1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Jotul Club

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем forsagh, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А зачем так часто менять печь, вот поэтому я и выбрал JOTUL что бы не прыгать с бубном вокруг печи, да постоянно её менять я ленивый и практичный лучше бамбук покурить да в баньке часа 4-5 закваситься а вы меняйте ваши печи за 2 часа или за 5 минут, а я буду пользовать одну печь. Так вы и не ответили какая у вас всё же чудо печь которая лучше JOTUL и стоит копейки или стыдно озвучить. А мне нет у меня JOTUL F 8 ! А у ВАС...?
     
  2. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Николас, вот Вы недавно приобрели свой Jotul. Что Вы думаете о качестве чугуна? Какие у Вас пришли с ним документы? Что написано в паспорте к печи? Что на табличке? Я имею ввиду адрес производства.
     
  3. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А как китайский чугун отличить от норвежского подскажите у меня печка разобрана проведу тест и отпишусь. Повторюсь каждая деталь имеет каталожный номер, это говорит о том что если что заказать не проблема, сомневаюсь что у китайцев дела обстоят так же. Будет время сьезжу к знакомой которая торгует китайцами и посмотрю что и как. А если Игорю-GSM очень хочется очернить JOTUL, оперируя фактами производства этих печей в китае то не проще эти факты с доказательствами выложить на форуме ну например с официальным запросом в представительство JOTUL. Эта фирма серьёзная и известна во всём мире и не думаю что они будут скрывать что производство чугуна и сборка у них размещена в китае. Сейчас многие крупные фирмы размещают свои производства там. И сразу всё станет на свои места и развеется миф об этих печах да и мы признаем что лохи купили китайцев выданных за JOTUL и вместе посмеёмся. А пока это домыслы на пустом месте и не более. А вообще то мне всёравно не понятно почему люди не имеющие отношение к этим печам и не собираюшиеся их приобретать так напористо лезут в эту ветку созданную специально отдельно по их же просьбе и пытаются и тут захламить своими никчёмными постами всё и вся. Я ведь нелезу во все посты и не говорю что торма или авх или мета плохая не берите их если я даже в глаза их не видел а эти товарищи постоянно везде всё знают и навязывают своё мнение. А может это зависть...?
     
  4. Valery_SY
    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    51

    Valery_SY

    Участник

    Valery_SY

    Участник

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Гродно
    У меня есть фото таблички моей I18. На верхней ЧУГУННОЙ плите, в том месте, что обычно закрывается дубовой балкой огромными буквами выполнена надпись ЛИТЬЕМ: "MADE IN NORWAY". Фото этой адписи нет, но, если попросит SuperGSM, завтра сделаю.
     

    Вложения:

    • Jotul (1).jpg
  5. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Дело в том что когда мы распечатали коробку в транспортной компании что бы осмотреть печь там была какая то бумажка на дне коробки ,но я если честно не посмотрел, потому как печь забирал без основания на котором она находилась гарантийный талон остался у продавца, мне за ним ещё прийдётся ехать они должны сделать отметку. У меня только инструкция, да и то на 7 языках кроме русского. А какая должна быть бирка.
     
  6. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    А такая табличка у меня тоже есть она наклеена на железку которая куда то должна крепиться ещё не вникал куда.Завтра посмотрю.
     
  7. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    У меня снизу приклеена. Оторвал специально.
     

    Вложения:

    • SDC13657.JPG
  8. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Если что-то и случается с печкой, то, как раз, эмаль страдает в первую очередь. Так что, если на эмаль гарантия в 10 лет, то можно только представить сколько прослужит чугун. :super::super:
     
  9. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Можете посмотреть у меня в теме, там есть такая печь, единственное в документах не написана 10-ти летняя гарантия (я уже писал, что для большинства покупателей и пользователей это фикция)
    https://www.forumhouse.ru/threads/72606/
    Там печь отапливающая 60 квадратов без дополнительных щитков, электроконвекторов и т.д.
    Можете жаловаться модераторам, можете мне письма с угрозами слать, за то что в вашей теме указал на свою печь. Но вопрос был задан здесь - следовательно и ответ здесь.:hello:
    Пять страниц споров за 5 часов - прочитал. БРЕД!
    Наклейка на Етул стоит 1 евро, если делать в единичных экземплярах, у китайцев алюминиевая табличка, сделана качественнее чем ваша наклейка. (Сейчас будет наезд про маркер):aga:
    Про таможню - то что из Норвегии, а что еще может быть написано если сборка там. Как там можно написать Китай?
     
  10. Valery_SY
    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    51

    Valery_SY

    Участник

    Valery_SY

    Участник

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Гродно
    Для тех, кто в танке. На самом камине ЧУГУННОЕ ЛИТЬЕ огромными буквами: MADE IN NORWAY. Если бы сборка была норвежской, то на задней табличке было бы написано: Assembled in Norway, а на чугунном корпусе: Made in China.

    Специально для любителей-колупателей на российской страничке сайта Jotul есть полная информация о всех филиалах и книга о самой фирме с подробными фотографиями и описаниями от истоков до наших дней. Полюбопытствуйте, господа!

    Я своими глазами видел таможенные документы по которым эти камины попадают в Беларусь, надписи на бирках и корпусе. Везде - Норвегия. Только на этом форуме пишут чушь про китайский Jotul. Может у Вас там и есть "официальные" поставки из Поднебесной. Все может быть, Россия большая и бардак такой же. Если Вы не уверены, что в Москве платите за отличное Европейское качество, а не за Китай, милости просим. Пишите в личку, сообщу контактную информацию, где покупал себе в Минске.

    И еще. Ссылочку дайте на китайский Jotul.
     
  11. stefi
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    12.938

    stefi

    Живу здесь

    stefi

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    12.505
    Благодарности:
    12.938
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые форумчане!
    В случае не прекращения межличностных разборок в теме, тема будет закрыта навсегда, а провокаторы будут "отдыхать" очень долго.
     
  12. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Igarok, хоть и просил не идти путем исключения, но все же внимательно изучил Вашу ветку с описанием Вашей печи. Так вот мои выводы:

    Я бы не стал уиверждать на Вашем месте, что Ваша печь аналог Jotul F3TD и вот почему. Во-первых она меньше по размеру. Топочная камера маленькая, значит реальная мощность будет меньше, чем у тройки. Да, мне тоже не понравилось, когда данные на табличке написаны маркером, а мощность указана 6-7квт. На сколько я знаю, в основном европейские производители указывают это показатель с точностью до десятых, как это к примеру у тойже тройки.

    Ваш коментарий по поводу несущественности в различных сроках гарантии - не принимается. Я гораздо спокойнее буду использовать прибор в течении 10 лет, чем используя прибор, зная что гарантия на него закончилась после одного сезона пользования. Есть еще один минус:( Если у Jotul есть представительства в каждом регионе и в каждой стране, это очень старый известный и авторитетный брэнд, то адрес производства Вашей печи, мне не выдал даже Гугл:( Как Вы думаете, если что, куда Вы будете обращаться по гарантии или после ее окончания в случае ремонта печи?:(

    По дизайну мне печь не особо, нет лаконичности, но здесь как говорится на вкус и цвет.

    Регулировки путем открутки-закрутки на мой взгляд неудобны. Как на раскаленной печи откручивать чугунные регулировки?:(

    Потом еще нюанс, у Вашей печи есть шибер. Я читал об этой штуковине и согласен с специалистами, что это минус. Почему, достаточно доходчиво описывал Миша К.

    На фото плохо видно, но мне показалось, что у Вашей печи нет полноценных двойных стенок, а нечто в виде литых вензелей с достаточно большими отверстиями между ними, что на мой взгляд, не может полноценно аккумулировать тепло и защищать корпус от перегрева.

    Теперь о самом процессе эксплуатации Вашей печи. Может я что-то пропустил, но судя по указанной Вами ветке, то я понял, что Вы особо то свою печь не топили? Вы утверждаете, что Ваша печь может тлеть 8 часов, но там же Вы пишите, что это возможно при закладке евродров.. Могу ошибаться, но мне кажется, что на евродровах любая печь без длительного горения будет тлеть несколько часов?

    Отзывы владельцев Ётуловских троек говорят о тлении 8 часов на обычных дровах. Чувствуете разницу?

    Система чистого стекла у тройки организована по другому. Я смотрел тройку вживую и там есть напрвляющий козырек, через который происходит омывание стекла воздухом, в Вашей печи его нет.

    Вобщем, думаю, что достаточно различий, что бы понять, что Ваш пример аналогом тройке назвать никак нельзя.

    Есть еще одно главное различие между этими печами. Jotul это брэнд зарекомендовавший себя с лучшей стороны за долгие годы, по нему отзывов вагон и тележка, а Ваша печь только появилась на рынке. Ваш отзыв на мой взгляд очень субъективный, опыта многолетнего использования, что бы судить как проявит себя печь, нет. Поэтому на 99% я уже потенциальный покупатель Jotul F3TD.

    Но если есть еще у кого предложения аналога Jotul F3TD за меньшие деньги, давайте обсуждать.. Только просьба, аргументированно, без пыли:hello:
     
  13. MAXIMOS
    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454

    MAXIMOS

    Живу здесь

    MAXIMOS

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    M.O.
    Я окончательно собираюсь определиться с выбором на выставке каминов, что будет с 23 по26 марта в Крокусе. Там возможно, можно будет еще дешевле купить со скидкой, на что и надеюсь:|:
     
  14. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Желая приобрести для себя печку или что-то другое, я, в первую очередь, смотрю свою возможность и выгоду. Если буду подсчитывать чужие деньги, то я никогда не отчаюсь купить себе что-то хорошее только из-за того, чтобы не дать возможности "нажиться" другому. Такие подсчёты чужих денег присущи многим. Я имею инкубатор и инкубирую птицу с высокой яйценоскостью. Мои цыплята весной не дороже государственных. Но ни один житель моей деревни у меня цыплят не покупает только потому, чтобы не дать мне "заработать". :)] Едут "на край света" и покупают неизвестно что и неизвестно кому предъявить потом претензию. А ко мне приезжают другие тоже "с края света" и хватают цыплят. Такое устройство мышления и с ним ничего не поделаешь. Чужой рубль многим кажется "длиннее". ::
     
  15. Котлаский
    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832

    Котлаский

    Живу здесь

    Котлаский

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.01.11
    Сообщения:
    1.874
    Благодарности:
    832
    Адрес:
    Котлас
    Вот за что люблю читать американские сайты, так это за то, что они ничего не навязывают. Электронный переводчик переводит коряво, но про 602 Jotul я вычитал у них следующие: Одним из недостатков этой печи в том, что она имеет маленькую топку. Другой дефект в конструкции -отсутствие зольника, из за чего пыль от золы "плывет" (американское мышление :)) в комнату при чистке топки. Также отсутствует задний тепловой щит, что тоже является проблемой.Существует проблема с загрузкой печи. В целом большинство клиентов были чрезвычайно довольны Jotul 602.
    Достоинства на русский переводить лень, но в целом как то так:
    "Железа качества литая конструкция дает этой печи продолжительную стойкость. Некоторые владельцы сообщили более 10 лет эксплуатации без каких-либо проблем. Декоративные двери и сложная конструкция большое преимущество, что делает этот кусок создать большую атмосферу в любой комнате. Печь только предлагает отопление до 800 квадратных метров, который отлично подходит для небольшой гостиной и столовой комнаты. Клиенты, которые проанализировали эту печь сказать, что это очень легко на свет и выделяет много тепла. Он предлагает простые, чистые дизайн, который впишется в любой комнате. Кроме того, относительно легкий, что делает его легче двигаться, чем некоторые из других печей в настоящее время."
     
Статус темы:
Закрыта.