1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Выбор керамических пустотелых блоков, производители, обсуждение

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Dikon, 01.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. IvanVeselov
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127

    IvanVeselov

    Живу здесь

    IvanVeselov

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Самара
    Мне прекрасно известно, кто вы. Вот вам ссылка: https://www.unipor.de/node/398, ничего общего с нашим Супертермо вы не видите? Мда...
    Сколько стоят протоколы в Москве? Мне не известно, не в курсе цен, спасибо за подсказку. А вы собственно в каком качестве имели дело в ходе покупки сертификата за 160 тыс? О каких расчётах идёт речь? Снова не ясно. И в заключение: я уверен на 100%, что вы прекрасно понимаете что мы имеем те показатели, которые заявляем и намеренно прикидываетесь чайником, потому что ваш партнёр не может произвести подобное, нечем крыть. Давайте придерживаться объективной информации - протоколов испытаний и не будем морочить голову потребителю. У нас эксклюзивный продукт Европейского уровня, это факт, подтверждение тому множество испытаний в разных лабораториях. А дискредитировать продукт я вам не дам, уж извините, я в нём на 100% уверен. Сильная сторона Браер - лицевой кирпич, тут уж не отнять, а по камням - мы в России лидеры, так сложилось, каждому своё.
     

    Вложения:

    • IMG_8896+ (1).jpg
  2. IvanVeselov
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127

    IvanVeselov

    Живу здесь

    IvanVeselov

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Самара
    Так давайте посчитаем, чего ходить вокруг да около, газобетон 400 мм D500 (М25-35) против KERAKAM 30ST (М50). По теплу две сопоставимые стенки. Идёт?

    Геометрия у ТК естественно хуже, чем у ГБ, это понимает каждый, это объективно. Но это не критично, штукатурка 10-15 мм это нивелирует на все 100.

    Ну так что, считаем?
     
  3. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    хех, в газобетоне есть один маленький неуютный момент, который у гостей вызывает постоянно один и тот же нудный вопрос - а почему у тебя стены в трещинах... ?
    предусмотрительные форумчане забывают о какой либо штукатурке и клеят обои, либо используют гипсокартон.

    0,5 - 1 млн? разницы на стеновом материале? приведите смету... я не понимаю откуда у вас такая разница.
     
    Последнее редактирование: 23.03.15
  4. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    стоимость блоков разная + клей для газобетона значительно дешевле приличного (я брал винербергеровский) теплого кладочного раствора + узбекам я не был согласен отдать на откуп укладку теплой керамики, в то время как с газобетоном они справиться могли, а работа русских каменщиков на 200р за куб дороже.
    нет, если экономить на том, на чем я не хотел экономить, возможно разница была бы меньше.
    прямо точную смету не дам, год назад считал. но составляющие были те, что я указал. Плюс там получалось дешевле по перемычкам (бетонные купить и положить с утеплением) дешевле чем U блоки использовать, может быть еще что-то было. не помню, год уже прошел. я вариант с ГБ по ряду других причин решил не рассматривать.

    может я был и не очень корректен когда назвал те цифры. в таком размере они сложились именно у меня с учетом моих запросов. возможно кто-то другой сэкономив на работниках и растворе, перемычках вышел бы на меньший разброс цен.

    до штукатурки я еще не дошел, но мне кажется, что с учетом того, что супертермо реально "бочковат" 1-1,5 см штукатурки не спасут. яуж не говорю, что не мало штукатурки уйдет в те места, где из за кривости пазов надо будет забивать щели штукатуркой...

    еще вспомнил: из-за разницы в весе (ГБ легче ТК) фундамент пришлось делать более основательный (читай дорогой)
     
    Последнее редактирование: 23.03.15
  5. arv13
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    95

    arv13

    Живу здесь

    arv13

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    95
    Стоимость брендового газоблока не уступит ТК, так что заметно сэкономить получится только если блок гаражный брать, но это на любителя. Да и такой газоблок не клей не положишь уже скорее всего
     
  6. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    Я не очень сильно вникал в то какой ГБ мне предлагал застройщик, но видел дом из этого ГБ. был на клею и с виду никаких косяков по качеству блоков не было. О стоимости опять же сужу с учетом скидки которая была у застройщика. Блок был не гаражный. Из него застройщик построил несколько десятков домов в том же мкр-не, что и я строю. Так что не знаю... может я конечно в чем то и не прав. Но для меня цена вопроса стояла именно так: качественный результ с ГБ и качественных результ с ТК = 0,5-1,0 млн разница.

    На самом деле предлагаю не обсуждать мое высказывание больше. Я сказал про свой случай. ГБ я изначально рассматривал без энтузиазма по причине свойств этого материала (объективно менее экологичный и дышащий чем керамика) и может быть поэтому не особо вдавался в подробности. а когда вдался бы, может и ценник на дом из ГБ вырос бы у этого застройщика...)
     
  7. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    как то у вас все в кучу, да и вы сами запутались...

    средний дом 90 - 110 кубов
    куб ГБ стоит 1900 - 2300 = 253 тр
    куб ТК - 3000 = 330 тр.

    все остальные условия равные.
    цены взял с пульса цен тамбова. без понятия с доставкой они или без... но где сидит разница в 500 т. р я не понимаю...
    про какую бочковитость вы опять выдумываете? выше фото, в каком месте бочковитость?
     
    Последнее редактирование: 23.03.15
  8. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Имели дело... Покупали протокол, для одного регионального, очень маленького производителя.
    И если знаете, кто мы, то зачем пытаетесь задеть? Я имею право на собственное мнение и высказал его, основываясь на своих предположениях. Мое мнение, это мое мнение, оно может быть и неправильным! Что про штукатурку молчите?
    И по поводу ссылки, которую вы дали, я не видел этого блока раньше, поэтому и сходства не видел, которое действительно есть.
     
    Последнее редактирование: 23.03.15
  9. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    Слушайте, товарищ. Раз на то пошло, то ваш расчет уже 50 тыщ нашел. плюс я писал про фундамент перемычки и работу. Клей я брал примерно по 380р мешок теплого раствора. клей стоит порядка 230 за мешок.

    И если уж пошли обвинения в фантазерстве, то мне плевать на выложенные картинки. завтра доеду на стройки и сфоткаю ту самую боковитость и на самом блоке и на гребне.
     
  10. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    да какие обвинения, за слова свои отвечать нужно. - с детства этому учат.
    покажите мне вашу "бочковитость", может у меня со зрением плохо?
    паз-гребень.JPG
     
  11. Pavel-ia
    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Pavel-ia

    Новичок

    Pavel-ia

    Новичок

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Строить стены без утеплителя позволяют 51-е и 44-е форматы разных производителей, но это однозначно дороже наших 38-го и 30-го SuperThermo.
     
  12. Pavel-ia
    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Pavel-ia

    Новичок

    Pavel-ia

    Новичок

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Строить стены без утеплителя позволяют 51-е и 44-е форматы разных производителей, но это однозначно дороже наших 38-го и 30-го SuperThermo.

    Спасибо всем за то, что так быстро откликнулись на призыв. Понял, что необходимо строить из керамических блоков, что это еще позволит не делать наружное утепление стен, а только оштукатурить и облагородить. Из ваших ответов, а также из записей о строительстве прекрасного Шале Алексея из Екатеринбурга, сделал вывод, что смело можно использовать материал Самарского комбината. Но, какой? - вот в чем вопрос.
    Иван, позволяет ли 38 СТ строить без утеплителя? и какой 38СТ? На сайте Самары нашел несколько 38х, и по разным ценам. Не могу разобраться.
    1) KERAKAM '38 Тhermo (КПТП II) 260 x 380 x 219 11.1 (60шт. в поддоне) стоимость за шт. 107.00

    2) KERAKAM '38 Super Тhermo (КПТП III) 260 x 380 x 219 11.1 (60 поддон) стоимость за шт. 123.00

    3) KERAKAM '38 (КПТН II) 260 x 380 x 219 11.1 (48 шт. поддон) 100.00

    Да, и подскажите пожалуйста, по моим расчетам поддон из 48 шт. это примерно 1,04 м. куб.
    И огромное спасибо за совет по перекрытиям, вас услышал.

    вот ссылка на проект нашего будущего дома:
    http://www.postroi.ru/projects/v-143-1p/z/
     
  13. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Расчет стены, делается не за м. куб., а за м. кв! Так например стоимость керамики, по отношению к керамзитобетону выравнивается, т. к. Кол-во штук блоков в м. кв. Больше, чем керамических, а цена за штуку изначально ниже! Поэтому, всегда переводите стену в м. кв. И поймете реальную стоимость. Удачного строительства!
     
  14. IvanVeselov
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127

    IvanVeselov

    Живу здесь

    IvanVeselov

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Самара
    Как я понял, вы строились из Поротерм, откуда такая вера в бочковитость и кривость пазов нашего лучшего камня?
     
  15. arv13
    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    95

    arv13

    Живу здесь

    arv13

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.09.13
    Сообщения:
    672
    Благодарности:
    95
    А что там с фундаментом и перемычками? Они-то одинаковые.
     
Статус темы:
Закрыта.