1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    я только за! здесь все обсуждали, поговорили и утвердили Договор и ТУ, только подписать останется, и СО выгодно- на бумаге и конвертах почтовых экономия, да и штат сократить можно- сидит один человек у компа, все законы знает. только успевай распечатывать))
     
  2. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Где ж таких возьмут?:ogo:


    Предлагаю тему переименовать: "Ликбез для директоров МОЭСК, ЛОЭСК и прочих ЭСК..."
     
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    мы расскажем))
     
  4. kryzer
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    10

    kryzer

    Живу здесь

    kryzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    10
    На самом деле,я думаю,что чем больше тут будет этого г...на,пардон-пены,тем в геометрической прогрессии(для крутых электриков-это такая математическая фишка,проекта не требует,только мозги)начнут появляться всяческие отмазки-ссылки на якобы "правильные" нормативные акты.Но ,господа СО-шники вы так всех за...долбали,что "как раньше" будет всё меньше и меньше.Я из тех,кто мог и ХОТЕЛ себе купить мощность,но ваши требования так возмутили,что х... вам.И буду биться,в суд,так в суд.Но вы мне всё что мне положено по Закону -СДЕЛАЕТЕ!
     
  5. lobz
    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    lobz

    Колхозный дауншифтинг))

    Регистрация:
    14.04.08
    Сообщения:
    1.209
    Благодарности:
    816
    Адрес:
    Ленинградская область
    Присоединяюсь к kryzer.

    Теперь это дело принципа))

    А все ваша наглость, жадность и тугоумие, ребята... Проще надо быть и скромнее...
     
  6. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.430
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.430
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    А кто здесь из СО? Дайте его "пощупать"!!:mad:
     
  7. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы смотрю новенький? :aga:
    Много таких уже было.
    А как Вы разрисуете ситуацию, когда присоединяют земельный участок?


    Я из Ваших сообщений вообще не понимаю, что Вы подключаете. Какая группа застройщиков и кто исполнитель?

    У меня есть пункт:

    «Стороны не вправе уступать свои права и обязанности по договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны».

    Если у Вас просто участок и вы хотите присоединиться к просто СО, то у Вас в договоре какой-то бред. Почему ГБП не с СО, а с третьими лицами?

    С проектом все понятно, это лажа.

    Вся моя история подписания договора есть в факе по мототказам. Он небольшой и найти легко на 2 стр.

    Там в мототказах все мотивировки по поводу и ГБП, и проекту, и т.п.


    Читайте внимательно. Все уже давно выложено.


    А я инженер-энергетик, руководитель электролаборатории.[/QUOTE]

    :super::super::super:


    А ВСЕ кто против НАС! :)]
     
  8. vokson
    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    vokson

    Участник

    vokson

    Участник

    Регистрация:
    19.02.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Кабельная линия тоже не требует оформления землеотвода, установки опор, установления охранных зон и т.д. и т.п., но это все таки линейный объект.
     
  9. kastetsak
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    kastetsak

    Реку Уд@чи и Дачу у Реки!

    kastetsak

    Реку Уд@чи и Дачу у Реки!

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Красноярск (пригород). Живу у реки у дачи
    Вот гляжу тут много собралось так сказать «скромных специалистов», и инженер-энергетик, руководитель электролаборатории, и даже есть и у которого за плечами сорок лет работы в энергетике (трест передвижных электростанций, Союзтрансэнерго, Союзспецэнерго, пять лет работы на Чукотке (Мыс Шмидта) Плавэлектростанция " Северное Сияние ", а также Н.Уренгой, Надым, Пангоды и пр.), а на мой вопрос по существу своей специальности ответить слабо ?

    Мне выданы ТУ на 15 кВт, СО настаивает на установке 3-х фазных разрядников тока в точке присоединения,
    и причём купить их должен я, это не вопрос, куплю;
    подскажите, что это за штуковина, на пользу ли,
    если они сгорят (сгорают ли они вообще и как часто, или их просто вышибает?)
    кто будет оплачивать замену, или СО будет обязана их сама менять ?
     
  10. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Правильно беспокоит, я бы вам посоветовал именно на это обратить главное внимание, чтобы не бегать потом 5 лет по судам, как нам пришлось. Лицо-то они третье, но это не лицо. Нет такой ОПФ (организационно-правовой формы), как "группа застройщиков". Есть СНТ, ДНП, ООО, АО, но не "группа". Группа застройщиков (физ. лиц или граждан) не может быть субъектом гражданских правоотношений, не имеет права заключать сделки, подписывать акты, заключать договоры и т.п. Все сделки будут ничтожны и рано или поздно эти грабли вас по лбу стукнут очень больно. Это, к сожалению, очень старая и подлая практика энергетиков, цель её в том, чтобы повесить вас на общий счётчик, навязать невыгодный тариф (городской с газовыми плитами) и заставить оплачивать потери в присоединённой сети. Разбирайтесь с этой "группой", чтобы потом не рвать на себе волосы. К тому же не факт, что они подпишут с вами АРБП (кто будет подписывать, "руководитель группы"? Кто он такой, откуда появился и каковы его полномочия?).
    н/в - низковольтные зажимы. В СО любят щеголять аббревиатурами - создаёт впечатление небожителей (прометеев!). Сюда же и требование проекта: только специально обученные и высокооплачиваемые люди могут оперировать столь высокими материями! Из личной свежей практики. В силу сложившихся обстоятельств не стали спорить со сбытом, пригласили аффилированных спецов и отдали им деньги (никому не советую, чтобы меня неправильно не поняли, но у нас особый случай). Так вот: спецы пришли, всё сделали, а потом пошли "согласовывать проект". Но сделали без проекта, как говорил Ю.Никулин в фильме "Когда деревья были большими" - руки-то помнят... Нафига нужен проект, который делается после выполнения работ? Если вообще делается. Это - разводилово. Впрочем, это уже банальность. Разбирайтесь с "группой" - узнаете много для себя интересного.:hello:


    Раз читают, скажу им прямо: туповаты вы, как политики, сказывается отсутствие общей культуры (видимо, от переизбытка специальных знаний). На вашем месте я бы переписал активных участников форума и удовлетворил все их энергетические потребности - в частном порядке. Называется научно - оппортунизм. А самых умных взял бы на работу вместо тех дуболомов "с раньшего времени", которые у вас немеряные деньги получают и глупости пишут. Проще говоря - купил. А ваше тупое сопротивление только приводит к ответному сопротивлению, но далеко не тупому - нас больше и в массе мы не страдаем узколобостью. Система же, не способная приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам, обречена на вымирание. Больше средств на лоббирование тратите, но и эта возможность когда-либо дойдёт до своего предела, на ваш век может и не хватить.
     
  11. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    kastetsak! Ну почему "скромные", очень даже "наглые". Насчет "слабо",это в передачу Лысенко " Сам себе режиссер ". Да, к сожалению " за плечами ", т.к. раньше любил встречать закаты,а теперь только рассветы. Теперь к делу. Скинул Вам на почту материал по этим УЗИПам. Прибор достойный применения, думаю и себе ставить, но в принципе это называется " навязанной услугой " можете смело в мототказе отшивать. Хотя, повторяю,что вещь нужная. Наверное в Ваших ТУ идет речь и о молниизащите, или нет?
     
  12. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.430
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.430
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    А мне не сбросите?:hello:
     
  13. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Bobr Bills! Отправил в личное сообщение.
     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    да? а чейта у меня по участку установлено обременение в виде охранной зоны кабеля?

    землеотвод не требуется в виду того что кабель под землей. а вот разрешений и согласований на прокладку кабеля любого класса- немерянно
     
  15. ПП№334
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7

    ПП№334

    по закону или по понятиям

    ПП№334

    по закону или по понятиям

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Великая энергетическая держава.
    Они служат защитой от грозовых и наведенных перенапряжений — импульсных превышений номинального рабочего напряжения сети, скачок напряжения при ударе молнии, как следствие, выходит из строя электропроводка, оборудование и приборы, вероятен пожар.
    Воздействие молнии — в точке непосредственного удара возможно протекание сильных токов в проводящих элементах. Молния способна стать причиной возникновения перенапряжений на расстоянии от нескольких сотен метров до нескольких километров от места удара. Распространяясь по электросетям, трубопроводам и т. д., импульс перенапряжения попадает внутрь дома и выводит из строя электрооборудование. Удар молнии в землю. Скачок перенапряжения на заземляющем проводнике может распространиться через заземление. Вероятно появление в сети дома высоковольтных разрядов неатмосферного происхождения.

    Перенапряжение между электросетью и землей может полностью вывести из строя электрощит. Перенапряжение, возникшее между фазным проводником и «нейтралью», повреждает электрооборудование, выручает только защитное отключение при превышении напряжения в сети разрядниками (или ограничителями перенапряжений). Он пускает импульс перенапряжения на землю, поэтому в корпусе прибора предусмотрена возможность подключения заземляющего проводника сечением от 10 мм2 и более. Разрядники монтируются сразу за вводным автоматическим выключателем и в обязательном порядке подсоединяются к клемме «земля» электрощита.

    Все разрядники имеют индикатор рабочего состояния. После одного или двух срабатываний (ударов молнии) устройства от ABB и Schneider подлежат замене, это видно по индикации светодиода на передней панели. В отличие от этих разрядников, приборы LEGRAND состоят из основания и рабочего модуля. Это особенно удобно для четырехполюсных разрядников в сети, применимо в вашей ситуации - рассчитанной на 380 В (защита трёх фаз и заземления), т.к. появляется возможность заменить лишь один из четырех модулей.

    Среди наших приборов, российских производителей мне известны разрядники марки ОПН-12/0,4 фирмы «АСТРО-УЗО». Рассчитанные на максимальный ток до 10 кА и напряжение до 1200 В, они позволяют снизить перенапряжение до безопасного значения, при котором не происходит пробоя изоляции электрооборудования. Несомненно их установка в Ваш щит на пользу, но всё-таки решать Вам, так как это может оказаться дополнительным гемороем.
     
Статус темы:
Закрыта.