1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,83оценок: 6

Контроллер Brio 2000 M и дополнительные механизмы

Тема в разделе "Оборудование к насосам и станциям", создана пользователем Сергей2, 12.05.10.

  1. Roma46
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Roma46

    Новичок

    Roma46

    Новичок

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Пойду попробую поставить поменьше. Поменяли 2 автоматики разных производителей, с регулировкой завода изготовителя было тоже самое.
     
  2. Roma46
    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Roma46

    Новичок

    Roma46

    Новичок

    Регистрация:
    29.03.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Поставил поменьше, всё заработало, большое спасибо!
     
  3. ART-DELI
    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    ART-DELI

    Участник

    ART-DELI

    Участник

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Приветствую всех!
    Хотел написать пост на тему Brio, и наткнулся на данный холивар.
    Заинтересовался Brio по причине в наличии у него нужной мне опции по включению насоса с некоторым интервалом в случае сработки "сухого хода".
    Ситуация в том, что имею колодец и возле него соорудил шахту. С целью размещения там гидроаккумулятора на 100 литров, а также всех остальных приблуд типа фильтров, реле давления, разводка на несколько линий.
    Все таки постоянная температура, дружелюбно действует на долговечность ГА и резиновой груши. Минимум конденсата и перепадов температуры, минимум корозии ГА.

    Реле давления честно отслужило 2 года без каких-либо проблем. Сейчас начались проблемы из за растяжки пружин, постоянными перелигулеровками и другими прелестями. Вчера полтора часа просидел в шахте в очередной раз настраивая уровни давления.
    Но проблема не в этом, новое реле снова на 2 года решит мои проблемы. Но проблема еще в пропадании электропитания. Я проживаю в частно секторе, где интенсивно идет прирост новостроек. Соответственно отключения напряжения, вещь частая.
    Так вот после сработки сухого хода, и расходе воды до капли, с отключеным питанием, давление опускается ниже 0.4 атмосферы (заявлено производителем), и при появлении питания реле естественно не запускает насос автоматически. Тут приходится лезть в шахту, и вручную производить запуск. Все бы ничего, но я на работе днями, дома жена. И она не испытывает особого желания туда лезть, да и я не особо хочу, чтобы она касалась этого дела.
    Вопрос такой - спасет ли меня Brio? В случае отключения питания, откачки воды с системы до уровня ниже 0.4 атмосферы, произведет ли данный девайс автоматический запуск насоса при появлении питания?
    Еще простите если уже отвечали: настраивается ли в брио минимальный и максимальный уровень давления? (включения и отключение насоса)? Потому как использовать буду вместе с ГА, и мне не особо нравится идея реагированием по отсутствию притока воды.
     
  4. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Модели Brio с перезапуском имеют индекс Т или МТ, настраивается только уровень давления включения. Для ограничения давления выключения придется установить дополнительно РД.
     
  5. ART-DELI
    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0

    ART-DELI

    Участник

    ART-DELI

    Участник

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Спасибо! Значит все таки поеду за новым РД.
     
  6. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Значит поедете! :|: В любом случае пригодится! :victory:
     
  7. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Есть насос "Дренажник" от Джилекса. Вроде модель "150/6-Ф". То есть напор 6 метров.
    От колодца идет шланг, разделяется на водогрейку, на умывальник, на шланг.
    Из душа и кранов напор очень даже ничего. При закрытии кранов вода никуда не сливается.

    Можно ли поставить Брио?
    Если нет, то что поставить? Нужна всего-навсего мелочь: потекло - включись. Не течет - выключись.

    Спасибо.
     
  8. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    15.029

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    15.029
    Адрес:
    Орел
    Вряд-ли. Поставьте в систему манометр, померяйте максимальное давление. Если будет 2 атм и выше - можно использовать Брио. Но как уже сказал - не получится. Дренажники не предназначены для создания систем водоснабжения, как бы Вам не хотелось (и как бы не была заманчива цена). Можно попробовать поставить РД, но настраивать просто умаетесь.
    Еще вариант - использовать электроконтактный манометр. Правда не подскажу существуют ли такие до 1 атм.
     
  9. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    Скажите, а это не есть спасение?
    https://nasos-pump.ru/?p=496
    Реле сухого хода Spin срабатывает, как там написано, по движению воды, при этом вроде бы в любую сторону.
     
  10. Protasevich
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    15.029

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Protasevich

    консультирую помаленьку

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    11.657
    Благодарности:
    15.029
    Адрес:
    Орел
    Не могу найти минимального давления в указанном "спасении". В блоках автоматики (Spin тоже БА, их много разных выпускается, но принцип действия один и параметры не намного различаются) оно обычно 1,4 атм. При этом минимально возможная разница давлений должна быть 0,6-0,8 атм. Т. е. насос должен обеспечивать давление минимум 2-2,2 атм для корректной работы блока автоматики. Иначе - "alarm", то бишь "авария" и блокировка насоса. А 2 атм это 20 метров водяного столба (ес-сно по вертикали). А у дренажника - 6:(.
     
  11. Sport
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367

    Sport

    студент

    Sport

    студент

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Москва
    При выключенном насосе, если открыть любой кран - вода сливается обратно в колодец.

    Здесь: https://nasos-pump.ru/?p=496 сказано:
    "Насос включается, когда обратный клапан внутри устройства перемещается под действием протока воды (например, при открытии водоразборного крана). "

    А это сказано в инструкции:
    The pump is also started up when the valve inside the device is activated by a spontaneous transit of water (for example under gravity when water is collected from a higher position). The red failure light will switch on only in the case of flow rate equal to zero and the pump continues to run because the pressure switch cannot cut off.

    Мне на выходе из колодца все равно надо резать шланг. Чтобы через водопровод грязь со дна не гонять при чистке колодца. Вот я и подумал, что, может, поставить в разрыв автоматику.

    Обе фразы можно понимать двояко. На второй картинке в инструкции, если кран находится выше бака (а почему бы и нет, если кран ниже - то смысл изображенного на картинке насоса теряется) - то будет моя ситуация. И давление меня не волнует.

    Я там оставил комментарий, может, ответят по емэйлу. И в конторе одной, где продают, обещали проконсультироваться - разобраться.
     
  12. Asvensen
    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    Asvensen

    Участник

    Asvensen

    Участник

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    У меня такая проблема, автоматика сама постепенно отключалась, особенно когда работала стиральная машина. Первое время перезагружали, все нормально работало, сейчас красная кнопка (ошибка) горитпостоянно, и перезагрузка не помогает. Что посоветуете?
     
  13. Доктор Хаус
    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    1.781
    Благодарности:
    863

    Доктор Хаус

    Живу здесь

    Доктор Хаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.11
    Сообщения:
    1.781
    Благодарности:
    863
    Адрес:
    Москва
    Asvensen, опишите более подробно свою систему водоснабжения, чтобы можно было помочь.
    Интересует каждая мелочь. Что за станция или насос ? Какая автоматика в комплекте утановлена, либо доустанавливалась ? Откуда качаем ? Параметры того, откуда качаем ?
     
  14. Iskraivan
    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Iskraivan

    Новичок

    Iskraivan

    Новичок

    Регистрация:
    26.11.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Андрей 203,
    Здравствуйте, у меня тоже brio2000, подскажите пожалуйста, с какой стороны вход воды из скважины и где должно стоять реле, до или после гидроаккумулятора?
     
  15. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.240
    Благодарности:
    35.729
    Адрес:
    Уфа
    Здравствуйте, Iskraivan!
    Вам случайно ни о чём не говорит эта стрелка на корпусе прибора? :)
    BRIO 2000 M_3.jpg
    Реле давления устанавливается рядом с гидроаккумулятором. В случае применения в комплексе с Brio 2000M реле и гидроаккумулятор располагаются после пресс-контроля по направлению тока воды.
    Ознакомьтесь с инструкцией на Brio.