1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Jotul Club

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем forsagh, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexandra+
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    32

    Alexandra+

    Участник

    Alexandra+

    Участник

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Рига
    "большая топка" на столько, на сколько удобно в ней орудовать совком и пакетом для золы - это всё относилось к моим рассуждениям касательно зольника.
    топим по разному... и в режиме медленного горения и по максимуму - по необходимости.
    если нужно быстро протопить - максимум
    если просто украсить вечер красотой огня - поверхностное горение...
    сколько киловатт в номинале - не знаю...))
    что касается стекла - перед протопкой беру газету, быстро смачиваю под струёй воды, макаю в золу и протираю стекло... ни каких растворов или спец средств не нужно! зола легко чистит стекло, если есть необходимость, только не нужно запускать!
    либо прокалить стекло можно при максимальном огне - тоже чистится!
     
  2. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    MAXIMOS, мне это уже не нужно, захотел бы- нашел.
     
  3. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Нет почему же, мне как раз таки нужно! Только с перечислением ниже указанных пунктов, а именно.

    1 Печь с 10 летней гарантией

    2 С реально работающим длительным горением хотя бы 8 часов

    3 С реально работающей системой чистого стекла

    4 Из чугуна обязательно

    5 Красивым внешним видом

    Только просьба, без подхода "путем исключения"

    Как всем здравомыслящим людям известно, что все стоит своих денег..и халявы не бывает я как человек относящийся к этой категории, хочу разобраться.

    Приведите мне аналог Jotul F3TD с учетом всех вышеперечисленных пунктов, которым я смогу отапливать 60мкв в дачном домике, без дополнительных щитков, электроконвекторов и т. д Жду:hello:

    Вы же сказали, что при правильном подходе, можно найти такую же печь, за небольшие деньги. Полагаюсь на Ваш опыт, т. к пока сам почему-то найти не смог;)
     
  4. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Сегодня был в гостях у владельца станции ТО автомобилей. У него стоит "паровоз" Бурельян на 1000куб.м.(покупал два года назад в Москве). В сервисе тепло. Тлеет два полена диаметром 12-15 см и длиной 60-65см. Говорит, что за зиму уже дважды чистил дымоход и на днях будет чистить третий раз. Глядя на эксплуатацию этого отопительного прибора, мне стало ещё более понятно почему все кричат о накоплении сажи в режиме тления. В этом "паровозе" лежат два полена и "мучаются" от холода: то ли гореть-тлеть, то ли потухнуть. Открыв двёрку, я увидел галимую сажу, витающую в камере сгорания. Она, так и не сгорев, будет вытянута дымоходом. Половина её осядет на трубе, а остальная часть разляжется чёрным ковром на крыше постройки и приезжающих на обследование автомобилях. В Европе за такое загрязнение оторвали бы хозяину всё, что у него висит. :)] Я не говорю о денежных издержках, которые пришлось бы хозяину такого "паровоза" заплатить за экологию. Пещерному дикарю, привыкшему обогреваться дымом костра, сложно предложить прибор, отдающий чистое тепло, без сажи...::
     
  5. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Присоединяюсь:)]. А то пока кроме милано-2 мне ничего не порекомендовали:)] Термофор и Теплодар не предлагать:no: А у Sport, печь, я подозреваю из кирпича, раз он "на границе" валенки сушит. То и модель назвать стесняется:)];)
     
  6. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    У Sport тоже Торма;) Мне его друзья слили:|:
     
  7. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    В первое время эксплуатации своей F3TD мы каждый день чистили стекло. Это было от того, что не умели пользоваться печкой. я по этому поводу сообщал. что лучше всего стекло чистит перекись водорода. теперь мне за это сообщение стыдно. Прошу прощения. Начиная с Нового года мы ни разу не прикоснулись к стеклу изнутри. Мы не эксплуатируем свою печку в режиме тления, закладывая полный топливник. Нам хватает пяти полен для обогрева 58кв.м. мы их сжигаем в скоростном режиме и у нас комфорт в доме. Стекло всегда чистое. Осенью топили неграмотно. Стекло немного покрывалось дымкой. Она (дымка), как мы потом догадались, снимается горением. Всё настолько просто, что даже не интересно... ::
     
  8. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Американские Вермонты, французские Супры, чешские АБХ, банально - Инвиктовские печи. Даже тот же Болерьян, если взять его Б.У. до выпуска в России. Гарантию ни на что 10 лет любой продавец даст. Вопрос внешности - дело вкуса. Пустой треп в никуда.

    Очередное перечисление надуманных аргументов за. С целью наездить уши очередного покупателя, который еще в раздумьях, то ли что то путевое взять. то ли дешевый Етул из китайского литья. Тление до 8 часов - вообще вне нормы, нет в Европе такого понятия.
     
  9. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    SuperGSM, я так понимаю Вы представляете здесь компанию по продаже каминной продукции? Упоминание про "дешовый Етул из китайского литья" - это официальная информация? Если да, то мне очень интересно услышать, увидеть подтверждения! Если нет, то прошу представиться на этом форуме(а лучше еще извиниться), где именно в каком магазинре работают такие продавцы, что бы люди на будущее"не были такими продавцами облопошаны"! Или Вы считаете, что таким способом продавать камины - нормально? Не слышали про учтивую конкуренцию?

    В остальном - банальный пустой помет ни о чем:hello: Просил же, конкретно и по пунктам.
     
  10. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Как я понимаю, вы с подругой Александрой совершенно случайно появились тут в отсуствие главного идола Етулклуба МишыК? Где я работаю все давно знают. и знают, что я озвучиваю тут свое мнение, а не мнение компании, и сижу тут в частном порядке, не представляя работодателя. Мнение мое основанно в том числе на опыте общения с вашими предшественниками, которые так и не смогли ни один из перечисленных пунктов дать хоть какое то адекватное обоснование? Есть желание попробовать их путь?

    Рассскажите фишку в 10 лет гарантии, но только на то, что никаким нагрузкам не подвергается?


    Расскажите, как на крохотной литейке, фото которой уже выкладывали, можно отлить чугуна хотя бы на 10% оборота Етула?


    Расскажите. что это за тление - 8 часов? Точнее "до 8 часов"? Т.е. час тлеть точно будет?

    Расскажите про сказочный внешний вид абсолютно типичной для десятков производителей буржуйки?

    Расскажите, в чем прелесть Етула то?
     
  11. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Вот что я Вам скажу. Из возраста, когда я мог поддаться на такие примитивные байки - я уже давно вырос:hello: Вас уважаемый не удивляет, почему одни, как Вы говорите "из китайского чугуна" могут дать 10 лет гарантии, а другие "не из китайского" упомянутые Вами - нет? Или если аргументировать более низкие сроки гарантии нечем, то остается только поливать конкурентов грязью? В нормальных странах, думаю за такое уже бы привлекли на хорошенькую сумму компенсации. Но все же представьтесь пожалуйста, а я попробую связаться с официальным представительством Jotul в России и попрошу их здесь выложить официальную реакцию на такие вот заявления. Пусть народ узнает "героев" а потом задумается, верить ли после таких заявлений всему остальному, что им эти "герои" говорят или обходить стороной. Прохо товарищ, не по людски как-то:hello:
     
  12. SuperGSM
    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622

    SuperGSM

    Живу здесь

    SuperGSM

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.09
    Сообщения:
    5.882
    Благодарности:
    1.622
    Адрес:
    Москва
    Вы условия гарантии почитайте для начала. может удивит, что на чугун то никто вам гарантию даже неделю и не дает. ни на чугун, ни на любые подвижные части. Ни на одну деталь, которая сломаться может.

    Представляюсь. Игорь. Связывайтесь с Етулом. Пусть опровергнут. А мы посмотрим, какое будет опровержение - "Мы льем чугун только в Норвегии", или "Мы не покупаем чугун в Китае". и поговорим тогда о Корее, Монголии и иже с ними.
     
  13. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    В отличии от некоторых подьезд к даче круглый год потому как в нашем месте собралась элита с личными сторожами и обслугой. Если мне денег хватило на JOTUL и на печь в баню, то уж на дымоход и установку уж как нибудь наскребу. Просто монтажникам удобнее работать при плюсовой температуре, а мне не горит всёравно баню надо доделывать окна двери потолок поэтому решил до тепла. Ведь дураку ясно что когда тепло работать приятнее зачем горячку пороть, ведь зимние приезды будут связаны только с баней.А извеняться за что я что то не то сказал или нахомил или обозвал кого то.
     
  14. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    В отличие от некоторых, у меня нет подъезда к даче круглый год. Но! Я провел на даче все выходные зимнего сезона с комфортом. И вообще, у меня сейчас настроение, что уже скоро можно будет топить заканчивать. Насчет фирмы Ё, 20 лет гарантии и подобной требухи. При покупке печи я проработал и запасной вариант. Знаете, сколько займет у меня замена (в случае чего) моей печи на другую аналогичную (чуть большей мощности)? Месяц? Неделя? Нет, 2 часа 12 минут. В любую погоду и в любой самый жуткий мороз. От "надел валенки" до "установил новую печь".

    Я понимаю, форум невозможно разделить на части, форум для тех, кому печь нужна для обогрева-комфорта, и форум для тех, кто боится выглядеть лохом перед соседями "с личными сторожами и обслугой".
    Тогда бы мы с Вами не пересеклись :hello:
     
  15. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Елы-палы, пока знакомился с печами других производителей начались пацанские разборки:)]. Пока для 20 кв.м ничего подходящего не нашёл. И зачем мне в дачном домике промышленная котельная? Я итак по роду своей деятельности, "смотрящий" по котельной жилого микрорайона :)]. Пока 602 от Jotul мне больше всего подходит. Мощности будет достаточно, по примерным расчётам, чтобы отопить второй этаж. У Чехов мне понравилось в одной модели наличие духовки, но вид не для гостиной, а так нормально.
     
Статус темы:
Закрыта.