1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Jotul Club

Тема в разделе "Производители печей, каминов", создана пользователем forsagh, 24.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я тоже в теме!! уменя тоже теперь есть I18 по рекомендации форумчанки, соседки по даче!!
    а тема странная!! 12 страниц и ни одного сообщения супергсма!! :)
     
  2. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уже установили?
    А печка - просто звезда!:super: Для нашей дачи она мощная, но я глаз не могла от неё оторвать... Поздравляю!::
     
  3. cloun-jouri-s
    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    cloun-jouri-s

    Передовой молодой интеллигент Монголии.

    Регистрация:
    23.12.08
    Сообщения:
    2.069
    Благодарности:
    1.194
    Адрес:
    Москва
    И я вас, domovladelec, тоже...:|:
     
  4. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.270
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо, Юр! А по какому поводу?;):)]
     
  5. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Я поздравляю Вас с таким замечательным приобретением! Теперь Ваши соседи будут искать повод, чтобы придти в гости к Вам, посидеть и полюбоваться пляской огня. Вспомнилось деревенское детство, когда не у всех были телевизоры и мы, пацаны, днём были "тимуровцами" (помогали владельцу телека), чтобы вечером посидеть у экрана. Вы тоже можете воспользоваться моментом, пока они не купили себе такое. Смотришь, грядки, которые копались Вашей семьёй неделю, будут перекопаны за день... :)] Хочется узнать Ваши первые ощущения. Ну и, конечно, фото в студию! ::
     
  6. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    Господа Йотулоимущие! :)] Возник вот такой вопрос. Кто и на сколько миллиметров оставляет открытым верхнее поддувало в режиме тления? Я замерял свободу передвижения язычка верхнего поддувала. Она (свобода передвижения) у моей F3TD составляет 36 мм. Интересно, на сколько миллиметров надо открывать поддувало, чтобы печка работала, к примеру, на 20% своей мощности? Планирую изготовить плавающий фиксатор, чтобы, установив его в щель, открывать поддувало именно на столько, на сколько мне хочется. Когда язычок горячий, то не очень удобно ловить этот момент. Когда будет вставлен ограничитель, то одним движением можно будет открывать поддувало на заданное отверстие. А что вы думаете по этому поводу?:um:
    ЗЫ: У нас язычок верхнего поддувала в режиме тления отодвигается на 1 (один)мм. Может это не правильно?
     
  7. Гаг@рин
    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Гаг@рин

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.10
    Сообщения:
    1.028
    Благодарности:
    1.672
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    впечатления супер!! весит 180 кг выгрули втроем!! потом несли метров 500 до дома, потом сломали хрень от печки!! потом поставили в квартиру на первый этаж до апреля месяца!! закладку дров уже сделал!! но не поджигал еще!! трубы нет! :)
     
  8. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    А что же вы умудрились сломать? Жалко, если что серьёзное... Я бы не утерпел и пекчу протопил бы на пороге. Когда мы приобрели свою, то я хотел на ней посушить грибы во дворе, а, заодно, и обкатать. Но назавтра пробил дырку в дымоходе и всунул печку. Ночь, правда, спал, как на иголках: всё не терпелось спалить охапку дров.
     
  9. forsagh
    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475

    forsagh

    Живу здесь

    forsagh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.10
    Сообщения:
    3.173
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    А вот здесь Iotul F3TD отапливает три комнаты, общей площадью около 60кв.м., позволяя, кроме этого, любоваться процессом горения и печкой со всех сторон. Хотелось бы услышать кому что больше нравится.
     

    Вложения:

    • Изображение 047.jpg
    • Изображение 049.jpg
    • Изображение 050.jpg
    • Изображение 051.jpg
  10. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    ГОСТ Р 53321-2009
    АППАРАТЫ ТЕПЛОГЕНЕРИРУЮЩИЕ, РАБОТАЮЩИЕ НА РАЗЛИЧНЫХ ВИДАХ ТОПЛИВА. ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
    4.2 Внешние поверхности (кроме деталей, указанных в 4.4) аппаратов (кроме аппаратов инфракрасного излучения), предназначенных для установки в жилых помещениях, должны иметь температуру не более 110 °С на площади, не превышающей 15% от общей поверхности аппарата, или не более 120 °С на площади, не превышающей 5% от общей площади аппарата.
    4.3 Внешние поверхности (кроме деталей, указанных в 4.4) аппаратов (кроме аппаратов инфракрасного излучения), предназначенных для установки в помещениях, не предназначенных для сна, с временным пребыванием людей должны иметь температуру не более 320 °С (даже при наличии экранов, предохраняющих от ожогов).
    При устройстве защитных экранов последние должны быть жестко соединены с аппаратом или излучающей поверхностью, а температура внешней поверхности экрана должна соответствовать 4.1-4.3.

    1. Ваш агрегат не предназначен для установки для жилых помещениях. Любуйтесь и молчите, а не рекламируйте нарушение пожарных норм.
    2. Гродно и Москва отличаются по климату существенно. При Гродненской погоде ( около ноля) этой печью я отапливаю и мансарду (55м2). Продолжительность протопки - 3 часа в сутки.
    3. Вам никто не говнил в вашу тему. Вы спокойно обсуждали достоинства своей печи. Позвольте делать это и любителям других печей. Прошу вас удалить Ваши последние сообщения по поводу других печей. Как из этой темы, так из чужих тем.


    Выдержка из описания печей Йотул, В дополнение к предыдущему посту.
    До какой температуры раскаляется поверхность печи Jotul?
    При соблюдении всех рекомендаций по эксплуатации максимальная температура поверхности печи находиться в пределах 350°С, в случае более интенсивного топления она может достигнуть 500°С!

    http://www.burjuika.ru/about_jotul.html
     
  11. николас
    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255

    николас

    Живу здесь

    николас

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.10
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Пермь
    Сколько часов надо топить печь что бы достичь температуры 500 град. Это наверное угольком так топят.
     
  12. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Николас, это выдержки из описания печей Йотул. Ссылку дал чтоб убедиться могли. У йотуловедов и спрашивайте.
     
  13. MISHA_K
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475

    MISHA_K

    Живу здесь

    MISHA_K

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    3.866
    Благодарности:
    1.475
    Адрес:
    Минск
    Вингаградовский, вы не задолбались уже наверное в 200йраз выкладывать эту совковую .. разработанную под кирпичные печи и ничего общего не имеющего с печами металическими? Даже в Европе на кирпичные совсем другой ГОСТ, соответственно и требование другие. И то, что наши умники досих пор понять не могут, ЧТО ВСЕ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ АППАРАТЫ РАЗНЫЕ в очередной раз показывает отсталость развития:hello: Прошу, не превращайте пока спокойную ветку в очередное побоище алчных печников и буржуечников. Здесь не тупые пользователи пишут, все все знают. Дублировать по 200!! раз не стоит.


    А в чем убедиться? До 500градусов может нагреться любая чугунная печь. Просто не каждая будет вести себя одинаково.

    А вобще Винаградовский стыдно, толкать здесь речи о нагреве температур стенок и не знать реально до каких температур они нагреваются и при каких режимах:)]
     
  14. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Миша, не я начал превращение спокойной темы в поле для споров. Форсаж видимо соскучился по ним. И он не только выложил фото из другой темы, но и сам там проявился. Предложение моё - прекратить эти споры. Сделать это должен зачинщик - г. Форсаж.
    ГОСТ 2009 года Российский.
    1 Область применения
    1.1 Настоящий стандарт распространяется на бытовые и промышленные теплогенерирующие агрегаты, аппараты и устройства (далее - аппараты), работающие на жидком, твердом или смешанном видах топлива и служащие для отопления, горячего водоснабжения, приготовления пищи, сушки помещений и сельхозпродукции, термообработки поверхностей, расплавления припоев, мастик, нагрева теплоносителей (воздуха, воды и т.д.), а также на сборные конструкции заводского изготовления для удаления продуктов сгорания от теплогенерирующих аппаратов.
    К аппаратам относятся печи всех типов, камины, воздухонагреватели, водонагреватели, теплогенераторы, горелки, котлы и другие теплогенерирующие устройства, мощность которых не превышает 100 кВт (при этом учитывается максимальная суммарная мощность всех горелок аппарата).
    1.4 Требования стандарта не распространяются на аппараты с объемом парового и водяного пространства до 0,010 м , у которых произведение рабочего давления (МПа) на объем (м ) превышает 0,02, и аппараты с рабочим давлением свыше 0,07 МПа при объеме свыше 0,010 м , на аппараты, работающие на газообразном топливе, на кирпичные теплоемкие печи и камины бытового назначения незаводского изготовления.

    Нет проявляейте в очередной раз свою некомпетентность.


    ЕЩЁ РАЗ - ПРЕДЛОЖЕНИЕ К ВЗАИМНОМУ УВАЖЕНИЮ И СОХРАНЕНИЮ СТАТУС КВО, НАРУШЕННОМУ ФОРСАЖЕМ.
     
  15. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.863
    Благодарности:
    1.426
    Адрес:
    Москва
    Господа, Я сделал предложение - обсуждение прекратить Форсаж убирает свое, я своё. А на счет трансформаторов и электрических машин:
    1.1 Настоящий стандарт распространяется на бытовые и промышленные теплогенерирующие агрегаты, аппараты и устройства (далее - аппараты), работающие на жидком, твердом или смешанном видах топлива и служащие для отопления, горячего водоснабжения, приготовления пищи.
    Трансформатор работает на трердом топливе и служит для отопления и приготовления пищи. Что-то новое. Теперь я знаю - Йотул это марка трансформатора!
     
Статус темы:
Закрыта.