1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котлы "Оазис"

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем гарей, 18.01.11.

  1. Андрейdronq
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Андрейdronq

    Новичок

    Андрейdronq

    Новичок

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сочи
    Вот это по ходу мое, но разница есть с моими параметрами. А у нас их никто не перепрограмировал, это точно. ВОТ ВЫРУЧИЛ АЙ СПАСИБО
     
  2. Андрейdronq
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Андрейdronq

    Новичок

    Андрейdronq

    Новичок

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сочи
    Валентин, еще вопрос по отоплению. Такой же котел, у товарища, выставляю температуру (теплый пол) включаю, на 3, а может и 4 цикле идет резкое возрастание t' выше заданной на 10-14 градусов, после автоматическое выкл., включение потом происходит, но потом также возрастание t'. Ошибок нет, да и тепла нет с такой работой. Параметры с его котла себе выставил, у меня работает нормально. А мужик с обогревателем спит, что может Валентин, еще вопрос по отоплению. Такой же котел, у товарища, выставляю температуру (теплый пол) включаю, на 3, а может и 4 цикле идет резкое возрастание t' выше заданной на 10-14 градусов, после автоматическое выкл., включение потом происходит, но потом также возрастание t'. Ошибок нет, да и тепла нет с такой работой. Параметры с его котла себе выставил, у меня работает нормально. А мужик с обогревателем спит, что может быть?
     
  3. Андрейdronq
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Андрейdronq

    Новичок

    Андрейdronq

    Новичок

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сочи
    за текст извеняюсь, передача с мобильного. СПАСИБО.
     
  4. Валентин_
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479

    Валентин_

    Живу здесь

    Валентин_

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Азов
    Фильтра смотри с СО. Смотреть насос, байпас.
     
  5. Андрейdronq
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Андрейdronq

    Новичок

    Андрейdronq

    Новичок

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сочи
    давление на лицевой панели 1,5 стоит не падает, подозрение на насос. Спасибо за откровенный ответ.
     
  6. Валентин_
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479

    Валентин_

    Живу здесь

    Валентин_

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Азов
    Насос там стоит китайский фирмы эрко. Можно поставить от НЕВЫ -Люкс 8624.(голову насоса)
     
  7. Андрейdronq
    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    Андрейdronq

    Новичок

    Андрейdronq

    Новичок

    Регистрация:
    04.02.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сочи
    спасибо
     
  8. Сергей21083
    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4

    Сергей21083

    Участник

    Сергей21083

    Участник

    Регистрация:
    20.01.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Давлеканово
    Здравствуйте! кто нибудь подключал внешний датчик темпиратуры воздуха если да то как он работает с котлом у меня котел zrt 20
     
  9. Igrek
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Igrek

    Участник

    Igrek

    Участник

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Моск.область
    В общем мужики, видал я этот оазис далеко и надолго. Отработал котёл 20дней. Итог: 4 остановки котла по непонятной причине (зависает экран дисплея и всё!). Горячей воды так и не появилось. 3раза снимал клапан протока, подтачивал пропеллер. Пока фумки не подложил не заработал по человечески. Ну да ладно, датчик протока работает. На следующий день опять нет горячей воды. По ходу чего-то с "мозгами". Трехходовой клапан включается и выключается, только щёлкает а воды нет. Оставить котёл без присмотра никак нельзя, нет никакой гарантии что не остановится. Мне его теперь что ли сторожить, т. к. стоит на даче. На х...й он мне нужен. Всё, лучше отремонтирую старый феролли и потом куплю новый, но только не наш-китайский. Всё!
    Всем привет и удачи.
     
  10. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638
    Адрес:
    Москва
    Вы не любите кошек? Да Вы просто не умеете их готовить! :)]
     
  11. Igrek
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Igrek

    Участник

    Igrek

    Участник

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Моск.область
    Может вы и мастер, но я тоже не лыком шит и опыта в обслуживании техники мне не занимать. Думаю что котёл оазис всяко не сложнее автомобилей МАН, ВОЛЬВО, а ткаже камазов, мазов и т. д. которых я перебрал за свою жизнь не один десяток. Так если сравнивать наш Камаз с Вольво так такая же разница между китайским котлом и немецким. Я ещё 20 лет назад слышал выражение- " Русская работа". Только обидно за нацию. Почему мы для своего дома всё делаем хорошо а для работы -из рук вон плохо. Кстати у меня ещё жив холодильник Юрюзань 63года выпуска. Так вот в те времена стыдно было делать плохую продукцию да ещё и нагоняй за это получили. А сейчас что? Я к тому что нормальный бы производитель обязан прислать представителя по первому звонку и бесплатно а не за 5800руб чтобы только посмотреть в чём дело. Приехай и посмотри в чём дело. Если я чего неправильно смонтировал то я заплачу, а не говорить: раз монтаж произвёл самостоятельно то никакой тебе гарантии. Ну да ладно. Удачи всем.
     
  12. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638
    Адрес:
    Москва
    Так Вы бы фото выложили своего монтажа, да анализ водички, которую в котёл пускаете, а то ведь в Вольво ума не хватает М10Г2 лить, а в настенный котёл почему-то считаем что запросто можно воду прям из колодца, без фильтров и смягчителей, авось и найдётся слабое звено. А то все мастера производителя хаять, в чужом глазу соринку находим, а в своём бревно не замечаем. :)
     
  13. Igrek
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8

    Igrek

    Участник

    Igrek

    Участник

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Моск.область
    Парень не умничай, Вы не самый грамотный в этом деле. И незамерзайка залита и стабилизатор стоит в обязательном порядке, и заземление конечно тоже есть. И водой пользуемся в нашем посёлке уже 50 лет. Котёл в старом доме (АОГВ-80) отслужил верой и правдой 40 лет. Вот так вот должно быть. А у меня за 20 дней 4остановки по непонятной причине-вот это уже перебор. Я не должен сторожить котёл и жить этим, без этого забот полон рот. А ваше замечание про фильтра и смягчители в данном случае, извините - бред сивой кобылы. Извиняюсь за качество фото с мобильного, но тот кто грамотный тот всё увидит и всё поймет.
    Как минимум, если вы такой грамотный, для чего у меня стоят 6 кранов а не 4. Фото-0054.jpg
    Привет
     

    Вложения:

    • Фото-0055.jpg
    • Фото-0056.jpg
  14. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638
    Адрес:
    Москва
    Я Ваших ребусов разгадывать не собираюсь, кранов то можно было и в половину меньше поставить, обычно три достаточно, а вот фильтров я ни одного не увидел и диаметры на подаче-обратке заузили. Не догадались американки 3/4 купить или решили сэкономить.
     
  15. AleksVas
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    204

    AleksVas

    Живу здесь

    AleksVas

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Петровск
    Мне. неграмотному-объяснили бы. зачем 6 кранов?