1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Уcтройства защиты от импульсных перенапряжений и помех
    УЗИП электрооборудования распределительных сетей до 1000 В

    УЗИП класса II

    SPU3 (DS)






    Трехфазные УЗИП класса II комбинированного типа. Предназначены для защиты фазных L/N и нулевого N/PE проводников. UN = 208/120, 416/240, 476/280, 667/385 В. Imax(L/N)(8/20) = 40 кА, Imax(N/PE)(8/20) = 50 кА.

    описание в формате PDF (299 кБ)


    Устройства серии SPU3 (DS) соответствуют УЗИП класса II, согласно ГОСТ Р 51992-2002 (МЭК 61643-1-98). Устанавливаются в пределах 1 - 2 зон молниезащиты (в соответствии с МЭК 1312-1, МЭК 62305 и CO-153-34.21.122-2003). Предназначены для защиты оборудования в низковольтных силовых распределительных системах до 1000 В от импульсных перенапряжений источниками которых являются коммутации индуктивных и емкостных нагрузок, короткие замыкания в распределительных электрических сетях высокого и низкого напряжения.
    УЗИП класса II используются в качестве второй ступени защиты электрооборудования от импульсных перенапряжений вызванных ударами молнии в систему молниезащиты объекта или линию электропередач.

    SPU3 (DS), ТУ 3428-002-79740390-2007 – серия УЗИП класса II на основе оксидно-цинковых варисторов и газонаполненного разрядника.

    • Предназначены для защиты фазных L/N и нулевого N/PE проводников.
    • Способны отводить импульсы тока Imax(L/N)(8/20) = 40 кА, Imax(N/PE)(8/20)= 50 кА.
    • Выпускаются на номинальное рабочее напряжение UN = 208/120, 416/240, 476/280, 680/400 В.
    • Применяются в сетях с системами заземления типа TN-S, TT и IT.
    • Визуальный контроль рабочего состояния УЗИП проводится с помощью индикатора красного цвета. В исправном состоянии индикатор утоплен, в аварийном - выдвинут.
    • Для удаленного контроля SPU3 DS дополнительно cнабжены “сухими” контактами дистанционной сигнализации.
     
  2. St®ict
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    St®ict

    Живу здесь

    St®ict

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Господа специалисты в электроэнергетике, может быть ответите и на мой вопрос? Раньше задавал, но он остался без ответа...

    Что значит присоединение к шинам питающих центров? Что это за шины? Может ли для физического лица стоимость технологического присоединения складываться из стоимости технологического присоединения к распределительной сети плюс стоимость технологического присоединения к шинам питающих центров?
     
  3. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И мне. :aga:
    Ой, вижу. Это то что выше?
     
  4. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    tor28! В личке


    В личке "картинки", схемы
     
  5. qweasd
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    qweasd

    Участник

    qweasd

    Участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я из Ваших сообщений вообще не понимаю, что Вы подключаете. Какая группа застройщиков и кто исполнитель?

    У меня есть пункт:

    «Стороны не вправе уступать свои права и обязанности по договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны».

    Если у Вас просто участок и вы хотите присоединиться к просто СО, то у Вас в договоре какой-то бред. Почему ГБП не с СО, а с третьими лицами?

    С проектом все понятно, это лажа.

    Вся моя история подписания договора есть в факе по мототказам. Он небольшой и найти легко на 2 стр.

    Там в мототказах все мотивировки по поводу и ГБП, и проекту, и т.п.


    Сообщение от qweasd
    Особенно беспокоит граница балансовой принадлежности с группой застройщиков. Они вообще могут фигурировать в договоре (все-таки третье лицо)? и что такое н\в зажимы?


    Правильно беспокоит, я бы вам посоветовал именно на это обратить главное внимание, чтобы не бегать потом 5 лет по судам, как нам пришлось. Лицо-то они третье, но это не лицо. Нет такой ОПФ (организационно-правовой формы), как "группа застройщиков". Есть СНТ, ДНП, ООО, АО, но не "группа". Группа застройщиков (физ. лиц или граждан) не может быть субъектом гражданских правоотношений, не имеет права заключать сделки, подписывать акты, заключать договоры и т.п. Все сделки будут ничтожны и рано или поздно эти грабли вас по лбу стукнут очень больно. Это, к сожалению, очень старая и подлая практика энергетиков, цель её в том, чтобы повесить вас на общий счётчик, навязать невыгодный тариф (городской с газовыми плитами) и заставить оплачивать потери в присоединённой сети. Разбирайтесь с этой "группой", чтобы потом не рвать на себе волосы. К тому же не факт, что они подпишут с вами АРБП (кто будет подписывать, "руководитель группы"? Кто он такой, откуда появился и каковы его полномочия?).
    н/в - низковольтные зажимы. В СО любят щеголять аббревиатурами - создаёт впечатление небожителей (прометеев!). Сюда же и требование проекта: только специально обученные и высокооплачиваемые люди могут оперировать столь высокими материями! Из личной свежей практики. В силу сложившихся обстоятельств не стали спорить со сбытом, пригласили аффилированных спецов и отдали им деньги (никому не советую, чтобы меня неправильно не поняли, но у нас особый случай). Так вот: спецы пришли, всё сделали, а потом пошли "согласовывать проект". Но сделали без проекта, как говорил Ю.Никулин в фильме "Когда деревья были большими" - руки-то помнят... Нафига нужен проект, который делается после выполнения работ? Если вообще делается. Это - разводилово. Впрочем, это уже банальность. Разбирайтесь с "группой" - узнаете много для себя интересного.

    tor28, S@dovod, СПАСИБО! :hello: Поясню: Права и обязанности сторон по нашему договору не передаются, "группа застройщиков" стороной по договору также не является, но фигурирует там. У нас и в самом деле - просто участок (ИЖС) и мы просто хотим присоединиться к сетям СО. Вот и я задумалась почему ГБП не с сетями, а с третьими лицами? На мой взгляд тоже несостыковка. Что им написать в МО по поводу этого пункта. Со всем остальным разобралась (проектирование, согласования, разрешения), составила МО на 9 листах (по всем пунктам в Договоре есть серьезные замечания (кроме реквизитов наверное), включили даже право СО в одностороннем порядке расторгнуть Договор просто направив уведомление :mad:).
    Немного истории: ближайшая к дому ТП - принадлежит частным лицам ("группе застройщиков" со слов СО), от нее "запитаны" их дома. Ближайший их столб в 10метрах от нашего участка. Раньше СО заставляла нас согласовывать с ними наше присоединение, получать их разрешение. Теперь (после двух моих писем) прислала вот такой Договор и ТУ.
    Резюме: что мне делать с такой ГБП? :faq:
     
  6. planeta
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4

    planeta

    Живу здесь

    planeta

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да тут уже про Вас все забыли, тут УЗО обсуждают.
    А ранее линии обсуждали, да репутацию минусили.
    Вы сами не правы. не изложили все детали. Я хоть полный ноль в электроэнергетике, но сразу понял,что ТП частная.
    От себя
    Я никогда не дам без согласования, проекта, оплаты присоединиться к моей ТП.
    Да 15 квт в сады не дают(это для спецов)
     
  7. qweasd
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    qweasd

    Участник

    qweasd

    Участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Не права, так не права. Вам виднее.
    Ну и не давайте свою ТП, Вас никто не просит. Я рассказываю о своей ситуации, и СО обязана решить этот вопрос, а не сможет - так пусть ставит новую ТП и тянет новую линию. Я не пойму, Вам-то что? Я вопрос задала вполне конкретный, есть ответ по существу?
     
  8. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    опять ложь и заблуждение
     
  9. planeta
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4

    planeta

    Живу здесь

    planeta

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да у меня её и нет. Ситуация на 80% мне была сразу понятна.
    Сделайте запрос в сетевую организацию и попросите разъяснить, что такое группа застройщиков(вы то поняли но тем не менее).
    Вам необходимо удостовериться, что ТП является частной собственностью( кому принадлежит, в каком объёме, на основании какого документа, на чей земле установлена.) Может быть уже СО установлен сервитут на ТП.
    Всё получится.
     
  10. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Сетевые организации- СО, тоже частные компании с различной формой собственности (ООО, ОАО, АО), тем не менее они как и все обязаны соблюдать законы :)
     
  11. planeta
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4

    planeta

    Живу здесь

    planeta

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Нет, грамотно на сей счет отвечу Ложное мнение.
     
  12. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    для тех кто в танке- разъяснения ФАС с веселыми картинками))
    https://www.fas.gov.ru/upload/sadovodam.pdf
     
  13. planeta
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4

    planeta

    Живу здесь

    planeta

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Да именно так.
    Вы чего ко мне прискребаетесь, а?
    У меня все, есть. В личке посмотр... и убеди..
    Автору от этого не хорошо не плохо. Ей помощь нужна, а не ваше выяснение грамотности.


    Вячеслав34 дерзи поменьше.


    Умно. Ладно я спорить не буду. Завтра два процесса лучше подготовиться.
     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    то что судетесь это гуд, двумя руками за вас.. 2 процесса в день- незаконно. могли требовать перенести...

    помогу с радостью, но помощи тут и так хватает-если читать все внимательно.. полностью писать МО за кого то я не готов.
     
  15. qweasd
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    qweasd

    Участник

    qweasd

    Участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    МО писать за меня не надо, сама накатала (спасибо ВСЕМ участникам форума за опыт, позже всю свою переписку выложу, мож кому пригодится). просто скажите что с такой ГБП делать
     
Статус темы:
Закрыта.