
    в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, - для заявителя;
    до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, - для сетевой организации.
     
  6. iLapa
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    iLapa

    Живу здесь

    iLapa

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Ну не мог я пройти мимо и смолчать...

    По первой части:
    1. Выполняя завышенные требования СО, я начинаю балансировать между качеством и количеством. Счетчик с модемом - 20000р., ПЗР - 7000р., Грозозащита и т.п. Что мне остается? Купить самое дешевое китайско-российское УЗО и автоматы (ИЭК, например) вместо качественного Legrand-а, Moeller-а и ABB, сэкономить еще на чем-то... Вот только пока я не видел проблем из-за отсутствия ПЗР, зато кучу оплавленных проводов, "защищенных" ИЭКами.
    2. Я могу не монтировать правильно, а купить уже смонтированное в, напрмер, "электромонтаже", пригласить друга-инженера попить пивка с отверткой у меня на даче. И потратить в 2 раза меньше.
    3. По поводу безопасности - я не хочу отвечать за торчка, или подростка который убьет себя, свинчивая никому не нужный без паспорта счетчик за 20к с забора, на котором меня просит СО установить щит учета и обеспечивать его сохранность.
    4. Если я достаточно грамотен, чтобы аргументировать свою позицию по ТУ и Договора, мне хватит мозга все сделать правильно (лично у меня вообще корка по электробезопасности и работаю в околоэлектромонтажной конторе)

    По второй части.
    Да, я не безгрешен, но:
    1. Я заплачу штраф, если меня поймют за разворот по сплошной. Причем в течение месяца. А что заплатило СО тем, кого она подключает 3 года?
    2. То же самое с машиной на газоне (хотя я не ставлю там, где газон ЕСТЬ)
    3. Я не распиваю спиртное в общественных местах.
    4. Не платя все налоги с серой З/П, я лишаю себя части пенсии.

    Так что все должно быть разумно и правильно.
     
  7. mtv_80
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28

    mtv_80

    Живу здесь

    mtv_80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ох, не так давно слышала я это... чуть ли не такими же фразами, и совсем не от сотрудника ФАС:)]


    :hello: согласна. ники типа мегавольт и киловатт закончились...
     
  8. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    502

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Итак, продолжаю: Получил акты разграничения, позвонил в сети, как подписать. Сказали что сначала надо сделать, монтаж щитка и ввод в дом . вот что у мены получилось.



    Отвёз документы в сети , теперь жду 21 числа, когда будет комиссия и что будет дальше.
     
  9. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Счетчик по Вашу сторону забора?
     
  10. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Спасибо добрый человек ! Я то им звоню, а эти нелюди из ЗЭС только 11 числа февраля мне подствердили, что до них снизошла бАмАгА о новых тарифах...подтвердил мне исполнитель по Договору, но помочь не смог - сказала, не знает как мне быть, перенаправила на горячую линию...там занято ... конечно ( буду дозваниваться!

    А вообще идиотская ситуация...заплатил я 19 января 132 тыс (как за 3 квт), а теперь думаю, что требовать - отдать денег, или перерассчет сделать на 15 кв с доплатой моей...? Или попросить вернуть деньги до 33 тыс...оставив у себя.

    Хм...вот почему я так думаю - меня пугает, с чего это они опустили ставку за подключение??

    Вот давайте подумаем, Россия, 22 век...и вдруг опускают цену...ни на продукты, ни на бензин, ни на жилье и стройматерила, ни на лекарства, а на подключение?

    Мое мнение - они не исполняют по договору подключения дальше 500 метров и поняли, что даже человеку, заплатившему за 3 квт, по неустойки они за 2 месяца просрочки выплатят огромную сумму, таким образом - им невыгодно это...а подключать они как не хотели, так и не хотят. Им проще, чтобы все мы заплатили 33 тыс за 3 квт и потом до скончания жизни ходили в суд за копейки компенсаций, и они не разорятся и мы "сдохнем" без света...
     
  11. St®ict
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    St®ict

    Живу здесь

    St®ict

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    11093 это без НДС, с НДС соответственно 13089,74 руб.
    Вернуть мне кажется будет тяжелее, чем пересчитать на 10 квт, это будет 130898 руб. При таком раскладе неустойка в случае неисполнения договора не уменьшится
     
  12. Pax Romana
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621

    Pax Romana

    Живу здесь

    Pax Romana

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    1.819
    Благодарности:
    9.621
    Адрес:
    Москва
    Согласен, что вернуть тяжко...сделаю перерассчет наверное, просто не могу понять ЗАЧЕМ им уменьшать стоиомость? любовь к людям? НЕ ВЕРЮ...
     
  13. St®ict
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    St®ict

    Живу здесь

    St®ict

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Кому ИМ то? Тариф ведь не СО устанавливает. Так же можно спросить зачем ИМ постановление правительства №334 понадобилось...

    А тариф насколько я понимаю по той же методички рассчитывается... Вот цитата из МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ СЕТЯМ

    III. Расчет ставок и размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на уровне напряжения ниже 35 кВ и присоединенной мощности менее 10 000 кВА


    16. Расчет размера платы исходя из ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям на уровне напряжения ниже 35 кВ и мощности менее 10 000 кВА производится раздельно для каждой сетевой организации.
    Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов могут ввести разбивку ставок платы за технологическое присоединение к электрическим сетям по уровням напряжения и (или) объему присоединяемой мощности.
    Уровень напряжения определяется по границе балансовой принадлежности электрических сетей сетевой организации и Заявителя.
    17. Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации могут дифференцировать плату за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям по муниципальным образованиям и по районам.
    18. Расчет ставки за 1 кВт мощности технологического присоединения производится на основе представленных в уполномоченный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов сетевой организацией прогнозных данных о планируемых расходах за технологическое присоединение на календарный год с учетом стоимости каждого мероприятия в отдельности в соответствии с Приложением 2.
    При этом указанные данные определяются сетевой организацией с учетом перспективного плана мероприятий по присоединению и прогнозируемого спроса на дополнительную мощность в зонах существующей и будущей застройки на основании утвержденных в установленном порядке инвестиционных программ.
    В целях недопущения необоснованного роста размера платы за технологическое присоединение сетевая организация также представляет в уполномоченный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов фактические данные о количестве и стоимости технологических присоединений за предшествующий регулируемый период.
     
  14. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    502

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Да , у нас линия итёт прям по участкам . Получалось либо счётчик у меня ,либо у соседа.
     
  15. Realestate4
    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5

    Realestate4

    Живу здесь

    Realestate4

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.09
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Истра
    ИМХО никакой перерасчет вам просить не нужно. У вас договор датирован 18 января, с этой же даты вступили в силу новые ставки на техприсоединение, то что в СО это проспали не ваши проблемы. Сейчас у вас есть договор, с ценой, которая неверно рассчитана, т.к. стоимость на техприсоединение устанавливается не соглашением сторон, а в соответствии с тарифом устанавливаемым государством. То что заявка была подана ранее этой даты не имеет значения, цена договора устанавливается на дату его заключения, т.к. заявка это всего лишь заявка, слова оферта убрали из всех НПА, касающихся заявителей физлиц. Соответственно вы сейчас просто пишите в СО письмо, с указанием, что они сделали расчет не верно и получили неосновательное обогащение и предлагаете им вернуть излишне уплаченную сумму, указываете реквизиты вашего счета в банке и ждете ответа. После того, как получите ответ, сориентируетесь, что делать дальше. А звонить и ходить туда это бессмысленное занятие.
     
Статус темы:
Закрыта.