1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург


    Вопрос: а нет ли в 500 м линии СО?
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    открыть правила и прочитать понятие ГБП, после этого написать письмо в СО и процитировать прочитанное :) там все предельно ясно -как определяется ГБП...


    ФЗ 484 от 26.07.2007 п. 2
    "Граница балансовой принадлежности" - линия раздела объектов электроэнергетики между владельцами по признаку собственности или владения на ином предусмотренном федеральными законами основании, определяющая границу эксплуатационной ответственности между сетевой организацией и потребителем услуг по передаче электрической энергии (потребителем электрической энергии, в интересах которого заключается договор об оказании услуг по передаче электрической энергии) за состояние и обслуживание электроустановок.
    Как следует из текста пункта- граница определяется по признаку собственности.

    если вы владелец участка/дома и лично подавали заявку- то тут никаких разногласий быть просто не может!!
     
  3. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна.


    qweasd, вообще не парьтесь. Скорее всего это не последний мототказ. Просто меняйте пункт на СО вместо ГЗ. Посмотрите, как это прописано в договорах аналогичных. ГБП в соответствии с Правилами:
    «16.1. Заявители, указанные в пунктах 12.1 и 14 настоящих Правил, несут балансовую и эксплуатационную ответственность в границах своего участка, до границ участка заявителя балансовую и эксплуатационную ответственность несет сетевая организация, если иное не установлено соглашением между сетевой организацией и заявителем, заключенным на основании его обращения в сетевую организацию.
    Для целей настоящих Правил под границей участка заявителя понимаются подтвержденные правоустанавливающими документами границы земельного участка, либо границы иного недвижимого объекта, на котором (в котором) находятся принадлежащие потребителю на праве собственности или на ином законном основании энергопринимающие устройства, либо передвижные объекты заявителей, указанные в пункте 13 настоящих Правил, в отношении которых предполагается осуществление мероприятий по технологическому присоединению».

    Посмотрите на ответ и поймете, что дальше делать.
     
  4. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.430
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.430
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Вы наверное имели ввиду ПП №484, а не ФЗ №484, которое в свою очередь, является редакцией нашего любимого ПП №861. Как и ПП №334.:)
     
  5. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    всем сорри откуда всплыла цифра 484 и собственно это постановление не знаю...


    читать так-
    ПРАВИЛА
    НЕДИСКРИМИНАЦИОННОГО ДОСТУПА К УСЛУГАМ ПО ПЕРЕДАЧЕ
    ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ И ОКАЗАНИЯ ЭТИХ УСЛУГ

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.03.2007 N 168,
    от 26.07.2007 N 484)

    глава 1. п.2...далее по тексту
     
  6. S@dovod
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256

    S@dovod

    Житель деревни

    S@dovod

    Житель деревни

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    4.715
    Благодарности:
    7.256
    Адрес:
    Москва
    Ваша ГБП - это ниточка, за которую потянете - а там неизвестно что вылезет.
    Говорю, потому что в теме - у нас судебный процесс идёт в аккурат по этой ГБП. Мой прежний пост был написан в предположении, что вы тоже член это "группы" - вы толком ситуацию не объяснили. Не раз уже вспоминал фильм "Блондинка за углом": "У нас нет такой организации - очередь!".
    Теперь по делу. Если опять что-то не так, то поправьте - как понял. Вас присоединяют через частную сеть, то есть присоединение к сети СО - опосредованное. Неважно, кто является владельцем этой присоединённой сети, хоть гражданин (вероятнее всего), хоть "группа". Есть АРБП между СО и этим собственником. Даже если он и не собственник, в АРБП он именуется таковым (вид права - собственность, аренда, оперативное управление - нужное подчеркнуть). Чтобы разграничить эксплуатационную ответственность за электрохозяйство, вам необходимо составить АРБП с этим владельцем. В нём будет 4 подписи: СО (согласующая), сбыта, владельца сети и ваша. Оформлять его обязан владелец присоединённой сети - "группа" - см. закон "об электроэнергетике". Извините за длинную цитату, копирую из искового заявления:
    Проблема у вас возникнет, если "иной владелец" откажется оформлять акт. Именно это произошло у нас и мы теперь пытаемся воздействовать на него судом. Заставить сделать это СО мы не можем, потому что присоединение не новое. Не буду углубляться, вам советую обратить на это внимание (в МО или отдельным письмом указать, что согласно Правилам ТП СО обязана сама урегулировать отношения с третьими лицами). Вот пусть и регулирует, иначе они спихнут это на вас и будут проблемы. Сети могут вас элементарно "подставить" в ситуацию, кторую вам озвучили выше: "В жисть не дам никого подключить к моей ТП!". А подписание АРБП и есть момент такого согласия. К тому же вы не рассказываете, какие у вас отношения с "группой". С подписанием АРБП они должны прекратиться, но, если СО перебросит эту обязанность на вас (а она это сделает, если не отстоите), проблемы неизбежны. Вникаете?
     
  7. planeta
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4

    planeta

    Живу здесь

    planeta

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вячеслав, вот сижу сейчас и смотрю. Вот как относится регистрация объекта литер И И1 возведенного на земле, предназначенной для дачного хозяйство и технологическое присоединение.
    Мы из мухи такого слона раздули.
    Балансовое разграничение от опоры( это указано у автора) Опора находиться после ТП( да автор и не претендует на ТП, её она зачем? )
    Ей всего от столба до объекта провести линию.


    qweasd

    У Вас в новь подключаемый объект, у Вас всё будет отлично.
    Только без эмоций, если вы обратились с вопросом на сайт, то подчеркиваю
    КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО высказывать точку зрения( пускай даже не правильную).
    Если вы как я понял с разногласием на 9 листах, да ещё с эмоциями придете в СО то ... Нет пыл охладите.
    Ещё раз, обратитесь за разъяснениями по ГБП.
    По проекту ( ну на обсуждали).
    Слово то какое, схема на 1-2 листочке(ах) бумаге с перечнем оборудования. Вопрос сей цены 500 руб.
     
  8. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    ничег не понял

    в центральном регионе цена проекта от 15000р..да и не должны изначально мы его делать, и тем более согласовывать с СО и т.п..(так как и нет у них таких полномочий.)

    лично у меня вопрос поставлен однозначно- пойду до конца- торопится некуда, я увеличиваю существующую мощность.
     
  9. planeta
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4

    planeta

    Живу здесь

    planeta

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это я о решение Северо-Кавказского суда.( Прошу прощения не смог скопировать)


    О как я не знал. Ну далеко всё таки мы друг от друга.
    Мне электрики нарисовали, за 500 я поставил печать и всё.
    Я такой же как вы. Иду до последнего. Нас, а я дачник везде пиняют, благо я сам могу отстаивать права( да и то не во всех случаях).
    Так, что я не казачек как тут выражались, а такой же обыватель(но без эмоций- работа заставляет)
     
  10. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    qweasd

    Не слушайте.
    Подавайте мототказ, как я и писала выше с изменением пункта по ГБП. Не тяните время. Все равно это не последний мототказ. Не надо ждать еще и разъяснений по ГБП. Тем более, что на мот отказ ответ 5 дней, а на разъяснения ?
    В ответе на мототказ Вы и так получите разъяснения.
     
  11. bayl
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    bayl

    Участник

    bayl

    Участник

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Проворонил сроки для МО :(, отправил по электронной почте. Позвонил узнать входящий номерок, а меня послали :(. Говорят что по электронной почте больше не принимаем, привозите оригиналы. Я подумал, подумал, сроки на отправку МО проворонил, значит могу с чистой совестью подать заявку в другое место рядом с работой. Сходил туда, без жены заявку не приняли. Скоро поедем вместе подавать. За запятые прошу не пинать, по русскому была тройка :).
     
  12. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    прошло 60 дней? напишите в МО - пил, курил, болел в связи с этим сроки проворонил...

    если не прокатит, то новую заявку..
     
  13. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Соседей, 2 км до МКАДа, обули на 13000. Спрашиваю: - " зачем?", а мы мол не знали и не знаем и т.д. Жалко мне их убогих, но что сделаешь.
     
  14. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На сколько проворонили и в какие сроки получили договор?
     
  15. bayl
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0

    bayl

    Участник

    bayl

    Участник

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    В пятницу прошлую вышли сроки. Мне лучше в новое место подать заявку т.к. сюда я пешочком на обеде схожу, а туда пол дня на машине уходит.
     
Статус темы:
Закрыта.