1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Jotul Club

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем forsagh, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    николас: .А может возьму и сам всё сделаю 100% будет намного качественней и надёжнее.
    "Не боги горшки обжигают!" Всё, что мне делали чужие руки, я потом сам переделывал.
     
  2. Opera
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98

    Opera

    Живу здесь

    Opera

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Когда мы приехали днем 7 января - в комнате, где стоит печь, было минус 7 град. Через 1,5 час как начали топить - стало +27! К вечеру, когда спать ложились, +30. Мужу жарко, а мне в самый раз! :: Окно приоткрывали, чтобы немного проветрить... Но под утро в комнате было +18 - для меня холодно:)]
    А арии слушайте в в Милане в Ла-Скала :)]
     
  3. alexandrovart
    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    alexandrovart

    аккумулирую знания

    Регистрация:
    13.05.09
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    402
    Адрес:
    Москва
    Можете пропустить и этот комментарий, но могу вас заверить, что монтаж не отличается от монтажа печей других производителей и делается по одним и тем же ГОСТам и СНиПам. Причем и в Белоруссии действуют те же документы. :)
    По этому поводу можно точно не переживать. Здесь куча специалистов готовых помочь, если на них не кидаться. :)
    Я справился с установкой печи с водяным контуром (56 секц. радиаторов), cloun-jouri-s со своей и у вас все получится. Не сложнее монтажа стиралки. :)
     
  4. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    А какое у Вас топливо? Мне кажется очень быстро нагнали температуру. Может быть потому, что мы никогда не топили на полную мощность и, поэтому, всё так удивительно. Разогревали печку до состояния, при котором два-три полена могли испускать горючий газ. И какая отапливаемая площадь или объём?
     
  5. Opera
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98

    Opera

    Живу здесь

    Opera

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва
    Вот то главное, что устраивает меня в этой печке - быстрый нагрев чугуна и способность начать отдавать комфортное, доброе тепло человеку в максимально короткое время. А что еще надо "человекам" в холодном, выстуженном доме, в котором были последний раз прошлой осенью? Печь наша отапливает помещение 7*3.5 при высоте потолков 2.70. Топим березовыми дровами.
     
  6. Yuri (fromBY)
    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    3.642
    Благодарности:
    3.078

    Yuri (fromBY)

    Живу здесь

    Yuri (fromBY)

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.08
    Сообщения:
    3.642
    Благодарности:
    3.078
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    Дамы и господа, кто и как делал канал подачи внешнего воздуха к топке?
    Если забор воздуха идёт из помещения, то какая дополнительная вентиляция предусмотрена и/или реализована?
     
  7. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    У нас внешний воздух в топку не подаётся. Но у нас постоянно приоткрыта форточка. Даже тогда, когда печка не работает. Кроме того, живя в сельской местности, мы постоянно "шнуруем" из дома в дом, обслуживая своё рогато-хвостато-пёрышное поголовье. Обмен воздуха происходит и через входную дверь.


    В пересчёте получается, что Ваша печь работает на чуть больше 30 кв.м. при потолке 2, 4м. У Вас почти тройной запас мощности печки. :super:
     
  8. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Чтобы поддерживать нормальную влажность в помещении, предлагаю вашему обзору вот такое нехитрое устройство. Эта композиция служит в нашем доме одновременно и увлажнителем помещения и, своего рода, лечебным озонатором. Здесь организован маленький водопад. Вода падает из дна корзинки, которую держит центральный кот (там видно тёмное отверстие).Стекая по камушкам, вода сливается в корыто, вмонтированное внизу композиции. В корыте находится аквариумный насос, который снова подаёт воду наверх. Происходит круговорот. По мере испарения воды, её нужно периодически доливать. У нас вода доливается где-то раз в три дня. Эта композиция стоит чуть в стороне и выше нашей печки. Тёплый воздух, исходящий от неё, способствует более интенсивному испарению. Чтобы обогатить комнату кислородом, я доливаю в воду 3-х процентную перекись водорода. Это позволяет быть воде постоянно свежей и сдерживает обрастание водорослями. Туда можно добавлять йод, чесночную, луковую вытяжку, пихтовое масло, словом, всё, что содержит эфирные масла. Тогда эта композиция, помимо увлажнения жилища, будет ещё производить дезинфекцию, спасая нас от нашествия вирусов и микробов. "Комплекс" работает круглосуточно. Кто что думает по этому поводу?
     

    Вложения:

    • SDC13511.JPG
  9. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Вношу поправку: жена доливает воду в "Ниагару" через день.
     
  10. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Подскажите пожалуйста есть какой то супер изоляционный материал для изоляции стен, выдерживает 1000гр.Идея такая у меня бревенчатая стена что бы максимально приблизить дымоход к стене могу ли я прямона бревно прикрутить этот материал саморезами и первые трубы металические до сендвича проложить как можно близко к стене. Планирую сзади печи сделать выход может г-образный или т-образный. А существуют эти выходы конденсатосборники или ревизии из стали 2 мм. Пока что видел только тонкие как на сендвиче.
     
  11. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Лично мне, слава Богу, такие проблемы решать не пришлось, т.к подключался сразу к кирпичному дымоходу. Смею предложить Вам свой вариант решения Вашего вопроса. Если что не так, пусть поправят спецы.
    К стене прикрепил бы любой листовой изоляционный материал. К этой изоляции приставил бы полый металлический короб в виде экрана с внутренним просветом 1-2см (можно больше). Этот экран будет работать в конвекционном режиме от горячей задней стенки печки. Ввиду того, что внутри короба будет циркулировать снизу вверх конвекционный воздух и снимать горячую температуру, то опасности никакой быть не должно. Будет только дополнительный съём тепла. Или я не прав?:um:
     
  12. Opera
    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98

    Opera

    Живу здесь

    Opera

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    98
    Адрес:
    Москва

    Почитайте в интернете про огнезащитные плиты Экопласт на основе вермикулита - мы такими плитами обшивали брусовые стены сзади и сбоку от печки. А потом поверхность декорировали изразцовой плиткой.
     
  13. Тень ©лона
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304

    Тень ©лона

    Дармоед

    Тень ©лона

    Дармоед

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    304
    Адрес:
    Москва
    Нормальный увлажнитель в комнате 13 м2 зимой испаряет 3-4 литра воды в сутки. Надоело доливать.
     
  14. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    У нас, кроме увлажнителя, Есть два аквариума, 23 вазона. На печке всегда стоит открытая кастрюля с водой. Вазоны -- хороший индикатор. Чувствуют себя хорошо! :super:
     
  15. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    В воскресенье к нам заезжали гости. У нас печка в это время только-только была переведена на режим медленного горения. Голубые языки пламени плясали над дровами. Гости около двух часов сидели перед печкой заворожённые. Говорили, что никогда не могли даже предположить, что в деревенском доме может быть такая красота. У них в городском посёлке газовое отопление, но, как они сами сказали, намного холоднее в доме, чем у нас. За декабрь отопление им обошлось в 70$, а погреться нормально так и не пришлось. Решили купить печку, именно такую, как у нас. Есть возможность поставить почти посередине дома. Думаю, что газовый котёл будет работать только в дежурном режиме. Поживём-увидим...
     
Статус темы:
Закрыта.