1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда отказывайтесь от опосредованного. Пусть идут лесом. Требуйте те же условия, что и мы все. А, к какому столбу присоединять - их проблемы.


    :mad: Извините Уважаемый, что помешала Вам вводить в заблуждение участников данной ветки. :aga:


    По вопросу 2: аргументируйте, что все что за пределами участка должны делать они. Пусть сами и вешают за свой счет.
    Можете считать, что Вы договор не получали. Позвоните или напишите жалобу, что прошел срок и будете обращаться в ФАС. Ну, а дальше мототказ. Пока Вы не расписались в получении или не получили договор по почте, сроки по мототказу не могут истечь.
    Так что спокойно получайте договор и выкладывайте.
    А так бы они все прохожим отдавали.:)]
     
  2. Hasck
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0

    Hasck

    Живу здесь

    Hasck

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прошу прощения за молчание - переезжал от одного компа к другому:)]
    Спасибо вам за поддержку и советы!:super:
    Попробую сначала мотивировать СО по телефону изменить договор (ехать далеко) и потом приеду подписывать, если не поможет - поеду лично и буду обращаться в инстанции и следовать вашим рекомендациям.
    Буду держать вас в курсе.
     
  3. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подумала немного и меня осенило.
    Вам же реально повезло и не надо ничего больше делать. Ведь Ваш сосед взял на себя все обязательства по договору, подписав его.:aga:

    Пусть и выполняет ТУ.
     
  4. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Обеспокоила Ваша фраза "...потом приеду подписывать", что же сразу подписывать. Вам " впаривают 10 , вместо положенных по закону 15 Квт. Пусть высылают по почте договор и ТУ. Рассмотрите, и если Вас все устроит, подпишите, нет, тогда мототказ.
     
  5. wizard_s
    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776

    wizard_s

    Живу здесь

    wizard_s

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.10
    Сообщения:
    1.636
    Благодарности:
    776
    Опять южные сети.
    Пытаюсь получить свои ТУ и договор, съездил, выяснил: ТУ подготовлены 11 февраля, договор 14, срок истек 19 февраля (30 дней), но выдавать мне их не торопятся, т.к. они где-то там на подписи лежат и когда будут неизвестно. И подозреваю, что даты выдачи на документах будут именно те, а не фактическая дата, когда я их получу. С какой стороны к ним подкопаться? В 101 комнате никакой бумажки о том, что на данный момент мне техусловия выдать не могут давать не хотят...
     
  6. Куз Николай
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    502

    Куз Николай

    Живу здесь

    Куз Николай

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Сегодня звонил в ожные электро сети сказали что акты разграничения и акты осмотра энерго принемающих устройств родписаны .
    Завтра поеду забирать .
    Вношу поправку ( на участок заходили и смотрели) https://www.forumhouse.ru/threads/90453/page-35 Здесь я писал что на участок даже не защли, А когда на выходные приехал были следы к уличному щитку.
     
  7. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все что они говорят и делают неважно. Главное, что в срок не получены документы. Позвоните и скажите им, что будете обращаться в ФАС.
    Дата получения будет считаться день, когда Вы реально их получите и поставите дату и подпись или дата отправки по почте. Вам бумажки о том, что не могут выдать и не нужны. Это им нужна бумажка, что Вы получили. Не хотите сразу в ФАС, напишите жалобу на имя гендира и укажите, что у Вас есть все основания обратиться в ФАС по поводу нарушения антимонопольного законодательства.
     
  8. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Добрый День!
    Влезу со своим вопросом, 17-01 подал заявку на тех.подключение нового участка, недели две назад ездили с электриком показывал участок...дело движется. Сейчас позвонили с РЭС моего района и предложили подъехать к ним с договором, и они мне расскажут что по договору я буду обязан сделать и сколько будет это стоить если их организация возьмется за это дело (проект, испытания, установка и.т.д.). Я сказал, что мне еще не сообщали о готовности договора и я его не забирал. В итоге договорились, что как заберу, подъехать к ним и обсудить. Обещали что сроки будут короткие. Договор надо получать в центральном офисе, планирую на этой неделе заехать забрать... Вопрос вот в чем: если согласиться на то, что они возьмутся на исполнение моей части ТУ то сроки скорее всего будут короткие, но боюсь они там понавяжут много чего и цена будет большая. А если отказаться, да еще и договор и ТУ вряд ли будут нормальные и нужно будет писать МО, то не затянут ли они сроки? Подскажите как поступить...
    Заранее Спасибо!
     
  9. St®ict
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    St®ict

    Живу здесь

    St®ict

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Дубль три... ;) Не знает чтоль никто?

    P.S.
    Анекдот:
    -Доктор, меня почему-то все игнорируют...
    -Следующий!
     
  10. boxing
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    boxing

    студент заочник

    boxing

    студент заочник

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Питер
    Как я понимаю присоединение к шинам питающих центров (трансформаторов, генераторов), должно быть включено в тариф на технологическое присоединение, который установлен уполномоченным на то органом гос. власти.
    Т. е. ничего сверх тарифа платить не следует.
     
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    если поедете сами-при получении попросят небось где нибудь расписаться-смело рисуйте там дату получения.
    а лучше требуйте выслать по почте :)
     
  12. boxing
    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7

    boxing

    студент заочник

    boxing

    студент заочник

    Регистрация:
    12.08.09
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Питер
    Я бы посоветовал сначала посмотреть договор и ТУ, затем привести их в соответствие с "правилами" (мотивированными отказами), а после этого можно уже и о подряде переговоры вести, тем более будет выяснен объем работ (по ТУ).
     
  13. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    опять нарушения нарушают :) в Правилах сказано что осмотр производится в присутствии Заявителя и СО, аяяй :)


    Так надо всего лишь определиться- если денег не жалко- смело подписывате и Вам указанная организация все сделает-что надо и что не надо :) ;
    если все таки денег жалко (как мне- я жмот) то все отрицать-писать МО, а также заявления в вышестоящие инстанции.
     
  14. NYC
    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298

    NYC

    Живу здесь

    NYC

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.09
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    298
    Спасибо, всем откликнувшимся.Денег Жалко ;)...Так что получу договор и ТУ и буду изучать, надеюсь форумчане помогут, т.к. сам не очень в этой теме соображаю
     
  15. straga77
    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1

    straga77

    Участник

    straga77

    Участник

    Регистрация:
    21.01.10
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Дмитров, МО
    Доброго дня, форумчане!
    Ситуация у меня получилась интересная:) :
    Договор и Ту подписал в сентябре того года, через мототказ, и т.д. Добился внесения изменений и в договор и в ТУ с помощью форума. Перед Новым годом узнаю, что мы с соседкой перепутали по факту участки, т.е. она строит на моем, я на ее :). не буду вдаваться в подробности, но сделали мену участками, получил на руки свидетельство новое неделю назад. Теперь встал вопрос о подключении света- соседка была в сетях- заставили делать кадастровый паспорт, что-то еще, и заключать допсоглашение какое-то.
    Фактически понимаю, что вряд-ли кто-то сталкивался с такой ситуевиной, но может кто подскажет алгоритм действий в таких случаях, или придется тупо идти на поводу у сетевиков и предоставлять любую документацию по их требованию?
    И еще вопрос- могут ли они теперь отодвинуть сроки подключения. прописанные у меня в договоре, т.е. 6мес. с момента подписания договора и ТУ?
    Спасибо, если кто сможет помочь...Подключение в северных сетях, Талдомский район.


    Да, забыл написать... Мои ТУ основные, т.е. на 15-ть подключаемых участков будут тянуть ветку от трансформатора по моим ТУ, т.к. я первый подал заявку на подключение. Поэтому давят с обеих сторон :).
     
Статус темы:
Закрыта.