1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,54оценок: 26

Невсплывающий септик "Крот"

Тема в разделе "Септики", создана пользователем Владимир43, 27.01.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arl1961
    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    141

    Arl1961

    Живу здесь

    Arl1961

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.12
    Сообщения:
    114
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Фрязино
    Немного заступлюсь за сайт - мне сайт нравится лаконичностью и ясностью. Нажимаете слева на ссылку "Септик Крот вертикальный" и сразу же под названием появляется ссылка "Схемы вертикальных септиков "Крот". Схемы очень подробные и информативные.
    Может быть, автору на сайт следует добавить в самое начало - что септик "Крот" изготавливается инидивидуально под каждого клиента, с учетом всех разумных пожеланий заказчика. Многим это не ясно.
    А поскольку Крот изготавливается именно под вас - то и быть на каком либо складе он не может. Сделают и доставят к вам без проблем. (Мне на дачу в МО доставка из Кирова обошлась в 6 тыс. доставка печи из Москвы - 4300).
    Ну а сравнивая септики - у меня сложилось впечатление - что Крот - это штучный товар, другие септики - это ширпотреб (в изначальном смысле слова - товар широкого потребления, без негатива). Поэтому заказчик сам указывает - где вход и выход, разные опции, в том числе и не декларируемые на сайте. Например - высоту горловины можно заказать под себя с шагом 10 см. Я заказа выше на 20 - и получил именно то. что хотел по высоте.
    И именно у Крота возможны 100% проверки на герметичность, при массовом производстве реализовать подобное практически не возможно. Да и некоторые производители вообще считают это глупостью.
     
  2. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Хорошо, что Вы так тщательно относитесь к построению канализации. Часто бывает так: выкопают яму под бет. кольца, увидят воду, понимают (не все), что с кольцами каналья работать не будет и начинают судорожно искать пластиковый септик. Я стараюсь таким не продавать.
    1 - так и есть. 2 высота стандартной горловины 75см (есть в схеме на сайте). 3 будут обе крышки
    4 есть на схемах, написано четко http://www.aquamaster43.ru/Septik_shema_18_36.html
    5 - спросите у Ладомира, он берет по много сразу, я не слежу сколько продано. Входные - выходные трубы могут не совпасть со стандартным вариантом который я отправляю.
    6 при самостоятельно монтаже гарантия 3 года.
     
  3. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Была такая строчка раньше, удалил. Т. к. пожелания были и не разумные. Делать не работающий септик я не брался. Оставил так; " Индивидуальный подход к заказчику предусматривает изготовление септика с необходимым расположением канализационных патрубков для удобства монтажа."
     
  4. rubikon
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    207

    rubikon

    Живу здесь

    rubikon

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Москва
    Полностью поддерживаю ! Это именно ШТУЧНЫЙ товар созданный под конкретного Заказчика. Вот именно за такими Товарами будущее, когда "ширпотреб" получает индивидуальные особенности в рамках заявленной стоимости для "стандартного" изделия, НО! применительно к заявленным Клиентом эксплуатационным характеристикам.
    Я перестал уже объяснять - бесполезно. Знакомые -УГВ практически по поверхности - ищут кто бы вкопал кольца - все отказываются - БИНГО! нашелся умелец - вкопали- уехали - вода под завязку- приехали откачали -замазали - уехали - вода под завязку- дальше не знаю. НО ! про септик (Крот, Танк и т. д.) рассказал им в самом начале- да ладно, говорят, "усложняешь"- кольца проще. Приличные слова кончились - теперь, если будут спрашивать что делать, то только через магазин (и не один раз).
     
  5. koxas
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    79

    koxas

    Живу здесь

    koxas

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Москва
    Ставлю септик Крот. Подводящая труба от дома около 12м. Глубина около 60см. Трубу обсыпал на половину песком, пролил, протромбовал. А сверху засыпал глинистым грунтом. Теперь появились сомнения-не будет ли починить трубу? Практики подскажите по данной ситуации исходя из личного опыта!
     
  6. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    У меня был опыт засыпки трубы глинистым грунтом. Заказчик оказался через чур экономным.
    Экскаватор выкопал глубже чем надо. Под трубу подсыпали вынутый грунт и сверху им же закапывали.
    Первая зима нормально прошла, а на вторую зиму (более морозную) трубу согнуло. От дома до септика положили ПЭ черную трубу, она очень крепкая, так её не сломало, а вдавило в подсыпанный грунт.
    Физика такая: сначала замерзает грунт сверху. Потом все ниже. Когда глина замерзает не глубоко, то вода в ней расширяется в стороны и вверх. Чем глубже -тем труднее расширяться вверх и лед начинает давить вниз, т. е. на трубу.
     
  7. Satyr
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9

    Satyr

    Живу здесь

    Satyr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
     
    Последнее редактирование: 16.06.15
  8. Satyr
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9

    Satyr

    Живу здесь

    Satyr

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
  9. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Да, вижу что клапан подтекает, как Вы и говорили примерно 1 литр за полчаса. Похоже что септик у Вас на 3.6 куба, получается одно дополнительное срабатывание насоса за 150 часов.
    После Вашей подсказки в договоре стали писать, что "возможно не значительное подтекание обратного клапана".
    Менять на другой нет смысла, т. к. другой тоже может подтекать. Думаю, что надо поставить дополнительный клапан в фильтрующий колодец, тогда даже при плохом варианте подтекание будет в два раза меньше. Либо просто заглушить самотечную трубу из септика.
    Пишите на почту a4311@yandex.ru с указанием ФИО заказчика и когда покупали.
     
  10. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Посмотрел повнимательнее ролик, вижу что подтекает из под крышки клапана, это проще, т. к. течет не внутри клапана. Надо просто затянуть болты на клапане, доступ к ним свободный.
    Век живи - век учись, сейчас будем проверять и затяжку болтов. Спасибо за подсказку.
     
  11. Morkgur
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4

    Morkgur

    Участник

    Morkgur

    Участник

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Владимир!
    Думаю поставить себе Крот. Нахожусь в М. О. Пользователей- 2 (макс 4) чел. Потребители воды: 2 раковины, душ, стиралка. Высокий УГВ (Весной 20 см, сейчас 1м, в засуху 2,2 м). Грунт песчаный, на глубине 2,5-3.0 м появляется глина. Участок большой, места много. Дренажных канав нету. Думаю заказывать вертикальный септик 2,4 м. куб. 2-х камерный с крепление от всплытия, полкой для насоса и обратным клапаном.
    Вопросы:
    1. Верна ли конфигурация? Имеет ли смысл брать 3- х камерный?
    2. Можно ли обойтись фильтр колодцем, или нужно еще ставить дренажный тоннель?
    3. Какая должна быть глубина колодца? Есть ли для него крышки? Как вводить в него линии от септика и дренажно насоса?
    4. Есть ли у Вас список дилеров/установщиков в М. О. (а почему бы не размещать его на Вашем сайте?)
    5. Есть ли у Вас рекомендованные цены на установку для дилеров?
     
  12. Sergey 21
    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Sergey 21

    Участник

    Sergey 21

    Участник

    Регистрация:
    23.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Дзержинск
    Добрый день ! Скажите пожалуйста чем черевато на пртяжении нескольких дней привышение слива в 2 раза, Спасибо
     
  13. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    Взвесь осесть не успеет и часть уйдет в землю, через несколько лет это приведет к закупориванию пор. Придется или снимать верхний слой фильтрующего грунта, или добавлять дренажный тоннель.
     
  14. Morkgur
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4

    Morkgur

    Участник

    Morkgur

    Участник

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    В дополнении к моим вопросам:
    6. У меня кухня и с/у находятся на 1-м этаже, рядом друг с другом. Макс расстояние от самой удаленной точки (унитаза) до входа в септик составляет 13 метров. Линия прямая. Нужно ли делать фановый стояк? А то у меня дом уже давно построеный, изначально с/у там вообще-то предусмотрен не был, я его треснул, как мог, но вот вывести из него вертикальную трубу от унитаза уже не получится... Можно ли подключить вентиляцию к сливной линии не в дальней от септика точке, а ближе к септика. И какая высота вытяжной трубы минимально возможная?
    7. Нужен ли вакуумный клапан, если нету никакой ванны? Единственный источник залпового сброса - унитаз...
     
  15. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.756
    Благодарности:
    3.435
    Адрес:
    Киров
    1. Можно камеру для насоса, меньше возиться с регулировкой поплавка. Сигнализацию еще можем поставить. 3 камерный на маленьком объеме не стоит брать, если стоки из кухни не превышены.
    2 Лучше сразу поставить кроме колодца пару тоннелей и к вопросам канализации Вы больше не вернетесь. Грунт в колодце может не успевать впитывать стоки, будете потом добавлять тоннели.
    Фильтрующий колодец ставьте из 3 бетонных колец. Пластиковый стоит намного дороже.
    4. 5. Партнеры указаны на главной странице сайта. Цены на продажу у всех одинаковые. На монтаж разные.
     
Статус темы:
Закрыта.