1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Jotul Club

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем forsagh, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Да, потому что JOTUL снизил цены в 2011г. для РОССИИ и до нас эта цена дошла только в феврале вот так. Но теперь будут головняки с дымоходом.
     
  2. Oslik
    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    201

    Oslik

    Живу здесь

    Oslik

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить печи Jotul по минимальной цене? И где можно посмотреть все эти эти печки как говорится воочию? А то только интернет-магазины попадаются :(
     
  3. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Посмотрите в нете, адрес московского представительства, они Вам предоставят всю информацию.


    ПОЗДРАВЛЯЮ! Так долго мучались с выбором..

    По сэндвич дымоходу Шидель, скажу что Шидель это Шидель! и в качестве можно не сомневаться, хотя на мой взгляд есть у них один прокол, но к этим дымоходам это не относится. Если есть возможность, то нечего обсуждать даже, тем более сравнивать с Вулканом у которого толщина внутренней трубы всего 0,5мм) Все таки решили ставить вертикально над печью, или все же уболтаю установить на улице вдоль стены?:|:
     
  4. Oslik
    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    201

    Oslik

    Живу здесь

    Oslik

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.08
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, придется искать самой. :(

    А хотелось получить адреса,пароли, явки:|:
     
  5. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Здесь нельзя выкладывать, сочтут за рекламу. Найдете, все просто:)
     
  6. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Хочу вывести сзади печи через тройник потом вверх вдоль стены но только внутри помещения через потолок и крышу. Миша а чем плохо внутри помещения вы советуете через стену на улицу и по улице вдоль стены через свес крыши до конька. Я правильно понял. А чем лучше когда дымоход идёт по улице зимой ведь холодно и будет сильно конденсировать. Я буду приезжать раз в неделю.
     
  7. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Не будет там ничего конденсировать. Просто сэкономите место в доме и избавитесь от раздедок в перекрытии и к тому же, обслуживать дымоход на улице гораздо удобнее, чем в доме. Плюс эстетически печь будет смотреться более выйгрышно. Можно еще добавить ковектор, добавится мощность и ускорится прогрев дома, но этот вариант, если дымоход будет приставной с улицы.

    https://www.jotul.com/pl/wwwjotulpl/Main-Menu/Akcesoria/Podlaczenia/Radiatory/Radiator-Jotul-F-3-TD-F-8/
     
  8. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Миша, мы не жалеем, что сделали внутри дома (а очень хотели снаружи)...
    1. Труба, особенно черная, даёт немало тепла.
    2. Нет колена - конденсат умирает в печке.
    3. С нашими редкими наездами на крыше накапливается ОЧЕНЬ много снега... Когда он сходит, кирпичные трубы отрывает (были свидетелями в прошлом году), уж не говорю, сколько было сломано сендвичей...
    4. Верхнее подключение дало возможность поставить печь как можно ближе к стенке.
    Всё ИМХО, конечно::...
     
  9. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    А я в новом домике планирую именно приставной дымоход. Про снег я не подумал...:um:
     
  10. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Не говорю, что вариант плохой. Тем более Ваш смотрится как и задумано, да и на мой взгляд, маленькая печь без красивой трубы при высоких потолках, может показаться слишком маленькой. Но в варианте Николаса, печь большая, это раз, а второе, при насадном дымоходе ему придется делать противопожарные разделки , а вот здесь все от специалистов очень сильно зависит в варианте с сэндвич. Мы с Николосом в личке общаемся,судя по задаваемым вопросам после приезда специалистов.. он же написал, что будет геморой)) Приставной через стену все намного упрощает, правда стеновую разделку все равно придется делать, но я ему потом подскажу как сделать просто и безопасно.


    Вобще, если делать приставной, то лучший вариант, это керамический Шидель или ему подобные. Такие дымоходы армируются по всей длинне - никакой ураган не поломает.
     
  11. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мы тоже. Но, т.к. печь мы ставили неспонтанно, то было время вопрос изучить и обратить внимание на ошибки соседей...
    Вам проще - вы живете там постоянно и можете контролировать объёмы снега на крыше... У нас такой возможности нет.
     
  12. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Кстати по австрийским нормам в горных районах, все дымоходы должны быть развернуты острым углом к коньку. Именно из-за большого количества скапливаемого снега и ветровой нагрузки.
     
  13. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот! Наш участок находится у подножия холма, вокруг лес... Снег очень долго не сходит и его очень много... Муж очень переживает за крышу дома и за трубу, естественно...
     
  14. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Я очень хорошо знаю эту печь, так как такая у моих родителей пашет 8 лет уже на даче:|: Начну из истории этой печи, думаю, что многим это тоже будет интересно.

    Эту печь произвели в 1937году по заказу Министерства обороны(не помню только чьей страны) Фото здесь где-то предвоенного образца есть. Так вот, задача ставилась придумать мобильную, эффективную и надежную печь для быстрого отопления и с малым расходом топлива. Так и появилась эта модель и оказалась настолько удачной, что она продается до сих пор во всем мире и число проданных экзэмпляров перевалило за 2млна штук.

    Несмотря на ее размеры, ее мощность такая же как и у популярной тройки, т.е на 60кв.метров хватит. Длительность горения чуть поменьше, но 5-7часов в таком режиме работает. В каждой печи встроена комфорка для готовки, внутри как и положено двойные стенки. Отличие между моделями и цена соответственно в том, что самая дешевая без стекла с чугунной дверцей, вторая версия дверца со стеклом и третья со стеклом и вторичным дожигом самая дорогая. Для дачи считаю что в этой печи есть плюс, что она легко демонтируется, ножки откручиваются, вес и размер позволяет загрузить ее в багажник и увезти с собой если скажем зимой долго никто не бывает на даче, а дом не охраняется.(но в каких то случаях и минус понимаете)) Как отопитель хорошая вещь, по дизайну типично староскандинавский, но судя по количеству проданных экземпляров, ценителей такого дизайна достаточно много, о чем свидетельствует награда Classic Award for Design Excellence.

    *****
     
  15. юлиям
    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778

    юлиям

    Живу здесь

    юлиям

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.09
    Сообщения:
    4.172
    Благодарности:
    3.778
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, Миша!
    Нашим удальцам все равно что тащить - трешку или 602.
     
Статус темы:
Закрыта.