1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Jotul Club

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем forsagh, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Вот и сейчас, два полена никак не могут догореть, а в доме 22тепла.
     

    Вложения:

    • SDC13604.JPG
  2. Packer
    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    13

    Packer

    Новичок

    Packer

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    14.02.11
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    А Вы не стройте из себя кого-то другого, правда, тоже начинающегося на "му..." (ядерного физика на этот раз).

    10 шт. поленьев дадут Х калорий тепла. Что у Вас "Икс", что у меня - тот же самый "Икс".
    Труба у меня совсем не горячая - но тут я без наездов. Верю, что и у Вашей печи - тоже достойный КПД.
    Вы греете дом лучами. Я - сквозняком.
    Вы держите тепло массивной кирпичной трубой и добротно построенным полвека назад домом. Я держу тепло массивными стенами (тоже добротно построенного полвека назад дома).
    На этом разница закончилась. Поленьев - десять, калорий - "Икс". Одна Мария Ивановна.
    Что Вы все химичите? И вообще, Вы меня не спросили, какие у меня такие пилы цепные и почему две? Я готов обидеться.
     
  3. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.960
    Благодарности:
    16.533
    Адрес:
    Москва
    Что за чушь?
    Поставили печку и угол не сыреет?
    Печь в этом же углу?
    Или жить стали ПМЖ, а до этого только в выходные?
    Чем угол зашивали или обрабатывали?
    Имеются ли вентканалы?
    Гардероб ограничен ли дверью?
    Или может после постройки?

    И кто сказал, что Ётулы ругают и они нуждаются в Вашей защите?
    Вы ошибаетесь, и если не будет хвалебных песен, колено преклонения и непрекрытой рекламы, то и негатива не будет!
    ВЫ не знаете и не имеете педставления что можно написать удаляя подобную тему и какие могут быть претензии конкретно к Вашей продукции...
    Так что, наверное, лучше Вам не кипятиться и вести себя сдержано и корректно!

    Три полена на 50 квадратов? - Сказочник?!?
    Так же уточните, что невозможно прогреть менее чем за 5 часов Ваши же квадраты в 20 мороза в выходные а не ПМЖ и нужно постоянно кочегарить сутки!
    Не нужно в заблуждения вводить пользователей!
    Или за каждого обманутого Вам процентец МИШАК заносит?
    Прекращать нужно росказни и сказки!

    И что будет с форумом, если клубы по интересам создадут любители ИНВИКТ, ЭДИЛКАМИНОВ, СУПР, Ферлюксов, и прочих.
    А так еще подтянутся торговые отделы Глобал камина, Экокамина, Фин саун, Рус бань.
    Ну и сброд и разброд!
    Если я захочу рекламу почитать, то возьму любой из журналов и вдоволь начитаюсь!
    Давайте хотя бы форум освободим от назойливого навязывания товаров!
    Согласны?


    Не обижайтесь!
    Давайте я спрошу?
    Packer, а скажите пожалуйста, зачем же Вам две цепных пилы? Непонятно!
    Может Две руки и две пилы?
    А может одна работает, а вторая - курит? А потом наоборот?
     
  4. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Вы уже засыпаете на ходу. Пора в люлю!


    А что лучше и почему?(Это на завтра)

    При двукратном сжигании по пять полен труба остаётся комнатной температуры. У нас в доме мебель и перегородки тёплые и они являются прекрасным аккумулятором. В аквариумах, кстати, вода тоже теплее, чем в прошлом году. Гуппи чувствуют себя намного лучше. У нас аквариумы без подогрева.

    Мне свои цепные и циркульные надоели. Плюс фуган, рейсмус, токарный и другое по мелочам.
    Не стОит!


    "И тут Остапа понесло". :)] Говорю: с кирпичной печкой в гардеробе плесневела кожаная одежда. Теперь, с буржуйкой, этого нет.

    Нажмите, в очередной раз, на жёлтую кнопочку. Не привыкать...


    Господин Телегин, Вы невнимательны к моим сообщениям. Может из-за этого и столько шума от Вас? Повторяю лично для Вас. Две топки в день по пять полен. Даже этого многовато. :hello:
    Мне ничего и ни для кого уточнять не надо. Я не продавец. Я живу на ПМЖ и пользуюсь буржуйкой, которой доволен. С минус 20 я свой дом не разогревал, поэтому ничего и не говорю. Тот, кто разогревал свой мёрзлый дом, пусть и говорит, а я с удовольствием послушаю, не затыкая ему рот в нервной истерике.

    Вот как раз пользователи и молчат. Если бы я говорил неправду, то со мной спорили бы пользователи, а не продавцы.

    Будем ходить друг к другу в гости и мирно беседовать, а не залетать с шашкой наголо, как теперь.

    Для этого есть модераторы и жёлтая кнопочка слева ( впрочем, Вы и без меня прекрасно знаете её местонахождение). :hello:
     
  5. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Руководство пользователя чугунной печи это есть реклама? :::)]Вы я думаю, слегка погорячились. Это документ. Я подозреваю, в Норвегии чтут уголовный кодекс, и брехнёй не занимаются – очень дорого может выйти у них для производителя.:pioner: У них в отличии от нас социализм похоже построен:pioner:, хотя вроде буржуины по убеждениям.
    Насчёт методики расчётов не могу сказать, я в отличии от некоторых брехать не люблю.Насчёт методики расчётов не могу сказать, я в отличие от некоторых брехать не люблю. Но Вы не могли бы более конкретно указать источник информации по методике расчёта КПД печей (аппаратов работающих на твёрдом топливе)?:um:


    Правильно, поскольку у кирпичной печи большая тепловая инерция, то процесс может затянуться на сутки. Плюс предметы интерьера пока нагреются, пол, стены. Поэтому в перспективе придется утепление стен делать внутри для быстрого прогрева, одной из комнат на случай зимнего приезда на дачу.:)
     
  6. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.547
    Благодарности:
    22.068

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.547
    Благодарности:
    22.068
    Адрес:
    Россия, Москва
    В теме - 4-5 участников, один из которых отправлен в бан навечно за множественную регистрацию, а остальные по одному и тому же вопросу ругаются во всех темах. Не надоело?
    Закрыто.
     
  7. Стран
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    16

    Стран

    Участник

    Стран

    Участник

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Давайте снова откроем Jotul Club. Тема ведь интересная. И большая просьба ко всем борцам с Jotul: ну, потерпите. Не пишите в эту ветку, откройте другую антиетулувскую и там излагайте. Может вы за правду болеете, может за коммерцию, но из-за вашей ругани ветку закрыли, а я так и не дождался ответа на свой вопрос.
    С уважением.
     
  8. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    "Семь раз спроси -- один раз получи". :)] У Вас ещё шесть попыток. :)] Давайте ещё раз, если не трудно. :um::pioner:
     
  9. psul
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    109

    psul

    Живу здесь

    psul

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исходные данные: Полутораэтажный дом 36м/кв - 1этаж, 36 м/кв - 2 этаж. На первом этаже две перегородки по 1,5 м посреди помещения стоит столб на него опирается матица. На втором этаже помещение одно. Высота 2,4 и 2,3 соответственно. Выход из дома на терассу 6х3, но ее переделаю в веранду утепленную как и весь дом. Утепление 15 см по кругу. дом стоит на столбиках из блоков высотой 0,6 м. Столбики стоят на монолитной плите 20 см.
    Задача отопить сию конструкцию. Марку производителя не называю, она подразумевается.:). дымохода нет.
     
  10. Стран
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    16

    Стран

    Участник

    Стран

    Участник

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Извините за назойливость. Повторю свой вопрос:
    Уважаемые знатоки Jotul, посоветуйте:
    строю себе брусовый дом (2 этажа без чердака) общей площадью 140 кв.м. очень понравилась (на вид и по комментариям) I18, но, возможно она слишком мощная для такого дома? И вполне подойдет I80 ??
    Зимой собираемся (по крайней мере сначала) приезжать только наездами. План первого этажа в приложении, там только дымохода нет - он предполагается за стенкой слева
     

    Вложения:

  11. Стран
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    16

    Стран

    Участник

    Стран

    Участник

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    прошу прощения, забыл сказать, что печка в гостиной нарисована в левом нижнем углу в виде такого пятиугольника. а дымоход соответственно слева в соседней комнате
     
  12. Стран
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    16

    Стран

    Участник

    Стран

    Участник

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Москва
    Вот блин! Мишу_К забанили. Алексей Телегин наверно ликует - добился своего. А я, спасибо ему, так и не дождался ответов.
     
  13. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Их обоих забанили. Так что подождать придется. Только вот как долго?
     
  14. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.547
    Благодарности:
    22.068

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.547
    Благодарности:
    22.068
    Адрес:
    Россия, Москва
    Пока на месяц. Если ругань и провокации не прекратятся, то срок существенно увеличится. Кому-то надо учиться держать себя в руках :hello:
     
  15. psul
    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    109

    psul

    Живу здесь

    psul

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.07.10
    Сообщения:
    213
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда будем пока копить деньги:)]
     
Статус темы:
Закрыта.