1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Выбор керамических пустотелых блоков, производители, обсуждение

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Dikon, 01.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Излагать что? Расчет толщины стены, при использовании вашего флагманского блока, сделан при условии использования теплоизоляционной штукатурки, что является обязательным условием, верно?
     
  2. Akor8
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    273

    Akor8

    Живу здесь

    Akor8

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    273
    Адрес:
    Москва
    Поротерм вроде также испытывает - по крайней мере тот протокол, что доступен в сети (аж с двух сторон)
     
  3. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Мы говорим сейчас не про поротерм, т. к. Тут речь идет о 30 см стены и то, что это суперблок .
     
  4. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    А что в нем такого - супер?, если винер испытывает так же? - значит результат объективный? и что вам мешает как вы выразилась выше - купить протокол и продвигать на рынке холодный блок как теплый? деньги то не великие...
     
  5. IvanVeselov
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127

    IvanVeselov

    Живу здесь

    IvanVeselov

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    127
    Адрес:
    Самара
    Брикус, вариантов расчётов 30-го камня несколько десятков, это только то, что делал я. Вы же понимаете, что под климат разных регионов разные расчёты, где то он проходит с обычной штукатуркой, где то с лицевым кирпичом, а где то нужно добить до норм тёплой штукатуркой, так что допускаю и наличие расчётов при участии тёплых штукатурок, почему нет? А лабораторные испытания проводились всегда с холодной штукатуркой.
     
  6. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Так, давайте разберемся! Мы не производители, мы дилеры. По поводу протокола, ситуация немного иная была, производителю (очень маленькому) не хватало показателей для захода в проект, мы помогли, исходя из своих интересов, сейчас, насколько мне известно, работают по старым, своим протоколам. Да, вы правы, купить можно и сделать практически любой протокол, но когда речь не идет о глобальном противостоянии производителей (наверное), а как в нашем случае. На сколько мне известно, все делают серьезные испытания, так Кетра сейчас испытывает новый блок в Казани, а Гжель свою 20, аж в Новосибирске.
     
  7. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    Задам вопрос еще раз - что вам мешает разместить заказ на 30й формат у озвученных производителей холодных блоков, купить протокол и продвигать данный продукт на рынок?
     
  8. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Нам это зачем, я не пойму? Но если бы, мы и были производителями, то одно дело натянуть немного показатели, другое сделать фиктивные показатели и в последствии промерзнут стены, будут суды, экспертизы и т. д.
     
  9. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    тогда я совсем непонимаю вашего сообщения под номером 437 - выдержка из него
    спустя несколько дней вы уже в корне решили поменять мнение, то есть Самара все таки выпускает блоки SuperThermo не требующие утепления при ширине стены 30 и 38 см ?

    Я правильно Вас понимаю, что если винер, гжель, брайер или любой другой производитель, выпустят блоки в формате 30 или 38 см, подделают документы... и по итогу пути у них будет два, либо утеплитель, либо суд? верно?

    или самарский KERAKAM уже имел прецеденты с судами? были промерзшие стены? Не могу понять, я чтото пропустил?
     
    Последнее редактирование: 26.03.15
  10. Брикус
    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Брикус

    Помогаем людям строить с 2009 года

    Регистрация:
    19.08.10
    Сообщения:
    1.674
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Работаем по ЦФО, находимся в г. Рязань
    Я не меняю своего мнения, зачем вы меня путаете?)
    Я действительно сомневаюсь в толщине 30, но это мое субъективное мнение! Конечно у них есть документы, я сказал, что по большому счёту, это не аргумент. Себе я построил из 51 блока.
    Далее, по поводу производителей, в теории возможно все, но по факту, я сомневаюсь, что, кто-то умышленно будет сильно завышать или занижать показатели, но, опять же, возможно все! По поводу стен, то естественно, если у вас промерзнет стена, то вы наймете экспертизу и попытаетесь доказать обман, разве не так?
    По поводу керакама, у меня практически нет информации, т. к. Это очень закрытый клуб и по своей работе, мы вообще редко, где встречаемся с ним.
    По поводу 30, могу сказать, что расчет у них сделан с применением исключительно теплоизоляционных штукатурок, во всяком случае, так было раньше, сейчас может, что-то изменилось. По поводу 38, то половина наших клиентов строится из них+ облицовка, как не уговаривай и ничего!) а значит, по факту, просто дом остывает быстрее, но не промерзает, будь то винер или Браер или гжель, а значит нет смысла переплачивать за суперблоки, вот и все. Это наше субъективное мнение.
     
    Последнее редактирование: 26.03.15
  11. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    я вас уже просто не понимаю...
    Вы намеренно торгуете холодными блоками и при этом еще смеете чтото буркать в сторону не запятнавшего себя ни в каких грехах производителя...
    Привожу термограммы двух домов, оба из 38 формата, один в Казани из 38 холодного блока, другой в Тюмени из SuperThermo. Прошу обратить внимание на доборные элементы в виде одинарного кирпича на проемах
    в обоих случаях дома стоят в дежурном режиме +14 - +17 гр.
    winer38-2.JPG 38 холодный блок винербергера поротерм, на оконном проеме... выглядит так же как одинарный полнотелый или пустотелый (разница не велика т..к все равно раствором забили) кирпич... что говорит о схожести тепловых характеристик материалов кирпича и блока.

    А вот для сравнения 38СТ - как вы говорите с мифически сомнительными характеристиками...
    38st.JPG
    38st-2.JPG
    Роман, пора мнение свое держать сугубо при себе... и консультировать людей правильно и не вводить их в заблуждение рекомендуя холодный 38 блок, сравнивая его с тёплым самарским 38ST.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.04.15
  12. Akor8
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    273

    Akor8

    Живу здесь

    Akor8

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    273
    Адрес:
    Москва
    @Ubazza,
    Я морально-субьективо на стороне Керакам, но Ваши термограммы поротерма показывают температуры около рамы. Там поротерм и кирпич в 7-8см (ширина рамы) от улицы, и разница видна вполне на откосе. на внутренней же поверхности видно не так хорошо. Толи штукатурка усредняет, толи от способа отопления зависит. Но кирпич охлаждается только снаружи (тычок).
    В керакаме холодный армопояс охлаждает кирпич сверху, а улица - с торца. Да и сам массив кирпича больше (не пол блока, а 0,5+1,5=2 блока заменено на кирпич), т. е. больше контакт с улицей и армопоясом. Вот он и холоднее.
     
  13. Ubazza
    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329

    Ubazza

    Живу здесь

    Ubazza

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    329
    Адрес:
    Тюмень
    Спасибо, выкладываю термограммы по подробнее.
    теперь видно оконную раму всю... + термограмма с перемычкой. не могу понять при каких делах тут влияние штукатурки? откосы в обоих случаях не заштукатурены, стены в обоих штукатурены. условия =
    38winer2.JPG
    38winer.JPG
    для сравнения еще другой домик из KERAKAM 38СТ - сырой. с прокладными рядами кирпича. утеплен перед облицовочным кирпичом 50 мм эппс
    38st2.JPG
    И еще один домик сухой, тоже с прокладными рядами + 50 мм эппс.
    38st23.JPG
    Термограмм много, могу выкладывать долго...
     
    Последнее редактирование: 27.03.15
  14. Akor8
    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    273

    Akor8

    Живу здесь

    Akor8

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.13
    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    273
    Адрес:
    Москва
    Красиво, Спасибо...
    как раз недавно думал - где-бы поискать термограмм керамики. из этих - находил только ту, где провода висят с потолка.
    но о чём они?
    первая с поротермом - те же данные, что и в предыдущем посте. (стена 15, около рамы 0..2, кирпич на внутренней поверхности чуть-чуть холоднее керамики)
    вторая картинка - уже другое окно, холодно около рамы. пены не видно (рама в размер проёма). кирпич и блок (толщщина 7-8см) промерзают около рамы одинаково, либо дует из места примыкания. на внутренней плоскости стены - кирпич чуть холоднее блока (по температуре)
    третья - сырой дом. кирпич чуть холоднее. хотя рэпер поставлен не на сам кирпич, а на растрвор, похоже. ..
    если утеплены 50мм ЭППС, то о каком сравнении термограмм мы говорим? на последнем фото видим равномерность температуры кирпича и блока. ожидаемо при утеплителе.

    так за что боролись-то?
    "что говорит о схожести тепловых характеристик материалов кирпича и блока." - тема атаки на поротерм не раскрыта (не доказана) этими картинами.
     
  15. DsNiper
    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63

    DsNiper

    Живу здесь

    DsNiper

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Тамбов
    Ubazza можете на пальцах для меня (чайника) объяснить как читать эти термограммы? А то хочется понять, что Вы пытаетесь продемонстрировать, но правда не понимаю, на что конкретно нужно обратить внимание.

    Если просветите, буду очень признателен)
     
Статус темы:
Закрыта.