1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Самодельная горелка на отработке для КЧМ - 5

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем terabit, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sony100
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153

    Sony100

    Живу здесь

    Sony100

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    USSR
    У кого КЧМ, а у кого и Виадрус U22D... И предназначен он к работе с разным топливом и горелками. Или ваши самопалы лучше?
    Не в каждой деревне наддув увязывают с плохой тягой.
     
  2. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Зря ёрничаете,Господа! Ваша писанина похоже на ерзанье бабы Яги на метле. Движения теже ,а толку мало. Вы опровергните всё о чём я писал ранее и очём говорю сейчас вескими аргументами. Материалами. Видео. Хотя бы фото. Моя горелка работает при любых условиях. Это подтверждено множеством экспериментов. Причём теоретически обоснованными. Давайте ваши технические решения опровергающие мои выкладки. Только и всего. А так - пустое ёрзанье. на метле.
     
  3. sergMinsk
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    4.436
    Благодарности:
    2.334

    sergMinsk

    Живу здесь

    sergMinsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    4.436
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Минск
    котел не в газоплотном исполнении- это не котел , а ведро ,
    в котором только картошку запекать.
    и все попытки разработать под него горелку- это как в Зепер вкрутить лямбда-зонд.

    для самопального котла за счастье - ББ на крестовине. + сирена на случай пожара.

    если мы делаем что-то типа на процею, типа по науке., то только газоплотный вариант и соответственно-только наддув.

    если это ТТ котел- то поддувало закрываем!
     
  4. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Хорошо сказал, чет побери!
     
  5. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Высказывания некоторых может завести в тупик по многим вопросам. В частности : неправильное понимание теории факельного горения жидкого топлива, непонимании процессов происходящих при подаче ВВ в зону горения, соответствия между количеством первичного и вторичного воздуха, и ,наконец , попутали типы горелок, замешав всё в кучу. Например в КРОЛЛ количество первичного воздуха на порядок превышает количество того же воздуха в ББ. Естественно нужно соотнести и количество ВВ. Далее: замечания по поводу газоплотности котла: кто сказал что мой котёл не газоплотный? И если вообще устранить любой подсос в любом котле- результат будет один: улучшение горения. В некоторых случаях ( например в моём) придётся дозировать количество ВВ. Я сегодня долго смотрел на крестовину. В ней не возможно реализовать правильную подачу воздуха. Отсюда и проблемы. Какие-то перегревы, отложения. Кому не понятно то ,о чём я пишу- звоните по скайпу.
     
  6. Sony100
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153

    Sony100

    Живу здесь

    Sony100

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    USSR
    Некоторых уже завели - и обратной дороги нет
    Завтра еще на тройник попялься...:)]:)]:)]


    Здесь все, кроме седого, ничего не понимают ни в теории ни в практике.
    Может все-таки тебе, седому академику горелкостроения, оставить этот форум для нас неправильно понимающих процессы горения, а сам переберешься на форум с сугубо одаренными пользователями.
     
  7. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Ну ты Седой не прав, вот есть сделаная и работает уже продолжительное время горелка в которой реализовано все, что ты описал. Все горит отлично, ничего не коксуется и не требует обслуживания, я отвечаю за свои слова, это не треп . У меня даже колпак на трубе стал белым от этих присадок и в тяге нет проблем.
     
  8. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Да я не тебя имел ввиду! С тобой всё ясно . И работать у тебя всё будет нормально. Потому что ты проникся идеей. Если я действительно кому-то мешаю- пусть и отвечает форумчанам на задаваемые мне вопросы. А советую всё таки посмотреть на то ,что в итоге я получил. Настоятельно рекомендую. И советую повторить конструкцию. Ролик работы горелки выложим. Отснято.
     
  9. meoc
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    meoc

    Котел Viessmann в смарт котел

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    5.090
    Благодарности:
    1.200
    Адрес:
    Самара
    Да не Седой это просто обмен опытом.
     
  10. sergMinsk
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    4.436
    Благодарности:
    2.334

    sergMinsk

    Живу здесь

    sergMinsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    4.436
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Минск
    ДИКО извиняюсь. Жена зоозащитница . поделилась-

    Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
    Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
    ... Иду, значит, шопингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи..
    иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в
    газету, принесла домой.

    Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
    Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков..
    Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет
    бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
    Ну, уходить как-то стрёмно - жду. Часа через полтора выползает этот лось.
    Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
    И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
    Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
    Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
    Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
    Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера.
    Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке (над ёжиком, е///т!)? -
    отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.

    "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!).
    Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.

    А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
    В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
     
  11. lis4020
    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    72

    lis4020

    Если истина многогранна, то ложь многоголоса

    lis4020

    Если истина многогранна, то ложь многоголоса

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    31
    Суровая правда жизни, но повеселил однако!:)]:)]:)]::
     
  12. ignatov
    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    75

    ignatov

    Живу здесь

    ignatov

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.09
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Минск
    Несмотря на то, что в теме доминирует бабингтон, позволю себе дать развернутый общий ответ на вопросы из личных сообщений по конструкции горелки с форсункой и сравнению с бабингтоном.
    Сердце конструкции - форсунка состоит из корпуса с двумя припаянными трубками, сопла (мундштука от газовой горелки), колпачка с резьбой и контрагайки. Сжатый воздух 0,5-2 атм подается в верхнюю трубку, истекает через кольцевой зазор между соплом и колпачком. На выходе сопла создается разрежение, заставляющее масло из расположенного ниже расходного бачка подниматься по нижней трубке. В результате получается факел из однородной мелкодисперсной масляной пыли.
    Здесь основной недостаток перед бабингтоном – сравнительно высокий расход воздуха.
    Но сжатый воздух выполняет три функции
    -доставляет масло от бачка до места распыления (вместо насоса, поливающего шарик), диаметр отверстия сопла 1,2-1,7 мм, поэтому особых фильтров нет, только сетка с ячейкой 1мм перед подкачивающим насосом;
    -собственно распыляет, гораздо качественнее ББ, нет крупных капель, нет замасливания на задней стенке и внизу котла;
    -доставляет значительную долю кислорода, участвующего в горении (первичный воздух). Кто-то писал про синее пламя (от наддува). Не знаю, при соответствующей настройке факел из длинного, желтого цвета становится коротким, широким, практически прозрачным с красноватым оттенком.
    Горелка состоит из меньшего количества деталей (на один насос меньше), не надо решать проблему микроотверстий, "контроллер" состоит из заводского фотореле, температурного предохранителя и промежуточного реле, от электророзжига отказался в пользу баллончика с пьезорозжигом.
    Еще одно отличие от ББ – регулировка мощности в пределах 30-100% простым изменением давления воздуха. Дополнительный воздушный редуктор с электроклапаном, управляемый термостатом котла – все, что надо для двухступенчатого режима работы.
    Поскольку основные пользователи моих горелок коллеги-автомобилисты, сжатый воздух всегда в наличии, форсунки вполне уместны, в то же время мой дом сейчас отапливается бабингтоном.:super:

    С уважением, Игнатов.
     

    Вложения:

    • IMG_7326хх.jpg
    • IMG_7328хх.jpg
    • 7278хх.jpg
  13. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Приглашаю всех, и SONY тоже на просмотр видео о работе горелки!:pioner:
     
  14. leohun
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209

    leohun

    Живу здесь

    leohun

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Красная Поляна
    Избавился от этой беды только сместив свечи\электроды сделанные из свечей авто срезав на токарнике весь наружный металл\ как можно ближе к шару в область распыла где нет пламени. Теперь свечи просто вставляются в отверстия на крестовине.
     

    Вложения:

    • P2020078.JPG
  15. leohun
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209

    leohun

    Живу здесь

    leohun

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Красная Поляна
    Все по советам Седого, за что огромное ему спасибо:hello::)
     
Статус темы:
Закрыта.