1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Jotul Club

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем forsagh, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Тоже интересует данная модель,очень хорошая печь,и зимой будет тепло с вашим обьёмом. А какую скидку обешают и где?
     
  2. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    При одинарном остеклении окон, с открытой форточкой, постоянно открывающемися дверями "Сегодня было сожжено не более 2(два) кг дров. Это вместе с первичным прогревом и последующим тлением" и в доме 19 градусов и больше протапливать не будете - НЕ ВЕРЮ.
    Дом должен быть ультранизкого энергопотреблениия, пассивный дом, или печка-волшебница - из двух кг дров дать тепла столько, чтобы хватил на 60 квадратов с открытой форточкой и температурой на улице около 0.:faq:
     
  3. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Остается расплакаться от умиления. А можно быть циником.
    Первое. Характеристики климатов Белоруссии, Средней полосы России, Урала или Сибири легко можно найти в гугле. С цифрами средними, минимальными и пр. Они - разные.
    Второе. Отопление холодной дачи по выходным и отопление нагретого дома ПМЖ - это две вещи такие разные, что, приложив одну к другой - получается полная фигня. "За полчаса на 1 градус". Фраза - ни о чем. Приехали на дачу, в доме - минус 20. Это за сколько часов соседняя комната станет жилой? Арифметика говорит, что за 20. Ну и ну! На работу уже пора :love:
    Третье. За Белоруссию, Урал и Сибирь не скажу, но за Среднюю полосу России - говорю. Весна на улице, граждане! Уже почти месяц (начало марта было теплым, а сейчас, извините за банальность, солнце берет свое). Какие отчеты с отоплением и нагревом? Сейчас все уже по-другому, зимой все будет не так! Ну откуда я знаю, почему с утра у меня в доме было +22, хотя вечером я закончил топить при +23, а на улице ночью было - минус 13? Я не знаю, почему, думаю, что это весна.

    ПС. Я не делаю никаких наездов на конкретную марку печи.
    Просто прошу задуматься тем, кто собирается использовать печь в других целях (не поддержание температуры дома белорусской весной, а нагрев дома уральской зимой).
    И не делать из манипуляций с цифрами глубокомысленных выводов. Чтоб потом не плеваться.

    ПСС. Очень прошу не отвечать мне оскорблениями. Если кого-то это задело за живое - промолчите, пожалуйста. От Вас не убудет. Заранее спасибо.
     
  4. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Юрий, я не отговариваю. Я предлагал посчитать.
    Себе печь ставил из расчета приезда зимой, а до этого отапливал масляным радиатором. Двухкиловатный радиатор, программируемый, в комнате 15 квадратов, при наружной температуре ночью 0 +3 градуса, днем +3-5 градусов поддерживал около 18-20 градусов расходуя 12-15 кВт электричества в сутки.
    С апреля по сентябрь не так много будет таких холодных дней.
    Теем более я не знаю эта модель со стеклом или нет, если нет, то даже на огонь не посмотреть, в чем тогда эффект.
     
  5. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Сегодня днем было -4* :) Верить никого не заставляем, не в церкви чай. Сожалею что не сделал фотографии окна и домика в целом. Думаю forsagh сам сделает такую фотографию.
    А недоверяющим могу сказать что даже документальное кино не всех убеждает, что уж тут говорить про несколько фотографий и мое честное слово. Хотя мое честное слово стоит не так уж и мало и многие это знают :|:
     
  6. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Я ничего не имею против Вашего честного слова.
    Но ДВА КГ В ДЕНЬ:faq:
    Есть же какие-то нормы по теплопотерям (хотя я их не изучал). Возможно дом накопил тепло за зиму. Но все же еще достаточно холодно и ветрено.
     
  7. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Двойные окна в доме мы достали более десяти дней назад. А вот печка, в которой остались угольки от утренней протопки. Сейчас она отдыхает :)] Могу снять ещё через час-два, чтобы убедились.
     

    Вложения:

    • SDC13730.JPG
  8. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    Гугл тоже может ошибаться, так же как и Гидрометеоцентр. Человеку все-же важнее субъективные ощущения.
    Вот это правильно. А то всегда были трудности с цифрами. Лучше по старинке, пальчиком замерять.

    И опять повторюсь, что высказал просто свое мнение и не более того. Убеждать кого-то не собираюсь и преимуществ этой марки перед другими не устанавливаю хотя бы по той причине, что не видел их в работе.


    Угли уже потухли?
    Если нет, то попробуйте снять без вспышки. Вспышку просто закройте пальцем.
     
  9. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Сейчас уже ночь и можете полюбоваться нашими одинарными окнами.
     

    Вложения:

    • SDC13731.JPG
    • SDC13732.JPG
  10. vova230
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835

    vova230

    Живу здесь

    vova230

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    3.071
    Благодарности:
    835
    Адрес:
    Ивье
    И прошу еще заметить обилие живых цветов вблизи окон. Это тоже показатель нормальной температуры в доме. Думаю вы согласитесь, что цветы не хотят расти в холодном доме. Пусть к конструкции печи это и не имеет отношения.
     
  11. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Зимой угли сохранялись с 11-12 ночи до 10-11 утра. сейчас, если бы было положено на пару полешек больше, то сохранились бы. А так как было совсем ничего, то уже потухли.
     

    Вложения:

    • SDC13734.JPG
  12. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Я вас понимаю. Соседка по улице прошлой зимой приезжала не так, чтобы часто, но регулярно, и приезжала, как и я - в пятницу. Была у нее какая-то старая буржуйка. Все жаловалась, что тепла не хватает.
    Летом она поставила кирпичную печь и...этой зимой в пятницу она уже не приехала ни разу. Только с утра в субботу. А где-то с января и вообще пропала. Уж боюсь спросить, почему.
    А насчет эксперимента, цифр, климата Белоруссии, наступившей весны и (главное!) начальных условий отопления - я смею утверждать, это сделает любая печка. Я утверждаю это по той простой причине, что видел разные печи в работе. И сейчас за это буду беспощадно заплеван :love:
     
  13. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и отпишитесь об этих печах в "Отзывах...", дабы не быть оплеванным...;)
    У этой темы, по-моему, очень понятное название!:: Нет?
    Здесь делятся впечатлениями о печах конкретной марки! Поэтому считаю, что сравнения с другими печами здесь просто неуместны...
     
  14. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Начитавшись всякого на форуме, в выходные опять стал засекать показания приборов (в доме их аж 4 штуки, еще и влажность показывают).
    На улице -4, на веранде -1, в доме +1.Прикольно, но за первые полчаса работы печки (и непонятно почему, печь сама себя только прогревает), градусник на веранде, в 20 см от неплотно закрытой двери на улицу "взлетел" на 4 градуса (и это на уровне 90 см от пола).
    Весна, граждане, зимой таких фокусов не бывает.


    Я никогда не сравниваю. Я смиренно прошу не кормить глупостями будущих обладателей, несомненно, достойной торговой марки печей.
     
  15. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень самонадеянно звучит... Не надо людей принимать за идиотов... Каждый сделает для себя вывод сам из прочитанного...
    И если у вас нет опыта пользования печами данной фирмы, считаю, что эта тема не для вас... А если есть вопросы по Йотулу, задавайте... Пользователи ответят...
     
Статус темы:
Закрыта.