1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Самодельная горелка на отработке для КЧМ - 5

Тема в разделе "Котлы, горелки, котельное об-е своими руками", создана пользователем terabit, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kolychi
    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5

    kolychi

    Участник

    kolychi

    Участник

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ульяновск
    электромобиль на стартере это не показатель , я бы с удовольствием посмотрел как этот керхер работает в течении получаса на марозе -30 при длине кабелей от источника питания 20 метров ,и одно дело вода чистая , другое вязкая жижа со снегом и кусочками льда , которая то и дело забивает приёмник ,я же говорю при нуле работало при низких температурах отказалось , можно было бы его использовать с редуктором родным , но желание отпало
     
  2. кнв123
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    1.642

    кнв123

    19511505@mail.ru

    кнв123

    19511505@mail.ru

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    1.642
    Адрес:
    Беларусь
    Не знаю как у Вас работает НШ но я им пользуюсь уже 6 лет . Каждый год перекачиваю по 12т масла при заготовке в емкости по 1 м3 (еврокуб) и столько же при включенном отоплении. У меня на насосе стоит 3х фазный двигатель 1.5 кВт по моему 900об. Качает, аж шуба заворачивается. -30 у нас не бывает, а при -15 качал без проблем. Попадали куски тряпок, так он их перемолол и не почувствовал
     
  3. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    Тогда у меня один совет: готовь сани летом, а телегу зимой. И будешь счастлив!
     
  4. kolychi
    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5

    kolychi

    Участник

    kolychi

    Участник

    Регистрация:
    29.10.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Ульяновск
    мы суровые люди хотим быть готовыми к любым капризам судьбы )
     
  5. deduly
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    40

    deduly

    Живу здесь

    deduly

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Лен.обл.
    Автомобильный стартер легкового автомобиля при пуске двигателя потребляет, от 200 до 700 ампер зависит от температуры двигателя. На тех же самых автомобилях генераторы стоят 600-700 ват. Исходя из этого, не сложно подчитать за какое время вы убьете свой аккум. а возможно и генератор. Прежде чем такое рекомендовать хорошо бы попробовать самим. Я пробовал, и сейчас таким насосом качаю. Только в гараже и от тарзана, причом этот тандем у меня заводского исполнения. За раз можно бочку перекачать. Потом кури, жди, пока мотор остынет. И не путайте с электромобилями там совсем другие двигатели, и батареи не кислотные а li-ion а они не боятся глубокого разряда. И можете дальше сомневаться, это кому как угодно.:hello:
     
  6. гасанов
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10

    гасанов

    Участник

    гасанов

    Участник

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Гродно
    Хочу поделиться результатоми эксплуатации горелки Седого. У меня теплица 8*20. Раньше стоял котел на дровах. Надо было через каждые 2-3 часа подбрасывать дрова. Хотел купить пиролизный котел длительного горения но случайно дочка в интернете нашла этот форум и Седого. Теперь у меня есть его горелка и вот уже третью неделю я ночью сплю спокойно и ни куда не бегаю. Установил горелку в свой котел правда пришлось немного повазится я дал неправельно размеры дверцы топки. При пуске горелки действовал согласно приложенной инструкции. Горелка запустилась сама как и написано. Горит и греет горелка очень хорошо. Я каждые три дня металической щеткой чищу трубу из которой выходит огонь она внутри покрывается небольшим серым налетом и в расходный бак подливаю отработку.Так написано в инструкции. Спасибо Седому за его отличную горелку. Пока ен её мне делал меня немного терзали сомнения. Честно скажу боялся что могут обмануть. Теперь могу сказать честный и порядочный человек. Нисколько не жалею о своем приобретении.
     
  7. Sony100
    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153

    Sony100

    Живу здесь

    Sony100

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    USSR
    от вы тоже - путаете все и вся... Ток от 200 до 700 ампер возникает потому, что стартер крутит движок, а для этого нужна мощность в несколько киловат. А при холостом режиме стартер укладыватся в 20- 60А, в зависимости от модели и марки авто.
    Для перекачки нужно сделать так, чтоб стартер не на пределе надрывался, а примерно десятой частью мощностью - тогда и с акумом и с генератором все будет ОК. Но потери в стартере достаточно велики, так что это не оптимальный двигатель, а от безисходности или ...
    Я при надобности пользуюсь НШ + шуруповерт макита, если надо перекачать порядка литров 50, если бочка - то или воздух или НШ + перфоратор
    P.S. В минус 30 желательно найти более достойное занятие, чем охота за отработкой ...


    Сходите завтра в синагогу и поставьте свечку...
    У седого есть горелки? я думал, что это у бабингтона есть...
     
  8. гасанов
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10

    гасанов

    Участник

    гасанов

    Участник

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Гродно
    Не знаю я никакого бадминтона. Помолюсь за здоровье Седого и Ваше Sony. И пусть Аллах смягчит Ваше сердце и очистит Ваш ум от злых шуток в адрес других людей.
     
  9. ilya_sh
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286

    ilya_sh

    Живу здесь

    ilya_sh

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    741
    Благодарности:
    286
    Адрес:
    Батайск
    Ли-ион тоже боятся. Но кислотные сильней. Это Ник-кад не боятся хоть полного разряда.
     
  10. седой2
    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    седой2

    Чертежи горелки ББ имеются у автора.

    Регистрация:
    04.12.09
    Сообщения:
    3.819
    Благодарности:
    1.265
    Адрес:
    Россия
    По стартеру. Обязательно надо переделывать на подшипники. Из-за сильного поля якорь( особенно в б.у. ) может цеплять обмотку статора. Минус потери от почти сухого трения скольжения. И никакого использования просто АКБ. Обязательно ОТ АВТО С ЗАПУЩЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ НА ПОВЫШЕННЫХ ОБОРОТАХ. Какой разряд АКБ? НШ насос в тандеме с переделанным стартером даст хороший результат. А это скорость перекачки. Мало времени. Если вы не собираетесь перекачивать цистерну. А 200 литров- это только уши завернуться.
     
  11. deduly
    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    40

    deduly

    Живу здесь

    deduly

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Лен.обл.
    Пусть каждый останется при своем мнение. Время всех рассудит. Каждый сходит с ума по своему.:aga: И всем кто поделился своим опытом по перекачки отработки большое спасибо. :)
     
  12. Wlad555
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1

    Wlad555

    Участник

    Wlad555

    Участник

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Пироговский
    Хочу для перекачки отработки попробовать БШМ-20 это шестерёнчатый насос внутреннего зацепления, 1,2куба за час качает.
     
  13. кнв123
    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    1.642

    кнв123

    19511505@mail.ru

    кнв123

    19511505@mail.ru

    Регистрация:
    17.01.11
    Сообщения:
    910
    Благодарности:
    1.642
    Адрес:
    Беларусь
    Классный насос. Бесшумный, небольшой по габаритам, пять бочек за час качает легко. Но есть одно но, очень чувствителен к механическим примесям. Если на входе поставить фильтр то будет работать хорошо правда немного падает производительность и двигатель начинает греться но пару бочек без перерыва закачает. Этот насос у меня стоит как резервный.
     
  14. alexandr y
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    65

    alexandr y

    Живу здесь

    alexandr y

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Кириши
    Почем нонче горелки для народа? Инструкция в подарок?:):):)
     
  15. гасанов
    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10

    гасанов

    Участник

    гасанов

    Участник

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Гродно
    Обращайтесь к Седому лично.
     
Статус темы:
Закрыта.