1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Арболит АСПАР

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Фараон, 23.01.11.

  1. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Перефразирую - НЕ ВСЕ СЛИВКИ СОБРАНЫ В АСПАРе!:)]:)]:)]:)]:)]


    На счет людей я и не заикаюсь, а вот на счет блоков, ПОКА НЕ БЕРУ НА СЕБЯ РОЛЬ ...:)]:)]:)]
     
  2. blv
    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6

    blv

    Я

    blv

    Я

    Регистрация:
    21.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    На самом деле аспар расширяется, ещё подали заявки 4 производителя, и я думаю список будет рости. Второй вопрос, к АСПАРу присоединились и оптовики "продажники", которые собираются поставлять арболит АСПАРа на стройки высоток в Москве, сейчас они занимаются лобированием данного вопроса у крупных застройщиков.


    На счёт сливок в АСПАРе, вы не правы!, все участники ассоциации на равных правах. И если вы посмотрите на сайт ассоциации вы поймёте, что ни кто отдельно не выделен.:hello:
     
  3. Taleon
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6

    Taleon

    Участник

    Taleon

    Участник

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вопросы и пожелания к представителям АСПАРа:

    1. Неужели тяжело соблюдать корректность и элементарное уважение к посетителям форума? Откуда столько грубости? Можно, конечно, списать эту черту на сферу деятельности – строительство, если бы не было наглядных примеров деликатных и корректных строителей на этом же форуме. Про грамотность я не говорю, т.к. присутствует возможность опечаток (конечно, если они не повторяются из сообщения в сообщение).

    2. «Я строил на самом деле в прошлом году из арболита с пяти разных производств, есть что сравнить," где небо - где земля!" Ну так и почему не указать с какого конкретно производства? И судья здесь к чему, если речь идет о факте? Другое дело, что данный производитель – потенциальный член ассоциации, и сейчас ведутся переговоры. Зачем же раньше времени о ком-то говорить правду?

    3. Цитата с сайта: «При покупке арболита спТашивайте сертификат АСПАРа! Остерегайтесь "кустарных" производств!» (кстати, обратите внимание на ошибку на сайте – именно ошибку, т.к. это сайт). Что даст мне, как покупателю данный сертификат?.. Вы гарантируете, что производитель не даст брак? А если вдруг, совершенно случайно и неожиданно проявится человеческий фактор? Кому мне потом предъявлять сертификат, ассоциации? И чем она поможет, скажет, что строители нарушили технологию, а наш член ни при чем?... А самое интересное (хоть я и не являюсь производителем арболита) – сколько же данный сертификат все-таки стоит? Ну, т.е. во сколько оценивается вступление в ассоциацию. На этот неоднократно задаваемый вопрос представители так и не ответили. Или цена вопроса для всех разная, индивидуальный подход?
    Вторая часть вообще смутила: т.е. если производство без сертификата АСПАРа – то оно кустарное? А говорите, что не судьи…

    4. Цитата с сайта: «Ассоциация АСПАР принимает жалобы от потребителей арболита на свой электронный адрес, в заявке необходимо указать свой номер телефона, электронный адрес, описание арболита, производителя, прикрепить фото, если есть блок привести в АСПАР, для проведения экспертизы». Разъясните, пожалуйста, что дальше делать потребителю с результатом экспертизы? Она будет давать право идти в суд? Или напомнит о том, что Ассоциация предупреждала не обращаться к производителям-не членам?

    5. Кстати, по сайту: 1) ошибка в разделе «Производители арболита» в СПб и Лен. области – ООО «Арболит Трейд». Компания находится в Московской области, 2) нет уверенности на 100%, но разве правильно «о арболите» а не «оБ арболите», 3) Раздел «факты о пеноблоке» - вообще смешно для АССОЦИАЦИИ со своими СЪЕЗДАМИ! 4) Почему не указано ни одного строителя? Их нет в принципе или еще нет ни одного члена?

    6. И еще об информации с сайта: «От клиентов участников Ассоциации АСПАР, стало известно, что компания (УСК) "Wood House Group", при разговоре с клиентами, сообщает им, что они являются членами АСПАРа. Сообщаем, что данная организация не является членом Ассоциации. АСПАР».
    Вот это действительно говорит о том, что Ассоциация набирает силу, раз членство в ней живо интересует потребителя.
     
  4. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Вы так давно на форуме? Грубость - ее как таковой нет, просто неприязнь! А у неприязни есть корни физического контакта.( я естественно не все факты оговариваю)


    На данный момент, я не вижу смысла указывать конкретный адрес производства. На что имею полное право.


    На данном этапе цена у всех разная, разница прямое следствие деятельности АСПАРа за исходный период и зависит от совокупности средств вложенных действующими участниками.
    Сертификат, подтверждение нахождения участника в АСПАРе.


    Основная концепция данного действия информационная составляющая, которая предостережет других покупателей.


    Читайте внимательней новостные ленты на сайтах..
    Строители есть, повнимательней уважаемый..


    Да есть определенные интересы, просто некоторые выдают желаемое за действительное.:)]
     
  5. Taleon
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6

    Taleon

    Участник

    Taleon

    Участник

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему свидетелями «физической неприязни» должны быть обычные посетители форума? Разве для этого мало сайта Ассоциации? Или – боюсь спросить – воспитания…


    Да, строители действительно есть, просто у вас недочеты на сайте: данный раздел работает не аналогично другим. Да и вообще сайт для Ассоциации сыроват…
     
  6. Natasha297
    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7

    Natasha297

    Участник

    Natasha297

    Участник

    Регистрация:
    08.11.09
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Если у меня как потребителя произойдут какие то проблемы с производителем , я пойду в Прокуратуру или Суд, но не в АСПАР. Не вводите людей в заблуждение руководители ассоциации , ни чем Вы никому помочь не можете, кроме как заработать на потребителях и производителях.
     
  7. Ржевский
    Регистрация:
    27.12.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20

    Ржевский

    Живу здесь

    Ржевский

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    Делаю вывод прочитав данную тему.
    Ни когда и не за что ни буду преобретать их арболит, даже если он сертифицирован. Так как в данной теме ни чего дельного о арболите и Аспаре не услышал, кроме скрытой рекламы!!
     
  8. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Почему же никто не может сказать, где делают хороший арболит, а где не очень? Как мне узнать, у кого покупать? Ездить по всем производствам и смотреть? Если есть опыт - поделитесь с людьми. Иначе зачем этот форум? Мы все хотим построить себе хороший дом, а информация почему-то засекречивается. Я не понимаю...
     
  9. Ржевский
    Регистрация:
    27.12.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20

    Ржевский

    Живу здесь

    Ржевский

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.08
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Россия
    А Вы ходите и спрашивайте, не в Асоциации ли производитель состоит? Если не состоит, значит блоки совсем плохие. Корочи мужики наверное решили нас посмешить.
     
  10. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Вы правы. В случае проблем, решать их надо с непосредственным поставщиком. Никакие ассоциации, ходящие хороводом вокруг производителя, юридической отвественности нести не могут, а значит и не будут.
     
  11. Фараон
    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Фараон

    Строю дома из арболита.

    Регистрация:
    30.09.09
    Сообщения:
    1.873
    Благодарности:
    1.363
    Адрес:
    Мытищи
    Выводы делать - это Ваше дело!
    Качество товара у нас гарантировано! А именно потому что все производители которые входят в АСПАР подписали внутренний договор о качестве и сотрудничестве в плане технологий, чтоб качество поддерживать и совершенствовать.
    На счет суда и прокуратуры Вы правы ни кто Вам тут не поможет. Вот только одна неувязка строители в этот момент у Вас уже на участке вы их с собой по прокуратурам и судам таскать будете.. Расскажите им о том, что ребята через три месяца я выиграю суд и мне дадут денег на то, чтоб Вам привести новые блоки, а сейчас ждите.:)] Подумайте возьмем теоретически крайнюю ситуацию вы взяли блоки у организации входящей в АСПАР и привезли Вам явный брак, кому быстрей и легче произвести замену дабы удовлетворить Ваши потребности и оправдать свое честное имя.

    Теперь еще некоторые +++ о сидящих тут трендящих производителях, все информацию Вы лопатите через данный форум,.. ИНТЕРНЕТ, и т.д. АСПАР же проводит свои съезды по заводам входящих в нее организаций.. Поверьте есть на что посмотреть, есть о чем задуматься, есть что подметить.

    Мы не собираемся навязывать Вам свои блоки или свои услуги. Это дело Ваше. Просто ежу понятно что находясь в сообществе имеешь больше возможностей, надеюсь что Вы скоро - это поймете.:hello:
     
  12. авто-любитель
    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095

    авто-любитель

    Живу здесь

    авто-любитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.09
    Сообщения:
    9.342
    Благодарности:
    16.095
    Адрес:
    Киров/Москва
    Я тут подумал, что вообще неверно задан вектор мысли. Почему то обсуждается только вариант брака и проблем у покупателя. Уверяю Вас, что ни один производитель не создает свое производство и не тратит свои деньги на покупку оборудования с целью производства брака и обмана покупателя. Конечно были по прошлому году у ряда покупателей арболита проблемы, но ведь счастливых застройщиков было в десятки раз больше. И данная статистика имеет место быть в любом секторе нашей экономики, а не только у производителей арболита.
    Объединение в ассоциацию производителей и строителей несет в себе определенное рациональное зерно. Я это признаю и понимаю. Но уважаемый Фараон, не противопоставляйте членов ассоциации и производителей/строителей не вступивших в нее. И там и там в большинстве своем нормальные, толковые, честные люди.
    Покупателю все равно от кого он получит арболит, если это будет хороший материал. Объединение же в ассоциацию отвечает интересам проиводителей/строителей, а не покупателя, которому это до лампочки.
     
  13. Владимир Т
    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660

    Владимир Т

    Живу здесь

    Владимир Т

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    2.408
    Благодарности:
    2.660
    Адрес:
    Череповец
    Если честно, то трудно поверить, что производитель вступит в АСПАР, уплатит взносы, обеспечит себе репутацию качественного продукта и не поднимет цены. Ну не верю, что все эти процедуры пройдут незаметно (в ценовом плане) для потребителя.
     
  14. Taleon
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6

    Taleon

    Участник

    Taleon

    Участник

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А не превратится ли это в круговую поруку и в обвинение в сторону покупателя, что блоки наши хорошие, но со строителями не повезло?...


    Именно! Именно намеки на то, что те, кто не с нами - "кустарное производство" и вызвают реакцию, противоположную той, которая ожидалась от новости о создании ассоциации.
     
  15. ecodrev
    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401

    ecodrev

    Живите своим умом!

    ecodrev

    Живите своим умом!

    Регистрация:
    30.11.10
    Сообщения:
    1.472
    Благодарности:
    3.401
    Адрес:
    Тейково-Москва
    Ржевскому? в Каунас? точно никто не повезёт! надо внимательно читать форум , и не делать поспешных решений::


    Да кстати к вам привезу по 4400 т к не завишу от аспар в ценовом плане , нету там такого понятия:)