1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Выбор керамических пустотелых блоков, производители, обсуждение

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Dikon, 01.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Upgrader
    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16

    Upgrader

    Участник

    Upgrader

    Участник

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Пермь
    По Винеру 2.1 м-100 нашел нестыковочку, на сайте производителя его нет, а у дилеров есть :faq:. Керамик отличается по весу на 0,5 кг, не критично, т. к. фундамент залит с расчетом на обычный полуторный пустотелый кирпич. Керамик держал в руках, там тоже есть поры и какие-то вкрапления (может не невыгоревшие опилки). Марки м-150 мне кажется хватит вполне, а вот третий камень внести в список не хотелось бы так как уже другой ценник. Вообщем, вопрос остается - теплопроводность vs. прочность.
     
  2. WBRU
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770

    WBRU

     

    WBRU

      Представитель компании

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    1.132
    Благодарности:
    770
    Адрес:
    Москва
    [Про Ваши вопросы. Если внимательно изучали вопрос строительства из теплой керамики, то наверняка видели никчемный документ "протокол сертификационных испытаний" на сайте Винербергера - там речь о теплопроводности блоков и как ее меряют. Невооруженным глазом можем в нем обнаружить, что уже при сертификации "придумали" класть блоки на цементно-известковый раствор :) - это про "нововведения" относительно растворов.

    Уважаемый КленСтрой,

    Просим Вас не писать о том, в чем вы, как оказалось, не разбираетесь. Кладочные растворы, которые должны использваться при испытаниях прописаны в ГОСТ 530-2007
    Если вы продаете продукцию наших конкурентов, то это не повод обливать грязью нас.
    Давайте вести бизнес цивилизовано.
     
  3. КленСтрой
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    37

    КленСтрой

    Живу здесь

    КленСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Киров
    Это Вы сейчас о чем? Я вообще-то продвигаю теплую керамику независимо от производителя, в том числе и Вашу. Что-то Вы напутали.

    Прочитайте внимательно пост того, кому отвечал. Поймете, что человек предлагал использовать цементно-известковый раствор как некое ноу-хау. Ответ был ему. Что такой способ производителями уже учтен и используется. Дана ссылка на Ваш сайт и Ваши документы. Прошу претензию забрать обратно.
     
  4. svi 1
    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071

    svi 1

    .

    svi 1

    .

    Регистрация:
    20.09.11
    Сообщения:
    4.765
    Благодарности:
    7.071
    Адрес:
    Самара
    Наверно фразу "..что уже при сертификации "придумали".." надо немного изменить. Вместо "Сертификации" поставить "введения ГОСТ 530-2007"- "..что уже при введении ГОСТ 530-2007 "придумали"..." Тогда всё встанет на свои места :). А то происходит подмена понятий.
     
  5. КленСтрой
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    37

    КленСтрой

    Живу здесь

    КленСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Киров
    Их просто следовало взять в кавычки. виноват за кавычки, признаю :) Отсюда болезненная реакция. Слова выдернули из контекста. Понимаю, все читать - времени не хватит.
     
  6. Ergwat
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40

    Ergwat

    Неопределившийся

    Ergwat

    Неопределившийся

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    :)] Смешные вы)
    Моя троюродная сестра писала дипломную работу про способы ведения дискуссии, точно тему не помню. Но вот метод отказа от очевидной вины мне запомнился очень сильно: акцент на признании мелкой погрешности при полном игнорировании основного состава вины.

    И вроде как будто никто и не писал про "никчёмный" документ :super:

    Ничего личного, чесслово, просто восхищаюсь ораторским искусством)
     
  7. КленСтрой
    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    37

    КленСтрой

    Живу здесь

    КленСтрой

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.10.10
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Киров
    Туда же :) - никчемный - некоторым ненужный (в том смысле) для ознакомления.
     
  8. Ergwat
    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40

    Ergwat

    Неопределившийся

    Ergwat

    Неопределившийся

    Регистрация:
    25.06.10
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва
    Благодаря Вам провёл незабываемые полчаса, ковыряясь в толковых словарях :um:
    Впрочем, это не моя война, удаляюсь на незначительное расстояние, на всякий случай запасясь попкорном)

    PS: Я, конечно, не подстрекатель, но я бы не стерпел :aga:

    Кто тролль, я тролль! :|:
     
  9. ВЛАС68
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    ВЛАС68

    Живу здесь

    ВЛАС68

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Всем здравствуйте, дайте совет. Планирую строить дом 2 этажа из тёплой керамики 38 + 12 облицовочный кирпич, думал из Супертермо но много пишут, что перекрывать плитами этажи лучше не надо очень маленькая прочность на сжатие. Регион М. О. Длина плит 4.5 метра ПК. высота этажей 3 метра.
     
  10. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Тут в форуме про СуперТермо писали якобы марка занижена и независимые лаборатории реальную марку от М100 показывают. Но если сомневаетесь в прочности поризованной керамики, то выложите последние 3 ряда полнотелым кирпичом или залейте по верху армопояс.
     
  11. ВЛАС68
    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2

    ВЛАС68

    Живу здесь

    ВЛАС68

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.10
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ. Если сделать армопояса, то можно перекрыть плитами потолок первого и потолок второго этажа? или лучше не рисковать ?

    Извиняюсь, забыл спросить, если у Супертермо крепость на сжатие 75 кг на 1 кв. см. то при площади поверхности 988 см. кв. он может выдержать 74100 кг. :faq: или я туплю сильно ?
     
  12. Егор9
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    Егор9

    Участник

    Егор9

    Участник

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Железнодорожный
    Всем доброго дня. Подниму тему) Нужен совет. Решил строиться из теплой керамики, возник вопрос. При ширине фундамента 0,5 метра какой вариант стен оптимальнее:
    1. блок 38 + облицовка 1нф
    2. блок 44 + облицовка 0,5нф
    Стройка в московской области.
     
  13. urail
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850

    urail

    Живу здесь

    urail

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    2.449
    Благодарности:
    850
    Адрес:
    город Тобольск
    Оптимальней в каком смысле? Если по теплосопротивлению, то на мой взгляд оба варианта будут практически идентичными. По цене...Хм...Вроде бы второй вариант несколько дороже, а может и тоже почти одинаково... Я просто не знаю в какую цену у вас 0,5НФ продают. У нас они по цене как 1НФ, а то и дороже, поскольку в нашей области и соседней такой формат облицовки не производят (Везут изредка под заказ из центральной части России). Если вопрос цены не стоит, то порекомендую вариант PTH44 + облицовка 0,7НФ. Общая толщина массива стены при этом составит где-то 53-54 см. Свес облицовки при этом будет 3-4 см, либо стена будет свешиваться по полтора-два сантиметра с каждой стороны, если расположить её точно посередине фундамента. По теплоемкости и теплосопротивлению этот вариант будет немного лучше варианта PTH38+1НФ
     
  14. Егор9
    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13

    Егор9

    Участник

    Егор9

    Участник

    Регистрация:
    11.12.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Железнодорожный
    Оптимальнее, я и имел ввиду - соотношение цена/качество (теплосопротивление).
    Да, пожалуй получается, что и у нас в МО два первых варианта идентичны по цене.
    Но вот образовался третий вариант:
    блок 44 + облицовка 0,7нф (евро) - получается, что это и самый дорогой по цене, и самый лучший по теплосопротивлению.
    Вот только мне не нравятся свесы стены над фундаментом по 2 см внутри и снаружи, в связи с этим не будет в дальнейшем никаких проблем?
     
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Реализовал именно этот вариант. У Винербергера бывает отбраковка облицовочного кирпича (брал по 6,20р). Если Вам подойдет, то этот вариант может оказаться самым бюджетным.
    Цоколь то отделывать чем будете? Может 2см еще мало будет.
     
Статус темы:
Закрыта.