1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Jotul Club

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем forsagh, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    У меня вопрос.
    Это - не издевка. Это вопрос об опыте. Который накапливается с числом поездок, и многие вещи становятся понятными, а многие уходят в разряд автоматизма. Внешние условия, погода бывают разные, ветер с разных сторон дует.
    Сколько раз за эту зиму Вы были на даче?
     
  2. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Все частные дома имеют собственные отопительные очаги. Однако каждый хозяин заготавливает разное количество дров на зиму. Очень часто, особенно зимой, приходится слушать диалоги типа "тебе хорошо: у тебя печка лучше греет и меньше дров жрёт". Никто до смерти не замерзает, но всё-таки... Будучи в начальной школе, к нам приезжали, как нам говорили, "угнетённые капитализмом" негры, вьетнамцы, которых СССР взяло на обучение, чтобы спасти от "капиталистической гидры", американских агрессоров и пр. Они нам "вешали лапшу", но, будучи не политизированным ребёнком, меня больше всего удивляло то, как они узнаЮт друг друга? В то время они все мне казались на одно лицо и я удивлялся способностям их многодетных мам определять своих детей. Так и с печками: выставочный ряд переполнен печками, а вот кто есть кто -- вопрос...:faq:
     
  3. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раз 7-8;)... Вот с середины февраля на дачу попасть из-за снега не можем... Погодки разные прочувствовали... Печкой по-прежнему довольны::...
    Еще будут вопросы, уважаемый Sport? (кстати - как ни меняйте ник, узнать вас очень легко;))...
     
  4. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Полёт мыслей! :aga:
     
  5. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    а там я пароль посеял :pioner:

    А если серьезно, знаете, что я по этому поводу думаю? Тут многие "бывалые" говорят, что перерыв на N месяцев - снег намело, сессия, тудема-сюдема...
    А я из своего дачного поселка вижу следующее - ничего не замело, в соседний поселок ездит паренек на самой обычной машине. И я езжу в свой поселок. На электричке. И нас двое на два поселка. И в прошлом году тоже машины ходили (печку я вез на девятке). Тоже будучи один в поселке. К людям с религиозным презрением к электричкам я отношусь негативно. Им жопа на мягкой сидушке - важнее дачи.
    Так получилось, понимаете. Такое мое субъективное мнение.


    В ледяной дождь на станции тусовался с двумя пенсионерами. Они шли по лесу (по тому лесу, который на голову валился) 7 километров. По снегу.
    У них тоже печь и они любят зимой бывать на даче.
    Увы и ах. Что Вы говорите? Снегом замело, говорите? Ну-ну :love:
     
  6. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так получилось, что мне дача важнее "мягкой сидушки", но до электрички, к которым я отношусь очень положительно) 11км... Понимаете? И пешком не добраться... Но скоро начнётся сезон, и я буду очень часто на даче... И будет печура наша жарить - никуда не денется::...
    А по теме вопросы будут? Нет? Тогда пойду читать другие темы... Потому что я - дачница!;) И, кроме печки, ещё много работы на даче да и вне её!::


    Смешной вы!:)] Мне ещё далеко до пенсии, и интересов, и дел у меня полно! Живу, понимаете ли, обеспечиваю себе старость;)... Дачу очень люблю, но думать только о ней не могу...
     
  7. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Я, когда с этими пенсионерами на станции трепался, душа отдыхала - понимали друг друга с полуслова.
    А вас, дачников, понять очень сложно. Ваша будет жарить - а моя уже не будет (по причине окончания печного сезона).
     
  8. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Есть с стеклом, и есть без стекла. С стеклом на много дороже.
     
  9. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Читаю ваши посты и не могу понять а вы что так завидуете или как, ведь форсаж обычный пользователь купленной им печи заметте купленной а не подвренной и какой ему резон нахваливать эту печь, просто человек сломал кирпичку, выбрал разумно всё расчитав печь и доволен ей. Возможно свой выбор сделал благодоря форуму поэтому и на радостях что добился желаемого результата описывает всё подробно про эту печь. Какой смысл ему врать. По поводу всяких научных терминов и подсчётов по теплопотерям, К.калориям дров их килограммов и другую лабуду я последнее время перестал верить. Всё приходит практически пишут одно а в итоге получается другое. Хотите тепло легко это сделать закатайте весь дом пенотермом с фольгой и будет как в термосе тогда и печь не нужна зажгли несколько свечей и жара. Это я к чему,не старайтесь у каждого найти какой то изьян и вывих. Дом должен дышать и теплопотери будут и никуда не деться, а то что печь у форсажа справляется целиком для ПМЖ он доказал и при том она оказалась ЭКОНОМИЧНЕЕ предыдущей, по этому он достиг ожидаемого результата и деньги которые потратил на печь окупятся радостью жизни. Про ваши придирки по региональным температурным зонам - а что когда норвежцы сто с лишним лет назад изобретая печь делали её для мебели и у них была на улице + температура. Наверное они стремились добиться от изделия максимального отопительного эффекта и если бы у них этого не удалось то заводик производивший печи разорился бы, а так они продают эти печи более 130 лет и заметте по всему миру. Я ведь говорю если не верите купите печь поставьте и докажите что JOTUL обман и реклама но нельзя так безоснавательно настойчиво а главное без доказательств опровергать все аргументы людей пользующих эти печи.
     
  10. Муромец
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80

    Муромец

    Живу здесь

    Муромец

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Вот именно покупайте, ставьте у себя в Перьми и отпишитесь сколько поленьев вам будет нужно для отопления, каков режим длительного горения /про режим длительного горения в теме молчок../и т.д. С нетерпением будем ждать..Теория это здорово но практика лучше! :):hello:
     
  11. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Ну и что? Ну экономичнее кирпичной. Ну и у меня экономичнее предыдущей печки, только не кирпичной, а восхваляемой в этой теме (и в других темах к месту и не к месту) "лучевой". Прошлой зимой менял, потому что мерз.

    И еще.
    Дом "дышать" Вам не должен. Это еще один торгашеский штамп, вбиваемый дуракам в голову. Живете вы не там, где дому "дышать" можно. Не повезло с местом жительства.
     
  12. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    igarok, ты же прекрасно знаешь, что тепло от печки не сравнишь с теплом от радиатора...
    Хотят люди...
    А деньги, я так понял, здесь играют вторичную роль.
     
  13. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.507
    Благодарности:
    1.065
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Подождем топикстартера, а то спорим без нее, какие у нее мысли - не знаем.
     
  14. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Относительно выдумок Виноградовского на счет 20 кг дров зимой.
    По этому посту Форсажа расход дров 14 поленьев массой средняя 1,6 кг в сутки, то есть 22,4 кг/ сутки. Полностью согласен с этим - в такую же температуру на вдвое меньшую площадь тратил 10-11 кг дров (в прогретом уже доме). Так что на вместо моего вранья позвольте упомянуть о Вашей забывчивости.
     
  15. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    На весь процесс (розжиг, разогрев печки, тление), описываемый vova230, ушло два кг дров. Процесс длился чуть более двух часов. Уезжая, они оставили в печке ещё красные угли. Печка была тёплой ещё три часа. Так что, г-н Муромец, про "молчок" лучше молчок.::
     
Статус темы:
Закрыта.