1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Самодельная горелка на отработке для КЧМ - 5

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем terabit, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Ну что ж я лично очень рад!:super: Тепла тоже очень жду. Лето это моё время. Хоть денег заработаю на новую горелку. А зима она зима. Удачи!:son:
     
  2. deduly
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    40

    deduly

    Живу здесь

    deduly

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Лен.обл.
    Мне стало интересно сколько потребляет моя горелка электроэнергии. Поставил отдельный счетчик на нее. Вот сейчас посчитал. За 12дней 40 киловатт. Теперь началась борьба за экономию эл. Поставил диод на тенн , и компрессор поменял на менее энерго емкий. Поработает посмотрим что выгоднее. Мое мнение такое, теория не всегда сходится с практикой.
     
  3. ilya_sh
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286

    ilya_sh

    Живу здесь

    ilya_sh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Батайск
    Седой, Вы мне скажите, масло на дымогарной трубе от того, что воздух со стороны шара (шляпы) подкидывает стекающее масло?
     
  4. deduly
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    40

    deduly

    Живу здесь

    deduly

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Лен.обл.
    Ну если у вас все хорошо, тепло и больше ни чего не надо так зачем здесь то зависаешь?
    Седой 2 хоть иногда и хвалится но в его постах можно почерпнуть нужную информацию, если конечно свои извилины напрячь. А вы чем других критиковать, лучше подскажте, как горелку сделать грамотно. Пусть у других тоже будет тепло, не жмись::
     
  5. Sony100
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153

    Sony100

    Живу здесь

    Sony100

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    USSR
    про зависание вы переборщили... некогда мне зависать... работа, стройка, дети и другие дела. Но почитать захожу. Или нельзя?
    Мысли, и то, что есть я выкладывал, но видимо никто не заметил - значит обошлись без меня. Настаивать не буду.
    А когда пишут или выкладывают разную чушь - приходится высказываться, чтоб другие не повторяли чужих ошибок. Если вам не нравиться - могу молчать...
     
  6. Анатолий Г.
    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    388
    Благодарности:
    216

    Анатолий Г.

    Мастер

    Анатолий Г.

    Мастер

    Регистрация:
    25.01.09
    Сообщения:
    388
    Благодарности:
    216
    Адрес:
    Латвия
    Я тоже поставил отдельный счётчик.Получилось 2.5 квт в сутки... Тэн 1.2 квт,компрессор от холодильника,бачёк на 5 литров...
     
  7. deduly
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    40

    deduly

    Живу здесь

    deduly

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Лен.обл.
    Да нет, когда есть хорошие идеи всегда пожалуйста. Ну а если не обратили внимание, Значит идея не приемлема или народ до нее не дорос. Не только ваши мысли пролетают меж ушей. Вот кое кто предложил идею как нагреть ВВ. многие тоже пропустили эту идею меж ушей. А я скопировал как мог ,и очень доволен результатом. А кто-то говорит нафига и так хорошо горит. Так что пишите про идеи а лучше про результаты, все ждем новых наработок по построению горелки.


    Не плохой результат. Тена у меня тоже 1,2кв. от посудомойки.( она там воздушная стоит) А вот на компрессоре мощность стерта, потребляет 7,5 ампер. Сегодня поменял поставил от ветринны 2,8 ампера. Посмотрю, удалось снизить потребление электроэнергии. Вообще сбираюсь сделать другую, бак будет меньше. И вв. буду пропускать по другому, чтобы нагреть больше.
     
  8. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.934
    Благодарности:
    2.820
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Компрессор в пожарке качает до 300 атм. А надо это для резервирования по воздуху если отключат эл-во. 2 баллона резерв по воздуху почти на 3 суток непрерывной работы горелки мощностью 20 квт.
     
  9. kom_brig
    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    10

    kom_brig

    Живу здесь

    kom_brig

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.11.10
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Караганда
    А можно ли использовать в горелкаэ такого типа сырую нефть?
    В наших краях пока дешевле купить нахаляву тонну нефти, чем тонну отработки.
     
  10. leohun
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209

    leohun

    Живу здесь

    leohun

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    515
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Красная Поляна
    Ооо... Жириновский с нашего форума обьявился...:hello: А то чет скучновато без него стало:flag::aga:Звиняйте за оффтоп...
     
  11. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Сколько раз была перечитана тема от выхода в свет до 5 ветке? Я прочитал более 5 раз. Упростим задачу- прочитать все мои сообщения начиная с середины второй ветки. Я выложил всю теорию по конструкции моих горелок. Пожалуйста без обид. Просто нет времени и желания начинать всё сначала. Я ведь читал, а не задавал вопросы. Ещё я писал про лабораторную работу. Просто зажечь масло это 1 процент от дела. Это очень мало. Нужно терпение и труд по изучении основ термодинамики, теплотехники, факельного сгигания жидкого топлива. Что я и делал. Всё накапывал выкладывыал в этой теме. Всё разжёвано. Дерзайте. И отмечу - хотите успеха, никаких крестовин!::


    В увеличении температуры ВВ есть огромный подводный риф. Смотрите не напоритесь.
     
  12. ilya_sh
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286

    ilya_sh

    Живу здесь

    ilya_sh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Батайск
    У меня как раз без крестовины. Бачок к дверце приделан, а в бачке шляпа. В отверстие 10мм дует туман. Только крышку бачка не закрывал. Вот и делаю из прочитанного ранее (прочитал все темы) вывод, что подкидывает масло тягой через дыркочку.
     
  13. kazeev
    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    kazeev

    Новичок

    kazeev

    Новичок

    Регистрация:
    27.01.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Орск
    Помогите плиз.
    Сдлелал бабингтон.
    Работать не хочет :( при зажигании пламени зажигалкой пламя отличное, но как убираю зажигалку то происходит отрыв пламени.
    Отверстие 0,5. Подача масла и воздуха регулируется.
    Может ли это быть из-за недостаточной температуры масла?
    Да и воздух холодный, на улице -25.
    За помощь заранее спасибо
     
  14. mega-art
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    45

    mega-art

    Почемучка

    mega-art

    Почемучка

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Екатеринбург
    Осмелюсь предположить, что подогретое масло моментально остывает в струе холодного воздуха и от этого происходит срыв пламени. Если масло не подогревается, то плохой распыл (крупная фракция). Попробуй разбавить масло зимней соляркой.
     
  15. Smart1
    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    114

    Smart1

    Живу здесь

    Smart1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    114
    Адрес:
    Могилев, Беларусь
    Уличная температура особой роли не играет. Обычно такой эффект возникает при маленькой подаче масла (смесь обогащенная). Проверь толщину пленки на шаре (ткнуть в шар рядом с отверстием иголкой или гвоздем) и не появляются ли на нем пузырьки воздуха при работе масленного насоса. Температуру отработки желательно держать в пределах 60-80град. При низкой температуре у рабочей горелки плохой распыл и может не зажечся факел но если зажег то сильно коптит но никак не тухнет. Отверстие в шаре довольно большое изза этого нужно поэкспериментировать давлением воздуха. Обеднить смесь.
    На открыто воздухе (без тяги) гореть должно и без жаровой трубы а вот если в печьку засунуть (с большой тягой) то отрыв пламени обеспечен.
     
Статус темы:
Закрыта.