1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Практика подключения электричества по ПП334 - 2

Тема в разделе "Правовые вопросы электроснабжения", создана пользователем tipo, 17.01.11.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    А зачем Вам так глубоко копать по питающим центрам? Странно. Вообще-то к питающим центрам относятся ТЭЦ, ГРЭС,ГЭС и соответственно их ОРУ до 500 Кв
     
  2. St®ict
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    St®ict

    Живу здесь

    St®ict

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Ну вообще-то требование строительства с заявителя, физического лица, противоречит п. 16.3 и п.25.1 Правил

    16.3. Обязательства сторон по выполнению мероприятий по технологическому присоединению в случае заключения договора с лицами, указанными в пунктах 12.1 - 14 и 34 настоящих Правил, распределяются следующим образом:
    заявитель исполняет указанные обязательства в пределах границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя;
    сетевая организация исполняет указанные обязательства (в том числе в части урегулирования отношений с иными лицами) до границ участка, на котором расположены присоединяемые энергопринимающие устройства заявителя.
    (п. 16.3 введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)



    25.1. В технических условиях для заявителей, предусмотренных пунктами 12.1 и 14 настоящих Правил, должны быть указаны:
    а) точки присоединения, которые не могут располагаться далее 25 метров от границы участка, на котором располагаются (будут располагаться) присоединяемые объекты заявителя;
    б) обоснованные требования к усилению существующей электрической сети в связи с присоединением новых мощностей (строительство новых линий электропередачи, подстанций, увеличение сечения проводов и кабелей, замена или увеличение мощности трансформаторов, расширение распределительных устройств, модернизация оборудования, реконструкция объектов электросетевого хозяйства, установка устройств регулирования напряжения для обеспечения надежности и качества электрической энергии), обязательные для исполнения сетевой организацией за счет ее средств;
    в) требования к приборам учета электрической энергии (мощности), устройствам релейной защиты и устройствам, обеспечивающим контроль величины максимальной мощности;
    г) распределение обязанностей между сторонами по исполнению технических условий (мероприятия по технологическому присоединению в пределах границ участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, осуществляются заявителем, а мероприятия по технологическому присоединению до границы участка, на котором расположены энергопринимающие устройства заявителя, включая урегулирование отношений с иными лицами, осуществляются сетевой организацией).
    (пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 24.09.2010 N 759)
    (п. 25.1 введен Постановлением Правительства РФ от 21.04.2009 N 334)
     
  3. St®ict
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    St®ict

    Живу здесь

    St®ict

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Потому что МОЭСК выкатывает плату по ставкам состоящую из платы за присоедиенние к распределительным сетям + плата за присоединение к шинам питающих центров (п.3.1.2 во вложении).
     

    Вложения:

    • dog3.JPG
  4. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    А где можно посмотреть Ваш договор и ТУ ?
     
  5. St®ict
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    St®ict

    Живу здесь

    St®ict

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Страница договора с ценой в предыдущем сообщении. ТУ сейчас нет под рукой, но вообще выкладывал в этой ветке (или в одной из предыдущих частей). Вы что то конкретно там увидеть хотите?
     
  6. Lekcei4
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089

    Lekcei4

    Живу здесь

    Lekcei4

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    3.089
    Адрес:
    Москва
    Расстояние до СО, на каком расстоянии ТП (сколько КВа?), такое ощущение,что за одно подключение берут двойную плату.
     
  7. Вася В
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    0

    Вася В

    Живу здесь

    Вася В

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Лен обл
    Вообще-то с выходом новых методических указаний ФСТ РФ. Решение ТЭК Мо должно было измениться. Проверьте по консультанту или гаранту.
     
  8. berlinium
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2

    berlinium

    Участник

    berlinium

    Участник

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
     
  9. St®ict
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3

    St®ict

    Живу здесь

    St®ict

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже такое ощущение, потому я и пытаюсь понять, что такое шины питающих центров... Объекты СО 0,4 кВ (со слов СО) в 740 метрах. Тянуть насколько я понял собираются не оттуда.
    ТУ прикрепил...

    Далеко не с выходом новых методических указаний, но все-таки Решение ТЭК МО изменилось, аж два раза... Я тут писал. Но яснее не сильно стало, особенно после второго...
    Но я уже сам сомневаюсь, что используя второе решение СО может повесить строительство на заявителя, так как это противоречит Правилам.
    Какие мнения на этот счет? Для кого решение ТЭК МО от 21.02.11?
     

    Вложения:

    • tu13.jpg
  10. tor28
    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603

    tor28

    Живу здесь

    tor28

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.09
    Сообщения:
    1.774
    Благодарности:
    1.603
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возник вопрос. У меня в договоре столб на границе участка. Когда будут его устанавливать, они должны сами определить место с помощью аппаратуры (типа, как при межевание) или я должна им показать границу участка?

    Как я понимаю, это их проблемы, правильно определить место положения опоры. Или нет?
     
  11. Т@нюша
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    1

    Т@нюша

    Участник

    Т@нюша

    Участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Деревня
    Всем доброго времени суток! Может кто подскажет: получили ТУ от сетей, в них написано на какой высоте мы должны гусак установить. в соответсвии с какими правилами проводку в доме сделать, в соответсвии с какими ГОСТами выполнить ввод и каким сечением провод -это все насколько законно они написали? Или они должны были только про счетчик написать, а в отношении вышесказанного мат. отказ нам написать?

    Всем заранее, спасибо!
     
  12. LoneWolf_SPb
    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    LoneWolf_SPb

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    615
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня спрашивали, где я хочу поставить столб. Но выбор здесь ограничивался 5-10 метрами по линии столбов ВЛ (она же - граница участков). Хотя, если получится, я попробую уговорить их отодвинуть столб от границы хотя бы на 2-3 метра.


    На первый взгляд - всё незаконно, но лучше бы Вы выложили скан ТУ. Мат. отказ писать не надо, могут не понять. ;) Лучше мот. отказ.
     
  13. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.430
    Благодарности:
    1.602

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.430
    Благодарности:
    1.602
    Адрес:
    МО
    Но Вы же прилагали ситуационный план участка, вот пускай у них голова и болит. ИМХО.
     
  14. Т@нюша
    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    1

    Т@нюша

    Участник

    Т@нюша

    Участник

    Регистрация:
    27.02.11
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Деревня
    CСкан нет возможности выложить
     
  15. IgorM
    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546

    IgorM

    Вечный Новичок

    IgorM

    Заблокирован

    Вечный Новичок

    Регистрация:
    15.03.07
    Сообщения:
    5.742
    Благодарности:
    13.546
    Адрес:
    Москва
    Перепечатайте текст.
     
Статус темы:
Закрыта.