1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Выбор керамических пустотелых блоков, производители, обсуждение

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Dikon, 01.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Витория
    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18

    Витория

    Живу здесь

    Витория

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    М.О. г.Ногинск Электростальское шоссе д.1А
    @МиХХа, добрый день. POROTHERM 44 по своим характеристикам превосходит многие 51 блоки. Так зачем терять внутреннюю площадь дома, или у Вас вопрос в стоимости.
     
  2. МиХХа
    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5

    МиХХа

    Участник

    МиХХа

    Участник

    Регистрация:
    14.02.15
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    5
    Витория Считаю, что сэкономив немного денег на камне, я лучше куплю подороже облицовочный кирпич.
     
  3. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    Супертермо конечно хорошо, но геометрия у него такая (по серидине пазы бочонком - выгинаются и не дают прижать по всему шву камень к камню), что мне совесть не позволяет требовать от строителей беззазорной стыковки блоков паз в паз.

    других производителей блоки (невыставочные а серийные) конечно я не видел, но сейчас дом еще строится, а мне уже страшно, что же там будет за теплоизоляция. если всетаки будет тепло, заберу свои слова (но как-то не верится пока(
     
  4. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    На ФИРМЕННЫЙ теплый раствор Собираете? Штукатурка тоже ФИРМЕННАЯ теплая будет?
     
  5. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    Фирменный это какой? На винербергеровский теплый раствор кладем. Штукатурки пока нет, делаю с облицовочным кирпичом. Внутри конечно буду делать из теплой штукатурки (теплон скорее всего)
     
  6. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    любой, фирменный. Думаю, с винербергеровской тепло будет, несмотря на неплотную кладку.
     
  7. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    посмотрим) буду надеятся. Друг из супертермо строил, говорт тоже были щели и говорт пенил их местам. вроде получилось тепло. но хрен его знает, ктож свой дом за...рать будет?)
     
  8. Pavel-ia
    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Pavel-ia

    Новичок

    Pavel-ia

    Новичок

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте форумчане!
    Помогите пожалуйста в выборе материала для наружных и внутренних стен, не большого 2х этажного дома. Прочел все страницы темы, но только запутался.
    В проекте, который хочу приобрести предлагают Газобетон 400 мм или Керакам 38 СТ. Еще предлагают вариант с блоками из Керамзита-бетона. Наружное утепление стен будет. В проекте заложены перекрытия ж/б, но прочел если сделать по деревянным лагам, то будет теплее пол на 2ом этаже. Фундамент по проекту: плита монолитная ж/б, цоколя нет. Но я хочу, не большое помещение метров на 20.
    Всем спасибо!
     
  9. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Конечно Керакам, но только можно и Винербергер и Браер, хотя они конечно пишут о супертеплопроводности, но, к сведению, что не один МИРОВОЙ производитель, не добился таких показателей, а Самара добилась) Лично, я в это не верю, но, это субъективное мнение и может быть не правильным!)
    По поводу деревянных перекрытий, вы будете вспоминать о своем выборе, когда замучаетесь от слышимости каждого шороха на этажах! Что значит теплее?!) У вас перекрытие внутри дома, оно не может быть холодным никак! Если Вы будете класть утеплитель между перекрытиями, то какой? Положите мало, деньги на ветер, дешевый, то же самое, положите правильный (типа акустик батс Роквул), то вся экономия на поле, покажется не значительной!
     
  10. IvanVeselov
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127

    IvanVeselov

    Живу здесь

    IvanVeselov

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Самара
    Павел здравствуйте, а вот вам другое мнение, инженера-строителя, объективное и правильное. Однозначно строить из керамического камня! Однозначно строить без утеплителя! На выходе получите дом с "правильными" с точки зрения строительной физики стенами. Стены будут паропроницаемы, что очень важно. Стены будут долговечными, минимум 100-150 лет (общеприменяемый утеплитель живёт 15-20 лет). Отпадает вопрос с пожаробезопасностью и "грызуноустойчивостью" (пенопласт). Отпадает вопрос с опасной взвесью во внутреннем воздухе из фенолформальдегида и частиц утеплителя (минвата). Строить стены без утеплителя позволяют 51-е и 44-е форматы разных производителей, но это однозначно дороже наших 38-го и 30-го SuperThermo. Доказать могу, если потребуется, скину в личку расчёты. К сведению уважаемого "Брикуса", немцы уже давно вышли на коэффициент теплопроводности 0,07, и он об этом прекрасно знает, терять время на предоставления ссылок не буду. На сегодня мы добились коэффициента 0,093 на 30-м камне. В подтверждение тому ряд испытаний в лабораториях, в том числе НИИМосстрой, есть протоколы испытаний. Есть тысячи домов из SuperThermo в России, есть тепловизионные обследования построенных домов. Определённое количество SuperThermo идёт на экспорт. У нас действительно камень европейского уровня и до сих пор ни один из заводов не смог достичь наших характеристик...многие завидуют и сочиняют всякие небылицы. Так что, уважаемый "Брикус", ваше "не верю" не стоит ничего. Не аргументированное "не верю" - это защитная реакция мааааленького продавца, которому нечем крыть и у которого нет дилерских прав на SuperThermo.
     
  11. АлексейЕктб
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    АлексейЕктб

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    17.307
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если Вы будете однозначно делать внешнее утепление стен, то можно брать самый дешевый материал для стен. Например шлакоблоки или керамзитоблоки.
    Преимущество теплой керамики как раз в том и есть, что не требует утепления стен. Стена получается более долговечной, не требует замены утеплителя раз в 30-50 лет.
    Вторым преимуществом теплой керамики является высокая несущая способность. По крайней мере, в разы выше, чем у газобетона. Таким образом, стены из керамического блока не требуют армопояса и армирования кладки.
    Вот и получается, изначально более дорогой материал, но не требует затрат на утепление, на армирование и на армопоясы.
    По поводу "супертермо" или какие-то другие блоки, на мой взгляд, особой разницы нет. Т. к. гораздо большее значение имеет не сама по себе характеристика блока, а такой важный показатель как - характеристика готовой стены, с учетом кладочного раствора и штукатурки. Т. е., в гораздо большей степени влияет качество кладки и теплый раствор на который собирается стена.

    По поводу перекрытия, однозначно лучше плиты или монолит. У ЖБ перекрытия гораздо выше несущая способность. Можно спокойно нагружать стяжками, тяжелыми предметами, каминами, ванными, дымоходами и т. п. Современные технологии позволяют сделать бетонные перекрытия теплыми, легко и не дорого. ЖБ перекрытия более долговечные и более пожаростойкие, чем деревянные.
    А деревянные перекрытия ставят лишь тогда, когда ЖБ сделать не возможно:
    1. не позволяет несущая способность стен
    2. нет денег на ЖБ перекрытие
    3. строят дешевый дом, на продажу
     
    Последнее редактирование: 23.03.15
  12. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    IvanVeselov, вот Вы развенчиваете "сказки о пористой керамике" сказками "о феноле")

    Ну сколько вот его выделяется? В том случае, скажите какая радионуклидность у Ваших камней? Неужели не ноль? оо тогда получается они радиоктинвые? выделяет все и вся. минвату используют по всему миру, практически без ограничений по сфере применения. не пугайте людей сказками о ее жуткой вредности.

    Хотя конечно по сути я с Вами согласен в том, что если есть вариант сделать теплые стены без утеплителя и цена вопроса не тормозит реализацию этой возможности, то конечно лучше выбрать керамику а не газобетонку или керамзитку.

    В дополнение могу добавить, что в общем то и в газосиликате без утеплителя холодно не будет, только толщина нужна достаточная (не намного большая чем и у теплой керамики).
     
  13. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Зачем так агрессивно отписываться? Мы не такие и маааленькие, как вам хотелось бы конечно, в 2014 году, мы заняли 3 место по общероссийским продажам Браер, это мало? Прав нет, да они и не нужны нам, хватает продукции для продвижения. Мое "не верю" и по по поводу немцев, если вы говорите о беленбергер блок, то уж добавляйте, что у него в технологических отверстиях каменная вата залита. По поводу сертификатов, в прошлом году сертификат на теплопроводность в Москве, стоял 160 000 тыс. руб., знаю, потому что имел дело, естественно не буду уточнять и конечно же не намекаю на вас, просто по факту, что это все решаемые вопросы! Есть у вас такая теплопроводность и хорошо, продавайте на здоровье и еще рассказывайте, что расчет стены у вас сделан при условии применения теплоизоляционной штукатурки, это то же будет не лишним. В своем посте, я указал на субъективность мнения, поэтому, не надо тяфкать сразу, будьте поспокойнее и подобрее!)
     
  14. IvanVeselov
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127

    IvanVeselov

    Живу здесь

    IvanVeselov

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Самара
    Мне и в сталинке (полнотелый кирпич 510 мм, без утеплителя естественно) тепло, вопрос в затратах на отопление и в несущей способности кладки (если сравнивать керамику и газобетон).
     
  15. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    Ну насчет затрат на отопление, думаю они сопоставимы (если взять более толстый блок гб то думаю выйдем на тоже сопротивление теплопотерям, при том что цена всеравно будет ниже). А несущей способности ГБ вполне хватает для 2х этажного дома. Даже с запасом будет.

    При этом, не подумайте что я агитирую за ГБ, сам строю дом из ТК. Просто не такой уж однознаный тут выбор. Если бы я строил дом из ГБ то стоил бы он мне на 0,5-1,0 млн дешевле при сходных теплозащитных свойствах (и это я еще без учета дополнительных затрат на штукатурку говорю, а они будут значительно выше с учетом вашей геометрии супертермо).
     
Статус темы:
Закрыта.