1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А что значит новое место? У Вас есть возможность присоединиться к разным СО?
    И, повторюсь, сколько времени ждали договор и ТУ?

    Кстати, зачем ездить и ходить? Я все по почте делала.

    * * *

    Вопрос к электрикам - специалистам. Если кто в этом разбирается. Извините, немного не в тему.
    На работе требуют пожарники провести замеры сопротивление тока. Арендодатель дает замеры, которые проводил сам. Но пожарники требуют чтобы мы провели замеры сами. Это правомочно?
    И нужно ли переделывать эти замеры, если меняли розетки и т.д.
     
  2. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    1. смотрите договор аренды- на кого возложена ответственность за пожарную безопасность...
    2. при замене розеток заново проводить замеры сопротивления изоляции не надо, если меняли проводку-надо...
    3. обратитесь письменно в ГПН УГПС С-Петербурга, наб. реки Мойки, д. 85, начальник Управления Бирюков М.С..
    или конкретнее задайте вопросы в личку :)
     
  3. qweasd
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    qweasd

    Участник

    qweasd

    Участник

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть, даже метрах в 50, максимум 100. Просто им тянуть не хочется видимо, столбы и так есть


    Спасибо! так и есть - подключение опосредованное и я - не член "группы застройщиков". И отношения с ними неопределенные. Раньше (в 2006-2007году) обращались к ним с просьбой подключиться, нас вежливо послали в связи с отсутствием мощностей, больше мы на них не выходили. Теперь, по идее, это задача СО. Отвезу МО, потом напишу, как события будут развиваться. ВСЕМ огромное спасибо. Вам, planeta, тоже (хоть я и не понимаю, почему общение со мной вызывает у Вас столько эмоций).
     
  4. planeta
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4

    planeta

    Живу здесь

    planeta

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Екатеринбург
    Создайте свою тему, там и задавайте вопросы.
     
  5. Hasck
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0

    Hasck

    Живу здесь

    Hasck

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане! Доброго времени суток!
    Меня в договоре обязывают на опоре в пределах 25м вместе со счетчиком повесить автомат 16А.
    Напряжение 380в, мощность 10кВт.
    Подскажите, пожалуйста:
    1) хватит ли данного ограничения автомата для нормального электропотребления? По моим дилетантским расчетам использовать получится максимум 3,5кВт, дальше будет выбивать.
    2) Как аргументированно исправить (перенести автомат и счетчик внутрь участка, повысить ограничение по току)?
    Сроки по составлению и предоставлению договора превышены на 2 месяца. Договор в СО вместо меня получал сосед, он же подписал (без доверенности). Мне передал, когда сроки для мототказа истекли.
    Как считаете, есть смысл бодаться?
     
  6. Агенс
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    106

    Агенс

    Живу здесь

    Агенс

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    106
    Адрес:
    Москва
    У Вас на каждой фазе будет примерно по 3,5кВт, итого 10,5кВт общая мощность.
    И если по одной из фаз потребляемая мощность превысит 3,5кВт, то Вы правы автомат выбьет.
     
  7. Hasck
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0

    Hasck

    Живу здесь

    Hasck

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Только что побывал на сайте мосэнергосбыта...:ogo::mad:
    Если бы не было данной темы, многих бы ждало разорение.
    Вот где антикоррупционным органам можно разгуляться:)]
    Если кому интересно, зайдите на их сайте в раздел услуги - возможные траты вследствии подписанных типовых договоров с первого раза, не глядя, соглашаясь с незакоными ограничениями по мощности, току и т.д., проектами, согласованиями и ненужным оборудованием.
    Спасибо создателям темы!:super:


    Похоже, сварочным аппаратом пользоваться не смогу:(
    Подскажите, установка данного автомата является защитной мерой или скорее ограничительной?
     
  8. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    На каком основании сосед подписывал договор, тем более его получал. Тут прокол СО и им можно выписать "предьяву".Странно это все. Какая СО?
     
  9. Hasck
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0

    Hasck

    Живу здесь

    Hasck

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Он поехал туда за своим договором, а ему всучили и мой, и уговорили подписать, хотя я его предупреждал что этого делать не следует. Я его ни к чему не уполномачивал. Но звонок о готовности договора и ТУ к нему поступил, а мне нет (с просрочкой на 2 месяца). По почте тоже ничего не приходило.
    СО - Южные Сети.
     
  10. Sadfoon
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10

    Sadfoon

    Участник

    Sadfoon

    Участник

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новочебоксарск
    Во дают! У меня два соседа после заявку подавали, когда договор забирать - один в больнице лежал, так второму ни в какую не отдали, даже на ознакомление, написал сразу на двоих мототказ, они потом вдвоем поехали получать и сразу подписали (все исправили, что просили).
     
  11. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Однозначно СО нарушили все,что можно нарушить. Ехать к ним,пусть покажут 2-й экземпляр договора и долбить их с угрозой в суд за подлог. И требовать свои 15 квт. Ох уж эти Южные.
     
  12. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Сосед бомбовый у Вас :)]! На нём ипотек эдак несколько не висит ещё?
    Вам надо идти в СО и требовать свой договор. Истессна вам скажут, что "вы его уже подписали", требуйте предъявить, и, когда покажут, пугайте судом за фальсификацию подписи, заявление на имя руководства на тему "я не я..."
    Или идите туда вместе с соседом...пусть сдаётся...распечатают вам новые договора, может в этот раз у Вас получится отобрать у соседа ручку)
     
  13. soratnik
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    4

    soratnik

    Живу здесь

    soratnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Россия
    Если Вы договор не подписывали, то и силы такой договор не имеет. Поэтому исполнять его Вы не обязаны.
     
  14. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Если ген.директ.Южных г. Шомесов (а подпись на договоре наверняка его), заартачится, то в МОЭСК 1-ый Дербеневский, 5. 3 этаж Гендиректор Мазо Л.В. Но думаю,все решите в Подольске т.к. обгадились они по самое "не балуй ". Удачи и держите нас в курсе.
     
  15. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    А теперь без эмоций:
    1. позвоните в СО, попросите представиться оппонента и запишите фамилию, спросите где договор (и неплохо бы его номер и дату регистрации), если скажут у вас, то объявите что лично вы его не подписывали (про соседа не слова) и не получали..
    2. если договориться устно не удастся то пишите письмо в котором потребуйте договор на основании заявки и т.д. В тексте письма укажите что по телефону в беседе с ФИО, вам сказали что договор Вами подписан и получен. Также укажите что ничего не подписывали и не получали, по факту подписания предложите сравнить подписи на Договоре и данном письме, так же предупредите что оставляете за собой право обратиться в правохранительные органы по факту подлога и вытекающих из него последствий ( например мошенничество и т.д.)
    3. как получите ответ- рассказывайте- поможем :)


    вот это верно :) лучше попросить его съездить в банк и подмахнуть там пару тройку бумаг) В следущий раз как его ручонки зачешутся и потянутся к ручке- подсовывайте ранее припрятанную генеральную доверенность на управление имуществом :)


    не могу успокоиться... эх жаль я не в Москве... такой шанс нажить денег с СО при правильном подходе.
     
Статус темы:
Закрыта.