1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Котлы "Оазис"

Тема в разделе "Газовые котлы и горелки", создана пользователем гарей, 18.01.11.

  1. AleksVas
    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    204

    AleksVas

    Живу здесь

    AleksVas

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.12.11
    Сообщения:
    1.239
    Благодарности:
    204
    Адрес:
    Петровск
    КозерогРыбьевич, эт покаяние штоль было?
     
  2. ВэллИ
    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018

    ВэллИ

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.10.10
    Сообщения:
    15.719
    Благодарности:
    6.018
    Адрес:
    Россия, Московская область, Химки
    Скорее, крик души. :)
     
  3. Валентин_
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479

    Валентин_

    Живу здесь

    Валентин_

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    1.707
    Благодарности:
    479
    Адрес:
    Азов
    Кричи не кричи а народ попадает на разводняк. Это так устроена система. Только онимать деньги .
     
  4. vamh
    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515

    vamh

    Живу здесь

    vamh

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.09
    Сообщения:
    2.318
    Благодарности:
    515
    Адрес:
    Ростовская область север
    Здравоохранение стало отраслью экономики, т. е. должно приносить реальный гешефт, а не просто здоровье нации, что уж про ЖКХ говорить.
     
  5. КозерогРыбьевич
    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    26

    КозерогРыбьевич

    Живу здесь

    КозерогРыбьевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    город Кропоткин
    Крик-2.(улыбаюсь)
     
  6. vasic
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    14

    vasic

    Участник

    vasic

    Участник

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Киров
    Всех с празником ! Эксплуатирую котёл второй сезон больших нареканий нет. Рабортает на ура. Перебои в электрпоснабжении без стабилизатора переносит нормально. Прлегоблем с ГВС больше нет. Таймеры работают. Всем доволен. А некбольшие проблемы были леквидированы самостоятельно. В целом котлом доволен. Чего и вам желаю.
     
  7. ЕленаН1974
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    ЕленаН1974

    Участник

    ЕленаН1974

    Участник

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Рассказываю как все прошло. Неоднозначно. У мастера данного есть договор на сервисное обслуживание оазисов. Долго был, все объяснял, рассказывал, заменил одну пластиковую манжету на резиновую. Манжета прям как у смесителей - похожа. ну и че ? Да с этого места не течет, зато после этого если до упора кипяток не включишь - выходит ОШИБКА Е9 ! Причем это не всегда. Еще с днища котла - там где два самореза - один раз все равно текло.
    Сказал конечно приедет бесплатно .. но тоска у меня .. :-(чеж такое
    говорит смысла менять котел особенно нет, хотя с его расценками конечно же есть ..
    Наклейки менять это хорошо, он тоже типа такого аферу предложил .. но что то я пока на все это не готова .
     
  8. Sfiler
    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Sfiler

    Участник

    Sfiler

    Участник

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шадринск
    Здравствуйте, котел ZRT 20, та же проблема, 2 дня горячая вода включалась через раз, сейчас вообще не включается. Кто нимал датчик? он в самой ж..пе стоит, откуда лучше подлезти? Умирает, или засоряется от плохой воды ? кто разобрался, ответьте пожалуйста
     
  9. Sfiler
    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Sfiler

    Участник

    Sfiler

    Участник

    Регистрация:
    09.02.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Шадринск
    Сорри NZR 20 :hello: незнаю откуда те буквы взялись
     
  10. ЕленаН1974
    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    ЕленаН1974

    Участник

    ЕленаН1974

    Участник

    Регистрация:
    21.03.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уфа
    Опять вызывали мастера - теперь потек второй блок, опять манжету поменяли. Ошибка е9 вылезает периодически ..

    Нацелилась на новый котел, baxi - по осени будем менять ..
     
  11. Lenik1976
    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    11

    Lenik1976

    Живу здесь

    Lenik1976

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.13
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Про котлы не слышал. Колонкой оазис пользуемся второй год, пока без проблем
     
  12. RuslanHeretic
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    RuslanHeretic

    Новичок

    RuslanHeretic

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Котел ZRT 24. Сначала на горячую воду и обратно переключался со сбоями, потом все хуже и хуже. У меня в котле как такового датчика протока нет. Там от ввода холодной воды две трубки идут к трехходовому клапану. Когда открывается кран горячей воды поток воды создает разность давлений между трубками, этой разностью давлений поршень в трехходовом клапане переключает его на контур отопления. Вода циркулирует после этого внутри котла через основной теплообменник внутри топки и через второй теплообменник нагревает холодную воду. Все это механика и гидравлика, без участия контроллера, то есть переключиться даже если котел не будет включен в розетку. Кроме того, на штоке трехходового клапана стоит концевой выключатель. Когда клапан переключается, контроллер видит по нему, что контур отопления переключился на ГСВ и начинает работу в соотвествующей режиме. Образовавшаяся накипь в контуре горячей воды (особенно тонкие трубочки и узкие места трехходового клапана) не давала переключиться на ГСВ и обратно тоже протормаживала. После чистки все стало нормально, но я думаю что в лучшем случае до следующего сезона. Накипь опять сделает тоже самое.
    При снятом кожухе можно увидеть даже при выключеном из розетки котле, как переключается трехходовой клапан. Крышка на концевике у меня прозрачная. Если при открытии крана горячей воды шток не пермещаяется, то клапан и трубки забиты накипью. Если шток перемещается, но измерение сопротивления концевика показывает, что концевик не переключился, значит неисправен концевик. Во втором случае вода циркулировать будет в режиме ГСВ, а контроллер будет регулировать температуру как в режиме отопления.
    Котел ZRT 24 покупал два года назад. На форуме как датчик ГСВ упоминается турбинка (которую я усебя в котле долго искал), вот вопрос у меня очень древняя модель котла, в которой датчиком является концевик на клапане?
     
  13. RuslanHeretic
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    RuslanHeretic

    Новичок

    RuslanHeretic

    Новичок

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Таганрог
    Я вот тоже намучился с OASIS ZRT 24. Теперь на даже газ проводять, мучаюсь сомнениями:
    взять oasis, потому что котлы токого плана все одинаковые, но oasis дешевле и более знакомый или
    не связыватся с oasis, а взять что-то другое, например baxi.
    Может кто может сравнить например oasis и baxi по принципу в oasis то-то и то-то сделано так-то, в baxi так-то, что этим оно лучше, а этим хуже? А так просто по отзвам "у меня на третий день не включается...", "у меня три сезна отработал без проблем", можно только сделать вывод, если статистику по 1000 котлов собрать по разным фирмам. У меня, например, датчик тяги на второй месяц начал глючить, оказался всего навсего концевик, который виличился разборкой, чисткой, подгинанием сборкой концевика. Но было очень грустно, так как все это время на улице мороз был. Но если в том же baxi стаит такая же система (а скорее всего оно так и есть) да еще с тем же самым концевиком той же самой фирмы, то что я выгадаю купив baxi?
     
  14. курчак
    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571

    курчак

    Участник

    курчак

    Участник

    Регистрация:
    16.11.10
    Сообщения:
    1.784
    Благодарности:
    571
    Адрес:
    Астрахань
    RuslanHeretic, То что у Вас раньше было, это издевательство, так Вы ещё подумываете и выбираете. Конечно Бакси. Вопрос только какую Вы модель выбрали.
     
  15. Peninfarina
    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2

    Peninfarina

    Участник

    Peninfarina

    Участник

    Регистрация:
    01.03.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    А какой Бакси? мне навороты не нужны, самый бюджетный это mainfour 24 но у него теплообменник коаксиальный, а вот у Fourtech раздельный, это нормальный выбор?