1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какое постельное белье купить?

Тема в разделе "Одежда для окон. Текстиль в интерьере", создана пользователем Draven, 20.01.11.

  1. Evgeniy733
    Регистрация:
    20.09.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7

    Evgeniy733

    Участник

    Evgeniy733

    Участник

    Регистрация:
    20.09.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7
    Я б подсказал, но очень не компетентен в вопросах белья, тем более шелкового=) Самому бы кто помог! у нас женой годовщина на носу, знаю, что она хотела такое... Как-то я уже покупал, но оно ужасным оказалось - скользким и неуютным! По каким его признакам вообще надо выбирать?
     
  2. diana7dg
    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    19

    diana7dg

    Участник

    diana7dg

    Участник

    Регистрация:
    05.12.14
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    19
    Я уже здесь писала про шелковое, правда не натуральное, белье. Ужасное! Скользкое, цеплючее и сильно электрическое, подушки и одеяла во время сна соскальзывают на пол. В жизни больше не куплю!
     
  3. Evgeniy733
    Регистрация:
    20.09.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7

    Evgeniy733

    Участник

    Evgeniy733

    Участник

    Регистрация:
    20.09.15
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7
    мне это знакомо! Ездишь на нем, и не греет такое белье конечно... Но может, если натуральное будет - то не будет такого? Или может комбинированное какое есть?
     
  4. dioldi
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    dioldi

    олдовый пепсикольщег

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    675
    Адрес:
    Москва
    Кстати: мы тут с коллегами решили поучаствовать в благоустройстве наших жилищ.
    суть идеи такова: покупаем два рулона по 80 м, хорошего страйп-сатина (это такой сатин - который полосками тканый) и шьем комплекты постельного белья. сошлись на том - что берем голубой и кремовый (или бежевый).
    получается у нас около 20 комплектов Евро+, а востребовано пока только 12.
    сатин 135 г\м 100% хб - полоска 2 см - по 250 руб + 500 руб пошив - нашли ателье в балашихе. пошив простой, без резинок и с нижним разрезом на 1\3 пододеяльника.
    машина есть (фургон) и позволяет купить и аккуратно перевезти в балашиху два рулона по 240 см шириной. На евро+ надо примерно 8 метров, получится должно до 2500 руб за комплект.
    stripe-blue.jpg stripe-krem.jpg
    можно скооперироваться и по индивидуальным размерам пошить еще софорумчанам, в пределах оставшихся 8 комплектов.
    если кто надумает стучитесь в лс - обменяемся телефонами и все проговорим.
     
  5. ОльчикКотова_91
    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    9

    ОльчикКотова_91

    Живу здесь

    ОльчикКотова_91

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.09.15
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    9
    А если натурально шелковое...неужели такое же по качеству будет.
     
  6. НастасьяЛ
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    19

    НастасьяЛ

    Участник

    НастасьяЛ

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    ОльчикКотова_91, мне кажется шелковое подойдет к любой спальне и качество естественно классное
     
  7. sipdude
    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    sipdude

    Участник

    sipdude

    Участник

    Регистрация:
    29.11.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Цвет постельного белья не обязательно должен сочетаться с интерьером, главное чтобы покрывало сочеталось. Сейчас покрывала шьют из той же ткани, что и шторы. Это смотрится очень эффектно и продуманно. А постельное лучше всего брать сатиновое х/б и не скупиться, потому что хороший комплект прослужит долго, не потеряет цвет и свойства.
     
  8. MilaDonna
    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    MilaDonna

    Новичок

    MilaDonna

    Новичок

    Регистрация:
    17.12.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Сравнивать натуральный шелк с синтетикой - все равно что бриллиант со стекляшкой. Ацетатный шелк только выглядит как натуральный, а по свойствам - просто кошмар! Спать на синтетике вообще вредно. А натуральный шелк никогда электризоваться не будет. И не цепляется он. Скользкий - это да. Ухода требует, желательно химчистка. Спать на нем хорошо только летом, оно кожу охлаждает. А вот для сна рекомендую все же натуральный хлопок. Бязь и поплин - кому подешевле, сатин, жаккард, перкаль, батист - кому подороже.
     
  9. Renson
    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    9

    Renson

    Участник

    Renson

    Участник

    Регистрация:
    27.02.10
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Сейчас есть материал - тенсил, по качеству супер! Ткань очень приятная к телу, как шёлк, только не скользит, мягкая, нежная. Ещё нравится по качеству белье от Tac. А на кровать, считаю обязательно нужно покрывало, какое бы красивое и качественное не было белье) я заказывала вместе со шторами из одной ткани)
     
  10. boombes
    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    boombes

    Новичок

    boombes

    Новичок

    Регистрация:
    19.05.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Мы с женой пользуемся разными комплектами: есть бязь, перкаль, сатин, атлас. Больше всего нравится комплекты постельного белья из сатина. Бязь тонкая и грубая. Перкаль неплохая, но сатин самая гладкая и в то же время плотная ткань. Но по цене существенно отличается. Атлас на любителя - жарко летом и потеешь, а зимой холодно - быстро остывает. Поэтому последнее время им не пользуемся - лежит себе в шкафу. Под настроение с женой можем его застелить. Тут про постельное белье tac уже упоминали. Так вот... Шикарное постельное и прослужит много лет. Мама давно из Турции привозила, лет 10 точно уже. Немного потускнел комплект, но столько стирок пережил! Предпочитаю турецкий, но есть и российские хорошие производители. Из турецких хочу выделить tac, arya, le vele, а из российских Cotton Dreams.). Живем в Минске. Вот хотим попробовать еще бамбуковое постельное белье, так как очень хвалят. Всем удачи и делайте правильные покупки! Надеюсь кому-то помог)
     
  11. Петрикнет
    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    Петрикнет

    Новичок

    Петрикнет

    Новичок

    Регистрация:
    07.08.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иваново
    Это скорее всего искусственный атлас, поэтому такие эффекты.
    А касаемо постельного в общем, то также не дорогие варианты это кпб из тканей ивановского текстиля. А также шьют в России, а ткани из Китая причем сейчас делают так: дизайнеры разрабатываю рисунок и отправляют на фабрику в Китай, там им отпечатывают присылают, а тут производят отшив постельного. И довольно таки много качественных производителей из Китая. Насколько я знаю по такой схеме работают Ecotex (у них поплин и сатин) примерно раз в три месяца дизайны обновляются. В Иванове некоторые производители заказывают (Текс Дизайн) к примеру сатин в Пакистане и качество отменное. Если кто в поиске удалена рекламная ссылка большой выбор постельного белья от ивановских производителей. Самое главное можно ориентироваться по цене не ниже 1400 руб. за 1,5 спальный КПБ/Бязь если упаковка ПВХ и картонный вкладыш. А если упаковка шуршащий пакет полипропиленовый пакет и простенький вкладыш, а ткань все равно от качественного производителя, то цен примерно 1000-1150 руб. Такие комплекты обычно шьют ИП и иногда лучше чем на фабрике, т. к. не все используют бельевой шов, а вместо него оверлок как на одежде. Обратите внимание, что бы не швов, а то могут сшить 2 сп. комплект из ткани шириной 150 см вместо 220 см.
     
  12. Pchelka_Zhu
    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    339

    Pchelka_Zhu

    Живу здесь

    Pchelka_Zhu

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    339
    Адрес:
    Абакан, Хакасия
    Отличное постельное покупаю всегда зарубежом (выписываю из американских он-лайн магазинов) - это наборы (или отдельно) из egyptian cotton (египетский хлопок - лучший, следующий за ним - pima-cotton) single-ply (длинноволокнистый) sateen (не путать с satin) не ниже 600 (400) Thread Count.
    Это очень красивые, шелковистые, гладкие, долговечные изделия из великолепного хлопка (сатин). На них приятно спать, за ними легко ухаживать, они долго выглядят, как новые. С такими никакой шёлк не нужен.
     
  13. madambroshkina
    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    madambroshkina

    Новичок

    madambroshkina

    Новичок

    Регистрация:
    25.10.17
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Мне тоже ТАС нравится, а если сэкономить, то может и боком выйти, или сядет (сел российский недавно недешевый далеко комплект) либо полиняет.
     
  14. masya34
    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    masya34

    Новичок

    masya34

    Новичок

    Регистрация:
    02.09.16
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Я не стала заморачиваться и взяла нам с мужем, постельное белье из перкаля, по цене вышло не очень дорого около 2 х тыс, но сейчас везде такие цены а то и дороже. По эксплуатации проблем нету, несмотря на то что кровать у нас на против окна и под прямыми солнечными лучами основной период времени, цвет не выгорел что не может не радовать.
     
  15. magenta
    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    14

    magenta

    Участник

    magenta

    Участник

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Да и хлопок бывает разный. Я всегда трогаю белье перед покупкой. А то бывает коленый хлопок который и после стирки не меняется.