1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. tanrus
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    9

    tanrus

    Живу здесь

    tanrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Восток - Спб
     
  2. tanrus
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    9

    tanrus

    Живу здесь

    tanrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Восток - Спб
    Вот практически окончательная редакция мототказа, завтра повезу сдавать. Однако так и остались вопросы по п. 6.3 абзац 1 Договора и 14.4 ТУ( хотя это можно и не трогать)
     

    Вложения:

    • дог 3.jpg
    • ТУ.jpg
  3. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
     
  4. barracuda73
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6

    barracuda73

    Участник

    barracuda73

    Участник

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Да мне еще ссылки не разрешено вставлять.
    ввв.forumhouse.ru/forum267/thread81570-43.html#post2090892.

    Замените ввв на www
    Ну вообще конечно я мысль понял, те вы хотите сказать (или правила говорят) что неважно 1 км или 10 км плачу по тарифам ТЭК тяните до участка. Я уже давил на пункт п. 25 "распределение обязанностей между сторонами" из правил правда в другом контексте, что они обязаны с дачниками решить вопрос.
     
  5. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Ну " Липецкэнерго ", ну дают. На Липецк не распространяются Законы РФ? А губернатором там Кадаффи? Видно разговорами с этими ребятами не обойтись, нужна ненормативная лексика. Еще раз внимательно читать ПП № 334, правила техподкл.и по башке им. Сволочизм какой-то.
     
  6. kastetsak
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    kastetsak

    Реку Уд@чи и Дачу у Реки!

    kastetsak

    Реку Уд@чи и Дачу у Реки!

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Красноярск (пригород). Живу у реки у дачи
    Я конечно понимаю что копейка рубль бережёт, но не да такой же степени...:aga:
    После того сколько ранее обходилось тех.присоединение, в сравнении эти цифорки просто крохоборство,
    которое я считаю незаслуживает чтобы на этом заострять внимание.
    Мне только одна поездка в СО и обратно обходится столько-же,
    а я туда ездил уже раз 20, несчитая отправленных заказных писем,
    и прочие растраты на поэтапные мероприятия на пути к поставленной цели.
     
  7. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    Учитывая изменения, внесенные постановлениями Правительства Российской Федерации от 14.02.2009 №№ 118, 119, от 21.04.2009 № 334, антимонопольным органам необходимо усилить контроль за применением сетевыми организациями размеров платы за технологическое присоединение присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности).

    При этом следует обратить внимание, что присоединение указанных энергопринимающих устройств должно осуществляться по размеру платы, утвержденному регулирующим органом, исходя из стоимости не более 550 рублей.

    Действия сетевой организации в части применения при осуществлении технологического присоединения указанных объектов более высокого размера платы, содержат признаки нарушения части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции в части совершения хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на рынке, действий, которые могут привести или приводят к ущемлению интересов потребителей, в том числе путем нарушения установленного порядка ценообразования.
    Таким образом, исходя из положений пунктов 3, 33.1 Правил технологического присоединения, технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих юридическим лицам или индивидуальным предпринимателем в целях технологического присоединения по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 100 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), а также физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенной в данной точке присоединения мощности), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику, вне зависимости от наличия или отсутствия технической возможности, должно осуществляться по размеру платы за технологическое присоединение, утвержденному регулирующим органом (при этом размер такой платы не должен превышать 550 рублей).
    Тарифы на технологическое присоединения электроустановок. Для юридического или физического лица, подающего заявку на ТП с присоединяемой мощностью до 15 кВт включительно – плата составляет 5,5 МРОТ (550 рублей, с НДС).
     
  8. MAGIC
    Регистрация:
    13.04.07
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    48

    MAGIC

    Участник

    MAGIC

    Участник

    Регистрация:
    13.04.07
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Россия
    Кто нибудь прокоментируйте это решение
     

    Вложения:

  9. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    а что коментировать? до 15 квт и до 500 метров в сельской местности 550 р-как и положено...
    да и остальные тарифы в Московской и Ленинградской областях многих порадовали бы. я бы кг 50 присоединил :)


    аяяй. увеличение тарифа за оплату электроэнергии на 10 коп за квт, дает по северо-западу порядка 15 миллиардов рублей в год... кому то в карман.

    вопрос не в крохоборстве, но кормить кого-то даже копейкой это неправильно...

    рубль в принципе мелочь... на земле 3 миллиарда трудоспособного населения- пусть мне каждый даст по рублю :)
     
  10. kastetsak
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15

    kastetsak

    Реку Уд@чи и Дачу у Реки!

    kastetsak

    Реку Уд@чи и Дачу у Реки!

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Красноярск (пригород). Живу у реки у дачи
    Да конечно вы молодец!, чё тут не обсуждать то, конечно, это ведь ого-го..., ничего себе...
    Наверно вы правы, нужно добиться чтобы была стоимость копеечка в копеечку,
    потому как для кого-то это большой принцип..., ага. ;)
     
  11. Вячеслав76
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729

    Вячеслав76

    троллю СО

    Вячеслав76

    троллю СО

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    27.452
    Благодарности:
    22.729
    Адрес:
    Гатчина
    ну так для этого тема и создана вроде ;) иначе пришел в СО, подписал :um: все что подсовывают и занимайся :pioner:
     
  12. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Купеческое выражение " копейка рубль бережет " , для " липецких " означает, 100 рублей берегут 10000. И так везде, к примеру на АЗС заправляюсь на 1000, в чеке 999,84. Куда идут 26 коп.? Конечно " бензиновым баронам ". В Москве и области ежедневно выезжает около пяти млн. авто. Вот такая арифметика.
     
  13. iLapa
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8

    iLapa

    Живу здесь

    iLapa

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Думаю, не стоит придумывать заговоры там где их нет. Эти 16 (1000-999,84=0,16коп=6мл бензина:))копеек берутся из-за тарирования бензина бензоколонкой, мне точно так же заливали как 1000,17 так и 999,96. И разница, если и идет, то в карман кассиру (1000 машин в день=160 рублей :)). Не хотите обманываться - требуте сдачу и рвите ей карманы или расплачивайтесь пластиком. И все равно вас нагреют на объеме в разы больше, что проверить можно только гостированной емкостью (все ее с собой возят, да? :) ).

    Все сказанное ИМХО.
     
  14. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    И как потом это читать?
    Мне говорили, что грамотные люди не пишут МО, а пишут Протоколы согласования разногласий.
    При этом добавили, что, если мне что-то не нравится, я могу обратиться к законодателям, чтобы изменили. Я же ответила, что т.к. меня все устраивает, потому что в Правилах написано о МО, а не о ПСР, то к законодателям нужно обращаться СО.

    Представьте себе, что для правильного толкования условий договора Вам понадобится читать оный и параллельно перелистывать доп. соглашение, чтобы понимать, чего же Вы в итоге обязаны и на что имеете права.
    Я в МО на ПСР им и написала:
    «Мне, как обычному потребителю, намного понятней читать готовый договор, с внесенными изменениями на основании протокола разногласий, чем читать договор, не соответствующий законодательству РФ и параллельно перелистывать протокол согласования разногласий, чтобы определить, как же в реальности звучат пункты и как их понимать».


    П. 6.3. первый абзац

    должен быть исключен из текста Договора, как не соответствующий требованиям пп. б) п.16 Правил, выраженным в императивной форме. Срок осуществления мероприятий по технологическому присоединению для моей категории заявителей (≤15 КВт, для частного использования) не может превышать указанного временного интервала (6 мес.).

    14.4 ТУ

    должен быть исключен из текста ТУ, как не соответствующие требованиям п.19, абзац второй Правил: ”Запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами”

    А Вас п. 2.1.2. не напрягает?

    Обязанности СО должны выглядеть примерно как у меня. Это соответствует Правилам.

    «3.1.Сетевая организация обязуется:
    3.1.1. В течение шести месяцев с даты заключения настоящего договора, при условии выполнения Заявителем обязанности, предусмотренной п.4 настоящего Договора осуществить мероприятия по фактическому присоединению объектов заявителя к электрическим сетям путем включения коммутационного аппарата (фиксация коммутационного аппараты в положении «включено»), предусмотренные Договором и Техническими условиями (Приложения №1 к Договору).
    3.1.2. Проверить выполнение технических условий со стороны Заявителя в течение 15 дней с момента получения письменного уведомления Заявителя в соответствии с пунктом 3.2.2 настоящего договора.
    3.1.3. В течение 15 (пятнадцати) дней с момента проверки выполнения Заявителем технических условий:
    - осуществить мероприятия по подключению энергопринимающих устройств Заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении "отключено"),
    - осуществить фактическую подачу напряжения и мощности на объекты Заявителя (фиксация коммутационного аппарата в положении "включено"),
    - оформить с участием Заявителя Акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей и Акт разграничения эксплуатационной ответственности сторон,
    - составить в 2-х экземплярах Акт о технологическом присоединении и Акт оказания услуги по присоединению к электрической сети и направить их Заявителю для подписания.
    После возвращения Сетевой организации по одному экземпляру подписанных Заявителем Акта о технологическом присоединении и Акта оказания услуги по присоединению к электрической сети, Сетевая организация выдает Заявителю счет-фактуру о стоимости оказанных услуг.
    3.1.4. Зарезервировать электрическую мощность в собственных электрических сетях до момента окончания действия Договора, но не более чем на 12 (двенадцать) месяцев с момента выдачи Акта о технологическом присоединении. На период резервирования электрической мощности не предоставлять зарезервированную за Заявителем электрическую мощность третьим лицам.
    3.1.5. Фактическая подача напряжения и мощности осуществляется путем фиксации коммутационного аппарата в положение «включено», которое оформляется Актом о технологическом присоединении и Актом оказания услуг».


    Никаких инспекторов из технадзора! Утром стулья, а вечером деньги. Т.е. сначала фиксация в положение ВКЛЮЧЕНО, потом все акты.

    П. 3.1. почему нет стоимости? Должны прописать . Укажите в МО. А то потом впишут…

    П.3.2. Что еще за приложение? И, опять же, не вижу суммы.

    П. 6.1. внесение Заявителем платы – удалить, как несоответствующий ни законодательству, ни Правилам. П.15 Правил «Договор считается заключенным с даты поступления подписанного заявителем экземпляра договора в сетевую организацию».

    6.3. (см. в начале) прикольный. Они подают напряжение и без заключения письменного договора, но, если Заявитель заявит о желании заключить с энергосбытом письменный договор, то напряжение не подадут, пока не увидят договор… Это без комментариев.

    По ТУ

    13.1. изменить три пролета на (три + четыре) семь пролетов, указанных в общепринятых единицах измерения, а не в попугаях.

    14.3 и 14.4. не предусмотрено п. 25.1. Правил.

    14.5. – 14.10 - удалить, как не соответствующий требованиям п.19, абзац второй Правил: ”Запрещается навязывать заявителю услуги и обязательства, не предусмотренные настоящими Правилами”.

    Посмотрите в факе по МО примеры, как примерно должны выглядеть требования к учету электроэнергии.
     
  15. tanrus
    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    9

    tanrus

    Живу здесь

    tanrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.10
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Восток - Спб
    Как в такой редакции. По п.п 6.3 так и не придумал редакцию
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.