1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расстояние обычно указывают в метрах, а не в попугаях. Пролеты у всех могут быть разные.
     
  2. Hasck
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0

    Hasck

    Живу здесь

    Hasck

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток всем!:hello:
    Продолжение моей эпопеи:)]
    Начало - посты с 635-го и далее.
    Дозвонился сначала в Серебряные Пруды, описал что меня не устраивает в договоре. Женщина там сказала, что с 10кВт она ошиблась и напишет служебку чтоб исправили в договоре на 15кВт и в ТУ поставили 25А вместо
    16А. По остальным моим "хотелкам" сказала что она по сути почтальон, попросила отправить по факсу описание претензий и дала телефон "исполнителя ТУ" в Кашире. Я отправил пл факсу заготовку МО и начал дозваниваться до исполнителя.
    Разговор с исполнителем вроде начался нормально - я по телефону перечислил все пункты и мотивировку со ссылками на правила и т.д., женщина соглашалась, причем большинство пунктов была готова внести служебкой, начала смотреть договор и... начала радостно посмеиваться! Наткнулась на квитанцию об оплате и подпись напротив моей фамилии!
    И вместо доброжелательного человека со мной уже общался злорадствующий чиновник.
    Я дал ей возможность произнести спич про то "что теперь великим подарком для меня будет от ЮЭС предоставление 15кВт вместо 10кВТ, что я должен радоваться тому что вообще что-то получаю, исправлять они ничего не будут и вообще сам виноват что подписал не глядя".
    Дождавшись паузы, я попросил её посмотреть подпись на заявке и сравнить с подписью на договоре. Повисла пауза, затем последовал вопрос - кто подписывал договор? Я объяснил про соседа, которому было устно дано разрешения забрать договор (если дадут), но никак не подписывать! На что прозвучало шедевральное: "Новедь вы договорились соседом, а мы тут причем?" Пришлось рассказывать про доверенности, делегирование полномочий и т.д.
    Дальше от исполнителя прозвучала фраза - "будем судиться". Видимо включился системный механизм и должностная инструкция.
    Пришлось перечислять уже допущенные нарушения:
    1) Нарушение сроков составления и предоставления договора и ТУ заявителю
    2) Выдача договора и ТУ третьему неуполномоченному лицу
    3) Незаконное подписание договора третьим неуполномоченным лицом (подлог)
    4) Влючение в текст договора пунктов, противоречащих правилам и нарушающих законодательство.
    В конце я добавил, что "судебное разбирательство меня не пугает, сначало обращусь в надзорные органы. Хотя наверняка можно этого избежать и им будет выгоднее переписать договор и ТУ"
    Сошлись на том, что я присылаю им претензионное письмо через Подольск почтой либо привожу в Подольск сам. Правда, она начала говорить , что в марте уходит в отпуск и сроки затянутся, на что получила ответ - "сроки определены законодательно".
    Прошу помощи форумчан вот в чем: какие бумаги отвозить/отсылать:
    1) Мототказ от подписания договора, уже подписанного но не мной;
    2) Претензию в связи с тем что до сих пор не получил на рассмотрение договор и ТУ (ведь я лично не получал и в получении не расписывался);
    3) Может что-то еще?
     
  3. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Думаю №2, мототказ от неподписанного вами договора писать не логично, а "что-то ещё" будет выливаться из ответа на №2
     
  4. tanrus
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    9

    tanrus

    Живу здесь

    tanrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Восток - Спб
    По ТУ:
    Мероприятия осуществляемые Заявителем:
    Произвести монтаж СИП 4*50 четыре пролета( не метры), стоит ли заострять на этом внимание?
     
  5. quest
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11

    quest

    Живу здесь

    quest

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Причем о перипетиях с соседом в претензии лучше ничего не писать - пусть сами разбираются "кто дурак".
     
  6. pairri
    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53

    pairri

    Живу здесь

    pairri

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    А почему они вообще заставляют вас что-то тянуть? По идее, это обязанность СО.
     
  7. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сколько метров до ближайшей опоры СО и в какой местности находится эенргопринимающее устройство?
     
  8. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Hasck Заходите на сайт Моэска перед Вами фото Гендиректора Коновалова ( Южные сети,равно как и Зап.Вост.Сев.) зона ответствености ОАО"МОЭСКа. Ниже фото: написать письмо.,излагаете Вашу ситуацию и претензии. Могут прислать ответ на email, письмом или по телефону. Думаю, что Южные получат по полной (может лишат премии). Я буду действовать таким же образом в отношении областного МОЭСКа.Т.к.прошел месяц,но договор и ТУ не получены. Попробуйте, думаю с ответом они затягивать не будут. Насчет соседа,мол это была его инициатива и дальше по тексту. Мототказ в топку. Фактически договора и ТУ у Вас нет. Пусть высылают по почте. Вместе с тем хочу отметить,что во всех ТУ ЮЭС - " сначала акты и заключение договора с энергосбытом, а затем " фиксация коммутационного аппарата в положении "включено". Все с точностью до наоборот. Еще раз читайте внимательно ст. 18 и 19 правил техприсоединения. А заключать договор со сбытом Ваше желание,но не обязанность. И еще, в 1955 году Матусовским и Дунаевским была написана песня, называется " Поручение" наберите в инете. Ваш случай. И конечно без обид. С уважением.
     
  9. tanrus
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    9

    tanrus

    Живу здесь

    tanrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Восток - Спб
    сама ТП на балансе СО не стоит( по словам ее ставившего).От моего участка до ТП метров 400, до ближайшего столба 15-20м. И ТП и линия ставились в частном порядке. За подключение к ТП и проход по опорам оплата отдельная. Это по имеющейся у меня информации.


    Дом в черте города.
     
  10. Hasck
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0

    Hasck

    Живу здесь

    Hasck

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Lekcei4, ну какие обиды:hello:
    Текст песни посмотрел, улыбнуло:)]
    Мне звонила сотрудница из ЮЭС, я дал понять что при достижении компромисса обе стороны могут остаться в плюсе (я получаю нужные мне поправки и подписываюсь под ними, они избегают скандала и взыскания по служебной линии). Как кто-то сказал здесь на форуме - "Чиновнику нужно оставить место для маневра. Если чиновник не умеет маневрировать - пусть идет снег убирать".
    Если до обеда понедельника никаких телодвижений не будет - придется атаковать. Все равно впереди выходные, почитаю форум.
     
  11. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это очень сомнительно, я бы уточнил данную информацию в СО.
    Опять же, даже если выяснится, что чудеса бывают, не дешевле ли выйдет подключиться к этой частной сети?
     
  12. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    наоборот- никаких шансов давать чиновнику нельзя-все строго по Закону!!
    по поводу договора и ТУ я вам писал- зря приплели соседа. надо было просто спросить когда же я наконец получу проект Договора и ТУ?... и все- а то соседи какието... пусть сами думают кому отдали... а вы еще говорите- я попросил забрать договор, но не подписывать.зачем?
     
  13. Hasck
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0

    Hasck

    Живу здесь

    Hasck

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Это все беседа по телефону, ни к чему меня не обязывающая даже в случае записи телефонного разговора.:no: Я вполне мог попросить третье лицо забрать договор - а вот отдавать его, а тем более уговаривать подписать разрешает либо запрещает закон и должностная инструкция. Для этого предусмотренны доверенности.
    Хотел решить все более коротким и бескровным путем, и если б представитель исполнителя не уперлась в подпись напротив моей фамилии - все могло бы получиться, согласитесь. Изменили бы договор и ТУ (на что представитель уже практически согласилась), я бы его подписал, старый договор и ТУ с чужой подписью в топку, всем хорошо. Но они , видимо, решили идти на принцип.
    Сейчас накажут нижнее звено (женщину принимавшую заявку и отдавшую договор). Но ведь это им не особо поможет - все претензии все равно пойдут на имя директора.
    Сейчас у меня похоже только следующие варианты:
    1) Общаться с понедельника официально письменно по почте или лично через Подольск на предмет "Сроки не соблюдены, договора и ТУ в глаза не видел, обращаюсь в ФАС"
    2) Писать сначала по Вашей наводке на сайт "МОЭСК" с описанием всей истории, далее по ситуации.
    3) ?
    Я так понимаю, заявку они аннулировать уже не могут (слишком много следов оставлено и уведомлений не было). Тогда им остается только прислать мне новые типовые договор и ТУ. Можно ли как-то смотивировать их составить договор и ТУ в правильном варианте?
    Спасибо Вам за участие:super:
     
  14. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    добивайтесь получения своего проекта договора и ТУ и по нему уже пишите МО... на данный момент вы де юре ничего не получали и не видели...
     
  15. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласна с участниками.
    Вообще забудьте, что был сосед.

    Факт - договор не получен и все.
    Остальное им знать не надо. Соответственно и мототказ не посылать.

    Получите доки, будете высылать мототказ. Хорошо что он готов и Вы не потеряете время.

    Заявку они могут аннулировать только когда пропущен срок подачи мототказа, который отсчитывается от момента подписи в получении договора или заказного письма с этим договором.
     
Статус темы:
Закрыта.