1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 26

Невсплывающий септик "Крот"

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Владимир43, 27.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Вы сделали правильный выбор.
    Рассматриваем варианты:
    Исходя из того, что пользоваться будут до 2 человек и участок 4 сотки, оптимально подошел бы КПО (подробности про КПО здесь https://www.forumhouse.ru/threads/235843/). Но т. к. грунт суглинок и рядом будет скважина, то к сожалению КПО не подойдет.
    Отличным и бес проблемным вариантом будет 1.8 с полным набором от высокой грунтовой воды (крепление от всплытия, полка, клапан). Набор от высокого УГВ я советую т. к. грунт - суглинок, и он может не успевать впитать стоки от бани, тогда будут проблемы. Если же грунт нормально впитывает стоки, и УГВ низкий, то набор от высокого УГВ не нужен.
    Т. к. 4 сотки, то возможны проблемы с подъездом ассенизаторской машины, если возьмете с септиком К-Модуль, то можете поставить септик любое удобное место.
    Септик можете ставить рядом со скважиной т. к. он абсолютно герметичен, а вот стоки из септика уводите максимально далеко от скважины.
    Есть более дешевый вариант, это септик 1.17 куба, он подойдет если сливаете в сутки не более 350 литров. Но К-Модуль полностью не войдет, будет только накопительная емкость, без жироуловителя.
     
  2. виктория 81
    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0

    виктория 81

    Участник

    виктория 81

    Участник

    Регистрация:
    21.02.14
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за ответ, да я забыла указать пользоваться будут в основном 3-4 человека иногда плюс гости. Про почву может я и путаю что то но когда копали траншею под закладку труб води 1,5 метра земля была просто влажная, рассыпчатая. И еще один вопрос где можно приобрести в Москве или московской области
     
  3. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Ну если 3 человека то тогда 1.8. Если 4 человека, то ждите, к лету будем делать на 4 человек.
    Я посоветую с канализацией не рисковать и брать септик с полным набором от высокого УГВ.
    Мы отправляем септик с доставкой до дачи (при условии проезда большегрузной машины), прошлым летом машины с септиками в Москву шли почти ежедневно.
    Непосредственно в Москве купить септик "Крот" можно у моих партнеров указанных на сайте.
     
  4. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
    Владимир, здравствуйте.
    2 года назад приобретал у Вас Крот 3.6, в дополнительной камере стоит дренажный насос для откачки стоков на поле фильтрации (оно у меня полунасыпное, расположено выше выхода из септика).
    Всё работает отлично!

    Только вот всё переживаю - вдруг насос сломается, а я этого не замечу и септик переполнится.
    Увидел у Вас на сайте, что сейчас предлагаете аварийную сигнализацию по 1500 руб.
    Что она из себя представляет и подойдёт ли для оповещения о том, что в дополнительной камере повысился уровень стоков?
     
  5. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Здравствуйте. Рад Вашему появлению, помню Вас.
    Аварийную сигнализацию стал ставить т. к. возможно переполнение К-Модуля с не приятными последствиями.
    Сигнализация - это обычный поплавок для насоса, продается отдельно в магазинах сантехники, стоит 800 - 1000 руб. Там три провода, подберете нужных два, так чтобы лампочка загоралась когда поплавок будет кверху. На зажимы которыми фиксируют провода и саморезы закрепите провод на перегородке, выпустив провод до поплавка около 20см.
    Можно чтобы не наклоняться в септик пустить провод внутри трубки которую зафиксировать к горловине. Вверху провода соедините с питающим кабелем и загерметизируйте термоусадочной трубкой.
    Ставить герконовый датчик не советую.

    Посмотрел какой грунт у Вас на участке https://www.forumhouse.ru/threads/91772/page-27#post-4530403
    водоупорная глина ! И не смотря на глину Отвод стоков из септика работает бес проблем!
     
  6. Raduga
    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063

    Raduga

    Живу здесь

    Raduga

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.09
    Сообщения:
    1.648
    Благодарности:
    5.063
    Адрес:
    Москва
    @Владимир43, здравствуйте, вот тоже задумалась над покупкой септика. Проживание 2-3 человека. Выброс воды не более 200 л в день. Пока тему Вашу почитала лишь мельком, интересует, какой у Вас сайт, чтобы посмотреть продукцию. И цена интересует, монтаж. И еще, возможна ли доставка-установка зимой? Вроде бы читала отзывы, что септик даже лучше зимой устанавливать. Спасибо.
     
  7. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Название сайта есть в моей подписи и личном кабинете. Если сливаете 200 литров, то подойдет 1.17 литров. По ценам монтажа - к моим партнерам. Зимой работаем, завтра машина с септиками пойдет в Москву. Зимой септики монтируют, ПЭНД морозоустойчив.
     
  8. matway
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    499

    matway

    Живу здесь

    matway

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    670
    Благодарности:
    499
    Адрес:
    Москва
    Спасибо.

    Да, всё работает отлично. Запахов никаких, что возле септика, что возле дренажных тоннелей, нет. Поле фильтрации справляется.
    Этим летом постоянно жили 3 человека, и по выходным ещё от 2-х до 4-х добавлялось.
    Зимой и в межсезонье ездим на дачу практически каждые выходные (3 чел.)
     
  9. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Хочу сообщить форумчанам, что цены на сырье для производства листов ПЭНД поднимаются примерно на 10%. Поэтому листы которые мы покупаем тоже подорожают, и наши изделия тоже. Полагаю что с ПП ситуация аналогичная.
    Сейчас мы работаем с пластиком закупленным по "старым" ценам, если кто определился с покупкой то лучше поспешить с заказом.

    Есть вариант сделать изделия более дешевыми, если покупать листы более дешевые (с добавками), по виду такой лист ни чем не отличается от качественного, но изделия из него становятся хрупкими примерно через год.
    Я в принципе против такого "бизнеса", да и гарантия на септики в 5 лет заставляет покупать качественный материал.
    (живем в стране чудес, нефть дешевеет, а пластик который делают из нефти - дорожает :mad:).
     
  10. koxas
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    79

    koxas

    Живу здесь

    koxas

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    Ну вот. А я с февральской зарплаты собрался заказать 3.6 с тремя камерами:mad:.
     
  11. Kou1963
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    393

    Kou1963

    Живу здесь

    Kou1963

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    379
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Москва
    @Владимир43, я раньше весны не смогу понять, нужно ли наращивать горловину или нет, если не надо, с с к модулем, если нет до без него, ну ладно куплю сейчас 1000 долларов, к весне думаю будет тот же 3,6 с учетом подорожания.
     
  12. EgorKirov
    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    490

    EgorKirov

    Живу здесь

    EgorKirov

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.11
    Сообщения:
    602
    Благодарности:
    490
    Адрес:
    Киров
    угу, мы вот сами столкнулись с тем, что алюминий, добытый из нашей-же земли с помощью наших-же энергоресурсов (электроэнергия) и обработанный на наших-же заводах... продаётся ВНУТРИ страны за доллары... чувствую далеко уйдём...
    p. s.: sorry за комментарий не по теме...
     
  13. Romich80
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    Romich80

    Участник

    Romich80

    Участник

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Липецк
    Здравствуйте Владимир. Заинтересовал Ваш Крот. Угв сейчас 1.2-1.3 метра, песок. Весной 30-40 см. Думал капать сейчас, нашёл экскаватор, манипулятор и кольца D 2м., всё рядом с дачей. Но септик 1.8 куба кажется мне маловатым, есть ли другие варианты поболее, для установки в 2 метровое кольцо. Если не получиться сильно углубиться, на 2.15 метра, сколько времени займёт изготовление септика под заказ и доставка в Липецк. Сейчас оптимальное время для монтажа септика при высоком УГВ ? Можно, например врыть бетонное кольцо экскаватором сейчас, а потом в зависимости от глубины заказать септик. Или в плывуне надо делать сразу капку и монтаж септика. Есть ли подводные камни в установке септика зимой. И ещё. В фундамента закладная 160 мм красная труба, выход -5 см от уровня грунта, потом хотел сделать утеплённую отмостку + 10 см. Есть два варианта установки септика. 1 - по прямой от дома 8м, но септик будет находиться под легкой беседкой со столиком, за которым мы летом кушаем и пьём, не будет запаха, если фановую трубу вывести подальше от септика? 2 - по границе забора с соседом, 12 метров, один поворот на 45'. Но проблематичнее подогнать экскаватор, если вообще возможно из-за сосен которые растут на участке.
     
  14. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Примерно через месяц будем делать кроме 1.8 и 3.6. также 2.4 и 3 куба, все круглые.
    Как ставить при Ваших условиях показано на ролике "Контроль монтажа септика "Крот" 3.6 трехкамерный - видеоролик" на моем сайте.
    Сейчас срок изготовления 10 дней, думаю что до мая срок останется таким же.
    УГВ резко падает в марте и апреле.
    Конечно было бы надежнее сначала вкопать бетонное кольцо, а потом заказать септик, тогда с трубами не ошибетесь. Будет примерно как здесь https://video.yandex.ru/users/a4311/view/32
    Вы посмотрите все видео на сайте, у нас почти все септики ставят при высоком УГВ.
    "Крот" можно ставить зимой, ПЭНД морозоустойчивый, проверял при минус 35 гнется не ломаясь.
    Рядом с беседкой ставить нельзя. Берите с септиком К-Модуль и ставьте в другом более удобном месте, не ориентируясь на ассенизаторскую машину.
    Ну или поворот на 45 и мини экскаватор.
     
  15. Romich80
    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    Romich80

    Участник

    Romich80

    Участник

    Регистрация:
    03.06.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Липецк
    @Владимир43 сколько максимальная длина стоковой трубы от дома? Почему нельзя рядом с беседкой, септик не герметичен и запах выходит из него? Какие размеры 2.4 и 3 кубовых скептиков будут, влезут с юбкой в 2 метровое кольцо ? Они будут 3-х камерные? Примерные цены на них. Возможно буду первым покупателем на новые септики, если не затяните с производством. У нас частенько к апрелю весь снег стаивает, может наоборот УГВ повышается? :) На вашем сайте отсутствует указанное выше видео, есть только на 1.8, дайте ссылку.
     
    Последнее редактирование: 27.01.15
Статус темы:
Закрыта.