1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Jotul Club

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем forsagh, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    У меня такая печь, что обогревает 120 куб. м четырех помещений и сама занимает площадь 0,8 кв.метра.
    Нагревает дом за 4 часа зимой в климате МО.

    Прямо на границе этих 0,8 кв.метра я ни капельки не боюсь оставлять сохнуть валенки, когда ухожу гулять.

    Найдете такой ётул - свистните.
     
  2. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Так что это за печь:faq:
     
  3. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Но эти же владельцы не видели и не пробовали других печей (в основной своей массе), ну, кроме кирпичных.
    Зачем же тогда плохо говорить о других.
    Действительно, ни один производитель не проводил сравнительных лабораторных испытаний своих печей и печей конкурентов. А сравнивать печи которые стоят в совершенно разных домах, изготовленных из совершенно разных материалов, утепленных различными способами - просто некорректно.:hello:
     
  4. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    "Есть такая партия!"(В.И.Ленин). У меня ётул F3TD обогревает 145 куб.м. Работает менее чем на половину мощности. И площади ( с пожарными разрывами) занимает 0,5 кв.метра. И не конвекционная.:super:
     
  5. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    И без вспомогательных электроприборов:super:
     
  6. Valery_SY
    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    51

    Valery_SY

    Участник

    Valery_SY

    Участник

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Гродно
    А зачем им пробовать. Они итак всем довольны: топка практически неубиваемая, внешний вид - не придраться, дров грузи сколько влезет в камеру сгорания, стекла чистые, сажу в дымоходе еженедельно чистить не нужно, подвод воздуха организован отлично, отравиться невозможно, топки очень плотные, отлично поддаются регулированию, как ручному, как и электронному, отлично работают в режиме медленного горения. На что такую поменяешь?

    Возможно, можно подобрать что-то похожее чуть дешевле. Ну съэкономишь 20% и что? Эта сумма в полной стоимости камина с облицовкой и всеми аксессуарами - пыль морская.
     
  7. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Если человек высказал своё мнение, не совпадающее с чьим-то, то это не значит, что он говорит о чём-то плохо. Право высказать свою позицию дано каждому. Если мне не нравится буржуйка, обложенная плиткой, это не значит, что я хочу кого-то обидеть, сравнив её с автомобилем в оглоблях. На это у меня есть свои объяснения, т.к. я считаю, что любое препятствие распространению тепла является отрицательным моментом в обогреве помещения. И какие бы доводы не приводились, что, мол, это накопитель тепла, который потом его отдаст, я знаю точные цифры, сколько этот накопитель недодаст,т.е. сворует этого тепла. А это лишние расходы топлива. У кого-то на первом плане стоит созерцание, а у меня рентабельность. За это никого не надо винить. Чувствую, что мы уже все поняли друг друга и сошлись на том, что качество и надёжность являются теми китами, на которые надо ориентироваться при покупке любой вещи. :super:


    Кофе на кухне варим на газовой плите. Ну и два раза в день сковородку эксплуатируем тоже на газу. :)]:aga:
     
  8. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Ну вопервых я не хамлю, а констатирую факты и здесь вообще то тема JOTUL и не надо задавать и обсуждать работу печей других производителей.Насчёт скоро поставлю, так если вы понимаете, то монтаж дымохода должен проводиться при плюсовой температуре по этому и ждём и в дом печь и в баню.А насчёт через год пойму то вряд ли если резкого потепления не будет то сравнить смогу потому как дачей начал пользоваться весной того года и память ещё свежа. К вопросу не по корману чисто русское выражение читайте классиков если у человека нет средств это и есть не по карману. Тогда бы зачем искать дешёвые печи, пришёл - увидел - купил. У нас у русских, заметте я себя тоже отношу к этому выражению, кругом нужна халява, т. е. за малые деньги нужно отличное качество. И поверте не мы в этом виноваты, просто наше поколение приучали так жить, всё наше общее и всё ничьё. А когда пришёл запад на наш рынок вот тут то всё и началось трудно было привыкать к бешеным ценам. Ведь у каждого изделия есть своя цена.
     
  9. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Поэтому я, имея красивый со всех сторон свой отопительный прибор, поставил его именно в центре жилища, соблюдя, тем самым, пропорции, равномерность обогрева и украсил интерьер экзотикой (костёр в доме :super:). Это мне помогло получить ещё и экономию топлива. У каждого свои приоритеты...:hello:::
     
  10. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Взаимоисключающие фразы.

    Почему бы просто не сказать, что да, печь отличная, регулируется на ура, эффективная, потому что стоит в центре помещения. И на этом остановиться, не высасывая из пальца домыслы-предположения, что, если по-другому, то это - дешевка и неправильно.

    Кто Вам это сказал? Вас обманули.

    Понимаю, денег нет, но надо сказать нечто значительное. Примеры: при минусовой, снегом замело не доехать, понос, золотуха.

    Почему бы Вам просто не извиниться?
     
  11. Alexandra+
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    32

    Alexandra+

    Участник

    Alexandra+

    Участник

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Рига
    Обещала фото выложить...))
    а что касается зольника - у друзей С33 Jotul (кассета) - она с зольником... так вот говорят, что отследить его заполнение у них,, как правило не получается, а полный совок золы не рассыпав достать - тоже не просто... (хотя этот совок у них раз в месяц заполняется)
    а мы, когда зола превышает несколько сантиметров, перед протопкой совком собираем золу прямо в топке и там же засыпаем в пакет - пока не просыпалось... :)]
    и вообще нам советовали пару сантиметров золы оставлять ровным слоем на дне топки - защита от перегрева нижней плиты, дольше прослужит! (думаю это всем полезно, не зависимо от марки)
    но у нас топка большая, может в маленькой это сложнее... не знаю...
    есть такие "вёдра" к пылесосу, для чистки камина, но вот всё как-то руки не доходят купить...

    P.S. Специально не сравниваю с другими марками... ;)
     

    Вложения:

    • IMG_1201.jpg
  12. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    вопрос а в каком режиме вы используете свою топку? :: Известно что если топить такую топку не в режиме, будет засаживаться и дымоход и стекло и т.д. А ведь только в номинале у ней 15 Квт! :hello:
     
  13. Valery_SY
    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    51

    Valery_SY

    Участник

    Valery_SY

    Участник

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Гродно
    Если дрова высушены так, как написано в инструкции (18 месяцев естественной сушки), то стекло будет коптится только в очень медленном режиме (время горения более 8 часов).
     
  14. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    николас, дымоход и в такую погоду, как сейчас, ставится прекрасно, сам устанавливал два года назад. А ждать лета...
    И за малые ( небольшие) деньги можно приобрести товар хорошего качества, нужно только искать и уметь выбирать, и печи в том числе.
    У изделия есть цена, но есть еще и накрутки.
     
  15. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Это уже интересно:) Может подскажете, где найти аналог Jotul за небольшие деньги:)] Только без пустых разговоров, типатоже самое и т.д:hello:
     
Статус темы:
Закрыта.