1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Арболит АСПАР

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Фараон, 23.01.11.

  1. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    http://арболит-аспар.рф/index.php?do=static&page=proizvoditeli_arbolita
     
  2. vvs66
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    362

    vvs66

    Живу здесь

    vvs66

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    362
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну очень странная Ассоциация АСПАР. Смотрел их сайт на предмет производителей арболита в СПб. Оказалось есть такие- хорошо. АРТИУМ зовуться, рейтинг 45 баллов, прогноз стабильный- отлично. Звоню, спрашиваю- "АРБОЛИТ ПРОИЗВОДИТЕ? "
    - "Нет, мы вообще ничего не производим, мы проектная организация."
    Ну и как это прикажете понимать?
     
  3. Poladii
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Poladii

    Участник

    Poladii

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Вот интересно, АСПАР создана для популяризации арболита и повышения качества. У меня отец построил 20 лет назад дом из арболита какая-популизация?Насчёт качества-досих пор стоит. Асоциация должна быть только добровольная (а то читай сро.)Кстати автолюбитель, в Ульяновске много производств арболита.
     
  4. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.158
    Благодарности:
    36.500
    Поделитесь информацией, телефонами, адресами, сайтами в интернетеесли есть. АСПАР может и все равно, но всем остальным, кто связан с арболитом в той или иной степени такая информация может быть полезна для обмена опытом и для популяризации материала. :hello:
     
  5. Poladii
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1

    Poladii

    Участник

    Poladii

    Участник

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    В Жд Майне был завод там отец и брал. Сейчас наверное нет но есть частники. Ок, как прозондирую, всё выложу.
     
  6. Vituss
    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Vituss

    Новичок

    Vituss

    Новичок

    Регистрация:
    28.08.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ульяновск
    Poladii :hello: очень интересуют ваши изыскания по производству арболита в Ульяновске. Ни о ком не слышали. Правда и интерес к нему недавно возник :faq:
     
  7. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    В период с 07 апреля по 13 апреля 2014 г. будет проведен съезд ассоциации АСПАР.
    На данном этапе, пока корректируется повестка съезда, дата и место проведения. На съезд приглашаются все организации, которые работают с арболитом, в сфере производства, строительства и изготовления оборудования линий по производству арболитовых изделий. Обязательное условие для юридических лиц подтверждённая деятельность от трёх лет. Заинтересованных, прошу обращаться через личную почту.
    С уважением.
     
  8. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Прошу прощения ! Неправильно оценил тему, Моя оценка 10 баллов! Николай может начнем тему для обсуждения ! Что на сегодняшний день будет представлять, АСПАР ? Какие Ты видишь перспективы ? Думаю форумчане, Строители, Производители Арболита, А так же производители оборудования, должны здесь оставить свои мнения и пожелания, думаю все моменты, сказанные здесь будет учитаны, и надеюсь использованы на встрече !
     
  9. Шорец
    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    234

    Шорец

    Живу здесь

    Шорец

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.13
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    234
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Вот хочу поздравить себя с тем что осилил все темы про арболит, в каких-то даже подискутировал. Теперь про АСПАР. Деревобетоны продукт хороший, надо продвигать, просто методика Ваша должного результата не даст. У застройщиков просто фонтан идей как свой дом угробить, помогите им к Вам прийти и получить ответ на все вопросы. Закажите в проектном институте альбом застройщика из арболита, и расскажите что такое стена, перекрытие и т. д., покажите узлы, решения, обучайте строителей вот и деньги. Ну и самая глобальная для вас тема- это оборудование. То что предлагает АСПАР и аффилированные производители это кружок умелые руки, а многих горе от ума, скинтесь и наймите институт для разработки оборудования производства арболита, внедряйте, продавайте идите к банкам и государству, делайте программы. Производство блока освоить на руси не можем, а продукции еще десятки наименований от шумопоглощающих заборов, утеплителей, засыпок, панелей потолка, крыш, пустотообразователей монолитных перекрытий и т. д. Вот этим надо заниматься а не рейтинги присваивать
     
  10. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Всё правильно сказано, но давайте с корешка начнём... Где денег взять Зин? У государства? И говорите Вы..Т.е некая группа людей единомышленников..Сколько из этой группы денег на это дадут?
    Вы думаете мы, я, не понимаем этого?
    Для этого необходимо, хоть собрать людей для начала.
    А рейтинги, тут вопрос прост, в 2010 году было три - пять производств блока, в 11 тоже, в 12 в два раза больше, в 13 в три раза больше...Но у всех Васей и Петей, на сайтах написано работаем с 1897 года.
     
    Последнее редактирование: 31.03.14
  11. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Съезд состоится 11 апреля в 11.00, на базе компании Арбострой. Просьба всех участников, подать заявки, по форме ФИО представителей, название ЮЛ.
    С уважением.
     
  12. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Куда подавать? В личку?
     
  13. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    http://арболит-аспар.рф/main/135-sezd-associacii-aspar.html
    Почта указана, давать точные данные по количеству участников, мне надо будет разобраться с обедом. Вдруг кого-нибудь не накормлю, обидьтесь же. :)]:aga:
     
  14. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Вчера прошёл съезд, на съезде присутствовали представители 10 организаций.
    В целом порадовало конструктивное единство мнений по поводу отрасли. Аспар будет реформироваться в течении полугода, надеюсь данные реформы позволят улучшить качество продукции, сервис и доступность информации, до конечного потребителя.
     
  15. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.226
    Адрес:
    Чехов
    Здравствуйте, уважаемые! В прошлом году приобрел у одного из членов Арболитовой Ассоциации блоки и построил из них дом (для интересующихся, тема строительства в подписи). Качество блоков с самого начала вызывало много вопросов... Сейчас же, при уборке территории после строительства, часть блоков, которые провели зиму под открытым небом, откровенно рассыпаются. Я не знаю, связано ли это с условиями хранения, или блоки изначально были бракованные, но результат на лицо.

    В итоге построен дом, в безопасности которого у меня есть сомнения. Потрачены серьезные деньги, в которых цена блоков составляет только малую часть.

    Какую реальную помощь я могу получить от Ассоциации в моей ситуации? Может ли кто-то из представителей приехать для экспертной оценки блоков и рисков по дому из них построенного? У меня осталось достаточное количество для анализа.

    Отвечает ли Ассоциация за качество продукции своих членов, имеет ли рычаги воздействия на них? Или это как всегда разговоры ни о чем?